Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856131

Очень нужен мастер хорошо разбирающийся в потолках, штукатурках, дранках и деревянных перекрытиях. Потолок с трещинами в нескольких местах, площадь квартиры 55м. Ремонта в квартире не было очень давно.

Необходимо решить что делать с потолком, как реставрировать, сколько сантиметров демонтировать (и нужно ли это вообще).

Фото не прикладываю тк сквозь трещины ничего не видно на фото, нужно смотреть на месте.

NattKing, доброй ночи, Вам нужна реставрация или новый гкл хотите???
Вам только потолки или еще и стены???

Лепнина есть на потолке???
Смотрите личку

Натяжной,и проблем с трещинами больше нет.89854358787

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

NattKing написал:
Очень нужен мастер хорошо разбирающийся в потолках, штукатурках, дранках и деревянных перекрытиях. Потолок с трещинами в нескольких местах, площадь квартиры 55м. Ремонта в квартире не было очень давно.

Необходимо решить что делать с потолком, как реставрировать, сколько сантиметров демонтировать (и нужно ли это вообще).

Фото не прикладываю тк сквозь трещины ничего не видно на фото, нужно смотреть на месте.

Здравствуйте. Ответил вам в личку.

Можете посмотреть как я делал потолок в "сталинке" в Люберцах. Прошло уже 5 лет с того самого ремонта, на потолке трещин нет. Можно позвонить Заказчице и убедиться в этом лично.
Смотрите фото, возможно что и у Вас придется проделывать тоже самое.
Фоторепортаж здесь:
Ремонт кухни в «сталинке» в Люберцах:

Ремонт комнаты, прихожей и коридора в «сталинке» в Люберцах:

На фото потолок в кухне в Люберцах после ремонта.

ссылка

Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ШТУКАТУРКА ПОТОЛКА ПО МАЯКАМ (ПО СТРУНАМ).
В КАЧЕСТВЕ МАЯКОВ ИСПОЛЬЗУЮ СТРУНЫ, КОТОРЫЕ ВЫСТАВЛЯЮ ПО ЛАЗЕРНОМУ УРОВНЮ.
ВЫРАВНИВАНИЕ ПОТОЛКА ПО СТРУНАМ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧИТЬ РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ВЫСОТЫ И МИНИМАЛЬНЫМ СЛОЕМ ШТУКАТУРКИ.
НЕТ НИЧЕГО РОВНЕЕ, ЧЕМ ТУГО НАТЯНУТАЯ СТРУНА. ОСОБЕННО ЭТО АКТУАЛЬНО НА БОЛЬШИХ ПЛОЩАДЯХ.
ФОТО И ВИДЕО ЗДЕСЬ:

Предлагаю свои услуги по ремонту Вашей квартиры с нуля и под ключ, а так же все виды отделочных работ: -Косметический ремонт. -Капитальный ремонт. -Евро-ремонт. - Электромонтажные работы. -Сантехнические работы. -Черновые работы. -Чистовые работы. -Установка дверей. Работаю в Москве и МО. Огромный опыт, современное оборудования, гарантия на все виды работ любого уровня сложности. Оказываю помощь в составлении сметы, закупке материалов, даю рекомендации. Портфолио своих завершенных проектов высылаю по требованию. Работаю качественно, в срок и с душой. Индивидуальный подход к каждому заказчику по вопросам цены. Буду рад сотрудничеству. Отзывы - зайдите на сайт EtotDom, выбирайте из рубрики: " Ремонт под ключ", я на первой странице Бытко Анатолий.89261072290.

8916 1747710 звоните обсудим

quote here

Vasili, на фото потолок-бетон)))

89162773599

NattKing, здравствуйте. Предлагаю услуги по монтажу потолка ГКЛ. Минимальная потеря высоты (от нижней точки имеющегося потолка - 5 см.
С уважением! Геннадий Анатольевич. Тел.: 8-903-689-36-23, сайт , видео отзывы

Василий вы слишком сильно надавили на яму в центре потолка и от этого у вас болтаются края правила. Штукатурка проверяется,режущей частью правила это так,чтобы было к чему стремится! Потом выдео выкладывать по всем канонам.

vsem remont, перед тем как покритиковать других, для начала покажите свою работу. Создайте тему и выложите свои фото и видео.
К вашему сведению, режущая часть правила стирается при ремонте, если вы вообще штукатурили хоть раз. Я подпер 3-х метровое правило другим правилом, для того чтобы как то зафиксировать правило, чтобы можно было замерить толщину зазора. На 3-х метровым правиле зазор не превышает толщину отрезного диска. Толщину отрезного диска видно на видео. Если вы сможете показать своё качество штукатурки потолка, и ваш результат окажется лучше чем мой, то на это будет интересно посмотреть, и вот только тогда уже мне будет к чему стремиться.
Если бы вы снимали видео без помощи посторонних лиц, то вы бы не задавали таких вопросов. Сдаётся мне, что у вас мало опыта и нет смелости выложить не то что бы фото своих работ, но и видео. Надеюсь, что когда вы наберётесь побольше опыта, и будете уверены в качестве выполняемых вами работ, мы увидим фото ваших работ, а может быть даже и видео.
Желаю успехов!

vsem remont написал:
Василий вы слишком сильно надавили на яму в центре потолка и от этого у вас болтаются края правила. Штукатурка проверяется,режущей частью правила это так,чтобы было к чему стремится! Потом выдео выкладывать по всем канонам.

vsem remont, а ВЫДЕО это что?

89162773599

Vasilii.На глупость вами напечатанную отвечу лиш потому что выбрали способ штукатурки непростой. Требующий определенных навыков и мастерства. Нет своей темы на этом ресурсе,т.к считаю созданием её,бессмысленным.Процес ремонта я не фоткаю и не снимаю видео а фотаю лиш конечный результат

К примеру, две дальние люстры стоят как новый Немецкий автомобиль. Таких заказчиков здесь нет и наврятли будут.

Юрий Трунов написал:

vsem remont написал:
Василий вы слишком сильно надавили на яму в центре потолка и от этого у вас болтаются края правила. Штукатурка проверяется,режущей частью правила это так,чтобы было к чему стремится! Потом выдео выкладывать по всем канонам.

vsem remont, а ВЫДЕО это что?

Юрий Трунов,По знакам препинания что не прошлись?

Опять п...... меряетесь.... Работы не хватает? Конкурентов пытаетесь убрать?

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

NattKing, позвоните мне все расскажу и сделаю в лучшем виде.89036147782 Игорь

Алексепт написал:
Опять п...... меряетесь.... Работы не хватает? Конкурентов пытаетесь убрать?

Алексепт,
Вам какая боль, если работы-то много...???

89162773599

Vasili, "...РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ВЫСОТЫ И МИНИМАЛЬНЫМ СЛОЕМ ШТУКАТУРКИ..."

Мне вот интересно, как обеспечить минимальны слой штукатурки, если в диагональных углах перепад высоты по уровню около 10 см?

Просьба тут не оскорблять коллег! Профессиональные детали обсуждайте конечно, но на личности не переходите. Спасибо

UPD

Ситуация немного проясняется по ходу демонтажа!

Потолок в мокрой зоне (кухня, санузел и кусок коридора) - бетон.

Коридор и комната - дерево, на стальных балках двутаврах. Далее слой дранки (деревянные тонкие рейки, держатся кажется крепко) и слой штукатурки 2-3 сантиметра на вид.

Слой штукатурки с трещинами, кажется особенно в местах где проходят стальные балки. Видно что местами штукатурка полностью отошла от дранки.

Вопрос теперь в том, что вообще делать с потолком. Насколько это необходимо - счищать весь слой штукатурки? Можно ли оставить его и крепить подвесной ГКЛ потолок к потолочным балкам сквозь этот слой штукатурки и дранки?

Или все же отбить слой штукатурки, оставив дранку, сделать слой звукоизоляции и потолок из ГКЛ? (или из ГВЛ?)

В общем вопросов много, так что у кого большой опыт работы с подобными потолками, расскажите что лучше.

Ищем мастера который предложит и сделает самый подходящий в нашей ситуации потолок. Надёжный, не противоречащий конструкции дома, не ухудшающий звуко и теплоизоляцию.

И спасибо всем, кто предлагает дельные варианты.
Отдельное спасибо за осмотр объекта и грамотные советы!

И да, натяжные потолки просьба не предлагать

NattKing, полезный совет можно дать ТОЛЬКО после осмотра помещения, но я полагаю, что ни о какой штукатурке речи быть не может. Единственное решение - потолок ГКЛ со звукоизоляцией, например, так, как я делал .
Вот я столкнулся с таким же, как у Вас потолком (штукатурка по дранке). Если хотите, могу дать адрес (там сейчас бутИк), можете подъехать, посмотреть, что получилось в результате. С уважением! Геннадий Анатольевич.

Юрий Трунов написал:

Алексепт написал:
Опять п...... меряетесь.... Работы не хватает? Конкурентов пытаетесь убрать?

Алексепт,
Вам какая боль, если работы-то много...???

Юрий Трунов, форум общий просто,и не очень приятно читать " великие умозаключения"

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Ремонт квартир от эконом до элитных. Цена доступна. Гарантия качества. Плиточные и малярные работы. Сантехника. Электрика. Полы любой сложности. Потолок разных видов. Штукатурка разная. Короткие сроки! 89096969485 kiss198931@mail.ru

NattKing написал:
Вопрос теперь в том, что вообще делать с потолком. Насколько это необходимо - счищать весь слой штукатурки? Можно ли оставить его и крепить подвесной ГКЛ потолок к потолочным балкам сквозь этот слой штукатурки и дранки?
Или все же отбить слой штукатурки, оставив дранку, сделать слой звукоизоляции и потолок из ГКЛ? (или из ГВЛ?)

Свои услуги не предлагаю в силу больших затрат на командировочные расходы
По описанию - точно моя квартира. Комнаты 3х6 и 3,5х6 м, высота 3.28. ГКЛ потолок я делал в комнате 11 лет назад, пока ни единой трещины. Сейчас начинаю полную реконструкцию коридора, кухни и санузла.
Снимать штукатурку - посыпется засыпка из шлака, не стоит. А вот если есть падоги, то для сохранения высоты их лучше аккуратно убрать.
Сразу проверяйте горизонт потолка, лучше подрезать штукатурку, чем терять высоту.
Если сильно отпадает штукатурка - потолок можно предварительно обклеить дешевыми обоями.
Сразу решите вопрос с освещением, куда и на что вешать люстру, я изготавливал большой кронштейн и крепил на 10 саморезов прямо к доскам через штукатурку, пару штук попали в щель. Люстра большая и тяжелая на 10 ламп, держится нормально. Провод тоже заранее проложите.
Профили ставил с шагом 40 см, на всех стыках ГКЛВ тоже обязательно.
Профиль берите из толстого металла, оригинальный КНАУФ 0,6 мм, а сейчас подсовывают даже 0,35.
Подвесы лучше прямые, крабы ставить плохо, шевелятся и потом ГК трещит.
Плиты лучше ГКЛВ 12,5 мм, не соглашайтесь на 9 мм потолочные.
Да, если стены из пустотелого кирпича то несущие профили не нужно крепить перфоратором, остро заточенное сверла с победитовой насадкой, профиль сверлить сверлами по металлу. И обязательно демпферную ленту, многие "мастера" о ней забывают.
Многоуровневые потолки прикольно смотрятся вначале, а оказывается - просто пылесборник.
У меня стык деревянного перекрытия и бетона по двутаврам получился по оси коридора на кухню, сыпался шлак конкретно, но там будут антресоли 0,7 высотой, так что с обшивкой потолка придумаю.

Микитович, Спасибо за подробный ответ!)

Учту.
Единственное что у меня вызывает больше всего вопросов - это штукатурка. Снимать её конечно проблемно, как вы говорите, много пыли и мусора.
Но я опасаюсь что если не сейчас, то через 5-10 лет она может просто отвалиться всем пластом.

NattKing написал:
Единственное что у меня вызывает больше всего вопросов - это штукатурка. Снимать её конечно проблемно, как вы говорите, много пыли и мусора.

Проверенный способ. Штукатурку снимать не надо. Грунтуем. Клеим ГКЛ "под гребенку" на гипсовую штукатурку к существующей штукатурке. Прикручиваем ГКЛ саморезами достаточной длины, чтобы закрепиться к деревяшкам под штукатуркой. Если нужен точный горизонт, перед приклейкой желательно вывести плоскость той же штукатуркой... Далее "по графику"...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

NattKing, Она так уже лет 50 может, но пока только трескается.
Уберете штукатурку - будет постоянно сыпаться шлак за гипсокартон, а его там очень много, сантиметров 20 слой. Это засыпка под полом верхнего этажа. Если так сильно переживаете - зашейте весь потолок тонкими листами ОСБ или фанеры, можно густой сеткой, закрепленной через полоски фанеры саморезами.

Резон написал:
Если нужен точный горизонт,

И попадаем на перекосы до 10 см. Давайте штукатуркой заполнять.
Это сталинка, и прочность крепления подшивных досок к балкам тоже не беспредельная.
А на балки попадать - снимайте штукатурку с дранкой, будет сыпаться шлак, а он там для звукоизоляции.