Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088650

Здравствуйте!
Недавно с мужем опомнились, что нам нужен кондиционер.
Комната 14 кв.м с балконом. Дом панельный.
1.Какие кондиционеры вы можете порекомендовать (если можно, с вашими ценами сразу)? - хотелось бы что-нибудь недорогое.

  1. Нужна ли отдельная электропроводка для кондиционера?
  2. Начиталась отзывов о некоторых моделях кондиционеров (Samsung например), в которых есть жалобы на жуткую вибраци внешнего блока. Это зависит от модели или от установщика оборудования?

MoRven

  1. Добрый день! Если у вас не солнечная сторона, то вам нужен кондиционер мощностью 2 квт.
    Обычно обозначаются индексом 7, или 20.
    Например: кондиционер Тосот от ГРИ - T07H-SN - ЦЕНА: 12200 руб. Площадь до 20 кв.м.
    • 8 тыс. стандартный монтаж

или
GREE GWH07NA-K3NNB3A Цена: 16300 руб.+ 8 тыс. монтаж. Площадь до 20 кв.м.

Более дорогой вариант от Mitsubishi Electric;
MSС-GE20VB / MUH-GA20VB 33200 руб. - неинвертор (тепло/холод) + 8 тыс.
монтаж. Площадь до 20 кв.м.

Если у вас южная солнечная сторона, много людей, техники, то мощность кондиционера нужна с запасом.

  1. Отдельная проводка в вашем случае не обязательна. Она нужна для более мощных кондиционеров. Но если вы делаете ремонт комнаты, то желательно сделать отдельную проводку от электрощита для кондиционера. Я делаю в стандартном монтаже проводку в коробе до ближайшей розетки.

  2. Самсунг нынче собирается в Китае по большей части, и качество стало плохое. Мои рекомендованные варианты не вибрируют и работают достаточно тихо, как внутри, так и снаружи. В некоторых случаях шумы и вибрацию дешёвых кондиционеров можно устранить или снизить. Но лучше ставить сразу хорошие варианты. ГАРАНТИЯ на мои кондиционеры и на монтаж 3 года.

Спасибо за оперативный ответ))
Наткнулись еще на 2 модельки:

  • Daikin FTYN25G
  • Toshiba RAS-10SKVR-E2 / RAS-10SAVR-E2.
    Не подскажете, как они в сравнении с Mitsubishi MSС-GE20VB / MUH-GA20VB ?

MoRven Mitsubishi MSС-GE20VB весьма хороший качественный апарат, но он не инвертор.
Я бы вырал из этих вариантов Тошибу. Он Toshiba RAS-10SKVR-E2 инвертор, тиий, надёжный, с фильтрами.

Дмитрий
собираюсь покупать (устанавливать) кондиционер после ремонта квартиры - пока еще не занимался выбором марки/модели
но все коммуникации для него хотелось бы заранее спрятать в стену - насколько это возможно и какие ньюансы?
надо ли точно определиться с маркой/моделью?

кондиционер предполагаю инверторный и с максимально тихим внешним блоком
комната - спальня до 15 м2 - солнца мало
установка - на поперечной стене на расстоянии 1,5-2 м от внешней стены (панель 300 мм)
проводка - отдельный кабель от автомата в квартирном щитке

Дмитрий смонтировал у меня сплит-систему. Консультировал меня на всех этапах, качественно провел монтаж. Все понравилось, мастера всячески рекомендую.

Здравствуйте.
Необходимо заправить кондиционер самсунг
Позвоните пож-ста 89175146949 Геннадий

Добрый день!
Продумываем варианты установки кондиционера(ров) в двушке (в комнате(тах)

Мебели еще толком нет, но располагаться будет по указанной схеме.
Интересуют модели в среднем ценовом сегменте, цена установки, сроки.
Заранее спасибо.

интересует стоимость установки panasonic 9ки, прокладка штробы 1.5м + работа альпиниста (копия удостоверения и копия лицензии фирмы от которой он работает на проведение данных услуг- необходимо для получения ключей от крыши.. ) есть ли выбор кронштейнов для монтажа и есть ли козырьки.. ?

Хочу отметить четкую и качественную работу по установке. Ничего лишнего и при этом ничего халтурного. Пыль, естественно, от бура такого диаметра в радиусе метра есть мелкая, но все это заранее готовится и убирается. Теплоизоляция покрывается серебристым скотчем от старения на солнце и вообще снаружи все очень аккуратно выглядит, как и внутри. Здорово, агрегатом доволен!

At0mic написал :
Теплоизоляция покрывается серебристым скотчем от старения на солнце !

Этот скотч используется только для внутренних работ и разрушается на солнце за пару лет. Вид лохмотьев очень колоритен.
Мне обматывали специальной тефлоновой лентой. Вот она защищает от солнца на 100%

phixos написал :
Этот скотч используется только для внутренних работ и разрушается на солнце за пару лет. Вид лохмотьев очень колоритен.
Мне обматывали специальной тефлоновой лентой. Вот она защищает от солнца на 100%

Тефлоновая лента царапается. Пробовали. Главное - не забывать, что ГАРАНТИЯ у меня 3 года. Если будут претензии к лохмотьям, исправлю бесплатно во время планового обслуживания. Но по желанию клиента могу сделать и так.
Ещё вариант - дополнительно скрыть в белый гибкий пластиковый сантех шланг, который используетая в водостоке.

крок. написал :
интересует стоимость установки panasonic 9ки, прокладка штробы 1.5м + работа альпиниста (копия удостоверения и копия лицензии фирмы от которой он работает на проведение данных услуг- необходимо для получения ключей от крыши.. ) есть ли выбор кронштейнов для монтажа и есть ли козырьки.. ?

Стоимость установки 8 тыс. Стоимость штробы 2-3 тыс за метр, зависит от материала стены. Самый дорогой вариант 3 тыс за метр - монолит-бетон.
Работа альпиниста от 4 тыс. Если от фирмы, то может быть дороже. У нас своего альпиниста нет, мы приглашаем.
При заказе все вопросы с докуменами у альпиниста проговорим.
Но использование альпиниста рекомендуется только в случае крайней необходимости, т.к. альп монтаж затрудняет последующее обслуживание кондиционера и вызывает повышение стоимости обслуивания.

Привет, зимой общались по поводу установки у меня дома кондея, но пока все руки не доходят, но вот клиенту, которому 3 года назад квартиру ремонтировал нужно поставить кондей, сам кондей куплен, стоит ждет.. как насчет установить??? находится обьект на Речном Вокзале, ул Смольная. Возьметесь?? Так как ремонт уже сделан мною, то проводка пойдет вся внешняя, соответсвенно в коробах, сразу отсеку упреки в непрофессионализме--кондей они изначально ставить не хотели и потому ничего под него я не выводил , примерно нужна цена за работу, что касается электрики, наверное будет тянуться от розетки, чтобы не портить интерьер квартиры.. После этого хотелось бы зазвать Вас к себе домой на 5 мин, взгляните на мою ситуацию, я живу рядом.

ЬарБоС Здраствуйте!
Да, могу установить. Стандартный монатж 8 тыс.
Договоримся по телефону на счёт времени 8-929-659-59-51
К вам тоже могу заглянуть.

ок, на днях позвоним.

Требуется установка кондиционера. Красногорск. Павшинская пойма, Спасский мост. Первый этап работ выполнен протянуты коммуникации в стене и выведены наружу, дренаж выведен в туалет в канализацию, под дренаж нужна помпа, которая будет крепится рядом с кондиционером и закрываться коробом. Корзина под внешний блок уже стоит на фасаде здания (проект такой), находится не прямо под окном, а чуть сбоку (тот кто устанавливал в доме, говорят что у них с окна залазили в корзину и человек выполнял монтаж в ней) установка на 13 этаже. Установка с обязательным вакуумированием трассы. Кондиционер уже есть - Мицубиси Хэви 25. Проводить работы желательно после 20-00 или в выходные дни. Телефон 8-916-051-00-70, Василий.

egorover Сделаем. Но у вас не стандартный монтаж. Стоимость так сразу не скажу. Если помпы нет, то покупать надо. Но проблем не вижу.

Добрый день. Есть квартира в новостройке монолит-кирпич 42 кв. м. в Мытищах. Комнаты 27 (студия) и 10 (спальня) кв.м. Западная сторона. В июле-августе планируется капитальный ремонт. Соответственно, установка в 2 этапа. Рассматриваю два варианта - инверторные мультисплит с двумя внутренними или два отдельных. Зависит от того позволяет ли фасад повесить два внешних блока. Нужно, чтобы посмотрел специалист и также предложил варианты кондиционеров т.к. сам не очень разбираюсь в них. Возможен ли выезд Вашего специалиста на объект и какая стоимость подобной консультации?

-Сергей- Доброго дня!
Очень верное решение! Стоимость выезда специалиста -инженера -1000 руб, при чём эта сумма будет учтена при оплате работ в последствии и будет бесплатна по сути.
Звоните на счёт выезда 8-929-659-59-51

в связи с сезонной загрузкой прошу звонить. Отвечаю на личные сообщения с задержкой.

Дмитрий не так давно поставил кондей моим клиентам, которым я пару лет назад сделал ремонт..все остались довольны, все аккуратно, никакой грязи и пыли, дорогая мебель и полы остались в девственном виде)) рекомендую

Спасибо за отзыв!

Благодарю Дмитрия за профессиональную установку кондиционера у меня дома. Настоящий мастер своего дела!

сколько стоит заложить трассу?

madeinto написал :
сколько стоит заложить трассу?

Точного ответа на этот вопрос нет. Зависит от мощности кондиционера и способа прокладки. А так же от длинны самой трассы.
Если трассу надо спрятать в стену (скрытая установка) то стоимость штробирования штены будет 2-3 тыс за метр трассы. + 70% от стоимости установки кондиционера, например стандартная установка кондиционера мощности до 3 квт. - 8 тыс. (примерно для комнаты до 25 квадратных метра). Звоните, скажите какое у вас помещение или название кондицинера и желаемый способ монтажа трассы(скрытый или открытый в белом коробе) и я скажу стоимость более точно.

Сегодня утром поставили кондиционер, Gree Bee Plasma 12. Быстро и аккуратно (на все - 3 часа). Качественный инструмент, четкая работа.
Перед установкой предложили варианты размещения НБ с плюсами и минусами, расположение ВБ было определено заранее.
Остается пожелать удачи и успехов Дмитрию и его напарнику Александру! Спасибо!

спасибо за отзыв!

Дмитрий, можно вопрос?. Какова разумная цена за подключение и пуско-наладку кондиционера Panasonic 9 инвертор, с учетом того, что трасса проложена скрыто, блоки весят, трасса заткнута пробками из комплекта. внешний блок под окном. Трасса проложена по всем рекомендациям с форума, то есть необходимо только подключение и пуско-наладка, кабель, дренаж тоже проложен, блоки висят (к моменту вызова будут висеть). Спрашиваю потому что заканчиваю отделку и ищу грамотного установщика, к сожалению далеко от москвы. Местные просят 6000 за подключение и пуско-наладку, и судя по всему на вакуумируют...

vanomur написал :
Дмитрий, можно вопрос?. Какова разумная цена за подключение и пуско-наладку кондиционера Panasonic 9 инвертор, с учетом того, что трасса проложена скрыто, блоки весят, трасса заткнута пробками из комплекта. внешний блок под окном. Трасса проложена по всем рекомендациям с форума, то есть необходимо только подключение и пуско-наладка, кабель, дренаж тоже проложен, блоки висят (к моменту вызова будут висеть). Спрашиваю потому что заканчиваю отделку и ищу грамотного установщика, к сожалению далеко от москвы. Местные просят 6000 за подключение и пуско-наладку, и судя по всему на вакуумируют...

Стандартная установка в Москве - 8 тыс, но если трасса проложена в стене, то плюс 2-3- тыс за метр штробировнаия стены, если трасса действительно скрыта.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Через месяц нужно будет смонтировать 5 кВт кондиционер MHI. Территориально - Красногорск (сосед Biffanta, кому вы уже делали). Возьметесь?

Монтаж не стандартный, кондиционер надо будет установить на задней стенке комнаты. Слив конденсата будет во внутреннюю канализацию. Расстояние 6 метров от окна+2,5 метра от пола. Стяжка на полу будет толщиной 90-100 мм (в том числе 50-60 мм керамзитобетона, 40-50 мм ЦПС). Возможно ли фреоновую трассу к кондиционеру уложить под стяжку, например в короб из стальных профилей 50х100 мм KNAUF?

С уважением, Евгений Григ.

отвечу подробнее завтра. Но лучше приехать осмотреть место работ и замерить.

evgenygrig написал :
Здравствуйте! Через месяц нужно будет смонтировать 5 кВт кондиционер MHI. Территориально - Красногорск (сосед Biffanta, кому вы уже делали). Возьметесь?

Монтаж не стандартный, кондиционер надо будет установить на задней стенке комнаты. Слив конденсата будет во внутреннюю канализацию. Расстояние 6 метров от окна+2,5 метра от пола. Стяжка на полу будет толщиной 90-100 мм (в том числе 50-60 мм керамзитобетона, 40-50 мм ЦПС). Возможно ли фреоновую трассу к кондиционеру уложить под стяжку, например в короб из стальных профилей 50х100 мм KNAUF?

С уважением, Евгений Григ.

Добрый вечер. Итак ориентировочно так:
Трасса у вас будет в районе 10м. Стандартный монтаж в два этапа вашего кондиционера будет стоить 11тыс потомучто он 5кВт., и дополнительные 5м это 5 тыс руб итого: 16тыс+ штроба если понадобиться.

Добрый день. Нужно установить два кондея в два этапа (проштроблю сам), на четвертом этаже в пятиэтажке. Как решить проблему падающих сосулек, держит ли удар Ваш козырек? Что-то мне кажется не выдержит... Варить самому козырьки с большим уклоном, они будут много весить и под окно уже не повесишь... Заказывать вышку с люлькой... Есть наработки по этому вопросу? Прошлой зимой в доме напротив срезало наружный блок, как будто и не было его там
Территориально Люберцы.

Prelude Я живу рядом с вами, на Выхино.
Мой козырёк не всесилен и если очень большие сосульки, то может и не выдержать. Как можно решить. Ну например повесить кондеи под вышевисящими кондеями, если таковые есть. Можно найти место, где сосульки не образуются или можно повесить на балконе, под прикрытием вышестоящего балкона. В любом случае, надо смотреть на месте. Звоните, поговорим.

Интересен ли Вам небольшой ремонт?
В квартире уже около 10 лет работают два Panasonic CS-E9CKP. У одного перестала подниматься шторка - скорее всего износилась какая-то пластиковая деталь. Ну и чистку, наверное, пора сделать, да новые фильтры поставить. Территориально - м. Медведково.

yury98 Почистить можно, но детальки к старому кондёру не найти уже.

Почистить - это конечно хорошо, но что со шторкой делать?

yury98 Вечер добрый! техОбслуживание будет стоить по 2 тыс за каждый аппарат, и плюс ремонт шторки, я могу предположить что сломан моторчик или проблема в плате(это я смогу определить по приезду), разобрать/собрать найти причину 1500р. и плюс стоимость детали, если вас устраивает то я могу уточнить её стоимость, если она ещё существует в наличии?

Спасибо за чистку и ремонт 2-х кондиционеров Panasonic. Все работает

yury98 Спасибо за отзыв. Обращайесь за очередным обслуживанием!

Добрый день. Цены в первом посте актуальные?

Я нахожусь в Митино, не будет ли удорожание установки? (многие фирмы до сих пор считают что Москва ограничена МКАДом и берут +х рублей к установке за доп. км. от МКАД)

Какие модели сейчас вы предлагаете к установке и их стоимость?

Newborn2 За Митино лишнего не возьму. ))))

Для рекомендаций и помощи в выборе, сообщите, какие помещения надо обслуживать? Площадь комнаты, высота стен, этаж, сторона света какая (солнце есть)??? Лучше позвонить и в процессе диалога я вам всё расскажу.

Хотел бы поблагодарить Мастера за установку кондиционера.
Мастер оперативно откликнулся, грамотно проконсультировал, провел установку в удобное время, оперативно устранил ошибки подводки.
Очень доволен. Большое спасибо.

mvmed Спасибо за отзыв! Обращайтесь, если что.

Здравствуйте!
Нужен творческий подход к монтажу двух простеньких сплитов (закуплены).
Сложность в навеске наружных блоков на ограждении балкона.
Ограждение несущей способностью не обладает, возможно понадобится изготовить
некую разгрузочную раму, от нее отвести шпильки сквозь ограждение под крепление
кронштейнов.
Возьметесь?
Москва, м. Речной вокзал.

=ТимохА= Сразу ответить не могу. Приходилось успешно решать разные задачи. Надо бы приехать, посмотреть на месте.
Звоните: 8-929-659-59-51 Дмитрий

В личку ответить вам не могу, у вс переполнен ящик, отвечаю в тему - Сделать желательно в один из выходных дней до конца ноября - 1 неделя декабря.
Хотелось бы понимать примерную стоимость.

lobovkn Добрый день!
Да, личка была переполнена, почистил.

Итак, стоимость работы.
2 тыс. за демонтаж за два кондёра в одном месте.

  • 4 за казждый, при монтаже на готовую трассу.
    Итого 10 тыс.

Готов приступить практически в любое время. Позвоните и скажите желаемое время.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

Нужно установить кондиционер в комнате. м. Серпуховская.

Выражаю благодарность Дмитрию (holod-master) за перенос 2х кондиционеров. Все быстро, без лишних слов, аккуратно, вежливо.

Тиша написал :
Нужно установить кондиционер в комнате. м. Серпуховская.

Ни вопрос! Сейчас монтаж от 7 тыс. Звоните.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

lobovkn написал :
Выражаю благодарность Дмитрию (holod-master) за перенос 2х кондиционеров. Все быстро, без лишних слов, аккуратно, вежливо.

Спасибо за отзыв, lobovkn !

holod-master написал :
Ни вопрос! Сейчас монтаж от 7 тыс. Звоните.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

Дмитрий, позвоню.

Тиша написал :
Дмитрий, позвоню.

Буду ждать!

holod-master, приветствую!
Нужна установка кондея в квартире (комната 15 кв.м.), подыскиваю установщиков. Как у Вас со временем, принимаете ли заказы (желательно самое ближайшее время)? Сколько стоит установка (панельный дом серии П-3)? Есть ли гарантия на работу и на сколько? Есть ли в наличии MH SRK20ZJ(X)-S? Если возьметесь, то хотел бы получить предварительную консультацию (на объекте) по размещению внешнего блока и необходимости в защитном козырьке. В квартире сейчас идет капитальный ремонт, электрика пока до конца не проброшена, в процессе. Работы надо будет разбить на два этапа (трасса, установка внешнего блока, консервация|установка внутреннего блока).
Спасибо.

igb Здраствуйте! Я конечно свободен и готов вам помоч!
Установить могу, без проблем. Гарантия 3 года на работу при условии регулярного тех.обслуживания. Гарантию на кондёр даёт продавец.
Стоимость стандартной установки в Москве - 7 тыс. За два этапа + 1 тыс. Если надо делать штробу в стене, то 2-3 тыс. за метр штробы.
Звоните, обсудим и всё решим. Могу приехать на предварителную консультацию.
БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.
8-929-659-59-51 Дмитрий

у вас телефон заблокирован, невозможно дозвониться ((

artisk написал :
у вас телефон заблокирован, невозможно дозвониться ((

Да, я уезжал. Сейчас вернусь и всё включу.

Добрый день.
К сожалению, мне Дмитрий отказался помочь.
Причем, по странному для меня объяснению: "я не возьмусь за ваш монтаж, я сталкивался и знаю сколько будет проблем".
Все кто ставил до меня в новостройке особых проблем не испытывали. Или беретесь только за легкий/стандартный монтаж?

gegemon102 написал :
Добрый день.
К сожалению, мне Дмитрий отказался помочь.
Причем, по странному для меня объяснению: "я не возьмусь за ваш монтаж, я сталкивался и знаю сколько будет проблем".
Все кто ставил до меня в новостройке особых проблем не испытывали. Или беретесь только за легкий/стандартный монтаж?

Некоторые люди не хотят платить за работу справедливые деньги. Мало того существует множество других проблем - требования к месту установки, проект, причём хотят всё бесплатно. В итоге за копейку вырвут все нервы, придётся приезжать много раз бесплатно, согласовывать и доделывать. Есть неадекватные управляющие кампании. Типа - дырку можно сверлить только здесь, а дренаж только в канализацию.И всё это люди хотят по цене стандарного монтажа.
Есть множество других интересных и комплексных заказов. Новостройка - новостройке - рознь.

Обращайтесь к тем "кто ставил до меня в новостройке"

gegemon102 написал :
Добрый день.
К сожалению, мне Дмитрий отказался помочь.
Причем, по странному для меня объяснению: "я не возьмусь за ваш монтаж, я сталкивался и знаю сколько будет проблем".
Все кто ставил до меня в новостройке особых проблем не испытывали. Или беретесь только за легкий/стандартный монтаж?

извините, встряну.. по моим заказам Дмитрия вызывал не один раз, когда моим заказчикам нужно было установить кондей, ни разу никаких отказов не было, сейчас я привлек Дмитрия на Ипподром как проверенного мастера, там огромнейший кондей и тд и тп, непростой случай и все хорошо, Дмитрий взялся, судя по нервному отклику мастера у Вас реально что-то не сложилось при договоренности.. ничью сторону не занимаю, пишу потому, что знаю его лично и не раз)))

gegemon102, Да ладно обижаться то.. Лучше, если человек отказался, чем потом бы вы нарвов себе натрепали бы и ему.. Вот к примеру, отказался я от его услуг, монтаж мне выходил дешевле в месте где брал кондеры, да и гарантия существенно увеличивалась от самой конторы.. и что Вы думаете, один аппарат глючило до конца лета 2012 (сейчас проверить не могу, температуры не те), ремонтники весьма неохотно едут на работы даже по заявленому сервису.. Это я к чему - отказался и ладно, значит у него свое видение на установку, и Вы можете спокойно выбрать другого, в чем тут может быть проблема?! Нет людей, которые беруться за все сразу, а если Вам такие попались, надо их избегать, ибо косяки у них везде..

Да я все понимаю, но очередные аргументы Дмитрия "Некоторые люди не хотят платить за работу справедливые деньги", "Мало того существует множество других проблем - требования к месту установки, проект, причём хотят всё бесплатно" мне опять не понятны, т.к. до момента обсуждения цены мы так и не дошли. Прислав ему схему помещения, требования УК на месте... , я сразу и получил отказ, поэтому и сделал вывод что "беретесь только за легкий/стандартный монтаж". Я же адекватно оценивал ситуацию, что мой монтаж отнюдь нестандарный со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

gegemon102 написал :
я сразу и получил отказ, поэтому и сделал вывод что "беретесь только за легкий/стандартный монтаж". Я же адекватно оценивал ситуацию, что мой монтаж отнюдь нестандарный со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Дело не в сложности монтажа, а в бюрократии. Сложные монтажи я делаю постоянно.
Я часто сталкивался с такими монтажами. Там реально работы на несколько часов, а бюрократии на месяц. Будут "танцы с бубнами". Для таких монтажей нужны большие фирмы с собственным инженером и юристом. Вот они будут иметь долгие и продолжительные сношения с инженерами управляющей кампании: дискуссии, согласования, приёмка работоты. Им желаю всяческих успехов!!! Очень сложно объяснить инженерам местной УК, как правильно и где надо ставить аппарат. Они имеют свою точку зрения и пускай с ней останутся.

ждемс в понедельник в Бегах

holod-master, здравствуйте.
Вы поддерживаете гарантию на конд-ры MHI, купленные и установленные Вами, или,в случае чего, его самому в сервис везти?

Я сам отвезу в сервис. Демонтаж тоже бесплатный в этом случае. Т.е. у вас никаких проблем. Если купите через меня, т.е. официальные аппараты.

Продублирую свой пост из другой темы:
"Господа установщики, скиньте в личку стоимость 2-х кондеев MHI SRK20ZJ-S / SRC20ZJ-S или SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S с установкой.
Монтаж - недалеко от Бориски)"

сделаем! А когда установка нужна, сейчас или позже? В Сезон будет дроже.

Что с ценой?

Евгений123 Цена на стандарный монтаж 7 тыс. в Москве. Но продать желаемые вами модели кондиционеров Mitsubishi Heavy пока не могу. Позже будут поставки, нужно ждать. Соревноватся в ценах этих кондиционеров нет смысла для меня.
Попробуйте обратится к диллерам, у кого большие запасы этих моделей.
Митсубиси Хэви безусловно хорошие апппараты, но нельзя объять всё. Я больше люблю Митсубиси Электрик, Тошибу и Гри.

Могу предложить. Митсубиси Электрик, Грии, Панасоник. Ждём остальных поставок.

Большое спасибо Дмитрию за качественную установку 3х кондиционеров! Ребята работают с профессиональным инструментом. Настоятельно рекомендую.

AndreyD82 спасибо за отзыв!!!

Добрый день! Интересует монтаж трех кондиционеров в квартире (СЗАО), сейчас идут штукатруные работы, через недели полторы-две можно будет закладывать коммуникации. Сколько будет цена, если работа будет проводится в два этапа (закладка коммуникаций и навеска блоков) и как происходит оплата?

enzo Стандартный монтаж сейчас от 7 тыс + 1 тыс за второй этап за один кондиционер. Но вы не указали, какой мощности кондиционеры? Нужно ли штробить стены или есть возможность заложить трассы без штробирования? Если надо штробить, то 1.5- 2.5 тыс, зависит от материала стен.
Итого, напишите пожалуйста на адрес check-lux@rambler.ru марки кондиционеров, которые хотите ставить, площадь помещений, надо подобрать мощность и заложить трассы соот. диаметра трубы под конкретну мощность. Сообщите материал стен (монолит- бетон, кирпич, гипсокартон)

Я бы не стал заказывать заказывать установку у данного мастера, так как ни один уважающий себя человек не будет навязывать всем подряд свои услуги. Особенно после того, как ему объяснили, что кондиционеры не нужны.

Todd Всем подряд я не навязываю.

Сколько стоит установить 9-ку в блочном доме под лоджию, трасса до 5м? Опрессовка необходима.

Alexxx77 , 7 тыс - стандартный монтаж в Москве. Мы с вами уже общались и в личке и в соседних темах ))))
Теперь надеюсь, встретится на объекте.

Здравствуйте. Я пару дней назад на адрес check-lux@rambler.ru написал про вентиляционную систему в однушке. Рассмотрите пожалуйста обращение.

С уважением.

Ув. товарищ Владелец!

Вашу заявку рассмотрели. Технически её исполнить нельзя. Тем более с тем бюджетом, которые вы хотите. Самая простая приточная вентиляция - Колибри. Она стоит 50 тыс примерно. Если вент.каналы закладывать под потолок, то потолок надо опускать.

Здравствуйте.
Хорошо, давайте не самую простую приточную вентиляцию, а самую оптимальную на Ваш взгляд для рассматриваемой квартиры. Мне понятно, что стоить это будет дороже.

Я не против, если вент. каналы не спрятаны под потолок. Давайте не будем опускать потолок (специалистам потом можно будет легко добраться до каналов при необходимости).
От чего отказаться (из описанного мной в том запросе), чтобы всё можно было смонтировать?

Владелец Составление проекта будет стоить денег. Это тоже труд, для каждого варианта - он свой. На какую сумму вы рассчитываете? Всё это стоит не дёшего. Только одна простая приточка типа Колибри, стоит 50. Вы готовы на финансовые затраты? На какие? Какой бюджет?
Лучше позвонить по телефону и поговорить.

Спасибо большое за произведенную работу (Химки)
Спасибо за помощь в выборе модели и скидку.
Все очень оперативно, профессионально и с душой.
Буду рекомендовать!!!!!!!!

andrev, спасибо за отзыв! Звоните, если будут вопросы.

Добрый день! Интересует монтаж двух кондиционеров "Mitsubishi Heavy Industries SRK25QA-S/SRC25QA-S" в квартире (м. Свиблово), сейчас идут штукатурные работы.
Работа будет проводится в два этапа (закладка коммуникаций и навеска блоков). Есть ли у Вас требуемые кондиционеры и какова их стоимость+стоимость монтажа. Штробы выполним своими силами.

Здраствуйте уважаемый 2Piton2!

Монтаж будет стоит 8 тыс за каждый т.к. в два этапа.
Кондиционеры гляну на складе и позже скажу цену и налчииче.

Хотел бы приобрести 2 кондиционера для 2-х комнатной квартиры.
Комнаты 20 и 12 м не смежные. Потолки 3 м. Хотелось бы чтобы были тихие, с возможность регулировки направления потока горизонтально или близко к тому, инверторы.
В каждую комнату также планируется поставить по приточной установке. Что-то вроде Аэропака, с постоянной подачей от 60 м3 в час.

Интересуют сейчас:
Toshiba RAS-10SKV-E2
Hitachi RAS-10EH3

Хотел бы узнать цены на них у Вас. Есть ли какие-то скидки при заказе 2-х штук? Может что-то посоветуете еще.
Монтируете ли при покупке в другом месте?
Цена на монтаж не менялась?
Возможна ли установка в ближайшую неделю?

Уважаемый Stray,

На майские работаю.

Могу предложить Тошибу, с учетом двух клндиционеров цена за каждый 24 тыс и монтаж по 7 тыс.
Можете купить в другом месте, я тоже поставлю.

На счёт Аэропака, ситуация такая. Установка шумная и ставить её не рекомендую. Мало того, монтаж надо делать во время ремонта, т.к. будет много грязи. И будет необходимость косметического ремонта вокруг места установки.

Поэтому предлагаю Калибри. Но прежде всего, надо осмотреть вашу квартиру и на месте всё обговорить. Много моментов есть на счёт вентиляции. Вы должны всё взвесить. А кондёры - без проблем! Поставлю.

holod-master, спасибо за ответ!

По кондерам несколько дороговато получается. Если в другом месте покупать и Вы поставите, надо думать, все таки лучше в одном месте все сделать.

Аэропак хвалят, и по шуму и по установке. По-поводу его еще посмотрю тогда. Ну и по Калибри тоже.

Stray написал :
holod-master, спасибо за ответ!
По кондерам несколько дороговато получается. Если в другом месте покупать и Вы поставите, надо думать, все таки лучше в одном месте все сделать.

У меня кондиционеры т официального диллера. А вы уверены, что покупаете качественную продукцию? Вам что попало, а потом вы их долго искать будете. Ставить серые партии - себе дороже.

Stray написал :
Аэропак хвалят, и по шуму и по установке.
Кто хвалит? Его продавцы? Вы его в натуре поглядите, где он установлен, а не в демонтсрационном зале.
М да, умеют у нас разводить людей....