Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5624563

Добрый день!
Нужна помощь строителя при покупке коттеджа.
Требуется выездная консультация - анализ проектной документации, сравнение документации с фактической постройкой, выявление ошибок/просчетов и прочих "подводных камней" допущенных при строительстве, определение стоимости строительных работ для доделки/переделки. территориально - восток Подмосковья.

Добрый день.
Вам нужно официальное заключение по всем Вашим вопросам?
Или ?
Евгений, 8 916 293 11 77 , sapfirstroy@yandex.ru

BECHA, Знаю такого человека, бывший технадзор, специализируется в основном на оценке состояния больших домов, видел его заключения, действительно очень много видит и знает. Вот его телефон 8(916)370-04-76 Роман

BECHA, доюрый день!
Написал в личку.

Здесь нужно два специалиста. Инженер, или архитектор, сравнить документацию с фактом.
И опытный прораб, чтоб оценить стоимость переделок - доделок и тд. Ибо что архитектор, что инженер, итд, вечно занижают стоимость
переделок, и вообще, ремонта, аж в 2 - 3 раза (!) Люди покупают жилье, а потом ... Плачут, ибо катастрофически не хватает денег.
Ведь они руководствовались... враньем

Труд без искусства - Варварство!

Опыт по строительству с нуля и под ключ.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Труженик написал:
Здесь нужно два специалиста. Инженер, или архитектор, сравнить документацию с фактом.
И опытный прораб, чтоб оценить стоимость переделок - доделок и тд. Ибо что архитектор, что инженер, итд, вечно занижают стоимость
переделок, и вообще, ремонта, аж в 2 - 3 раза (!) Люди покупают жилье, а потом ... Плачут, ибо катастрофически не хватает денег.
Ведь они руководствовались... враньем

Труженик, Ты в своем репертуаре!! Врут только люди с образованием. Трудяги делают все по чесноку, и правильно. Может уже хорош делать себе рекламу на чужих костях? Ты ничего не умеешь лучше других. Только апломб и понты!! Ну, если тебе конечно известно первое слово в предложении! Задолбал ты уже архитекторов трогать!! Ты на них гонишь, а они на тебя. Покажи хоть одну достойную внимания работу. Сдирать с объектов, где работали архитекторы - дело не хитрое. Любых мозгов хватит. Но это все выдуманно до тебя. Сам то что выдумал?? Рукодельников сотни!! Мозгов и талантов - единицы. Не приписывай себе чужих заслуг. Рекламируйся не задевая других. Это наука. И она требует мозгов. Удачи!

Legart, Не позорься, не неси пургу, Легарт. Где ты здесь увидел мою рекламу? Процитируй.
И зачем мне реклама, если я давно НЕ занимаюсь котеджами? А в ИЩУ МАСТЕРА, так не бывает серьезных заказчиков

  • Занижение стоимости доделок или ремонта в 2 - 3 раза, это и есть вранье. Ибо дипломы покупают, а опыта нетути.
    Это чтоль "мозги" ? Талант за деньги не купишь. Работяг - спецов ТЫ задел, а я вечно защищаю их интересы от нападок бездарных
    "инженеров"
    ...
    Вот, смотри и завидуй, о несчастный . Фотоочерк Михаила Акимова. Достопримечательная Россия. Этот Храм и монастырь сделал я с бригадой.
    Принимал Алексий Второй

    Лепнину делал я лично. А есть еще дома чиновников. Брал объекты по рекомендации, еще до форума. И от риэлтора по элитке.
    От нее знаю расклад че по чем

Что ты сможешь мне противопоставить? Сделанный за полцены дом? И ходьбу на задних лапках перед купившими диплом аферистами )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, Колян, что ты вечно языком чешешь как баба?? Где твоя самореклама?? Да именно тут!! Ты давно НЕ занимаешься коттеджами?? Для чего тогда лезешь в эту ветку? Не для саморекламы ли? Для чего пишешь свои хвастливые глупости?? Ты что ли, недоучка, можешь сделать экспертизу коттеджа? Что за бред ты несешь, говоря о инженерах и архитекторах?? Про какой талант ты рассуждаешь, делая подобные изделия?? Надеюсь узнаешь свои фотошедевры?? Какой ты в жопу расклад знаешь, наслушавшись риэлторов?? О каком качестве работ ты говоришь, делая подобные изделия из ГКЛ?? Кто так каркасы делает?? Каким ты фотоочерком хвастаешься?? Это ты его что ли сделал?? Причем тут весь Свято-Екатерининский монастырь?? Какой объем ты там своим субподрядиком выполнил?? Моя бригада тоже меняла все железо на крыше Храма Божией Матери в Саратове! И тоже есть благодарность Митрополита саратовского! Я что, как ты кричу, что храм построил?? Что тебе противопоставлять то?? Кривые каркасы?? Отсутствие радиусов? Просевшие стяжки?? Прыгающие швы?? Криво навешенные зеркала?? Или твой собственный внешний вид на объекте?? А может быть полет твоих дизайнерских фантазий, в виде примитивных арочных изделий?? Увольте, сударь!! Мы с вами абсолютно разного уровня и класса. Пока вы тут звиздоболите, и хвалите свои работы, мы даже за полцены не делаем так погано. Так что смотрю, и завидую, о я несчастный!!. Как бы и мне потерять человеческую совесть, чтобы нагло брать деньги с клиентов за подобную работу!!

Legart написал:
Труженик, Колян, что ты вечно языком чешешь как баба?? Где твоя самореклама?? Да именно тут!! Ты давно НЕ занимаешься коттеджами?? Для чего тогда лезешь в эту ветку? Не для саморекламы ли? Для чего пишешь свои хвастливые глупости?? Ты что ли, недоучка, можешь сделать экспертизу коттеджа? Что за бред ты несешь, говоря о инженерах и архитекторах?? Про какой талант ты рассуждаешь, делая подобные изделия?? Надеюсь узнаешь свои фотошедевры?? Какой ты в жопу расклад знаешь, наслушавшись риэлторов?? О каком качестве работ ты говоришь, делая подобные изделия из ГКЛ?? Кто так каркасы делает?? Каким ты фотоочерком хвастаешься?? Это ты его что ли сделал?? Причем тут весь Свято-Екатерининский монастырь?? Какой объем ты там своим субподрядиком выполнил?? Моя бригада тоже меняла все железо на крыше Храма Божией Матери в Саратове! И тоже есть благодарность Митрополита саратовского! Я что, как ты кричу, что храм построил?? Что тебе противопоставлять то?? Кривые каркасы?? Отсутствие радиусов? Просевшие стяжки?? Прыгающие швы?? Криво навешенные зеркала?? Или твой собственный внешний вид на объекте?? А может быть полет твоих дизайнерских фантазий, в виде примитивных арочных изделий?? Увольте, сударь!! Мы с вами абсолютно разного уровня и класса. Пока вы тут звиздоболите, и хвалите свои работы, мы даже за полцены не делаем так погано. Так что смотрю, и завидую, о я несчастный!!. Как бы и мне потерять человеческую совесть, чтобы нагло брать деньги с клиентов за подобную работу!!

Legart, Олег, привет. А фото чьи, я не понял ? Кстати Коля в целом прав, 95% в любой профессии - троешники или с купленными дипломами. Но всех под одну гребенку нельзя.

P.S. Давайте я тоже свое ЧСВ потешу - Мы работали в доме главного врача Ельцина, в гостинице Savoy, в МЧС, в Мостелеком...

Noize Annoyz, Да Колины же фотки. из его же фотоальбома. Я против троечников и не спорю. Только нафига же кидаться на всех подряд? Задолбал он уже своими понтами при таких работах. Ему бы молчать побольше, а не кидаться на коллег по цеху. Ссать против ветра не всегда полезно!

Legart написал:
Noize Annoyz, Да Колины же фотки. из его же фотоальбома. Я против троечников и не спорю. Только нафига же кидаться на всех подряд? Задолбал он уже своими понтами при таких работах. Ему бы молчать побольше, а не кидаться на коллег по цеху. Ссать против ветра не всегда полезно!

Legart, Он же не лично, чего ты за всех архитекторов впрягся ?

Господа,тема то - чужая!!!

Noize Annoyz написал:
95% в любой профессии - троешники или с купленными дипломами.

Если у ВАС в бригаде такая ситуация-не нужно на ВСЕХ и на ВСЕ ПРОФЕССИИ наговаривать.

ma-masha написал:

Noize Annoyz написал:
95% в любой профессии - троешники или с купленными дипломами.

Если у ВАС в бригаде такая ситуация-не нужно на ВСЕХ и на ВСЕ ПРОФЕССИИ наговаривать.

ma-masha, Я где-то написал слово "бригада" ?

ого, а тут целая дискуссия происходит. спасибо за ответы и ссылки!

Noize Annoyz,
Нормально "причесали". Интересно себя Вы к какой категории граждан относите? Двоечник или отличник?
Как известно понты всегда были дороже денег. Но! Личность на фото в зеркале и убитая "четвёрка", с понтами как то слабо вяжется. А что в гостинице, что в храме, можно разными вещами заниматься.

хочу уточнить детали - территориально - г.Электроугли Ногинского района МО. дом построен на плите, стены из пенобетонных блоков. стены утеплены пеноплексом, крееленние на пластиковые дюбели+пена, наружней отделки нет. на мой взгляд неспециалиста у дома нет цоколя - листы пеноплекса идут прямо из песка, слоем которого засыпан участок. хотя пол дома заметно выше уровня земли.

BECHA написал:
хочу уточнить детали - территориально - г.Электроугли Ногинского района МО. дом построен на плите, стены из пенобетонных блоков. стены утеплены пеноплексом, крееленние на пластиковые дюбели+пена, наружней отделки нет. на мой взгляд неспециалиста у дома нет цоколя - листы пеноплекса идут прямо из песка, слоем которого засыпан участок. хотя пол дома заметно выше уровня земли.

BECHA, какие размеры дома? сколько этажа?

BECHA написал:
хочу уточнить детали - территориально - г.Электроугли Ногинского района МО. дом построен на плите, стены из пенобетонных блоков. стены утеплены пеноплексом, крееленние на пластиковые дюбели+пена, наружней отделки нет. на мой взгляд неспециалиста у дома нет цоколя - листы пеноплекса идут прямо из песка, слоем которого засыпан участок. хотя пол дома заметно выше уровня земли.

BECHA, то что ЭППС торчит из земли, это норма.

Так и должно быть. В Вашем случае, ЭППС должен был закончится в зоне указанной красным.

То что Ваш фасад целиком покрыт ЭППС - это строительный криминал!! Более того, экструдант смонтирован не правильно. Обозначено красными кружками над окнами. Пенопласт вокруг окон должен быть L-образным, и иметь ширину от оконного проема не менее 300 мм. "Грибки" тоже не совсем правильно пробиты. И это только то, что видно на фото. Листы утеплителя наклеены один в один. А должны клеиться со смещением на половину. (Как кирпич). Перехлеснуты ли углы утеплителя - не вижу. А уж как нанесена клеющая пена, остается только гадать. А это один из самых важных моментов, потому, что клей это несущая конструкция, а грибки - фиксирующая.

Мой добрый совет, сторгуйте с продавца дома рубликов эдак 1050 за м2 площади фасада. Это покроет расходы на новые материалы. (ПСБ-С, грибки, клей, работу по монтажу) Фасад однозначно переделывать. А лучше всего делать так.

Подробности по телефону. Нет времени лекции пальцами читать.

К слову сказать, все это - талибан-строй. (обведено желтым). Если ваш фундамент сделан так же, я бы очень крепко подумал, прежде чем покупать этот дом. Без специалиста Вам не обойтись. Надо вскрывать основание фундамента, и смотреть из каких опилок он сделан. Остальное в личке.

Вот так получше видно швы ЭППС.

Legart, фундамент рядом это соседский. насчет листов "вразбежку" я понял. я так фанеру под ламинат стелил.

А в чем криминал "То что Ваш фасад целиком покрыт ЭППС - это строительный криминал!! "" ???
примененный материал (пеноплекс) есть фасадный и есть фундаментый.

BECHA, Соседи любят брать строителей, которые уже что то построили соседям. Типа все наглядно, достроено, и вот они "проверенные люди". Поэтому, я и не исключил, что и ваш фундамент могли делать те, кто строил соседский качмар.)
В отличии от ПСБ-С, Экструдант деформируется от нагревания солнцем. И все углы выползают наружу. Будет, эдакая рифленая стеночка. Ну, и, как говорится, если все способы исчерпаны, давайте наконец то прочтем инструкцию по применению. Не хотите верить мне, поднимите тему среди проф-фасадчиков. Единственно что применимо на фасаде из пенопластов, кроме ПСБ-С, это Нерпор Басф. Но на него денег не напасешься.
Ну и самое главное - к недостаткам экструзионный пенополистирола относится в 5 раз более худшая паропроницаемость 0.013 Мг/(мчПа) чем у традиционного пенопласта, (0,04) что повышает требования к вентиляции дома утепленного экструзионным пенополистиролом, и чревато грибными местами. Есть желание жить в целлофановом пакете?

а вот на

Инструкция по утеплению стен с обшивкой фасадными панелями

Шаг 1. К поверхности стены в зоне цокольного этажа фиксируется цокольный (стартовый) профиль, на который будет опираться нижний слой теплоизоляционного материла.
Шаг 2. На предварительно выровненное основанию сплошным слоем в шахматном порядке крепятся плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®.
Шаг 3. Фиксация теплоизоляционного материала осуществляется механически продольными рейками непосредственно к основанию.
! Толщина материала подбирается в соответствии с теплотехническим расчетом.
Шаг 4. Монтаж финишно-декоративной отделки.

получается что можно пеноплексом?
насколько плохо то, что нет шахматног опорядка, учитывая систему "паз-язык" по краям панелей?

Сказать насколько это плохо, затрудняюсь. Что выйдет из того, что сделано не как положено, меня интересовало лишь с точки зрения, как оно все было сделано, что все так плохо стало. И всегда оказывалось, что не по инструкции. С некоторых пор, я не прогибаюсь под капризы клиентов в области отделки фасадов. Сделать конечно же можно все. Можно и экструзией, конечно. Есть у нас изделие из ЭППС, которое стоит уже 4 года. Но там хозяин Заслуженный строитель РФ, и глаз не спускал с монтажа каждого листа. Если Ваш фасад делали такие чайники, которые даже таких элементарных правил укладки утеплителя не знают, и уже только на фото видно 3 ошибки из пяти возможных, то боюсь что выглядеть это будет примерно так, как на фото. Откопал одну из процесса переделок. А красавцы уже хотели короед наносить. Ну, и для полного понимания, вот это посмотрите и почитайте.

Legart написал:
Труженик, Колян, что ты вечно языком чешешь как баба?? Где твоя самореклама?? Да именно тут!! Ты давно НЕ занимаешься коттеджами?? Для чего тогда лезешь в эту ветку? Не для саморекламы ли? Для чего пишешь свои хвастливые глупости?? Ты что ли, недоучка, можешь сделать экспертизу коттеджа? Что за бред ты несешь, говоря о инженерах и архитекторах?? Про какой талант ты рассуждаешь, делая подобные изделия?? Надеюсь узнаешь свои фотошедевры?? Какой ты в жопу расклад знаешь, наслушавшись риэлторов?? О каком качестве работ ты говоришь, делая подобные изделия из ГКЛ?? Кто так каркасы делает?? Каким ты фотоочерком хвастаешься?? Это ты его что ли сделал?? Причем тут весь Свято-Екатерининский монастырь?? Какой объем ты там своим субподрядиком выполнил?? Моя бригада тоже меняла все железо на крыше Храма Божией Матери в Саратове! И тоже есть благодарность Митрополита саратовского! Я что, как ты кричу, что храм построил?? Что тебе противопоставлять то?? Кривые каркасы?? Отсутствие радиусов? Просевшие стяжки?? Прыгающие швы?? Криво навешенные зеркала?? Или твой собственный внешний вид на объекте?? А может быть полет твоих дизайнерских фантазий, в виде примитивных арочных изделий?? Увольте, сударь!! Мы с вами абсолютно разного уровня и класса. Пока вы тут звиздоболите, и хвалите свои работы, мы даже за полцены не делаем так погано. Так что смотрю, и завидую, о я несчастный!!. Как бы и мне потерять человеческую совесть, чтобы нагло брать деньги с клиентов за подобную работу!!

Legart, Гуманоид в зеркале это Труженик?Так вот он какой.

штукатурить пеноплекс никто и не собирается. хозяева хотели сайдинг, даже говорят направляющие для него уже купили.

А вот понять как и на что повлияет то, что некоторые моменты выполнены с отклонением от нормативов очень хочется. особенно хочется представлять насколько сильно это скажется на дальнейшую эксплуатацию дома.

К примеру - внутренняя стена оштукатурена не совсем вертикально и есть щель между наличником дверной коробки и стеной. заметно - да, влияет на что-то - нет. Сколько стоит переделать если захочется - Х или Y рублей.

Вот в аналогичном ключе хочется получить информацию по фундаменту, стенам, крыше и прочим деталям дома в порядке уменьшения значимости. А приехать и сказать - "все сделано неправильно - надо дом сломать и я вам его посторою с нуля или лучше купите дом, который моя бригада уже построила и который расположен неудобно для вас" мне не нужно.

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 250

Предложение в личке

нашел фото