Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4410106

FARAON7575 написал :
я уже года 3 наверно как не встречал в столице полипропилен на водопроводе

не поверишь, я буду разводку именно из него делать, где то через неделю, в гости приглашаю, посмотришь вживую) я в красногорске.

тимур123 написал :
пару-тройку дней на штробление и подразетники, столько же на разводку, денек еще у щитка постоять, вуаля, черновой этап закончен- хороший темп!?

кому вопрос, (вопрос ли это) адресован?

тимур123 написал :
пару-тройку дней на штробление и подразетники

Какое кол-во подрозетников, и сколько метров штроб делаете за эти три дня ?? Какие стены, и площадь квартиры ??

Легенда68 написал :
не поверишь, я буду разводку именно из него делать, где то через неделю, в гости приглашаю, посмотришь вживую) я в красногорске.

так у нас в городе только его и ставят,20 рублев берут за разводку воды и замену канашки с демонтажем и материал мастера в эту сумму входит,на дурачка непонимающих могут и на большую раскрутить,а тут рехау попросили,не нашел я в городе сантеха с ремсом,а из столицы звать дороговато для клиента,но его первоочередные требования-мастера все местные,отдал вчера эту двушечку под ключ знакомой местной бригаде "ключников",даже не знаю как они клиента на полипропилен ломать будут,какие песни будут петь что это верх совершенства

Юрий-Электр написал :
Какое кол-во подрозетников, и сколько метров штроб делаете за эти три дня ?? Какие стены, и площадь квартиры ??

Юр, это видимо, он меня процитировал, на данный момент у меня скоро начнется черновой этап электрики. кв S80 м2, стены бетон/3см штукатурки, 80 подрозетников. планирую за день пыльные работы, 2-3 дня на все остальное. Это за себя говорю, могу результваты опубликовать.

FARAON7575 написал :
так у нас в городе только его и ставят,20 рублев берут за разводку воды и замену канашки с демонтажем и материал мастера в эту сумму входит,на дурачка непонимающих могут и на большую раскрутить,а тут рехау попросили,не нашел я в городе сантеха с ремсом,а из столицы звать дороговато для клиента,но его первоочередные требования-мастера все местные,отдал вчера эту двушечку под ключ знакомой местной бригаде "ключников",даже не знаю как они клиента на полипропилен ломать будут,какие песни будут петь что это верх совершенства

ну так пускай в аренду на денек возьмут.. правда могут на убитый экпандер нарваться. а я вот наоборот, хотел рехау развести, заказчик на полипропилене захотел. спорить не стал, сильно загоняться с качеством не стали, почти все, (окромя вводных кранов бугатти) на вальтеке собрал. даже трубу пн25 вальтековскую взял, в принцине неплохая.

Легенда68 написал :
ну так пускай в аренду на денек возьмут.. правда могут на убитый экпандер нарваться.

зачем?как они мне вчера сказали у них куча коттеджей и квартир за плечами и никто на их работу ешо не жаловался,следовательно и на полипропилен тоже,а добра от добра не ищут,им проще наверно будет другой заказ взять чем что то менять в своем подходе к работе,там мастерам 40-50 лет, постоянно при деле,думаю рыпаться не будут

как вы только находите время ещё и на форумах бывать . золотой вы человек ...

Легенда68 написал :
Юр, это видимо, он меня процитировал, на данный момент у меня скоро начнется черновой этап электрики. кв S80 м2, стены бетон/3см штукатурки, 80 подрозетников. планирую за день пыльные работы, 2-3 дня на все остальное. Это за себя говорю, могу результваты опубликовать.

Сколько метров штробы делаешь в день и сколько подразетников? Если 80 - за один день, то вопрос сколько по времени ты работать будешь?

Евгений77 написал :
Сколько метров штробы делаешь в день и сколько подразетников? Если 80 - за один день, то вопрос сколько по времени ты работать будешь?

у меня ребята делают штробу и ставят подрозетники. тремя перфораторами максами одновременно работают. метраж штробы не считал, примерно 30 отрезков по 25см, и 20 по всей высоте(2,8м).

Легенда68 написал :
у меня ребята делают штробу и ставят подрозетники. тремя перфораторами максами одновременно работают. метраж штробы не считал, примерно 30 отрезков по 25см, и 20 по всей высоте(2,8м).

Вопросов больше не имею )

ma-masha написал :
Но этот параметр ведет к перерасходу смеси. Неужели много желающих?

У меня сейчас бюджетная однушка, в Туле, правда. Пришлось весь коридор и кухню в 90гр. выводить, и всё из-за раскладки напольной плитки. В противном случае примыкания были бы волнами в 9 баллов.

Добрый день! На форуме две однозначно веселые темы- лже специалисты и тема расценок, пролистал и стало скучно, не хватает конкретики.. На свое усмотрение, вставляю смету на электромонтажные работы в Волгограде, жилой дом 240кв.м., 2 этажа, огород, февраль 2014г. Расценки в смете определены заказчиком как "космические"! Теперь я знаю расценки на электрику в ближнем и дальнем Космосе (скорее всего вывод на орбиту и пр. расходы все- таки за пределами сметы). Был проведен тендер, 150 тыс.рублей этот тендер выиграли. Закзчик взрослый и умный, социальный статус выше среднего, собственный самолет(шутка). Оплатили 10000руб. за редакцию рабочих планов по архитектору и однолинейку. Получу удовольствие, если работы будут выполнены также или лучше чем за 247, хуже уже было- не интересно.

profi-t написал :
Универсал, по моему мнению - полный бред. Когда один человек и чтец и жнец и на дуде игрец. Да, соглашусь, многие (не все) проходят и шпатлевание и шкурение, но со временем необходимо переходить на узкоспециализированную работу, ну или 2 вида максимум. Я за разделение труда, по крайней мере, когда уже появляется маленький коллектив. А отвечать за работу обязательно надо.

Много сейчас заработаешь на "узкой" специфике? Я птица подневольная, тружусь в конторе, и если бы у нас были узкие спецы, то ВСЕ работяги, включая и узких спецов, имели бы 10т.р максимум. В месяц. Плюс отношение к работе "х**й забей", и нафига мне за кем-то бесплатно переделывать?
Сейчас однушку делаю в "одну каску", и очень рад. Не надо не за кем следить, ходить, уговаривать. Да и ценник не ломлю, как наши конторские.

ma-masha написал :
Народ, не стесняйтесь, рассказывайте, кто что умеет делать.?
Печь пироги, валять валенки, играть на флейте, кататься на роликах, писать стихи....

Могу тортики делать, на машинке швейной чё-нить. Могу коров пасти, доить их, могу ямочным ремонтом дорог забавляться, ещё продавцом, экспедитором, монтажником светопрозрачных конструкций и труб ПВХ (каналья, водопровод подземные). А, на гитаре могу, на пианино. А вот на трубе не могу - карты падают

леша2 написал :
перф макита - 5 т. болгарки - 3т. и 7 т. дрель-шуруповерт 1,5 т. лазер - 5 т. плиткорез -3т. утюг для труб-2,5т. лобзик -2,5т. циркулярка-4т. и остальная мелочевка . 60 т. не набирается . я не знаю куда полляма . наверное материал сами производите для клиента на своем оборудовании . это ж сколько надо зарабатывать ? так не дают таких денег ? даже богатые господа.

Не поверите, плиткорез может и 15т.р. стоить. И шурик тоже. И вполне себя оправдывают.

koris написал :
а почему не 7-8?
Во всем мне хочется дойти до самой сути
Ответ * Ответить с цитированием ** *
10.03.2014,*23:05 #468
koris
Регистрация
22.12.2007
г. Волгоград
Сообщений
15,687

Сообщение от ввв
а почему не 7-8?
совесть не позволяет, наверное ))))

там толщина не позволяет))) отваливаться начинает)

ну вот, опять у меня не получилось((( научите меня сразу нескольких участников цитировать, у меня беда с этим..

Легенда68 написал :
научите меня сразу нескольких участников цитировать, у меня беда с этим..

Мышкой выделяешь текст, появится кнопка "цитировать", нажимаешь её, потом Энтер (курсор перйдёт на новую строчку), пишешь ответ на цитату, опять энтер, и цитируешь дальше.

Легенда68 написал :
там толщина не позволяет))) отваливаться начинает)

ну вот, опять у меня не получилось((( научите меня сразу нескольких участников цитировать, у меня беда с этим..

Master111 написал :
Мышкой выделяешь текст, появится кнопка "цитировать", нажимаешь её, потом Энтер (курсор перйдёт на новую строчку), пишешь ответ на цитату, опять энтер, и цитируешь дальше.

Ура! спасибо большое. +10 к настроению!

Легенда68, получилось?

Master111 написал :
А вот на трубе не могу - карты падают

то - про скрипку )))

Легенда68 написал :
ну вот, ... у меня ... получилось

браво! )))

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Легенда68 написал :
хреново там все совсем)))

Не совсем так, кто работает честно и достаточно давно, тот зарабатывает. Даже сейчас, в межсезонье.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Master111 написал :
Не поверите, плиткорез может и 15т.р. стоить. И шурик тоже. И вполне себя оправдывают.

Шурик за 15 тыр у меня лично никак не оправдался бы, Макиты за глаза хватает на короба.

Алекс144 написал :
Шурик за 15 тыр у меня лично никак не оправдался бы, Макиты за глаза хватает на короба.

У меня тоже Макита, ударная. Очень приятная вещь.

я пользуюсь дрелью интерскол . 1,5 тыс он на рынках стоит . я покупал в специализированном магазине за 1000 р. работает 3 года и мне кажется он готов ещё столько же поработать . если купить шурик за 15 т. то он получается должен будет работать 45 лет. окупаемость 45 лет по сравн. с моей дрелью

леша2 написал :
я пользуюсь дрелью интерскол

леша2 написал :
если купить шурик

ну, шурик и дрель - немного разные инструменты... у меня шурик за 4-5 тыр...

всё в голове (с)

леша2 написал :
я пользуюсь дрелью интерскол . 1,5 тыс он на рынках стоит . я покупал в специализированном магазине за 1000 р. работает 3 года и мне кажется он готов ещё столько же поработать . если купить шурик за 15 т. то он получается должен будет работать 45 лет. окупаемость 45 лет по сравн. с моей дрелью

Да ладно. Ставил маяки натёртые. На один маяк 3 самореза, стена ПГП. Одним шуриком сверлим отверстие, другим заворачиваем саморез - быстро и практично. И никаких тебе проводов под ногами. И таких работ множество великое. Шурик мне обошёлся в 11,5т.р., кажется.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

леша2 написал :
я пользуюсь дрелью интерскол . 1,5 тыс он на рынках стоит . я покупал в специализированном магазине за 1000 р. работает 3 года и мне кажется он готов ещё столько же поработать . если купить шурик за 15 т. то он получается должен будет работать 45 лет. окупаемость 45 лет по сравн. с моей дрелью

Не, ну это,если как мне короба в санузлах пособирать, и то, прокручивает дрель саморезы. Если браться за квартиры под ключ, тут такой вариант не прокатит. Но я вот лично поучаствовал в ремонте под ключ разок, плюнул, и занимаюсь своими сортирами, выгоднее и обойтись можно ,действительно , минимумом инструмента. Правда при равном качестве, скорость все равно будет выше с кайфовым инструментом.

koris написал :
то - про скрипку )))

тогда уж про арфу))) на всем умею играть, а вот на арфе не научился, карты между струн проваливаются))

koris написал :
браво! )))

Спасиб!

Master111 написал :
Легенда68, получилось?

и тебе еще раз спасибо!

Легенда68 написал :
тогда уж про арфу))) на всем умею играть, а вот на арфе не научился, карты между струн проваливаются))

этот вариант не слышал

всё в голове (с)