Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362302

zx

Написал в личную

Замечательный мастер, спасибо Вам за Ваш труд. Хоть в какой-то части квартиры у меня будет всё как должно было быть :
Будущие работодатели, обращайтесь к этому мастеру смело. Рекомендую внимательно слушать его советы и использовать тот материал, с котором он работает. Результат превзойдет все ваши ожидания. Рекомендую.

День добрый сориентируйте по ценам. Квартира сталинка, площадь пола 86м, уровень пола ниже уровня тамбура на 28см. Надо сделать стяжку. Сколько стоит работа и примерно потребности в материале (керамзит, бетон ). Сколько будете делать по времени.

1800р кв м сделаю...есть алтернатива сухая стяжка кнауф
. Сколько будете делать по времени. сколко помещений? столько и дней

Доброе утро. Сколько будет стоить выровнять полы наливным полом. Положена пескобетонная стяжка. Наливной пол unis

устройство наливных полов 350 р кв м

Добрый день! Данный обзор будет комплексным. Хочу сказать огромное спасибо мастеру по стяжке Сергею (Stepanov1111) и мастерам по паркету Александру (Алекс+) и Юрию за помощь в решении моей не совсем стандартной ситуации. Рассказываю с самого начала. Я человек очень далекий от стройки. Ремонт делаю первый раз отсюда все мои текущие проблемы. Заключил договор с фирмой, которая сейчас очень активно рекламирует себя в интернете. Делали мне ремонт. В объем работ входила укладка инженерной доски. На самом финише работ перед укладкой доски (из-за ее высокой стоимости) решил проконсультироваться со специалистами по направлению. Уже стены покрашены, кухня стоит в квартире. Видимо уже были сомнения в качестве работы фирмы, которая делала ремонт (+несколько трещин на стяжке, которые мне говорили - допустимы). В крупном паркетном магазине мне посоветовали Александра (Алекс+) и Юрия и дали их контакты. Для информации: я закупил инженерную доску coswick толщина 19 мм. Способ укладки предложили клеевой на стяжку. Для данного способа укладки критически важно чтобы стяжка была надлежащего качества. Итак, когда Юрий приехал посмотреть стяжку, он обнаружил серьезные перепады по высоте и сказал, что необходимо устранить их и посоветовал мастера по стяжке Сергея (Stepanov1111). Далее я плотно взаимодействовал с Сергеем. Он изучил мою стяжку и сказал, что она не соответствует нормам. Я вызвал руководство фирмы, которая делает мне ремонт и Сергей обоснованно доказывал им почему данная стяжка не подходит под клеевой способ укладки доски. Ремонтники шли в отказ и говорили, что стяжка соответствует нормам. Я плюнул и решил поставить окончательную точку в вопросе. Вызвал строительного эксперта. В результате проведения экспертизы установлено, что стяжка не соответствует никаким нормам. Перепады по высоте в несколько сантиметров, прочность стяжки соответствует бетону марки от М25 до М150, были нарушены строительные нормы при производстве работ по стяжке и т.д. Все что говорил Сергей до экспертизы подтвердилось. Более того при демонтаже выяснилось, что мне стяжку сделали на мусор от демонтажа! Сэкономили на вывозе мусора и на строительном материале. Отсюда и трещины и бухтения, которые обнаружил Сергей. Конечно это моя вина – плохой уровень контроля за стройкой. Компания-ремонтник была послана и ей направлена претензия. На данный момент они идут в отказ, хотя и понимают, что бесперспективно с их стороны. Буду подавать в суд и взыскивать задолженность. Итак далее Сергей мне помог с демонтажом плохой стяжки и сделал новую стяжку. Консультировал по вопросу уменьшения нагрузки на плиту (в результате мы выжали значительный объем керамзитом). Необходимо отметить важную деталь. В квартире уже лежала плитка и доску необходимо было сделать ровно в уровень с плиткой. Стяжка под плиткой тоже плохая, но т.к. плитка более стабильный материал, чем дерево решил уже не трогать плитку. После того как стяжка засохла, Сергей наливным полом ветонит вывел пол к уровню, необходимому Александру и Юрию, чтобы сделать доску в уровень с плиткой без порожков. Когда наливной пол застыл на объект зашли Александр и Юрий, которые за несколько дней уложили доску в уровень с плиткой. После себя мастера оставили чистую квартиру. Следов клея или грязи не обнаружил. Сама доска лежит стык в стык. Ничего не скрипит и не бухтит. Особо отмечаю, как мастерски они закрыли силиконовым герметиком стык между доской и плиткой. Постараюсь приложить фотографии. Подводя итог - Александр, Юрий и Сергей произвели профессиональное впечатление, сделали свою работу хорошо. Я доволен, особенно на фоне прежних ремонтников. Я их уверенно рекомендую! Данный отзыв оставляю у Алекс+ и Stepanov1111. Прилагаю фотографии с разных этапов демонтажа/монтажа стяжки и укладки доски. К сожалению не могу приложить видео уложенной доски, но уверяю, что все на уровне.

спасибо за отзыв ..