Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420320

jekasus написал:

MrGalaxy написал:
jekasus, а её там просто не видно, поэтому не не оценишь.

Я опять присмотрелся - длина кабелей из подразетника около дверного проема(как и далее за заднем фото) идеальна для сдачи в вторчермет.

ИгорьPurnesh написал:
Видно что трассы проложены аккуратно.

Мое неприятие электрики после штукатурки(в вторичке это нормально по логике, принимаю) определяет эту электрику на 1 минус...

jekasus, так монолит же - как подрозетники вырезать, штробы в монолите резать? Там арматура начинается через 2 см, не везде можно было
подрозетник воткнуть, хорошо что слой штукатурки был. А замазать штробы - это вообщем не проблема.

ИгорьPurnesh написал:
Рогволод, Электрика хороша! А вот гипс на троечку с минусом...
Хотя, присмотревшись- даже на двоечку с плюсом еле тянет...

ИгорьPurnesh, с радостью приму рекомендации (имена) ГКЛ мастеров на работы по потолоку (без фигур, но с коробом на кухне), которые делают хотя бы на четверку.

Рогволод, Не люблю хвастаться, но загляните например в мой фото альбом.

Мой опыт к Вашим услугам!

Рогволод написал:
Надеюсь в два слоя под обоями не треснет.

Левый угол дверного проема, крест ГК-листов, стык ГК с штукатуркой слева. Не треснет, отслоится.

Рогволод написал:
так монолит же - как подрозетники вырезать, штробы в монолите резать?

Штукатурка 50мм? В чем проблема сделать до нее...

Рогволод написал:
А замазать штробы - это вообщем не проблема.

Очень ненужные движения при ремонтах, если в вторичках это нормально при новострое это глупо...

Рогволод написал:
Торчащие провода - это запас тк ГКЛ появился после электрики.

Когда не знаеш, где будет ГК стенка - пускается только гофра.

Баш майсторът

jekasus, загляните лучше во флудилку, проконсультируйте Надежду по цементной штукатурке.

Вечный студент

ник - perfekcionist -

Заключение договора с "левыми" данными и документами. К работам в обозначенные сроки не приступает. Полученная предоплата не возвращается. Личные данные будут опубликованы чуть позже, если это допустит администрация. На лицо мошенничество с присвоением денежных средств в крупном размере.

Ae9999,
Так не он что ли купил АКБ паркетку Де Волт на ваши деньги.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ae9999 написал:
Заключение договора

Кому нужен договор - получает договор. Иногда только его и получает за свои деньги. Проверяйте контрагентов до заключения договора.

Контрагент предоставил левые данные и документы.
Имя в договоре одно, а в реальности - Сивер Артем Александрович

На форуме известная личность.

Ветка этого мастера

Он же Тонкошкуров Сергей Владимирович, тел. 8 926-134-37-30, проживает в г. Мытищи.

Заказал у данного человека окна в квартиру и остекление балкона. Окна изготавливала Софос, Сергей утверждал что качественные окна, армирование 1,5 мм. В результате постоянно со временем провисают окна, уже раз 6 приходилось регулировать. На балконе после дождя течет вода из под пены и створки не закрываются до конца. Дико жалею что отдал данному мастеру полную оплату еще до установки откосов. Стимула доделывать у него не было никакого. Лишь спустя несколько месяцев наконец он прислал другого мастера сделать откосы. Но исправить течь на балконе не может уже полгода !!! Бесконечные отговорки.

Человек он не большой совести. В его стиле договориться о дате и времени встречи и не приехать. Причем даже не предупреждает что не приедет ! Ладно бы единичный случай, так раз 20 он обещал и не приехал. Сам он никогда не перезванивает и сообщения игнорирует. Теперь и трубку не берет..

В черный список его однозначно, это мошенник.

Triclimate написал:
это мошенник.

Вы б доказательства привели, а не эмоции. Хотя бы в виде фото.

Вечный студент

  1. Самое главное доказательство - обвиняемый был на сайте и не нашелся что ответить.
  2. Слайдов накидать могу сколько угодно. Видны прозрачные капли на пене:

Triclimate написал:

  1. Самое главное доказательство - обвиняемый был на сайте и не нашелся что ответить.
  2. Слайдов накидать могу сколько угодно. Видны прозрачные капли на пене:

Triclimate, кидайте, по этой фото сказать нечего. видна плесень, значит и до этого протечки были в этом месте. Балконы и лоджии вещь не предсказуемая, буря потолок можно вскрыть полости с водой внутри плиты. по-больше фото дайте.

Мнение второй стороны хорошо бы услышать. Потом уж банить, в топку и тп.
Как правило истина где то посередине.

dizelO,

Течет по всему периметру где пена (кроме примыкания стены к козырьку). Ясно дело где-то плесень - после того как сошел снег, после каждого дождя течет.

фото в каком положении ручки окон при закрытии (дальше очень туго идет).

Банить смысла нет, а ждать его ответа по моему бессмысленно. Еще ни разу не было чтобы он сам позвонил и предложил доделать/исправить, по 100 раз приходилось ему напоминать.

Triclimate,
Такое ощущение, что у вас там вокруг остекления улица, со стеной бетона в 8-10 см. Все заливает и промерзает.
Надо сначала протечки устранять снаружи и утеплять. Или вы думали на мокром промерзающем балконе у вас пена воду держать будет?
Кроилово привело к попадалову.

Hitgher, сумбурно написано, ничего не понял. Да, сверху плиты ничего нет, этаж последний. Что значит протечки устранять снаружи ?
Утеплять изнутри балкон ????

Пена и не должна держать воду, а герметик, псул, и пр.

Triclimate написал:
dizelO,

Течет по всему периметру где пена (кроме примыкания стены к козырьку). Ясно дело где-то плесень - после того как сошел снег, после каждого дождя течет.

фото в каком положении ручки окон при закрытии (дальше очень туго идет).

Банить смысла нет, а ждать его ответа по моему бессмысленно. Еще ни разу не было чтобы он сам позвонил и предложил доделать/исправить, по 100 раз приходилось ему напоминать.

Triclimate, ручки конечно гуано. отрегулировать ерунда, надеюсь фурнитура не противозломная. С балконом беда.Конечно бы снаружи посмотреть узел козырек-плита, да и саму плиту верхнюю.

Triclimate,
Последний этаж, вода, снег разрушается плита.
Протечки крыш устраняют сверху, а не герметиком изнутри.
Хоть бы рубероидом закатали и уклон сделали

Там сама плита, скорей всего, протекает. Ремонтировать её надо, а проще сделать автономную крышу, отвязавшись от плиты совсем.

Вечный студент

dizelO,

Фурнитура не противовзломная. Регулировка заключалась в периодическом подкручивании шестигранником нижней петли (приподнималась створка). Только я считаю ненормальным это делать постоянно в течение года. В конце концов закончится запас хода. Как нибудь попробую сфоткать снаружи

Hitgher, Да, согласен, хорошо бы сверху закатать гидроизоляцией. Но поскольку течет везде где пена, то считаю что если бы был проложен качественный (кровельный/битумный) герметик между верхним металлическим отливом и бетонной плитой, то проблемы бы не было.

MrGalaxy, что за автономная крыша? сверху бетонной плиты или изнутри ?

Triclimate написал:
сверху бетонной плиты или изнутри ?

Изнутри, конечно. Плита протекает, но будет протекать на крышу, а не на балкон. Жизненное пространство уменьшится, зато будет сухо.

Triclimate написал:
Но поскольку течет везде где пена, то считаю что если бы был проложен качественный (кровельный/битумный) герметик между верхним металлическим отливом и бетонной плитой, то проблемы бы не было.

Где у Вас отлив расположен?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Где у Вас отлив расположен?

изутри, крепится к нижней части бетонной плиты. (надеюсь, ибо под пеной не видно, а при монтаже не присутствовал)

Triclimate написал:
под пеной не видно,

То-то и оно, я потому и спросил, что не видно, а плита в снятом видео протекает не с самого края, а внутри балкона. Тут герметик не поможет. Иными словами, под герметиком и отливом (если он есть), скорей всего, сухо, а вокруг всё-равно протекает.

ЗЫ. Могло сыграть свою роль и то, что оконно-балконных дел мастера любят сверлить перфоратором. Бетонную плиту отперфорировали - и пошли дополнительные трещины.

Вечный студент

Ae9999 написал:
Контрагент предоставил левые данные и документы.
Имя в договоре одно, а в реальности - Сивер Артем Александрович

На форуме известная личность.

Ae9999, а мошенников уже тут не блокируют?

Ну видно же что трещины в плите старые. С чего делать вывод что виновен монтажник? И факт мошенничества не установлен

Не понятно течет из за плохо сделанного козырька. (Определить это можно только снаружи осмотрев место примыкания козырька к плите (должно быть пройдено хорошо фасадным герметиком, без разрывов и тп. )).
Или течет из за аварийного состояния плиты. Надо смотреть опять же сверху на плиту эту.
Ремонт плиты входил в работы по монтажу? Бывает заказчики считают, что вместе с монтажом остекления лоджии (балкона) монтажники должны и 50 летнюю плиту привести в порядок за одно. Но это отдельная работа. За отдельные деньги.
Насчет ручек которые не доходят до нужного положения. Возможно проблема в фурнитуре эконом класса. Она бывает вообще не держит регулировки. Почему использована такая фурнитура? Обычно из за экономии.
Бывает так считаешь заказчику какой то заказ. Допустим на 50 000р, а он тебе, а за 45 000 не получиться?
Получиться конечно. Довольный заказчик потирает руки, круто отжал 5000р. Я тупо меняю брендовный профиль на эконом класса, вместо фурнитуры РОТО поставлю АКСОР, вот тебе и дешевле получилось. Не из своего же кармана 5000р эти доставать.

Mixel, Читайте внимательно все претензии, помимо протечки, их еще два.

newsolutions, Roto

трещины в штукатурке наверно. если бы плита так это вообще аварийная конструкция была бы. имхо.