Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839697

Господа требуется сантехник со стажем для устранения перекоса водоразеток в ванной.
Конечно понимаю, что будут все рекомендовать сбить плитку и переставить розетки на металлическую рейку, но честно говоря хотелось бы избежать данной радости.
Трубы Rehau, ванна утоплена в стену. Замеры и перекосы видны на фото.
Планировался Grohe смеситель для ванны Atrio Ypsilon 25010000, возможна его замена на другой.
Между водоразетками 150мм (плюс минус 1мм).
Кстати забыл добавить по сантехнике еще будет в дальнейшем установка подвесной тумбы со смесителем , замена чашечек декоративных на водоразетках и т.д.

Ответ в личке.

Плиточника заставить сбивать, а сантехника заставить переделать.Оба диверсанты.

А Плиточник при чем?

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Kamsar, к счастью бригады ванна была укрыта пленкой и я не посмотрел, остальные розетки переделали.
Плиточник тут не при чем, хотя он был в составе бригады.
Просто нервная система хочет оставить плитку на месте, по логике конечно можно сбить и поправить водорозетки.

Shikolad, где же вы находите таких мастеров,что все приходиться переделывать???хоть какая то работа была сделана без огрехов?

телефон 8 905 530 42 54

Алексепт написал:
А Плиточник при чем?

Грамотный плиточник такой косяк обязан отследить еще на 1 этапе, предъявить его заказчику для решения вопроса.
Розетки ставили пьяные джамшуты, теперь представьте что бы было отражено в акте скрытых работ.
Там все перепроверять нужно было. или сейчас пока не поздно.

Shikolad, А где объект???

евгений78 написал:
Shikolad, где же вы находите таких мастеров,что все приходиться переделывать???хоть какая то работа была сделана без огрехов?

евгений78, каких таких?) Хотите в гости приглашу и покажу огрехи которые допускают мастера с этого форума и где они качественно выполняют работу.
Мастера универсалы допускают ошибки, просто кто то понимает чуть чуть, а кто то не видит огрехи строителей.
Если я не проверил фартук после укладки , то соответственно и не узнал бы о некачественно выполненной работе.
В итоге после ремонта небольшие огрехи в виде маленьких доделок, главное что я знаю как выведены стены под маяки, проведена проводка, проведены трубы, установлен эл.щиток и слаботочный.
Я подбираю бригаду для квартиры девушки и такие бригады , что боже упаси, а как песни поют про мастерство и знают умные слова))
Вот недавно спорил, с бригадиром, который боролся за каждую мелочь, сцепились с ним по вопросу откосов окна.
Я то, что оставить те которые есть, а он менять и я не понимаю как обыватель ничего, я предложил посмотреть в тепловизор(он у меня для охоты, не выдает тепловой разницы , но понять холодный участок или нет можно), ну глянули, человек увидел , что откос не промерзает и обиделся. "А так цену набивал себе".
Честно говоря, доверия к бригадам не осталось после моего ремонта, не в плане придирчивости, а в плане того, что хочется бригаду по цене и по качеству.

В0д0пр0в0дчик, Проспект Вернадского метро, в шаговой доступности.

Микитович, уже поздно..) хотя от коллекторов FAR до каждой водоразетки идут трубы rehau. Вроде как накосячить сложно в такой ситуации, недообжать сложно, да и оставлял трубы под давлением на несколько дней, вроде без протечек.

Shikolad, ответ в личке...

покажете потом как сделают. я для себя здесь не вижу вариантов без снятия плитки. ладно бы разница расстояний от плитки,да еще и вниз клюнула одна,а это опора смесителя,будет криво стоять. если бригада одна,то плиточнику конечно нужно бы пальцем пожурить,за то ,что не сказал об этом(а видел он по любому)

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Алексепт написал:
пальцем пожурить

В угол на горох поставить.
.
Брак и переделка оценивается в бабках.
Перекос водорозеток (если есть соосность и расстояние между ними 150 мм) короткими латунными эксцентриками выравнивается до 15 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

надо раздолбть вокруг водорозетки в пределах, закрываемых отражателем эксцентрика (освободить ушки водорозетки и пространство за ней ), и , вкрутив в водорозетку кусок трубки выпрямить ее. залить или пластиком с термопистолета или химанкером или алебастром.

Микитович, с прошлой бригады считал там косяков мелких было достаточно, в основном поправили(водоразетки в туалете так же криво стояли, но все переделали). Тут реально не то что дорогая или критичная работа, просто муторная и аккуратная. Прораб посредник между бригадой и мной мужик толковый я к нему претензий не имею, а вот бригада сначала хорошо работала, а потом перестала его слушать и соответственно я вычел за косяки и распрощался.
C2h5-OH, очень интересный вариант, но кто возьмется за такую работу. С химическим анкером хорошая идея.

C2h5-OH,
Что я периодически и делал. Потому что кафельщику глубоко фиолетово, что и как я выставил, ну не получилось у него просверлить ровно, ушел в сторону, рулетка резиновая.
Можно сделать не разбивая всю плитку, только не много, вокруг выводов.

Я хим анкером в таких условиях не работал,как он себя через пару лет поведет в условиях влажности. А смеситель даст рычаг,нажмешь на него случайно сильнее и будешь су27 в ванной иметь. Дело ваше какой вариант выбрать,но хорошо и быстро не бывает ,как и дешево.
Нужно снять плитку,все выровнять,надежно закрепить и снова наклеить плитку ,скорее всего новую.

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Могу сделать, без разбивания плитки, по методу описанному C2h5-OH, но после 2 декабря.
Цена вопроса - 5000 рублей + оплата клея.

Телескопические отражатели. Несоосность можно устранить без сбивания плитки.

Niko_Elekt, смеситель уже ими оборудован

Shikolad написал:
Конечно понимаю, что будут все рекомендовать сбить плитку и переставить розетки на металлическую рейку, но честно говоря хотелось бы избежать данной радости.

Shikolad, вы сами не понимаете, чего хотите, при перекошенных водорозетках вариант только тянуть, гнуть...т.е методы только варварские, потом еще и потечь может. Если сразу смеситель не пострадает.
На работу не претендую, совет: требуйте гарантий, как вариант стоимость смесителя в залог, до начала работ

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, да как раз с вами я бы встретился на объекте. Посты ваши читал.
А какое вы ведите решение?
И кто тут на форуме готов на "стоимость смесителя в залог, до начала работ", такие вряд ли найдутся)

Не надо ничего сбивать тонким сверлом сбить вокруг раствор поправить вод. точку и болгарой пильнуть выступающий элемент если потребуется.

Shikolad, там работа для плиточника больше, аккуратно вскрыть сколько надо плиток и переставить водорозетки ровно

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
ТС до сих пор не удосужился величину перекоса предоставить, а народ туточки копья ломает. Пургу гнать - не мешки ворочать.

Микитович,
лично мне более чем достаточно фото
Меньше отклонение от оси точно не будет, только больше

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
У Вас ошибка в ссылке.
Если судить по нижнему левому снимку 1-го поста, то перекос в пределах 10-13 мм, это вытягивается эксцентриками, если:
"Перекос водорозеток (если есть соосность и расстояние между ними 150 мм) короткими латунными эксцентриками выравнивается до 15 мм."
Но ТС все время хочет силовым методом их передвинуть, на соосность, расстояние ему как то ...
Тогда не будем его переубеждать, натурэкскримент он штука такая.

Микитович написал:
перекос в пределах 10-13 мм, это вытягивается эксцентриками,

перекос не вытягивается эксцентриками, во всяком случае, если водорозетки надлежащим образом закреплены
Эксцентрики только для корректировки по уровню и по центру ванны например, не понимаю что здесь сложного понять, "геометрический кретинизм" прям какой то

Ошибки могут быть разной степени, слишком глубоко или близко обе или одна водорозетка, не по уровню или не по центру - это все так или иначе поправимо. Отклонение от 90 относительно стены - не лечится ни чем, кроме как переустановкой

https://t.me/Santehnik_Moskva

C2h5-OH написал:
надо раздолбть вокруг водорозетки в пределах, закрываемых отражателем эксцентрика (освободить ушки водорозетки и пространство за ней ), и , вкрутив в водорозетку кусок трубки выпрямить ее. залить или пластиком с термопистолета или химанкером или алебастром.

C2h5-OH,
А глубину тоже... трубой выправлять?