Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689569

Нужно поставить одни или две входные двери в коттедж МО, Ступино. Стандартная установка от производителей меня не очень устраивает. Пожалуйста, дайте комментарии каким конкретно образом вы ставите двери в такие дома и за сколько готовы взяться. Можно в личку. Спасибо.

Пока стоят времянки см.фото. Двери пока не выбрал окончательно.

Анкера,если нужно химанкер,пока проблем не было. по 5000 р за шт можно сделать .89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Вам примерно так делать.
P.S. не претендую.

8(903) 615 31 60

Думал про такой вариант. Смущают перемычки - мостики холода. Дверь скорее всего буду выбирать с терморазрывом.

Выбирать паз под металл в газобетоне или наращивать стену с утеплением.

8(903) 615 31 60

ипаам, И уши брать перфорированные, лучше с поперечными пазами. Или узкие но побольше.
Газобетон довольно слабый, точек крепления не менее 8 на каждую сторону.
А еще поднять дверь на 5-10 см, что бы не гнили.

sashas написал:
Нужно поставить одни или две входные двери в коттедж МО, Ступино. Стандартная установка от производителей меня не очень устраивает. Пожалуйста, дайте комментарии каким конкретно образом вы ставите двери в такие дома и за сколько готовы взяться. Можно в личку. Спасибо.

Пока стоят времянки см.фото. Двери пока не выбрал окончательно.

sashas,закажите проект на установку двери.в проектном институте.они вам расчитают всё и дадут инструкцию.#небудетегадатьхочунехочу.и дадите её исполнителю.только и всего.(а на будущее,чтоб не гадать как,заранее готовьте место,где будет железная дверь.ну так будет "по уму")

ANT/D написал:
закажите проект на установку двери

В каком? В институте безопасности или в институте теплосбережения?

Oleg V, На это дадут ответ в институте бестолковых советов.

У нас схожий вопрос возникал. Толщина перегородки была в пол кирпича. Мы 12-м буром по внутреннему краю коробки насверлили 6 отверстий с глубиной 60 см. Приварили коробку к арматурам. Мостиков холода в таком случае не будет.

sashas написал:
Стандартная установка от производителей меня не очень устраивает.

Вам нужна наружная тёплая дверь с лёгким замком.
А уже за ней, прочная железная дверь. Тогда и тепло будет и взломобезопасно.
На открывание первой двери ставите сигналку, тогда на вскрытие второй будет очень мало времени до приезда охраны.
Установщики дверей такой фигнёй заниматься не будут, это денег не приносит.
Или сами с подсобником, или организуете процесс монтажа максимально просто и технологично.
.
Ставил себе нечто похожее. Пока не закончил. Если в деньгах, за весь процесс оценил бы ни как не меньше 20тр с учётом обмозговывания вариантов, по тому, что арматура на глубину 600мм или вязать запененную коробку к уголку... странновато. Не так двери вскрывают.

Oleg V написал:

ANT/D написал:
закажите проект на установку двери

В каком? В институте безопасности или в институте теплосбережения?

Oleg V,#впроектном.там же написано.(они там сами разберутся.кому считать.).вы сами о каких "проблемах в установке" подумали?

Oleg V написал:

sashas написал:
Стандартная установка от производителей меня не очень устраивает.

Вам нужна наружная тёплая дверь с лёгким замком.
А уже за ней, прочная железная дверь. Тогда и тепло будет и взломобезопасно.
На открывание первой двери ставите сигналку, тогда на вскрытие второй будет очень мало времени до приезда охраны.
Установщики дверей такой фигнёй заниматься не будут, это денег не приносит.
Или сами с подсобником, или организуете процесс монтажа максимально просто и технологично.
.
Ставил себе нечто похожее. Пока не закончил. Если в деньгах, за весь процесс оценил бы ни как не меньше 20тр с учётом обмозговывания вариантов, по тому, что арматура на глубину 600мм или вязать запененную коробку к уголку... странновато. Не так двери вскрывают.

Oleg V,во во.обмазговвывания да обталковвывания.арматуру там,химанкерхилти...потом ещё двойную дверь.(вот на это есть проектныеорганизации.)

ANT/D написал:
вот на это есть проектныеорганизации

Есть, если нужно на кого-то спихнуть решение. Хороший, кстати, вариант.

ANT/D написал:
они там сами разберутся.кому считать

Кто они? Понимаю, что Вы не пробовали это делать.

ANT/D написал:
вы сами о каких "проблемах в установке" подумали?

Проблемы только две: безопасность и теплосбережение

Oleg V написал:

ANT/D написал:
вот на это есть проектныеорганизации

Есть, если нужно на кого-то спихнуть решение. Хороший, кстати, вариант.

ANT/D написал:
они там сами разберутся.кому считать

Кто они? Понимаю, что Вы не пробовали это делать.

ANT/D написал:
вы сами о каких "проблемах в установке" подумали?

Проблемы только две: безопасность и теплосбережение

Oleg V,почему спихнуть..там кажется конкурс объявлен.на лучший вариант установки(а судьи кто.).если не устраивает вариант изготовителя,значит речь не о выборе двери(т.е безопасность и тепло несчитаем).так я понимаю,а о том как поставить тяжелую дверь,в относит.хрупкий материал.ну.или я не прав..?ну пусть вынет блок и зальёт бетонный столб.какие проблемы.

Oleg V написал:

ANT/D написал:
вот на это есть проектныеорганизации

Есть, если нужно на кого-то спихнуть решение. Хороший, кстати, вариант.

ANT/D написал:
они там сами разберутся.кому считать

Кто они? Понимаю, что Вы не пробовали это делать.

ANT/D написал:
вы сами о каких "проблемах в установке" подумали?

Проблемы только две: безопасность и теплосбережение

Oleg V,вы сами то представляете что такое проектная организация(институт,мастерская итд итп)...?какие она функции вообще выполняет в строительстве..?вы знаете что строитель должен работать по проекту?(ну эт так,утрированно).т.е не городить отсебятину.

ANT/D, подумал, что возможно Вы правы, и автора банально не устраивает стандартное (от производителя) крепление дверного блока на уши с забиванием арматуры в газобетон и запениванием коробки.
Для этого есть двери Стал, они бетонируют коробку, это их штатное крепление.

ANT/D написал:
вы сами то представляете что такое проектная организация

Уже не уверен... Но они хороши, в качестве .
Впрочем, это отдельная тема, которую мне лень педалировать здесь. От хорошего проекта я ни когда не откажусь.

автор конечно как настоящий фотограф,сделал общий план.#закилометр."дверь нада кажется чуть темнее брать.".(ятАкдумаю!)

ANT/D написал:
автор конечно как настоящий фотограф,сделал общий план.#закилометр."дверь нада кажется чуть темнее брать.".(ятАкдумаю!)

ANT/D,

Сделал фото поближе изнутри. Сейчас временные двери стоят прикрученными за ушки к облицовочному кирпичу.

Oleg V написал:

sashas написал:
Стандартная установка от производителей меня не очень устраивает.

Вам нужна наружная тёплая дверь с лёгким замком.
А уже за ней, прочная железная дверь. Тогда и тепло будет и взломобезопасно.
На открывание первой двери ставите сигналку, тогда на вскрытие второй будет очень мало времени до приезда охраны.
Установщики дверей такой фигнёй заниматься не будут, это денег не приносит.
Или сами с подсобником, или организуете процесс монтажа максимально просто и технологично.
.
Ставил себе нечто похожее. Пока не закончил. Если в деньгах, за весь процесс оценил бы ни как не меньше 20тр с учётом обмозговывания вариантов, по тому, что арматура на глубину 600мм или вязать запененную коробку к уголку... странновато. Не так двери вскрывают.

Oleg V,

Думал над таким вариантом. Но вторая "прочная железная дверь" будет открываться - куда? Будет ли это удобно и безопасно? Зачем городить две двери, если существуют двери с терморазрывом, позволяющие избавиться от промерзания и лишних двойных дверей (с детства - ненавижу их).

Oleg V написал:
ANT/D, подумал, что возможно Вы правы, и автора банально не устраивает стандартное (от производителя) крепление дверного блока на уши с забиванием арматуры в газобетон и запениванием коробки.
Для этого есть двери Стал, они бетонируют коробку, это их штатное крепление.

ANT/D написал:
вы сами то представляете что такое проектная организация

Уже не уверен... Но они хороши, в качестве .
Впрочем, это отдельная тема, которую мне лень педалировать здесь. От хорошего проекта я ни когда не откажусь.

Oleg V,

Стал смотрел, что-то меня насторожило в них...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нужно вварить швеллерок вместо ваты и куска пеноблока сразу за облиц.кирпичом со стороны помещения -вех к металлу перемычки низ- к штырям, захиманкеренным в пол.

C2h5-OH написал:
нужно вварить швеллерок вместо ваты и куска пеноблока сразу за облиц.кирпичом со стороны помещения -вех к металлу перемычки низ- к штырям, захиманкеренным в пол.

C2h5-OH,

О, вот это мне кажется хорошая идея и довольно простая в реализации...

sashas написал:
Зачем городить две двери, если существуют двери с терморазрывом

Если есть типовые решения, которые Вас полностью устраивают, нет смысла что-то "колхозить", не знаю Ваших задач, по этому умолкаю на эту тему. Единственное что... многие штатные решения имеют громкое название, но слабенький функционал.

C2h5-OH написал:
нужно вварить швеллерок

Для обычной квартиры пойдёт, себе сделал похоже.
Но как быть с терморазрывом в этом случае?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

швеллер уйдет в откос, можно оштукатурить откос по слою пенопласта.

Oleg V написал:
Но как быть с терморазрывом в этом случае?

какой ещё "терморазрыв"..?обычная четверть должна была быть.только перестарался.каменщик(квадратуру гнал.наверно).окна в домах как стоят.вот так и ставить.

C2h5-OH написал:
нужно вварить швеллерок вместо ваты и куска пеноблока сразу за облиц.кирпичом со стороны помещения -вех к металлу перемычки низ- к штырям, захиманкеренным в пол.

C2h5-OH,

а саму дверь - только к швеллеру за штатные ушки? варить?
или для надежности приварить к швеллеру еще пластины и закрепить их в газобетоне тоже?

Можно ли вместо швеллера использовать уголок и какого размера ?