Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#1145628

у меня сейчас клиент ( не с форума), не везёт плиточный клей, вынужденный простой 3 дня

Была такая прикольная клиентка. Жила в квартире, ремонт не доделан был по млочам. Просила слезно, умоляла двери вставить, порожок из плитки и еще кое-чего по мелочам. Когда пришел начал работать, это был тихий террор. Не отходила от меня ни на минуту, следя как я работаю и поправляла меня, мол надо так и так. Если сама лучше знаешь меня - так сама и делай,.... короче, потом выяснил, что сменила она уже как минимум 3 бригады, или они ее сменили, ..., каждой была не довольна, каждая последующая доделывала-переделывала за предыдущей.
На второй день не пошел.
Так кто гарантирует испонителю, что его клиент порядочный?...

Tuka написал :
сменила она уже как минимум 3 бригады, или они ее сменили, ..., каждой была не довольна, каждая последующая доделывала-переделывала за предыдущей.
Так кто гарантирует испонителю, что его клиент порядочный?...

Т.е., я так понимаю, "прикольная клиентка" - непорядочная... Но в чем непорядочность здесь, объясните? По-моему, здесь, по крайней мере, подмена понятий...

я тоже всегда стою за спиной у мастера и подсказываю что и как лучше сделать.так как за нонешними мастерами нужон глаз да глаз.так и норовят накосорезить или напиться во время работы.благо у меня всегда дома пара бутылок водки есть.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Жесть. (вообще то тема о клиентах)
У вас так часто ремонты происходят, раз всегда стоите за мастером? И все пьют, косорезят, надо же. Видно таких находите.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alfabravo написал :
я тоже всегда стою за спиной у мастера и подсказываю что и как лучше сделать

Это говорит лишь об неадекватности вашего поведения и хвастаться тут нечем.

alfabravo написал :
за нонешними мастерами нужон глаз да глаз.так и норовят накосорезить или напиться во время работы

При таком отношении к людям лучше держаться от них подальше, а то и до беды не так далеко - не у всех нервы железные ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Легенда написал :
Жесть. (вообще то тема о клиентах)

На ловца и зверь беежит ...

alfabravo написал :
так и норовят накосорезить или напиться во время работы.благо у меня всегда дома пара бутылок водки есть.

У меня тоже и водка и вино и пр... всегда стоит, но никто не напивается.....

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

Можете и меня занести в черный список. Я грамотный заказчик, строитель по специальности, инженер-сметчик, халтуру недопущу, заставлю переделать и лишнее не заплачу, разве что бонус по окончании работ когда они действительно хорошо выполнены. Пока сталкиваюсь только с такими мастерами... типа доехать надо бензина 1500р к вам в одну сторону, цепь на бензопилу поменять надо и хотят зряплату выше стоимости материалов в 2 раза..... Пусть такие сидят без работы и дальше.

Ню ню, отделайте мне баньку пожалуйста, только я не определилась что и как!
Грамотный строитель всегда знает что должно получится на выходе!!!
Здесь делаем, здесь не делаем, желаю найти таких же грамотных исполнителей!

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

ctroimdom написал :
Ню ню, отделайте мне баньку пожалуйста, только я не определилась что и как!
Грамотный строитель всегда знает что должно получится на выходе!!!
Здесь делаем, здесь не делаем, желаю найти таких же грамотных исполнителей!

Сами нарвались на похвалу, я Вас не указывала в своем постинге. Я сказала достроить каркас мансардного этажа под кровлю, а не отделать. Вагонку я в состоянии и сама прибить и шлифовочной машинкой пройтись по ней, если она не евро. А вот конструктив 2 этажа, полы и перекрытия возвести мне слабо. А Вы плачьте дальше, что на бензопилу цепь поменять 500 рублей не нашлось. И от Липецка бензин дорого стоит.
Я Вам сказала что у меня и бензопила и прочие инструменты есть, а Вы разговор прекратили.

У Вас цель заработать, у меня цель купить материалы, и просчитать фронт забот на определенную сумму денег. Т.к. сама работаю в строительстве, прекрасно знаю сколько зарабатывает строитель-исполнитель, а не бригадир или посредник. Я лучше отдельно отблагодарю ребят за хорошую работу, чем отдам деньги тому, кто с них снимет за предоставление работы %, не ударив палец о палец при строительстве.

В первом постинге было указано, что есть варианты когда кто-то меняет рабочих. Все кто работал у меня, остались довольны, и я их рекомендую своим друзьям.
Но случаи бывают разные, согласна, если исключить мастеров которые получив аванс первым делом в лабаз за бутылкой бегут или явных неумех.

Мадам паркуется на слух! Умерьте пыл уважаемая, когда вашу баню сделают, очень хотелось бы отчет от ваших рабочих увидеть. Перечень ваших хотелок оформите на бумаге, я знаю что вы хотите и ..... чиста так за тридцать штук (почти дословно), мне это невыгодно! о чем вам и пытался объяснить! О да, мы очень обрадовались когда услышали что ребята с Липецка (где вы там такие деньги заработаете - теперь дословно) не переживайте работаем потихоньку. Почему же когда, ваши знакомые сидят без работы(дословно) вы ищите на стороне? Дайте им работу, осчасливте их своим вниманием. И не стоит выворачивать наш разговор в свою пользу, слушать надо уметь.
ВАМ ОЧЕНЬ ЛАСКОВО СКАЗАЛИ - НЕТ!!!

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

ctroimdom написал :
Перечень ваших хотелок оформите на бумаге, я знаю что вы хотите и ..... чиста так за тридцать штук (почти дословно), мне это невыгодно! о чем вам и пытался объяснить!

Там работы на 5 дней 3 ребятам и вы считаете что за 5 дней заработать 10 штук на человека мало? В пересчете на месяц, т.е. 22 рабочих дня при 5-ти дневной неделе, это 44 штуки зарплата. У Вас в Липецке такие зарплаты платят строителям?

У меня нет плотников знакомых (инженеры только, технадзор), а использовать служебное положение (попросить выполнить работу подрядчика) принципиально не хочу, чтоб потом пальцем в мою сторону кто-то не посмел указать. Предпочитаю платить чужим.

Прения прекращаю, запомните это Вы хотели видать меня на крупную сумму развести, а не я Вас о чем-то просила. Вы спросили, что я хочу, я сказала, вам стал неинтересен малый фронт работ и соответственно малая оплата. Я тоже наверно не поехала куда-то от дома на 5 дней. Ехать так уж чтоб сразу на все лето. А вдруг пока катаетесь, крупный заказ сорвется...

А вот скажите мне, господа Мастера! Если нет у меня кучи денег на суперремонт...Мне надо сделать хорошую косметику, я считаюсь плохим клиентом? А то кому не звонишь - все отворачиваются... Такое впечатление, что в кризис у всех от заказчиков отбоя нет..

2IrinaVS1969 Так сейчас сезон. Мастера по крупным объектам зависают. Халтурщики после слов ХОРОШАЯ КОСМЕТИКА теряют интерес.
И что такое кризис? У меня как-то даже на выходные время с трудом наскребается.

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

О, мои мысли на момент поисков строителей для бани...

Благо она все-таки строится, не так быстро как хотелось бы, но зато экономно...

2IrinaVS1969 Желательно конечно ,что бы Ваши возможности совпадли с Вашими Желаниями!

IrinaVS1969 написал :
я считаюсь плохим клиентом?

Хороший , плохой...... Если человек хороший ,то и клиент из него тоже будет хороший,А если........ ТО откуда ему Быть хорошим клиентом. С Хорошим Человеком- клиентом Всегда приятней работать.

vadim d написал :
Если человек хороший ,то и клиент из него тоже будет хороший

Золотые слова!

Уважаемые Мастера, рекомендую Вам не связываться с заказчиком под ником Minivan, в миру некто Владислав, проживает в районе метро ул.Подбельского. Проделанную работу не оплатил, да еще и нагрубил. Все подробности сможете прочесть по данной ссылке(см. первый и последние посты) ...

Регистрация: 15.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА!
ПРОШУ ВАС НЕ МОЛЧАТЬ О ЗАКАЗЧИКАХ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВИЛИ ВАС ПОНЕСТИ ЛЮБЫЕ УБЫТКИ.
ЭТО ОБРАЩЕНИЕ ТОЛЬКО К МАСТЕРАМ, КОТОРЫЕ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ СВОЕЙ РАБОТЫ:
ВНИМАНИЕ, МАСТЕРА !!! ЕСТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ С ФОРУМА!!!...

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:
Приходили к заказчику Demulmester (с форума)!!!
Demulmester пригласил на осмотр помещения. При встрече договорились, что мы будем у него работать. Заранее созвонившись , что приедем работать в среду, мы позвонили предварительно во вторник для подтверждения, Demulmester сказал, что все отлично, приезжайте) Мы пришли на объект со всем необходимым инструментом (инструмента для данного вида работ достаточно много), но при входе в подъезд, заказчик (Demulmester) не впустил нас в подъезд, со словами, что якобы о чем то с нами еще не договорился...
Хотя во время первой встречи было обговорено все: смета, договор, сроки проведения работ, необходимые материалы + наши рекомендации по выполнению работ, портфолио наших работ и рекомендации наших заказчиков.
В общем интересно вышло , видимо для него...
Если кто-то еще пострадал от этого заказчика или от других, пишите не стесняйтесь.

Даже как то интересно. А чем закончилось пустил или нет? что то вразумительное всетаки было сказано?

Внимание - кидалово! Клиенты не платят денег за выполненную работу. Местонахождение: Москва, улица Дубнинская, высотка (31-этажный дом). Ник не даю, они его меняют. Если будут заказчики из этого дома, дам подробное описание. Предлог, чтобы не платить особенно не ищут. Напр.: в процессе ваших работ, мою собаку вытошнило 4 раза, она слишком сильно нервничала, за что вы должны понести материальные издержки.

NOPROBLEMS, он же TRAMP, он же тел.8-910-424-42-72 (404-20-28) Владимир (pismo.est@pisem.net) - не надо нагло врать на серьезном форуме про серьезных людей...

В действительности ситуация следующая:

  1. За "выполненную работу" ему заплатили (но только за выполненную, т.к. обозначенные им сроки не только не были им выполнены, но он еще затруднился ответить, сколько по времени ему еще нужно времени для окончания сборки кухни - самой простецкой из лдсп (5 полок и 6 шкафов 30-60 см) БЕЗ установки столешницы) - за ЧЕТЫРЕ дня он собрал только половину из всего обозначенного, постоянно ноя (у него, мол, аллергия на собаку, дсп не качественное, че-то у вас обои какие-то темноватые и т.д.), забывая договоренности (по срокам, объемам и характеру работ) и пытаясь поднять цену на ровном месте (чем дольше буду у вас сидеть - тем больше должны мне заплатить, хотя постоянно отпрашивался для решения своих дел на стороне) - итоговые запросы составили 15 тыс. руб. (при цене кухни 50 тыс. руб.) + полная неопределенность со сроками и нежелание решать проблемы заказчика - для чего его, собственно, и приглашали;
  2. Ник никто не меняет и он один - BlackNinja. Всю переписку с ЭТИМ могу скинуть любому желающему. Также все желающие могут ознакомиться с моими темами на этом форуме (через мой профиль). Кроме того, работы у меня в квартире выполняли avmal (электрика), Tehnik-San (сантехника), master1979 (укладка плитки), vadim_d (установка дверей), sansvar (замена отопления и сварка) - с каждым было полное взаимопонимание как в процессе, так и по оплате результатов, т.к. они НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА, а не ЭТО... Можете у них поинтересоваться сами, как они оценивают меня как заказчика их работы и насколько я выполнил свои договоренности в части оплаты их ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ...
  3. Предлога "не платить" никто не искал - он нарушил оговоренные сроки выполнения работ, пытался нарушить договоренности по цене (в ДВА раза), проявил непунктуальность и нежелание быть мастером (а не болваном с шуруповертом). Сегодня он сам признался, что в сборке мебели он не профи - зачем было себя таковым позиционировать?

Закономерный итог - вылетел с объекта (ибо с криворукими балаболами, держащими меня за лоха, не умеющего считать свои деньги и не ценящего свое время, лично мне не по пути)...

Да уж! почитал и ужаснулся.
vadim d, хорошим человеком должен быть не только клиент,но и мастер. Тогда можно считать, что жизнь удалась.
ALEKSMAKS, не слышно второй стороны, а без этого понять для себя кто прав, а кто виноват невозможно! каждая сторона всегда приукрашает свою позицию и умалчивает, что ей неудобно!
NOPROBLEMS, перечень работ, указанных Вами не предполагает сбор мебели. Зачем брались-тогда? да и отсутствие желающих в вашей теме, тоже о чем-то говорит
BlackNinja, почитал и ваши посты, судя по ним порядочный человек. Будте внимательны при выборе мастера, мошенников развелось много.

Хотел тут мастера найти теплый пол положить, да что-то перехотелось, пойду по знакомым спрашивать.

Спасибо за тему, оч полезная!

2За качество

За качество написал :
хорошим человеком должен быть не только клиент,но и мастер. Тогда можно считать, что жизнь удалась.

Верно! Даже Больше, Хорошими должны быть не тлоько в формате Клиент -Мастер ,А просто, просто хорошими

Удачи Вам в поисках!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

ALEKSMAKS написал :
Приходили к заказчику Demulmester (с форума)!!!
Demulmester пригласил на осмотр помещения. При встрече договорились, что мы будем у него работать. Заранее созвонившись , что приедем работать в среду, мы позвонили предварительно во вторник для подтверждения, Demulmester сказал, что все отлично, приезжайте) Мы пришли на объект со всем необходимым инструментом (инструмента для данного вида работ достаточно много), но при входе в подъезд, заказчик (Demulmester) не впустил нас в подъезд, со словами, что якобы о чем то с нами еще не договорился...
Хотя во время первой встречи было обговорено все: смета, договор, сроки проведения работ, необходимые материалы + наши рекомендации по выполнению работ, портфолио наших работ и рекомендации наших заказчиков.

У человека свои тараканы в голове.С месяц назад звонил мне, интересовался укладкой кафеля.Договорились встретится, посмотреть объект.Я уезжаю с работы пораньше, мы тогда работали на юге, а квартира у него на севере.Звоню, спрашиваю во сколько встречаемся.Говорит, что нашел других и бросает трубку.Причем его звонок мне и встреча должны были состоятся в один день.

BlackNinja написал :
Кроме того, работы у меня в квартире выполняли avmal (электрика), Tehnik-San (сантехника), master1979 (укладка плитки), vadim_d (установка дверей), sansvar (замена отопления и сварка)

простите его,с таким набором уже сон спокоен

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Просто хочется излить негодование — вчера заказчик приходил промерять качество подготовки пола в коридоре штангенциркулем! До десятых долей миллиметра!!!. Развёл такое... кладёт свой уровень на пол и говорит — неровно! Мы ему объясняем, что ему важно было так выровнять пол чтобы комната и кухня с коридором оказались на одном уровне, а что делать если комнату и кухню у него изначально залили (другие мастера) не в один уровень, вот и пришлось коридор немного делать под наклоном чтобы в итоге все финишные напольные покрытия разной толщины оказались на одном уровне. Нет, говорит, у меня комната и кухня на одном уровне. Берём его же уровень, кладём из комнаты в кухню (конфигурация коридора это позволяет) и демонстрируем ему что не в один уровень. Да вы не смотрите на этот уровень, говорит, он врёт (так чего сам нам этим же уровнем показывал кривизну нашей работы?). Говорим: «Переверните уровень и увидим, врёт он или нет, если пузырёк будет в том же положении, то не врёт». Он переворачивает... глазком вниз

Вот из-за таких заказчиков (которые сами покупают не тот материал с которым можно нормально работать, которые нанимают подряд разных мастеров и предъявляют требования к качеству подготовки пола не по СНиП, а «чтобы идеально, штангенциркулем») и портится здоровье у мастеров.

Заказчик не с этого форума, но ещё одно напоминание — перед работами договораивайтесь как будет контролироваться качество. И принимать должен тот с кем говорили изначально. А тут получилось что жена заказывала, а принимать пришёл муж со своими тараканами в голове.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

ChVA написал :
Просто хочется излить негодование — вчера заказчик приходил промерять качество подготовки пола в коридоре штангенциркулем!

Очень похожая ситуация.Звонит заказчик, говорит надо поклеить обои, спрашивает цену.Говорю если в один вид, без бордюров и прочих излишеств, то столько.Да говорит у меня так и есть.Приезжаем сегодня, выясняется, что обоев 2 вида, некоторые места надо клеить под 45 градусов, кое где по горизонтали.Говорю, что это дороже, чем по прямой, начинает торговаться.Ладно думаем сделаем человеку хорошо, поклеим дешевле, тем более день все-равно пропал.Стали клеить, а он стоять у нас над душей, при этом говорил, как надо делать:надо начать с другого угла, здесь надо сделать так и т. п..При этом обоев куплено в обрез.Поклеили мы 10 метров, пришел говорит, что все плохо, везде должны быть целые полотнища и рисунок везде должен совпадать, даже на углах, а мы в углах наклеили один слой на другой и т. д.В общем сказали ему, что он сам лучше нас знает, как надо обои клеить, поэтому пусть клеит сам или ищет других дураков, собрали инструмент и уехали.Сложилось такое впечатление, что так, без денег ушли несколько мастеров до нас, он их просто достал.Живет в ЖК "Радуга".Если кому интересно, то пишите в личку, дам все координаты.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В результате закончилось так: мастер человек мягкий и пошёл «исправлять». Я ему дал своё фрезер по бетону (Protool RGP-3) и он полтора дня там убил, зачищая «в идеал». Я бы лично не стал ни за что такой дурью маяться, т.к. и по СНиП и по требованиям производителя паркетной доски перепад 1 мм/м более чем достаточен.

В результате — мастер потерял два рабочих дня, а у моего фрезера твердосплавные насадки сточились процентов на 20 (а они стоят почти 5000 комплект). Хорошо ещё что у него была гипсовая смесь, она мягче.