Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#4297400

Кстати vago083050 прав, всё что у нас продаётся как бренды типа арчи морелли и т п, это подделка и дабы это небыло голословно, вот тому подтверждение, как вы думаете что делает наклейка оконных профилей завода KBE на ответной части из комплекте защёлки Арчи?!

[

]()

А она однослойная была (пленка)?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А она однослойная была (пленка)?

Ну да с оборота вроде бы чёрная, но могу и ошибаться. Три комплекта были таких, упаковка в блистере не запаянном.

Я про то что слой на слой был наклеен?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Я про то что слой на слой был наклеен?

Нет, плёнка одна единственная, никаких других не было.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот сегодня из строймаркета "" пару фот на тему нового бренда "Арчикбе"

[

]()[

]()

Если ты о защитной плёнке, то эти ребята на такие мелочи не заморачиваются. Что было под рукой, тем и заклеили.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Что было под рукой, тем и заклеили.

Нет! Не всё так просто, никто специально не сидит и не заклеивает защитной плёнкой оконные профиля и ответные части замков, если ты внимательно посмотришь на первое фото то заметишь следы от вырубного пресса.

Понятное дело, что вручную это не делается. Просто с завода полимеров отгрузили плёнку с логотипом КВЕ, а металлопрокатчики этим рулоном листы заклеили.
Я так думаю.

А Bonaiti B-FOUR еще где-нибудь в Мск продается? И-нет поиск что то не дал результатов. AGB магнитные только что в продуктовых магазинах не продаются, а c Bonaiti какая то пустота.
Или я плоховато ищу?

Дополнение... позвонил в представительство в Москве. Там мне рассказали сказку о том, что замки у них продаются тысячами. Интересно, где они продаются если в интернете продавцов этих замков почти нету. Но при этом нужных мне B-FOUR 966 в матовом исполнении у них на складе нет и не известно когда будет. Видимо последняя тысяча закончилась. Цену объявили 960р за замочек. Похоже придется отнести денежки их конкурентам в AGB.

сходите в "Гастроном" возьмите AGB в два раза дешевле и наслаждайтесь .

кто что хорошего про фурнитуру Gamet может сказать? особо интересуют ручки...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
кто что хорошего про фурнитуру Gamet может сказать? особо интересуют ручки...

про мебельную слышал, про дверную нет..

так и что про мебельную говорят?
интересно качество покрытия... на образцах качество самой ручки хорошее ... ничего не люфтит... интересны эксплуатационные отзывы...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
интересно качество покрытия... на образцах качество самой ручки хорошее ... ничего не люфтит...

Какое имеет отношение люфт к качеству покрытия? Можете сами визуально определить, посмотрите (покрутите) в руках из коробки ручки арчи или палладиум, для сравнения, сразу всё станет на свои места.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryV написал :
так и что про мебельную говорят?

Установщики (монтажники) дверей, очень редко попадают на заказ вторично и что там о чём говорят понятие не имеют. Сами закащики редко бывают до конца субъективны, каждая лягушка своё болото хвалит.. Что до нонейм фурнитуры, то она зачастую бывает просто кривая и косая, если на ручках это сразу не видно а проявляется спустя 2-3 года, то на сантехнических завёртках видно практически сразу, потому как их попросту клинит из за отсутствия соосности и ровной геометрии, а это вы руками не прощупаете никоим образом, можно понять только после монтажа и никак иначе. Хотите поставить эксперимент на себе, замечательно ставьте, только потом не забудьте нам тут отписать, особенно про завёртки.

WEREG написал :
Какое имеет отношение люфт к качеству покрытия?

да я думаю никакого... я хотел сказать что к самой механике вопросов неимею... все вроде хорошо... крепиться на 2 самореза с каждой стороны... в большинстве из коллекций все видимые крепления закрываються круглой накладкой на резьбе...
с ручками палладиум сталкивался... помоему это две разные категории...

WEREG написал :
Что до нонейм фурнитуры

а почему нонейм... нейм есть Gamet вроде как польский бренд
у нас в городе особого выбора ручек я не нашел... эти и на базаре китайские...
а про покрытие спросил...думал что может у кого такие стоят ... так поделяться впечатлением...

WEREG написал :
Хотите поставить эксперимент на себе, замечательно ставьте, только потом не забудьте нам тут отписать

если ненайду чего другого буду эти ставить.... так что отпишу...

Подниму тему...
Вопрос в общем простой - что порекомендуют установщики дверей и в первую очередь наверное WEREG и vadim d из производителей петель и ручек (возможно с магнитным замком, но не 100%)?
Вводные данные следующие:
Двери "Волховец" - Модум и Деканто
Петли наверное универсальные.
Ручки нужны и современные и классические - для Модум и Деканто, соответственно.
Стоит ли поддаваться на активный PR ручек Морелли, например? Или спокойно взять что-нибудь другое?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Pekkonen написал :
возможно с магнитным замком, но не 100%)?

Замки AGB Mediana Polaris в не конкуренции.

Pekkonen написал :
Петли наверное универсальные.

Всё что универсально рассчитано на уровень "блондинко", поэтому лучше всё таки брать Арчи разъёмные латунные 70х100, обязательно в картонной упаковке.

Pekkonen написал :
Стоит ли поддаваться на активный PR ручек Морелли, например? Или спокойно взять что-нибудь другое?..

Тут видите какой момент, о качестве ручек в первую очередь хорошо говорит качество дополнительной оснастки такой как завёрток для замков WC, а эти штуки у Морелии сделаны получше, потому как центральный шток (квадрат) не запрессован в основание.

Всю фурнитуру лучше приобретать в проверенном магазине, потому как все строймаркеты завалены подделкой.

WEREG, спасибо за информацию!
А сталкивались с фурнитурой, которую указывает Волховец в своем каталоге?

UP хотя похоже, что эта фурнитура относится только к их противопожарным дверям

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кто-нибудь сможет идентифицировать эту ручку? Модель, производитель...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

WEREG написал :
Всю фурнитуру лучше приобретать в проверенном магазине

Что-нибудь присоветуете из проверенных?
Можно в личку...
А то пока с фурнитурой не определился, вернее выбрал, но не купил еще.
Надо замки, ручки, петли на 11 дверей (часть двустворчатые)...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Из имеющих у нас рекомендую

Шуюп написал :
Из имеющих у нас рекомендую

спасибо!
Но я имел ввиду рекомендовать магазин
Ручки выбрал Морелли, замки AGB, а петли Archie - осталось найти всю эту канитель по нормальный ценам и не подделки.
Например замки AGB Mediana Polaris в рознице стоят около 750-900руб (в зависимости от цвета), а оптом от 6,94 euro (судя по интернету)... Неплохая маржа получается у продавцов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
и не подделки.

Pekkonen написал :
Морелли

Pekkonen написал :
Archie

Не поделки.

vadim d написал :
Не поделки.

а почему тогда такие вводные чуть выше могли быть?

WEREG написал :
поэтому лучше всё таки брать Арчи разъёмные латунные 70х100, обязательно в картонной упаковке.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Наверно потому что это качественная поделка И подразумевает под собой хорошее (разумное) соотношение цена - качество.
Просто не может Быть подделки на китайские подделки.
Возьмите " Полярис " от Archie Он дешевле (думаю) но хуже AGB.
Да и собственно не в петлях конкретно дело.
Просто не думаю , что правильным стоит называть такие бренды как Арчи и Морелли Оригиналом,то бишь не подделками.

vadim d написал :
Просто не может Быть подделки на китайские подделки.

Вы меня окончательно запутали...
Archie я планирую брать исключительно петли (70х100, как советовал WEREG)
Правда читал только что, что на полотно 90см рекомендуют ставить по 3 петли. Поэтому и тут непонятки...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Берите. Ставьте Три ,полотну от этого хуже на станет.