Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414493

евгений78, в каком районе Квартира?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

метро семеновская,мироновская улица,вроде,там пол форума на той квартире было.возможно и вас на плитку приглашали,нет?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
АПОСТОЛ, да можете у меня спросить,правда это было уже год назад,плохо помню,но вроде 200 р п м,а может даже и 150р.о том что трещины пошли,мне сказал заказчик месяц назад,я предложил исправить,он отказался.плинтус полеуретан около 100п м,дом новостройка и как я понял,трещинки пошли в 3 местах, в кратце об объекте,там мы переделывали ремонт,а не делали,потолки были собраны из гипсокартона,почти все в трещинах,мы их все отремонтировали,пол был залит криво,и не поднимая его выше,мы выровняли его в допуск 2мм на 2 метра,по другому снимать и перезаливать заказчик не согласился.ну а насчет прораба,думаю смысла нет объяснять,там работали маляры,и один человек выравнивал пол,я там не был нужен,поэтому и не работал

евгений78, да всё нормально.Кто ж даст горантию ,как поведёт себя материал .Работа сложная и низкооплачиваемая .А притензий море.Огромных денег не смешите.Сам багет огромных денег стоит полиуретановый .1000 рублей за м.п реальная стоимость за работу с покраской .Жалуются они все тут ,сами мошенники первой гильдии ,хрен кто пальц об палец ударит

evgeniy_ms, да я даже и не переживаю радует то,что адекватные мастера все понимают,а не набежали разные "шавки"и не начали зларадствовать.

телефон 8 905 530 42 54

здесь кстати не гавкать,а выть на луну надо ,косячки у всех бывают,тут не куда не деться,человек не робот,тут дело в подходе

евгений78 написал:
.герметика там точно нету,мы тем же клеем,который выходит,проходим стык стена плинтус,

я ни грамма не маляр,но всегда от маляров на обьектах слышал вот это

jekasus написал:
акриловый герметик на стыки, там все таки различные материалы стена-потолок - там всегда и обыкновенно идет трещина без значения новострой или вторичка, только на клей для багетов не надо полагаться, слегка срывает по слабому месту - в этом случае с тонким слоем финишной шпаклевкой порвало...

я даже не знал,что это как то без акрила исполняют,в голове как аксиома тупо отложилось и все,а теперь Евгений прикиньте у скольких ваших заказчиков появились по три трещинки...и если вас не беспокоят,то просто людям нет до этого дела,это мелочи последствий ремонта для них,на которые не стоит обращать внимание,а видите как бывает,одного заказчика это не устроило,просто примите к сведению и все,и у меня такое бывало,10 человек устраивало-11 говорил не пойдет так,через месяц после сдачи,принятием работы технадзором и выписыванием шикарной премии,приходилось приезжать и устранять недостатки,которые появились за счет нового яркого рассеянного освещения;это я вам так акрилить от греха подальше рекомендую

евгений78 написал:
пол был залит криво

я был на той квартире в апреле 2017г,стрельнул лазером пол коридор-кухня,пару точек буквально,в одном уровне были,мне показалось тогда что кухня ниже,и я просто проверил по длине коридор-кухня,повезло наверно что точки по уровню совпали,поработать у меня там не получилось,ибо окно у мну было на 2 недели максимум,а работы там на месяц по плитке,хотел часть работ взять,но плитка еще не была завезена и заказчик уезжал в командировку,не до ее покупки в общем было,по плиточным работам помню одну сложность-там надо было полукруглую арку выкладывать

FARAON7575, ну так я и говорил,что готов приехать и исправить,такие моменты с полиуретаном не редкость,это не всегда от рук зависит.когда стыки обычным клеем делают,а они потом трещат,это косяк мастера,а тут чуток другое.

телефон 8 905 530 42 54

Евгений 78. Чьего производства были багеты? Россия, Китай, Бельгия? Еще, точно полиуритан, или таки дюрополимер?
Кто их покупал, ты или зак?
.
А вообще... Лишний раз убеждаешься, лучше не брать доделки - переделки. А если брать, то по двойному тарифу. Или чао

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, да кто ж вспомнит то,время много прошло,покупал заказчик,возможно мы советовали,скорее всего полиуретан.да и переделки можно делать,просто заказчик такой попался,все то,что было криво косо,все вывели в ноль,покраска супер,он это не видет,а вот трещенку увидел,и через год отписался.

телефон 8 905 530 42 54

Щас смотрю, он и мне писал. После, как я озвучил расценки, он пропал сразу ) Ни ответа ни привета )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, да по деньгам,там проблем не было,все честно рассчитался,по смете,у нас рядом был большой объект,поэтому и согласились,помочь человеку,но теперь выплыла старая истина не делай добра...

телефон 8 905 530 42 54

Труженик написал:
А вообще... Лишний раз убеждаешься, лучше не брать доделки - переделки. А если брать, то по двойному тарифу. Или чао

сколько зарекаюсь...и опять.. те же грабли (
может с этого года всё же исполню данное себе слово
на переделки-доделки - как вы выразились, - двойной тариф или чаО )

"И люди вокруг исключительно хорошие, а включаешь и не работает"©
Добрый день. Хотела оставить отзыв на работу Максина Александра (A.Maksin).
В объем работы (квартира однокомнатная 32 м) входило закончить черновые работы (два короба собрать из гипсокартона) и чистовая отделка (клинкер, обои, декоративная штукатурка, покраска, плитка кухня-коридор, ламинат в комнате, плинтуса пол+потолок, доборы на проем двери в ванную комнату, чистовая электрика). По срокам было оговорено, что мастеру нужно на эту работу около месяца. По цене работы- не торговалась, согласилась на цену мастера. Работы начались в начале августа. Сразу скажу, что растянулось все до второй половины октября. Все этапы работы авансировались. Место действия - г. Москва.
Ниже на фото результат работы мастера:

1) Скол на ламинате я обнаружила в первый день после мытья полов

2) Порожек в комнату состоит из 2-ух частей, видимо промахнулся Александр при замере перед тем, как обрезать

3) У входной двери приклеена четверть, чтобы закрыть стык плитки и двери, все фото сделаны после того, как мастер завершил работу, убрался (по его словам) и покинул объект. Он приклеил четверть на грязную дверь, прямо поверх этого безобразия

4) Плитка уложена плохо, швы гуляют, она была не отмыта от затирки, так же чем-то уделана (где-то плиточный клей, я так понимаю, а где-то я даже не знаю чем, это что-то не отмывается даже очистителем кафеля после затирки)

5) Плинтуса – стыки ужасные, эти плинтуса под покраску, но было принято совместное решение не красить их, если стыки будут выглядеть аккуратно, судя по всему, для мастера это аккуратно

6) И по электрике – ни один выключатель из 4 (три из них двойные) мастер не смог поставить (Александр, выключатели все рабочие, муж поставил их в день переезда), по розеткам – 6 розеток на кухне (3 из них двойные) – у одной двойной сломана рамка, у второй двойной не работает одно гнездо, одна одинарная вывалилась из стены в первый день эксплуатации (у меня нет привычки за шнур выдергивать штекер из розетки). В комнате по электрике – 10 накладных розеток, ни в одной не было подключено заземление, одна розетка крепилась не на болт, а была приклеена. Да, розетки дешевые, а провод под них жесткий был, я все понимаю, но хотелось бы диалога, а не объяснений потом, что все плохо, из этого невозможно было сделать нормально. Но если не сделать – и не надо было, ни в каких материалах мастеру не было отказано за это время. Нужна хорошая краска верхнего сегмента, купили, хороший клей, купили. За электрику было заплачено полностью.

Создалось впечатление, что Александр вел несколько объектов одновременно и у нас работу заканчивал в цейтноте, лишь бы как-нибудь.
Мелких замечаний полно (в готовой ванной размешивать краску, потолок в точечку теперь). Не доделаны доборы короба двери ванной комнаты, т.к. на месте распустить ровно добор Александр не мог, и должен был это сделать в мастерской во время изготовления нам же амбарной двери, но я отказалась от идеи делать дверь с Александром, а добор так и лежит ждет мастера (он предложил, чтобы я сняла замеры и привезла ему добор, конечно я против этого, ему эта работа уже оплачена).
Все произошедшее исключительно моя вина, я не могла очень часто приезжать на объект, но авансировала каждый этап исправно. Это моя ошибка. Но я так устала от затянувшегося ремонта (сроки были согласованы до осени, а закончили во второй половине октября). Большинство описанного мной было замечено уже когда переехала в квартиру, т.е. спустя неделю – полторы, как мастер закончил, оплату получил. Но мы планировали с ним делать амбарную дверь, я не думала, что найду столько косяков(. Я пыталась с ним пообщаться по этим неприятным находкам по эл. почте, но он не отвечал. Когда я написала, что оставлю отзыв на форуме – появился с посылом, что я все приняла, заплатила, значит меня все устроило.
Резюмируя, скажу, что, если не контролировать, все будет тяп-ляп. В стотысячный раз – никаких авансов. Ну и требовать соблюдения сроков путем наложения штрафов за просрочку. Меня еще подвело то, что этапы были набросаны примерно, ориентировочно. Вроде бы приехала когда что-то должно быть закончено, но оно не закончено, мастер делает что-то другое. Касательно тех же плинтусов, когда я их видела первый раз, я не думала, что это финальный вариант, мне казалось, что он еще будет приводить в порядок стыки. Но я ошиблась, а поняла это когда уже переехала в квартиру и обнаружила их в том же состоянии.
Вы имеете право об этом знать.

В дополнение - обои по стыкам отходят (а обоев там около 12 квадратов всего).

Lekka написал:
10 накладных розеток, ни в одной не было подключено заземление,

Дом новостройка? Или старый фонд?

Alekss, старый фонд, электрика заменена в квартире полностью

Lekka написал:
Alekss, старый фонд, электрика заменена в квартире полностью

Lekka, реконструкция стояков в доме проводилась?

Alekss написал:

Lekka написал:
Alekss, старый фонд, электрика заменена в квартире полностью

Lekka, реконструкция стояков в доме проводилась?

Alekss, насколько я знаю, нет. У УК в планах на 2022 год замена

Lekka написал:

Alekss написал:

Lekka написал:
Alekss, старый фонд, электрика заменена в квартире полностью

Lekka, реконструкция стояков в доме проводилась?

Alekss, насколько я знаю, нет. У УК в планах на 2022 год замена

Lekka, Вот 2022 году и можно будет подключать провод заземления в розетках.
Когда заземление как таковое в доме появится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lekka написал:
было оговорено, что мастеру нужно на эту работу около месяца. По цене работы- не торговалась, согласилась на цену мастера. Работы начались в начале августа. Сразу скажу, что растянулось все до второй половины октября.

Я двушку откапиталил за это время.

Lekka написал:
Создалось впечатление, что Александр вел несколько объектов одновременно и у нас работу заканчивал в цейтноте, лишь бы как-нибудь.

+1

Lekka написал:
Это моя ошибка.

Только вред вы нанесли не только себе. Многие горе-мастера именно такой чертой заказчиков и пользуются. Теперь от вашей "доброты" пострадают другие.

Lekka написал:
Резюмируя, скажу, что, если не контролировать, все будет тяп-ляп. В стотысячный раз – никаких авансов.

Опять с больной головы на здоровую. Я, например, без авансов не работаю, по определению. Поэтому люди типа вас бегают по замкнутому кругу.

Lekka написал:
Ну и требовать соблюдения сроков путем наложения штрафов за просрочку.

Детский лепет. После драки кулаками не машут. Опять же вам накидают красиво чтоб в сроки уложиться, обычное дело.

Lekka, делать всё надо в своё время, а не надеяться не знамо на что, потакая при этом бракоделам.

)Хорошо, я Вас поняла. Сейчас не надо, а через полтора года снять розетки и подключить заземление. Спасибо.
Забыла упомянуть, что 3 или 4 розетки из этих 9 (одна просто распайка будет) не работали

AndyMirror написал:

Lekka написал:
было оговорено, что мастеру нужно на эту работу около месяца. По цене работы- не торговалась, согласилась на цену мастера. Работы начались в начале августа. Сразу скажу, что растянулось все до второй половины октября.

Я двушку откапиталил за это время.

Lekka написал:
Создалось впечатление, что Александр вел несколько объектов одновременно и у нас работу заканчивал в цейтноте, лишь бы как-нибудь.

+1

Lekka написал:
Это моя ошибка.

Только вред вы нанесли не только себе. Многие горе-мастера именно такой чертой заказчиков и пользуются. Теперь от вашей "доброты" пострадают другие.

Lekka написал:
Резюмируя, скажу, что, если не контролировать, все будет тяп-ляп. В стотысячный раз – никаких авансов.

Опять с больной головы на здоровую. Я, например, без авансов не работаю, по определению. Поэтому люди типа вас бегают по замкнутому кругу.

Lekka написал:
Ну и требовать соблюдения сроков путем наложения штрафов за просрочку.

Детский лепет. После драки кулаками не машут. Опять же вам накидают красиво чтоб в сроки уложиться, обычное дело.

Lekka, делать всё надо в своё время, а не надеяться не знамо на что, потакая при этом бракоделам.

AndyMirror, так я отзыв и пишу, чтобы другие заказчики имели это ввиду. Я отлично понимаю, что после драки поздно уже. Но кому-то может и будет полезным это.
По авансу - это же бесконечный спор мастеров друг с другом и с заказчиками. Я не вижу ничего плохого в авансе, поэтому и платила. Но опыт теперь в другую сторону склоняет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lekka написал:
Но опыт теперь в другую сторону склоняет.

Дело не в системе оплаты.

Есть даже такая отговорка: мы же без аванса работали, чего вы теперь требуете?

AndyMirror написал:

Lekka написал:
Но опыт теперь в другую сторону склоняет.

Дело не в системе оплаты.

Есть даже такая отговорка: мы же без аванса работали, чего вы теперь требуете?

AndyMirror, опять вынуждена с Вами согласиться) Вы правы.
Просто пытаюсь придумать способ подстраховки для заказчика

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lekka написал:
Просто пытаюсь придумать способ подстраховки для заказчика

Твёрдость (настойчивость) и здравомыслие.

И аванс это не предоплата.

Если у мастера есть тут тема с поиском заказчиков на ремонт, то лучше писать туда, кмк.

А если электрик иногда пропадает в неизвестном направлении то что тогда и в таком случае делать?.

Charli_XCX написал:
А если электрик иногда пропадает в неизвестном направлении то что тогда и в таком случае делать?.

Charli_XCX, в интерпол, кудаж еще...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Charli_XCX написал:
А если электрик иногда пропадает в неизвестном направлении то что тогда и в таком случае делать?.

Charli_XCX, насколько долго он отсутствует. Может он домой покушать и поспать ходит?

BV написал:

Charli_XCX написал:
А если электрик иногда пропадает в неизвестном направлении то что тогда и в таком случае делать?.

Charli_XCX, в интерпол, кудаж еще...

BV, Интерпол отказал в поиске мне моего электрика так как сказали что я не уполномоченное лицо.

AndyMirror написал:

Charli_XCX написал:
А если электрик иногда пропадает в неизвестном направлении то что тогда и в таком случае делать?.

Charli_XCX, насколько долго он отсутствует. Может он домой покушать и поспать ходит?

AndyMirror, Пропал спустя год и аргументирует это тем что у него сейчас более объёмная работа в большом приоритете чем моя разовая.