Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6368564

Рогволод написал:
И опять же почти 2 месяца прошло больше 100 тыс уплачено за работу, но работа не закончена

50 в месяц это как бы совсем мало. Может качество соответствует цене?

И давайте не тереть комменты, а то не понятно о чём разговор.

AndyMirror написал:

Рогволод написал:
И опять же почти 2 месяца прошло больше 100 тыс уплачено за работу, но работа не закончена

50 в месяц это как бы совсем мало. Может качество соответствует цене?

И давайте не тереть комменты, а то не понятно о чём разговор.

AndyMirror, я бы не сказал что мало.. черновая разводка воды уже была сделана. Вентканалы проложены. Свет заведен в подрозетники. Одну стену пришлось выравнивать по новой. 105 тыс "за все" + 14 тыс за переукладку 8м непонравившейся плитки,
+2000 дополнительно за экран под ванну прямой, без ниши для ног. +3800 за смещение проема двери. По-моему вполне рыночная цена. А сколько по-вашему стоят работы по санузлам? Там метраж 3 квм и 2 квм.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Рогволод написал:
105 тыс "за все" + 14 тыс за переукладку 8м непонравившейся плитки,

Это нормально, вполне.

Вы сообщение оставили, пусть люди думают. Хотя по опыту форума никто на это внимания не обращает.

вот видео

Вообщем сделал все сам вместо мастера PlitSan
Заплатил так и еще и сам сделал. Это московские мастера да.

Рогволод написал:
вот видео

Рогволод, видео недоступно. Пока я вижу ничем не подкреплённые обвинения человека. Обсуждать нечего.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Mixel написал:
видео недоступно.

Точнее удалено с YouTube...

Рогволод, где видео-то?

Вечный студент

Вот выложил видел заново, убрал цвета. Ютюб на красный кирпич обиделся.
Мастер меня пытался убедить, что все будет нормально, надо только пены побольше. Но болтающийся вентилятор, дующий в стену это ненормально.

Сейчас началась история с люком под плитку - у меня люк при открытии подклинивает, одна защелка из 4-х не срабатывает, а мастеру опять нормально.

Рогволод, Извините, но Вы действительно попали (если Ваши слова правда, но не сильно-то и попали) и не стоит ожидать, что мастера будет мучать совесть.

  1. Цена даже более, чем Московская. Модет конечно у Вас травертин и тропический душ вшит в потолке и душевой трап в строительном исполнении и тогда цена даже очень хорошая для такого ремонта:-)
  2. Затянулся ремонт у Вас. Только какие-то особые сложности или несвоевременная доставка материалов могла так затянуть обычный ремонт
  3. С люком пытайтесь сами разобраться.
    И пока те проблемы, о которых пишете , не так критичны. Просто опыт на будущее, что сами подбираете все материалы (вентиляционные трубы и вентилятор, фитинги по водоснабжению, люки) и сами на месте все измеряете (на мастера не надейтесь, так как большая часть делает как проще, а не как лучше)

обычная ванная+туалет. ничего сложного. Разве что крашеный потолок из аквапанели и четыре спота.

на неделю затянулось - я уезжал в командировку и тут жена внесла проблем, но я был на связи по whatsapp, если что срочно то звонить-то можно было.

Электрик и сантехник, которые делали черновую разводку - сами все покупали и ездили - я только согласовывал магазин где брали и что. Вообще не парили меня нипелями-футорками. А тут приходится ездить за каждой фигулиной - хотя на первом этаже есть магазин электрики - туда можно было и в рабочей одежде сходить. Еще СВП покупал за свой счет, хотя клинья по идее у мастера должны быть свои.

Согласен проблемы некритичны, но за 120+ тыс я хотел вообще без проблем и заниматься своей работой, а не вникать в процесс.

PlitSan сделал шпаклевание потолка под покраску. Разве так нормально?

MrGalaxy, видео на месте. Все показывается.

Рогволод, по потолку:

  1. Конечно потолок сделан не под покраску
  2. Но учитывая, что он у Вас все-равно закрывается, предположу о разговоре «подшпаклевать выдающиеся впадины и покрасить». То есть трудности перевода. Мастер имел в виду одно, Вы - другое. Согласитесь странно делать идеальным потолок, который затем все равно закроют

svsv, это и есть подвесной потолок из аквапанели.. выше электрика и вентканалы, бетонный потолок естесвенно никто не красил. Надеюсь это только первый слой.

Рогволод, Вам на месте виднее, так как я не понимаю что нанесено на панели: это Шпаклевка первым слоем или может быть паутинка так наклеена и дала такую ворсистость?

svsv написал:
Рогволод, Вам на месте виднее, так как я не понимаю что нанесено на панели: это Шпаклевка первым слоем или может быть паутинка так наклеена и дала такую ворсистость?

svsv,
Это шпаклевка и паутинка. После вопросов мастер сделал нормальный второй слой.
Надеюсь сегодня закончит, уже не сил на прения.

Вышло больше 25000р за квадрат только за работы, и при этом
у мастера претензии, что потратил деньги на бензин и ездил в Леруа. Целых Три раза. за Два месяца.
Мастер считает, что заказчик должен выполнять роль его подсобного рабочего.
Мыльницы вешать отказался, это типа не входит в работы "под ключ".

Рогволод, воспринимайте как опыт. Начинайте радоваться новой ванной комнате.
P.s. Мастер прав, когда назначает цену за установку мыльниц, держателей и прочее, на берегу нужно договариваться. Ну выйдет у Вас максимум 1тр за все держатели. Проще заплатить. А вот за транспортные расходы я бы не платила. Здесь уже мастер должен был на берегу договариваться о них, а не сейчас выставлять.

Заказчик далайт вид, что удивлен затянутыми сроками исполнения заказа.
Сами себе палки в колеса вставляли все время. С своей супругой не могли прийти к единому решению, какого цвета плитку и где укладывать. Если не имели малейшего представления о том..как получится в цвете и фактуре конечный результат картины помещения в целом..что помешало обратится к дизайнеру?
Прежде.. чем договариваться с исполнителем заказа..им для начала следовало бы договориться своей супругой. Где и какого цвета плитку укладываать.
Начинаю делать пол в ванной..приходит его жена с требованием снять серую плитку с пола и заменить ее на плитку с рисунком по дереву .. которая предназначалась для пола и части стен в туалете .
Выслушиваю исповедь дамы о том..что ее супруг втихаря от нее принимает решения по дизайну и ее мнение не учитывается. Вижу она находится в предистеричном состоянии..пытаюсь успокоит ее . Время уходит на все эти разборки..какую всетаки плитку укладывать ...связываюсь с самим заказчиком. В итоге...за целый день работы уложен только пол в ванной
Это нормально?
С плиткой в туалете тоже...продолжение
"марлезонского балета"...разметил ..нарезал заготовки. Положил первый вертикальный ряд с отверстиями под инсталяциию и заусованный элемент полки. И тут примчалась опять жена заказчика с требованиями снять плитку. Отказываюсь. Через некоторое время слышу шум за спиной..Дама грузит плитку на тележку и увозит. Интересуюсь у нее. .зачем и куда?
В ответ выслушиваю жалобы на супруга ..что он ей постоянно гадит из подтишка..делая все и по своему.
И она ..якобы не для этого вкалывала 12 лет на эту новостройку. Чтоб ее мнение не учитывалось вообще.
Спрашиваю...зачем мне это? Не нужна мне роль исповедника а то и семейного психолога. И прошу ее оградить меня от семейных разборок и принять то наконец единые решения...где и что укладывать. Работа продолжалась только после приезда заказчика из командировки и возвращению плитки на объект. И после пересортировки покоцанных плиток в т.ч. и нарезанных фрагментов ранее... после их "экскурсии" по территории г.Королева.
Это еще далеко не вся история. Продолжу позже.
Ушел работать.

PlitSan, PlitSan, фу, как низко. Рассказ напоминает сплетни старушек.
Коротко суть Вашего рассказа все-таки вот в таком виде: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули); эмоциональный климат был напряжен из-за разногласий в семье заказчика по дизайну.
Все... сухо и понятно.
А прочитав то, что Вы написали, уже поверю, что могли и специально целлофан не убрать с трубы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

PlitSan написал:
Это нормально?

А вы первый раз что ли?

Нормально, это когда разговор о ремонте ведётся с каким-то одним членом семьи. И не волнует. Другое дело, что неудобно, но не думаю, что за много лет вы к этому не приработались, всегда есть методы.

svsv написал:
1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули);

Да-да, всё так просто. А тыщ 10 доплатить мастеру за устроенную канитель, в виде "неустойки", ведь тоже "ничего особенного"?

stroyman, исходя из описания заказчика мастер за каждое дополнительное действие выставлял счёт. Так что на 99% уверена, что за переделку пола была выставлена отдельно сумма. Посмотрите выше сумму за работу и объём (при чем водоотведение не делал мастер)

stroyman написал:

svsv написал:
1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули);

Да-да, всё так просто. А тыщ 10 доплатить мастеру за устроенную канитель, в виде "неустойки", ведь тоже "ничего особенного"?

stroyman, А вот по Вашему мнению из-за халатности мастера (целлофан) какая сумма неустойки и размер ущерба, которые мастер уже должен отдать заказчику?

svsv написал:
Так что на 99% уверена, что за переделку пола была выставлена отдельно сумма.

Отдельно сумма тут полагается как и должно.

А в тот день..когда собирался ... монтировать потолок ..пришел заказчик и обьявил....что хочет переустановить сам. Мой вариант его не устраивал. Спросил про его методу установки...крепления.. Типа ..дайте схемку ..иль чертеж - мы б затеяли вертеж. ....Точного решения не было.
В итоге - он занял выгнав меня буквально из помещения...поставил стремянку и и почти 5 часов (пять часов!!!) его экспериментов с пилением двух пласт.переходников+ на 30мин. в магазин отъезжал.
В этот день монтаж я начал только после 17ч. К слову...у меня на это действо более 30-40мин. не потребовалось.бы.
И что значит.."вентилятор дул в сену"? От края выхода вентилятора до вертткальной стенки канала более15см.
А позже зак. затребовал компенсацию его возни с вентилятором в виде неоплаченных доп.работ.

Моя работа останавливалась несколько сколько раз по поводу полного недоверия этого заказчика..правильно или нет делаю ту или другую работу,операцию. В муках своих сомнений он шел рыть интернет. Доказать на словах было ничего практически НЕ ВОЗМОЖНО. Спрашивается..зачем тогда остановил свой выбор именно на мне.
..как на исполнителе заказа? С поразительным упорством он отстаивал свою точку зрения. В конечном итоге некоторые его упрямые решения привели к оч.невеселым результатам. Об этом позже..и с картинками.

svsv написал:
PlitSan, PlitSan, фу, как низко. Рассказ напоминает сплетни старушек.
Коротко суть Вашего рассказа все-таки вот в таком виде: 1 день занял на переделку пола по просьбе заказчика; пол дня заняло на сортировку ранее заусованных плиток из-за заказчика (забирали и вернули); эмоциональный климат был напряжен из-за разногласий в семье заказчика по дизайну.
Все... сухо и понятно.
А прочитав то, что Вы написали, уже поверю, что могли и специально целлофан не убрать с трубы

svsv,

Поставьте табуреточку-с (@).
Хотите быть повыше? Тогда обсуждайте события и идеи ..а не людей.
И не надо своих инсинуаций про бабулек.
Пишу подробно и в деталях..дабы исключить лишние вопросы и догадки.

Что я ..видимо пропустил. Что за целлофан..и что за труба?
Это было в удаленных камментах?

PlitSan написал:
Что я ..видимо пропустил. Что за целлофан..и что за труба?
Это было в удаленных камментах?

PlitSan, так про это целая тема есть, приятного просмотра