Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871705

Собственно , плиточники положили напольную плитку.Но осталось доложить см 5 до дверного входного порожка.А у них нету мокрореза , чтобы без сколов напилить эти полоски. В связи с этим ищется специалист, кто может с помощью гидрореза или мокрореща, напилить две трапециидальные полоски.Конторы куду я обращался с таким небольшим обьемом не работают.(

Veselchak написал:
А у них нету мокрореза

в аренду пускай возьмут

Veselchak написал:
до дверного входного порожка

Конечно перфекционисты разные встречаются, но если край плиток будет заложен порожком, то может быть сколы не так и важны?..
А по теме - пусть мастера ищут исполнителей с инструментами, едут к ним и пилят плитку.
Можете попросить перекинуть тему в "Ищу мастера", там возможно быстрее отзовутся люди

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Землячкой это спокойно делается, если она есть у этих мастеров...

Баш майсторът

jekasus написал:
Землячкой это спокойно делается, если она есть у этих мастеров...

jekasus, это что такое?))

Pekkonen написал:

Veselchak написал:
до дверного входного порожка

Конечно перфекционисты разные встречаются, но если край плиток будет заложен порожком, то может быть сколы не так и важны?..
А по теме - пусть мастера ищут исполнителей с инструментами, едут к ним и пилят плитку.
Можете попросить перекинуть тему в "Ищу мастера", там возможно быстрее отзовутся люди

Pekkonen, плитка сбоку подходит к высокому порожку дверному.То есть там край плитки не закрыть.

Veselchak написал:

jekasus написал:
Землячкой это спокойно делается, если она есть у этих мастеров...

jekasus, это что такое?))

Veselchak, Я живу в Болгарии.

Баш майсторът

Veselchak написал:
плитка сбоку подходит к высокому порожку дверному.

А нащельник установить туда какой-нибудь?
Не видя всё это сложно предлагать решение, но при современном выборе всяких раскладок и разноуровневых порожков думаю подобрать можно почти что угодно )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

jekasus написал:

Veselchak написал:

jekasus написал:
Землячкой это спокойно делается, если она есть у этих мастеров...

jekasus, это что такое?))

Veselchak, Я живу в Болгарии.

jekasus, это к чему?Поздравляю

В общем , пои проверке оказалось, что не 5 см ширина полосы, а 2 см. Две полоски должны быть. Остались остаткии плитки, полоски шириной 10-15 см.Один край заводской. Можно ли от таких остатков отпилить без сколов полоски шириной 20 мм и длиной 450 мм чтобы эти полоски во время пиления не сломались?Например, мокрорезом или на гидроабразивном станке? Мойплиточник говорит, что нельзя отпилить.Полоски треснут.Толщина плитки 11 мм.

Pekkonen написал:

Veselchak написал:
плитка сбоку подходит к высокому порожку дверному.

А нащельник установить туда какой-нибудь?
Не видя всё это сложно предлагать решение, но при современном выборе всяких раскладок и разноуровневых порожков думаю подобрать можно почти что угодно )

Pekkonen, мне не нужен нащельник.Мне нужно чтобы плитка вплотную подошла к порожку высокому дверному.Нащельник там некрасиво встанет.Завтра фото покажу порожка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Veselchak написал:
jekasus, это к чему?Поздравляю

это к тому что его землячка-болгаркой будет. у нас правильно "она" зовется УШМ- углошлифовальная машина. но можно резать и мокрорезом, при толщине 11 мм не лопнет.. или не все лопнут.

Ищется специалист с гидроабразивным станком.)))Нужно распилить три плитки...))С меня новогодняя благодарность)

C2h5-OH написал:

Veselchak написал:
jekasus, это к чему?Поздравляю

это к тому что его землячка-болгаркой будет. у нас правильно "она" зовется УШМ- углошлифовальная машина. но можно резать и мокрорезом, при толщине 11 мм не лопнет.. или не все лопнут.

C2h5-OH, спасибо за пояснения. Но мокрорез тоже сколы дает ведь?

Veselchak написал:

C2h5-OH написал:

Veselchak написал:
jekasus, это к чему?Поздравляю

это к тому что его землячка-болгаркой будет. у нас правильно "она" зовется УШМ- углошлифовальная машина. но можно резать и мокрорезом, при толщине 11 мм не лопнет.. или не все лопнут.

C2h5-OH, спасибо за пояснения. Но мокрорез тоже сколы дает ведь?

Veselchak, хрен"с"два он чего дает. если диск хороший и подшипники норм. на хорошем плиткорезе и 0,5 см полоску можно отпилить. только вот в таком случае диск нужно под плитку подбирать, если уж совсем без сколов.

Veselchak,

Важен не мокрорез, а диск которым будете резать, резали и 5 мм все хорошо, рекомендую диск keos на фото вверху.

Я болгаркой отпилю за 20 минут,но время ....

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Veselchak написал:

C2h5-OH написал:

Veselchak написал:
jekasus, это к чему?Поздравляю

это к тому что его землячка-болгаркой будет. у нас правильно "она" зовется УШМ- углошлифовальная машина. но можно резать и мокрорезом, при толщине 11 мм не лопнет.. или не все лопнут.

C2h5-OH, спасибо за пояснения. Но мокрорез тоже сколы дает ведь?

Veselchak, дает, конечно, порядка 0.5мм сколы всегда будут. Если это критично, после реза надо шлифовать болгаркой с насадкой "черепашка". По существу вопроса - завидую вашим "мастерам". Это ж надо обладать талантом и деньги за заказ взять и послать заказчика решать рабочие проблемы. Они б еще вас заставили и саму плитку класть, было бы вообще шикарно. Пусть берут плиткорез в аренду за свои деньги, и режут.

Легенда68 написал:
только вот в таком случае диск нужно под плитку подбирать, если уж совсем без сколов.

не в курсе-алмаз по стеклу без сколов его режет?

bc---- написал:
Veselchak, дает, конечно, порядка 0.5мм сколы всегда будут. Если это критично, после реза надо шлифовать болгаркой с насадкой "черепашка".

алмазный брусок с такой задачей вполне может справится

bc---- написал:
По существу вопроса - завидую вашим "мастерам". Это ж надо обладать талантом и деньги за заказ взять и послать заказчика решать рабочие проблемы. Они б еще вас заставили и саму плитку класть, было бы вообще шикарно. Пусть берут плиткорез в аренду за свои деньги, и режут.

судя по постам тс далек от ремонтов,но грамотен и требователен,поэтому в светлом уме и здравии он нанимал мастера(ов) на плиточные работы проведя собеседование,наверняка удовлетворившись ответами на вопросы по профилю и выставленной за работу суммой,дальше или форс мажор какой то произошел,или сразу его динамили,а он не просек bc----,вот вы бы взяли и помогли ему на своем новом станке,и это был бы точный плюс хускварне и обещанный новогодний презент,а то ваш дневник по этому агрегату сух на основе использования только ваших рук и одного-двух сортов плитки что вы порезали на нем,у других мастеров другие руки,юзают другие диски и непонятно все же хорош ваш мокрорез или нет,больше инфы надо,а тут как раз желающий есть на испытание с четкой задачей,и думаю плитку привезет куда скажите

FARAON7575, вы, конечно, извините, но в моих планах не стоит что-то кому-то доказывать по плиткорезу. Свое мнение я про него написал, а уж прислушиваться к нему, или нет - это сугубо личное дело каждого.

bc---- написал:
FARAON7575, вы, конечно, извините, но в моих планах не стоит что-то кому-то доказывать по плиткорезу. Свое мнение я про него написал, а уж прислушиваться к нему, или нет - это сугубо личное дело каждого.

bc----, да это понятно,я вообще не мокрорезник,но считаю из тех что работал лучше фубага нету,а ваша тема для меня пока не раскрывает возможности хускварны,ну нет и суда нет

К сожалению, на фубаге не работал, сравнивать не могу. Из критичного для меня - вес фубаговских плиткорезов от 45 кг, для одного человека это совсем не комильфо. Да и подвижный стол - это очень удобно, т.к. позволяет держать плитку двумя руками. Я вообще с трудом представляю, как одной рукой держать плитку 60х60, если надо проводить рез около края. Заусовка опять же двумя руками сильно удобнее.

bc---- написал:

Veselchak написал:

C2h5-OH написал:

Veselchak написал:
jekasus, это к чему?Поздравляю

это к тому что его землячка-болгаркой будет. у нас правильно "она" зовется УШМ- углошлифовальная машина. но можно резать и мокрорезом, при толщине 11 мм не лопнет.. или не все лопнут.

C2h5-OH, спасибо за пояснения. Но мокрорез тоже сколы дает ведь?

Veselchak, дает, конечно, порядка 0.5мм сколы всегда будут. Если это критично, после реза надо шлифовать болгаркой с насадкой "черепашка". По существу вопроса - завидую вашим "мастерам". Это ж надо обладать талантом и деньги за заказ взять и послать заказчика решать рабочие проблемы. Они б еще вас заставили и саму плитку класть, было бы вообще шикарно. Пусть берут плиткорез в аренду за свои деньги, и режут.

bc----, я им сказал уже до свидания...Они накосячили в другом месте. Черти..Видел бы , вообще бы не платил, пока не переделают. Испортили плитку 90 см на 60 см...Зла не хватает. Еще с апломбом таким были.)
Когда они сдавали работу, она чистая была. А присмотрелся, на ней трещина..((

FARAON7575 написал:

Легенда68 написал:
только вот в таком случае диск нужно под плитку подбирать, если уж совсем без сколов.

не в курсе-алмаз по стеклу без сколов его режет?

bc---- написал:
Veselchak, дает, конечно, порядка 0.5мм сколы всегда будут. Если это критично, после реза надо шлифовать болгаркой с насадкой "черепашка".

алмазный брусок с такой задачей вполне может справится

bc---- написал:
По существу вопроса - завидую вашим "мастерам". Это ж надо обладать талантом и деньги за заказ взять и послать заказчика решать рабочие проблемы. Они б еще вас заставили и саму плитку класть, было бы вообще шикарно. Пусть берут плиткорез в аренду за свои деньги, и режут.

судя по постам тс далек от ремонтов,но грамотен и требователен,поэтому в светлом уме и здравии он нанимал мастера(ов) на плиточные работы проведя собеседование,наверняка удовлетворившись ответами на вопросы по профилю и выставленной за работу суммой,дальше или форс мажор какой то произошел,или сразу его динамили,а он не просек bc----,вот вы бы взяли и помогли ему на своем новом станке,и это был бы точный плюс хускварне и обещанный новогодний презент,а то ваш дневник по этому агрегату сух на основе использования только ваших рук и одного-двух сортов плитки что вы порезали на нем,у других мастеров другие руки,юзают другие диски и непонятно все же хорош ваш мокрорез или нет,больше инфы надо,а тут как раз желающий есть на испытание с четкой задачей,и думаю плитку привезет куда скажите

FARAON7575, мастера были взяты по рекомендации. Делали у знакомых 15 лет назад.)))Все супер сделали. Но видимо, за 15 лет, пыл усяк. Зато появилось много гонора.