Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979850

zx

Сергей ,а со смесью uzin 160 или uzin 170 вы работали?

не знаю такую......то что нужно для вас я вам озвучил

stepanov1111, здравствуйте, интересует полусухая стяжка (например, ветонитом 6000 или 5700) в комнате 15 м2, высотой до 7 см ( по полу идут трубы батареи) Возможно ли сделать стяжку с керамзитом? Сколько стоят работы? Сколько работа потребует времени?

стяжка не полусухая называется ЦПС(мокрая)...
с какой целью там керамзит?
7 см можно сделать БИРСС-8 БИРСС-53
работа стоит 650 р кв м до 5 см .работа по времени 2 дня

Добрый вечер, Сергей.
Делаю ремонт в двушке (50 кв.м), рабочие сняли паркетную доску на лагах, на плите от 3 до 7 см песка со строительным мусором (камни, куски цемента, гвозди и тд), по плите проходят вязанки алюминиевых проводов, в том числе и соседских (снизу), и в добавок ко всему в плитах с десяток дырок пробито, диаметром 5-7 см. Высота стяжки, по предварительным замерам, около 5 см, но это очень грубый расчет от кухонной стяжки.
Всю голову сломал с выбором стяжки - то-ли сухую, чтобы соседей не залить через дырявую плиту, то-ли на шумку ЦПС, но высота маловата. Что посоветуете по стяжке ? И что с песком делать - в мусор ? Сухую на него нельзя уложить ?
Заранее спасибо за ответ...

ЗЫ: К сухой стяжке никаких негативных предубеждений не испытываю - у меня в квартире она уже 14 лет лежит, проблем никаких, тьфу-тьфу-тьфу ))

так в чем проблема? сухую однозначно ...тем более вы ее уже знаете...песок это та же засыпка 70 годов убирать ее не надо на нее пленку и вперед))

Спасибо за ответ.
Я так-же поначалу думал, но песок с камнями, деревянными щепками, остроугольными кусками цемента, боюсь продерет пленку. Я его просеял как смог, но мусора в нем полно осталось ((. Да и слой керамзита тонкий получится - 2-3 см в самом "узком" месте. Маловато, вроде...

минимальный слой керамзита 2 см..крупный мусор убрать песок переместить в ямы и провалы. железки (стяжки)прижать к полу..... чтобы не было под пленкой воздушной подушки

Добрый день, запрос кинул в личные сообщения

сколько будет стоить выравнивание наливным полом 32 кв.м.? перепад уровня в районе 3 см

je написал:
сколько будет стоить выравнивание наливным полом 32 кв.м.? перепад уровня в районе 3 см

650 р кв м

stepanov1111 написал:

je написал:
сколько будет стоить выравнивание наливным полом 32 кв.м.? перепад уровня в районе 3 см

650 р кв м

stepanov1111, что входит в эту стоимость?

je написал:
stepanov1111, что входит в эту стоимость?

работа по выравниванию полов

Здравствуйте, а для цементной стяжки какие смеси (пескобетона) используете ?

ветонит- 5000..бирсс8 бирсс 53....могу из любой только гарантии дам не не все смеси так как производитель не всегда изготавливает качественную смесь не досыпает пластифекаторы изменяет марку бетона

Здравствуйте,сколько будет стоить выровнять 37кв.м наливным полом,средний слой 1см,на кухне в одном месте яма 2.5см.

наливным полом? или смесью ЦПС? (цементно-песочная смесь). в любом случаи это будет сделано по маякам = 650 р к в м

stepanov1111 написал:
наливным полом? или смесью ЦПС? (цементно-песочная смесь). в любом случаи это будет сделано по маякам = 650 р к в м

stepanov1111, а входит ли в эти 650 р. работы по :

  • гидроизоляции стыков
  • обеспыливание поверхности
  • грунтование поверхности

есть ли у вас пылесос ?

пылесос есть ...гидроизолция стыков? зачем ..при установлении маяков я все увижу где у вас дырки и заделую их растворомчто касается обеспыливания я не раз писал что современные смеси не требуют обеспыливания .а требуют хорошего грунтования то есть достижения сцепления...все входит в эту стоимость