Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2017 Одинцово Сообщений: 45
#5925694

В ближайшее время планирую начать ремонт, хотелось бы прицениться (работы+материалы) и определиться с исполнителем по электромонтажным работам (разводка+штробление+сборка щита+финиш).

Итак, примерное т.з. по электрике 3-комнатная квартира 78м2 г.Москва каркасно-монолитный дом новостройка состояние "голый бетон" (стены монолит+пеноблок):

  • электрика согласно схемам освещения (около 9 групп) и расположения розеток (около 70шт) (см. вложение)

  • силовые линии преимущественно по полу в стяжку, свет и слаботочку по потолку (никаких wago клеммников на силовую, их только для слаботочки/освещения), монтаж в подрозетниках без распаечных/монтажных коробок, все с PE/заземлением
  • селективное/вводное УЗО, обычные узо, автоматы без фанатизма в разумных пределах (около 20)
  • КУП для кондеев и ванной (ДСУП)
  • не отключаемые линии (холодильник/вентиляция?), вкл/выкл всего верхнего освещения около щитка
  • элементы умного освещения: реостаты/диммеры, датчик движения коридор? или проходной выключатель коридор/спальня (импульсные реле), тут послушаю ваших советов как правильнее комфортнее/удобнее и цен на данные решения, может быть заложить заготовки умного дома knx/abb free home (витая пара к выключателям?)
  • слаботочка: интернет(оптика gpon до щитка)/тв (2 шт)/радио (заведено)/домофон (без видео)/пожарка, отдельный щит слаботочки? входная дверь с видеонаблюдением?
  • потребители принципе обычные: вентиляционная установка 4кВт + входной электроклапан, аквастоп с электроприводами, сплит/кондеи, варочная панель, духовка, микроволновка, холодильник, кух.вытяжка, посудомоечная машина, измельчитель, вод.фильтр?, теплый пол?, канальные вентиляторы, вытяжка, стиральная машина, сушильная машина и.т.д.
  • оборудование/материалы на ваше усмотрение (abb/легранд/севкабель)

*там где поставил вопросы обсуждаемо, зависит скорее от цены решения

Первоначальное общения считаю более удобным тут в теме или в ЛС данного форума, или по средствам электронной почты all.1983@ya.ru желательно хотя бы с укрупненной/примерной под мои задачи! сметой, предложения за точки или за метр по полу не рассматриваются

а где терроториально объект?

Регистрация: 20.01.2017 Одинцово Сообщений: 45

Москва, ЗАО

staraus написал:
Москва

понятно, что в Москве, а поточнее можно ? ЗАО- округ не маленький...
staraus, стоимость работ под ключ по электромонтажу по вашему тех.заданию выйдет где то 2 тысячи рублей/кв.м. площади пола квартиры, не меньше...

Юрий-Электр написал:

staraus написал:
Москва

понятно, что в Москве, а поточнее можно ? ЗАО- округ не маленький...
staraus, стоимость работ под ключ по электромонтажу по вашему тех.заданию выйдет где то 2 тысячи рублей/кв.м. площади пола квартиры, не меньше...

Юрий-Электр, А может вам по точкам рассчитать - поточнее будет расчет все-таки

staraus написал:
Москва, ЗАО

staraus, Здравствуйте.Как планируете делать освещение в квартире? Будут ли подвесные потолки или надо будет штробить под освещение?

staraus написал:
Москва, ЗАО

staraus, Материал вам тоже считать или Вы сами будете закупать?

staraus написал:
Москва, ЗАО

staraus, Здравствуйте еще раз.А где предполагаете расположить распредщит?

Регистрация: 20.01.2017 Одинцово Сообщений: 45

Андрей34 написал:
Здравствуйте.Как планируете делать освещение в квартире? Будут ли подвесные потолки или надо будет штробить под освещение?

нет штробить вообще по минимуму и стены и потолок, кое-где перенесем розетки если надо, слаботочку можно и в стяжку думаю, понятное дело отдельно от силовых трасс

по потолкам, везде просто штукатурка/шпаклевка/покраска, кроме как на кухне и в зале световые короба ближе к окнам (там где маленькие светильники светодиоды/галогенки обсуждаемо), в коридоре навесной потолок из гипсокартона

Андрей34 написал:
Материал вам тоже считать или Вы сами будете закупать?

думаю правильнее если вы сами все закупите или дадите список и место где заказать, смета по материалам конечно приветствуется или хотя бы общая сумма

Андрей34 написал:
А где предполагаете расположить распредщит?

у входа слева (см.вложение)

День добрый готовы обсудить ваш заказ а по ценам и материалы обсудим при встречи звоните 8 9264171253 Иван

ElSh написал:
Юрий-Электр, А может вам по точкам рассчитать

мне это не нужно. Для расчёта, как минимум нужен проект, схема расположения всех розеток, выключателей, слаботочки, всех линий, и т.п...

Юра электр. Маловато это 2 т с материалом. А вот порядка 2 300 на м кв может и хватит.

Труд без искусства - Варварство!

Юрий-Электр написал:

ElSh написал:
Юрий-Электр, А может вам по точкам рассчитать

мне это не нужно. Для расчёта, как минимум нужен проект, схема расположения всех розеток, выключателей, слаботочки, всех линий, и т.п...

Юрий-Электр,

Я к тому что автором темы специально написано ... предложения за точки или за метр по полу не рассматриваются

А то,что сначало штукатурку нужно сделать,почему то не кто не написал???Юрий не порядок...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
А то,что сначало штукатурку нужно сделать,почему то не кто не написал???Юрий не порядок...

евгений78, Это второй этап у Юрия. Сначала-то ему клиента надо заинтересовать, прежде чем свои условия выдвигать

Труженик написал:
Маловато это 2 т с материалом

не с материалом, я говорил только про стоимость электромонтажных работ, полностью под ключ...

ElSh написал:
Это второй этап у Юрия. Сначала-то ему клиента надо заинтересовать, прежде чем свои условия выдвигать

Мне не нужно клиента заинтересовывать, клиент в большинстве случаев сам меня находит и предлагает объём работ. и как правило- соглашается с тем, что монтаж я делаю после выравнивания стен.

ElSh написал:
Юрий-Электр,
Я к тому что автором темы специально написано ... предложения за точки или за метр по полу не рассматриваются

с этим соглашусь, моё упущение, невнимательно прочитал это сообщение автора темы.
Но всё равно смету на работу не рассчитать без схемы, а стоимость за метр- я назвал примерную, для понимания примерной суммы за монтаж....

Регистрация: 20.01.2017 Одинцово Сообщений: 45

Ну ладно Вам тут флудить, мне результат нужен, пусть будет на начальном этапе смета и в одну строчку как у Юрий-Электр 500-2000руб/м2, но всегда нужно портфолио: ветка, альбом, блог с примерам работ, плюс обязательно съезжу на текущий объект посмотреть, что как на самом деле, а не слова/картинки, а так не совсем понимаю неужели сложно накидать смету спецу, который хорошо разбирается в этом?

в личку сейчас напишу,на обькт подьезжайте ул.Покровка

Написал на почту.
Есть объект в работе, Реутов.
Николай.

Электромонтаж под ключ! Что по срокам начала работ?

staraus, предложение в лс.

Здравствуйте!Ориентировочная стоимость работ 80-90 т.р.,точнее только после осмотра и составления сметы.Расценки,примеры и контакты есть на нашем сайте .Объект можно посмотреть п. Октябрьский,за Люберцами.

Здравствуйте! Могу грамотно выполнить электромонтаж как по отдельности так и комплексный ремонт квартир.До начала электромонтажа нужно возвести требуемые перегородки (если требуется)и ошткатурить стенв.Мои работы Позвоните 8-903-568-27-45 Олег

Стооимость электромонтажных работ примерно 120 Тыс.р

staraus написал:
но всегда нужно портфолио: ветка, альбом, блог с примерам работ


Off
Вы сами себе противоречите. На кой вам блог? да еще с примерами работ если

staraus написал:
обязательно съезжу на текущий объект посмотреть, что как на самом деле, а не слова/картинки

Вы же заранее не доверяете.

staraus написал:
не совсем понимаю неужели сложно накидать смету спецу, который хорошо разбирается в этом?

Спец считая смету, Если конечно это смета а не бла бла примерно бла бла. Должен иметь детальный проект и потратить на расчет часов 6 -8 . Вы это согласны оплатить? Если нет довольствуйтесь суммой за работу.
С наилучшими пожеланиями. Удачного поиска.

staraus написал:
не совсем понимаю неужели сложно накидать смету спецу

не сложно, но на это время нужно затрачивать. А время- это деньги...

Предлагаю свои услуги по монтажу и проектированию электрики , слаботочки и охранной - пожарной сигнализации
Весь инструмент включая штроборез и строительный пылесос в наличии
Работы считаются за ед. ( т.е за метр кабеля , шт. подрозетников и т.д.)
Черенков Максим +7 985 364 10 28 max118@mail.ru

Регистрация: 20.01.2017 Одинцово Сообщений: 45

Юрий-Электр, Насяльника,

Позволю себе озвучить мнение заказчика**: я думаю все согласятся, что рынок ремонта а в Москве особенно дикий до невозможности, откуда на таком рынке взяться доверию, если я ищу мастера в интернете , как я понимаю специалист как раз и отличается от халтурщика/посредника тем что владеет конкретными цифрами/знаниями/опытом, он подобную квартиру/объем делал и обсчитывал 20-200 раз, ему не составит труда/времени прикинуть смету*** в пару строк или подредактировать предыдущую подобную смету исходя из моего тз:

  • монтаж в розетках без расп.коробок с опресовкой (умею делал не раз, ваги не использую) - работа 70 точек*1000 руб. со штроблением + кабель из опыта около 400 метров на твои 80м2 цена 10к + доп.материалы 20к
  • щиток сборка 5к + материалы 35к
  • кнх на квартиру 80м2 нет смысла, светом дешевле управлять с импульсных реле (заложить кабеля на будущее можем, надо считать)
  • по слаботочке нужна схема в тз нету, средняя цена на такую квартиру 25к
  • abb free home ставили дороговато выходит и вроде нету в наличии сейчас
  • СУП сделаем 6000 руб.
  • окончательные цена при осмотре объекта, срок неделя

данное КП логично подкрепить некоторым портфолио, и да в данном случае заказчик осторожный хочет сам увидеть реальную работу своими глазами, проверить портфолио, чего тут странного пусть за свои деньги/время сам и поедет на ваш объект, у спеца точно есть что показать не только на картинках, а про примеры где тему/сайт ведет один человек и скидывает заказы совсем другим исполнителям думаю говорить не стоит.

** это мое мнение и я его никому не навязываю, спорить не собираюсь

*** цены с потолка не придираться

Юрий-Электр написал:

staraus написал:
не совсем понимаю неужели сложно накидать смету спецу

не сложно, но на это время нужно затрачивать. А время- это деньги...

Юрий-Электр, я смотрю, все прям такие занятые, что не могут найти некоторое время для подготовки сметы потенциальному заказчику? Тем более, что в основном (как и было написано выше) все заказы типовые, ничего нового для практикующего специалиста, разве, что +/- небольшие нюансы.
Что, большой объем текущих работ не позволяет это сделать? Ну так тогда выполняйте текущую работу, а не ищите новую, не закончив старую.
Или будущих потенциальных заказов такое большое количество? Если да, то тогда зачем в каждом новом посте навязчиво предлагать свои услуги?
Грамотно составленная смета, объяснение всех нюансов для заказчика позволит вам быстрее найти с ним контакт и начать работать, нежели бесконечная писанина и набивание цены себе, как супер-специалисту.
И соглашусь, что демонстрация своих выполняемых или уже выполненных работ - есть хороший тон со стороны исполнителя. Объявленная стоимость для заказчика зачастую не всегда является залогом качественно выполненной работы.

Сам сейчас нахожусь в поиске специалиста по электрике, и столкнулся с теми же самыми вопросами, что и автор этого поста (пусть простит за то, что немного высказался не по теме его сообщения). Предложений много, а выбрать исполнителя не получается...

Если работа грамотно планируется,то она не начинается сегодня или вчера. Поэтому и ищут люди друг друга на будущее,несмотря на огромную занятость в настоящем.
А по смете,можно ж еще проще,сядьте за комп,рассчитайте и выставьте ценник и никаких лишних людей и вопросов.

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/