Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3386148

Качественно, быстро выполним монтаж и комплектацию отопления, водопровода в коттеджах, дачах, квартирах качественными и современными материалами европейского пр-ва (медь, полипропилен, металлопластик). Договор, гарантия, опыт, современное оборудование. Русские, без в/п.

Гравитационная система отопления. Твёрдотопливный и электро- котлы, бойлер косвенного нагрева для горячего водоснабжения, чугунные радиаторы, медь.

Монтаж отопления, водоснабжения частного дома

Монтаж водоснабжения и канализации на ул. Кропоткина.

Регистрация: 17.10.2012 Новосибирск Сообщений: 11

Увидел на предпоследней Вашей фотке арматуру хорошую: Viega, Oventrop, CIMM CAR 19, Hepvo. Где всю эту красоту в нашем городе купить можно, не подскажите? Извините что не по теме топика...

Всё покупалось под заказ. К примеру краны Viega "Фитингвиль" вёз два месяца, Oventrop в "Термоопте" почти месяц, CIMM CAR 19 в "Инженерных сетях" так же под заказ около 3 недель, с Hepvo повезло больше- помог . Всё по крупицам, на перспективу

Регистрация: 17.10.2012 Новосибирск Сообщений: 11

Так я и думал...(( Спасибо, будем заказывать..

Монтаж водопровода и канализации, с последующей установкой сантехоборудования в г.Обь НСО

Ещё одна квартира на ул. Кропоткина (монтаж водопровода из меди)

Монтаж системы отопления двухэтажного дома из бруса: твёрдотопливный котёл Buderus, обвязка котла- медь, чугунные радиаторы.

Автономное отопление частного дома.

Опять автономное отопление

Монтаж водопровода и канализации санузла и кухни с установкой водонагревателя и инсталяции на ул. Советской-8.

Монтаж тёплых полов

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

А как в системе водяных теплых полов организована защита от замерзания ? Нужно использовать только антифриз или есть некая система слива теплоносителя?

В данном случае никак, залита вода. И хоть котельная и кран слива находятся ниже уровня ТП, в любом случае весь теплоноситель не сольётся, только продувать.

Установка сантехоборудования (ВАСХНИЛ)

Монтаж отопления частного дома. Газовый настенный и твёрдотопливный напольный (с электротеном) котлы. Обвязка медной трубой. Для равномерного прогрева радиаторов выбрана попутная схема разводки труб (петля Тихельмана) с диагональным подключением. Для комфортной регулировки температуры в помещениях использованы клапана с термоголовками FAR. Аллюминиевые радиаторы повышенной мощности Colidor.

Замена труб водоснабжения и канализации с переваркой выводов от стояков. Штробление, установка инсталяции. Водопровод опрессован на 9bar.

Монтаж канализации и водопровода г. Бердск
Коллекторная разводка на меди, два смесителя скрытого монтажа, инсталяция, фильтры тонкой очистки с организацией промывки обратным потоком, шаровые краны и фитинги бронзовые Viega.

Монтаж водопровода и канализации в новостройке г. Обь: перенос кухонной зоны с использованием канализационной насосной станции SFA. Вводные шаровые краны Oventrop (Германия), обратные клапаны Itap Europa с металлическими штоком и седлом (Италия). Для повышения безопасности применены внутриквартирные гасители гидроударов CIMM CAR-19. Опрессовка водопровода- 10бар. Письменная гарантия на 3 года.

Новостройка по ул. Зорге-275: установка радиаторов. Трубы и фитинги Henco (Бельгия), вентили и термоклапаны FAR (Италия).
Система отопления до сантехшкафа включительно опрессована на 6 bar.
Монтаж в двух санузлах с заменой стояков канализации на малошумную Wavin Asto с бесшумными хомутами Rehau, монтаж лежаков канализации с установкой инсталяций, душевого трапа, медный водопровод, бронзовые резьбовые фитинги Viega, шаровые краны Oventrop, смеситель скрытого монтажа Hansgrohe, водонагреватель со сборной группой безопасности и организацией слива в сухой сифон, штрабление стен, переварка стального стояка полотенцесушителя и т.д., в общем- как всегда Система водоснабжения опрессована на 10 bar. Три года гарантии.

И ещё фото с этой же квартиры

Монтаж на Сакко и Ванцетти.
Кухня: переборка стояка канализации (был добавлен тройник для правильного слива стиральной машинки, всё по СНиПу), монтаж лежака канализации с сифоном Viega для подключения СМ , водопровод медный Viega (Германия), уложен в теплоизоляцию для снижения взаимовлияния холодного и горячего водоснабжения, а также исключения появления конденсата.
Санузел, водопровод так же медный , что ни в какое сравнение по надёжности с полипропиленовой или металлопластиковой трубами. Слева от инсталяции предусмотренны водорозетки под гигиенический душ, в ванную комнату выведены из туалета. Резьбовые фитинги и вводные шаровые краны бронзовые Viega, обратные клапаны с металлическими штоками и клапанами Itap Europa (Италия).
Система опрессована (проверена избыточным давлением) на 10 bar. На весь монтаж письменная гарантия на три года.

Бюджетный монтаж полипропиленом на ул. Выборная (пединститут). Вводные краны Oventrop (Германия). Фильтры тонкой очистки (100 мкр) FAR (Италия) с организацией промывки обратным потоком в сухой сифон HepVo и организацией разрыва струи (по требованию СанПиНа) через воронку MacAlpine. Трубы спрятаны в штробы.

Монтаж погружного насоса с автоматикой, накопительным и расширительным баками. Металлопластиковая труба 32 диаметра на прессфитингах. Все концы электропроводов опрессованы гильзами.

При монтаже используется только специализированный, профессиональго и промышленного уровня, инструмент.

Продолжение...

Монтаж отопления, водоснабжения и канализации в пос. Красномайский Новосибирского района.
Твёрдотопливный котёл Zota с автоматикой Honeywell "обвязан" медной трубой.
Для увеличения напора (централизованное водоснабжение) применён повысительный насос Willo.

Установка унитаза: никаких засоряющихся со временем гофр и лопающихся гибких подводок (шлангов), фановая труба Viega и хромированная отожжёная медная трубка на подаче воды.
Опрессовка на 11bar в течении 2 часов. Всё как всегда- правильно и сухо