Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246482

vinni-pux,
вы наносили слишком толстый слой шпаклёвки, а это много влаги, вот клей и растворился.
нужно
1) брать необратимый клей, который не растворится от влаги. Клей для "стеклообоев" не совсем такой.
2) сушить приклеенную паутинку подольше.
..
А по хорошему, нужно сначала выравнивать, а потом клеить паутинку.
п.с.
то что было покрашено - это ни на что не влияет(т.е влияет, на скорость высыхания, но не сильно). Сошкуривать было необязательно

Грэй написал :
вы наносили слишком толстый слой шпаклёвки,

вообще-то если стеклохолст собираются шпаклевать, его клеют на шпаклевку...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
вообще-то если стеклохолст собираются шпаклевать, его клеют на шпаклевку...

ну это кто как ,нет жёсткой привязки . по мне так клеем держится крепче . уж лучше тогда как ты краской укатать

витаон написал :
,нет жёсткой привязки

возможно, но я понимаю так - холст в теле шпаклевки - это армирование, то же самое, что и сетка. Ты сетку будешь сначала приклеивать?

almeca написал :
вообще-то если стеклохолст собираются шпаклевать, его клеют на шпаклевку...

Студенты..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
холст в теле шпаклевки

что бы он был в теле он должен быть для неё прозрачным как сетка иначе это просто как разделительный слой

Ребят, подскажите, уже сотый раз сталкиваюсь с "... по методу almeca ... несколько слоев краски ... " на самом деле прочел процентов 60 ветки, нигде не встретил. Что это за метод и как себя ведет со временем?

almeca написал :
вообще-то если стеклохолст собираются шпаклевать, его клеют на шпаклевку..

опять твои выдумки ...на шпаклевке держится слабее, я не поддерживаю такие методы, хотя сам тоже пару раз клеил на краску, и сразу же прокрашивал. Хоть и держится до сих пор, но больше так не делаю, потому что понимаю, что клей - лучше.

KillerAll написал :
по методу almeca ... несколько слоев краски ... " на самом деле прочел процентов 60 ветки, нигде не встретил. Что это за метод

вот в ищите.

Дело было вечером, Делать было нечего Ну, я и сделал маленький клип моей новой рационализации
Несколько дней изпользую уже.
[

Как быстро накрутить Отбивочный(малярный)шнур.

]( "Как быстро накрутить Отбивочный(малярный)шнур.")

Баш майсторът

Дело было вечером, Делать было нечего Ну, я и сделал маленький клип моей новой рационализации
Несколько дней изпользую уже.

Прикольно

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, а bosch ma55 кто-нибудь использовал? Как оно по качеству и удобству?

Грэй написал :
опять твои выдумки

нет, друг, это не выдумки... Холст в шпаклевке - это её усиление методом армирования, совершенно точно также армируют что угодно - бетон, стеклопластик и т.п. Арматурой может быть что угодно - металл, стеклосетка, стеклохолст, фибра - но все это должно находиться в теле материала, чтобы обеспечить их совместную работу.

almeca написал :
Холст в шпаклевке - это её усиление методом армирования, совершенно точно также армируют что угодно - бетон,

ну ты даешь! Нафига шпаклевку-то армировать, она что - несущая конструкция? Армируется только поверхность, - на поверхности самые слабые подвижки, и стеклохолст удержит, а если загонять его вглубь, то может и не удержать.

  • Ну допустим, ладно, захотелось армировать именно в середине шпаклевки. Но для этого тогда возьми сетку, она удобнее намного, для этого и создана, - зачем же холст мучить?

Грэй написал :
Нафига шпаклевку-то армировать, она что - несущая конструкция?

совершенно верно!!!! Вот я и говорю - нафига холст шпаклевать?!

Грэй написал :
зачем же холст мучить?

и с этим согласен!

almeca написал :
Вот я и говорю - нафига холст шпаклевать?!

ну ты же шпаклюешь... хоть и краской, но признайся честно, это же для выравнивания -шпаклевание по сути) и шкуришь к томуж.

Грэй написал :
Нафига шпаклевку-то армировать, она что - несущая конструкция?

Надрежь лист ГКЛ, надломи. Верни снова в плоскость и зашпаклюй слом с холстом. Думай: что ты заармировал - шпаклевку или лист ГКЛ.

Грэй написал :
ну ты же шпаклюешь... хоть и краской,

во как... Я все время был уверен что я крашу.....

Грэй написал :
это же для выравнивания

это для заполнения структуры и получения эластичного покрытия!

понятно, отбрехался.
Давай лутше, "закон сохранения пыли" сформулировать помоги. Типо, она не берётся ниоткуда, никуда не девается, и от наличия\отсутствия "пылесборника" не зависит..

Грэй написал :
отбрехался.

фу, как вульгарно... А если помягче - доказал?

Грэй написал :
она не берётся ниоткуда, никуда не девается,

совершенно верно! Это близко к мистике, пыль - это типа ауры вокруг строителей, перемещается вместе с ними. Когда они уходят - часть остается с хозяином. Как память....

Грэй написал :
Армируется только поверхность

А что находится на поверхности штукатурки? Пральна, пришпаклеванный к ней стеклохолст. Он же - арматура для штукатурки

Грэй написал :
на поверхности самые слабые подвижки

самые сильные. для того и армирование по месту.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
Это близко к мистике, пыль - это типа ауры вокруг строителей, перемещается вместе с ними. Когда они уходят - часть остается с хозяином

не годится,ибо если хозяин сам строитель,по окончании остаётся та же часть - иде остальное?

almeca написал :
вообще-то если стеклохолст собираются шпаклевать, его клеют на шпаклевку...

знакомый клеил как-то на Фуген... больше не клеит )))

всё в голове (с)

алекс851 написал :
не годится,ибо если хозяин сам строитель,по окончании остаётся та же часть - иде остальное?

Какой-то по счету "закон Ньютона" про сохренение энергии. В переложении на бытовой уровень: "Хозу пыль, строителю денюшка". Главное баланс.

Шуюп написал :
Хозу пыль, строителю денюшка"

Деньги - они всем пылям пыль.

Всем доброй ночи!
Наконец-то дошли руки сфотографировать первые результаты комнаты, сделанной при непосредственном участии всех в этой теме Без Вашей помощи у меня б такого не получилось..Всем огромное спасибо!!! Конечно, еще много недоделок -плинтуса, решетка, розетки, нет ни штор, ни дверей, ни люстры и прочих аксессуаров, не сделан туалетный столик и зеркало над ним.. Но дочка у меня там уже живет, пока я делаю комнату для нее...Вчера соорудила ей временный стол из обрезков фанеры.. . Правда, декабрь месяц суматошный, строить особо не получилось.. Мебель собрали, кладовочку себе из будущей ванной соорудила, да маленько зашила скос во второй комнате..
В общем, смотрите, что у меня получилось:

Nadejda, гений, он и в Твери гений Выше всяческих похвал!!!

Nadejda, +1 красивое сочетание цвета стен и мебели.

Баш майсторът

Палецкий написал :
Nadejda, гений, он и в Твери гений Выше всяческих похвал!!!

ну.. для гения я канеш слабовата но спасибо за похвалу

jekasus написал :
Nadejda, +1 красивое сочетание цвета стен и мебели.

спасибо, мне самой понравилось, как ни странно.. и именно серый пол в этой куче теперь бы придумать что со шторами делать, с этими наклонными стенами.. люстру вроде как в тему нашла в инет-магазине, теперь бы найти денег на нее)

Nadejda написал :
теперь бы придумать что со шторами делать, с этими наклонными стенами.

Так ведь думали уже ...трубочки рейлинги нужны в качестве подхвата или подхваты из каната