Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3896034

на закусочку как мне 5мм стены помешали,взял центральную ось стены и относительно ее уложил плинтус все красиво,с плиткой пришлось конечно повозиться убирая по 5 мм и 8мм вроде,что то меня это не насторожило,зарезаю верхний бордюр и бац на углу примерно в 120 гр. все красиво четкий срез на ус под верхнюю грань,а на углу в 90гр 5мм толщины бордюра не хватило и получился недоход,переделывать и смещать вправо-слева недоход будет,разбить наполовину-слева на плитке обрез уже к рисунку вплотную подошел-не айс с правой смотрелся бы если бы я еще и узор на основной плитке слева зарезал,обидно каких то 5мм штукатурки лишние,но тут считаю нереал штукатуру рассчитать было

FARAON7575 написал :
ваще зема мой по ходу,от кого под грифом Подмосковье спрятался

Да я везде пишу подмосковье, и в однокл, и в контактике ...как то так сложилось...(мы с Сашей дружим(дверной оз)

Что пока приходит в голову - один геморрой. Если позволяет глубина отделочной планки (слой ценной породы) обычно около 4 мм.
Сделать раскладку в болшем помещении, с пронумеровкой досок разметить до муллиметра края, которые должны заити под фриз. Снять слой на каком нить станке обрабатывающем, фрезой повторяющей форму фриза, покрыть лаком. Укладку вести от обеих стен навстречу др. другу. В середине должно остаться место чтоб только вставить центральную доску. Стягивая с двух сторон ценральную доску уже уложеными слоями защелкивать торцевые замки, возможно при этом придется приподнимать слой уложеных досок (это ж будет происходить в середине, думаю будет вполне возможно) использовать при этом присоски с ручкой ( не знаю как называются).

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Что пока приходит в голову - один геморрой. Если позволяет глубина отделочной планки (слой ценной породы) обычно около 4 мм.
Сделать раскладку в болшем помещении, с пронумеровкой досок разметить до муллиметра края, которые должны заити под фриз. Снять слой на каком нить станке обрабатывающем, фрезой повторяющей форму фриза, покрыть лаком. Укладку вести от обеих стен навстречу др. другу. В середине должно остаться место чтоб только вставить центральную доску. Стягивая с двух сторон ценральную доску уже уложеными слоями защелкивать торцевые замки, возможно при этом придется приподнимать слой уложеных досок (это ж будет происходить в середине, думаю будет вполне возможно) использовать при этом присоски с ручкой ( не знаю как называются).

какой паркетчик на это пойдет?? Явный геморрой, с неясным результатом(получится-неполучится, а отвечать будет паркетчик) понимаете? сдать всю тонну в магАзин...оне иногда принимают

AlZh написал :
Заказчики у Faraon-а передумали насёт финишного покрытия

Зубило бы с молотком в руки таким заказчикам... РЕДИСКИ вообщем.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

valid7228 написал :
какой паркетчик на это пойдет??

Опытный, конечно за доп денюшку.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575, Не знаю, почему голову ломаем, может, так в России не принято, но, решение проблемы уже было озвучено (да и не проблема это вовсе) в Швеции чуть ли не каждый второй новый дом без плинтусов вообще, мода такая у них. Подводят паркет с минимальным зазором к стеновой и герметиком. Живут и радуются и, обращал специально на это внимание, никаких косяков при этом не видать. Паркет не только клееный к основанию, но и на подложке. А вот пробки как раз не встречал там.

timonja, Какие Люди!!!!!!!!!!! Рад видеть! Ну щас точно разберемся

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Опытный, конечно за доп денюшку.

не думаю, опытный то опытный, а корячится , делая глупую работу...нет..все хотят, делать, по накатанной схеме, ибо любое изменение проекта, ведет только к его удорожанию, это аксиома...проще сдать паркет, чем рубить стяжку, подливать, рискуя что нить разбить, сломать или испортить..например начнет от долбления что нить отходить...или отваливаться

Резон, Юра! А ты куда пропал? Как твоё ничего?

timonja написал :
А ты куда пропал?

Дык из лесу на выходные, кирпичами еще не завалило, но кран ужо падал...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
Не знаю, почему голову ломаем, может, так в России не принято, но, решение проблемы уже было озвучено (да и не проблема это вовсе) в Швеции чуть ли не каждый второй новый дом без плинтусов вообще, мода такая у них. Подводят паркет с минимальным зазором к стеновой и герметиком. Живут и радуются и, обращал специально на это внимание, никаких косяков при этом не видать. Паркет не только клееный к основанию, но и на подложке. А вот пробки как раз не встречал там.

я видел пробку на полу по всей квартире и рассказы хозяина об ее преимуществе перед паркетной доской,по поводу в стык с плинтусом для меня тоже рабочая идея,но я не осознаю насколько тяжко придется паркетчику такое исполнить

FARAON7575 написал :
я видел пробку на полу по всей квартире и рассказы хозяина об ее преимуществе перед паркетной доской,по поводу в стык с плинтусом для меня тоже рабочая идея,но я не осознаю насколько тяжко придется паркетчику такое исполнить

я два раза пробку клал..в 2007 и 2012..мне-не понравилось...каблуком, пришарканье, слетали куски пробки(пробка была корявая, типа "короеда", вторая была гладкая, но в чем ее кайф , я так и не понял..ну серо-коричневая....ну плашки -ламинатные..ну рисунок, не структура дерева, а как у линолеумов точечки...мода может быть была...а по мне так лучше дубового паркета(штучного), ничего нету

FARAON7575 написал :
насколько тяжко придется паркетчику такое исполнить

Нет там сложностей, только аккуратность ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

если эта аккуратность, увеличит количество времени вдвое, сомневаюсь, что оплата вырастет в двое...

Резон написал :
кран ужо падал...

Да ладно , страсти какие рассказываешь ... на рыбалку когда?

Спрошу и я один вопросец, может мастера сталкивались ... сегодня был у одного клиента, там мои полы и лестница монолит, плитку ему не укладывал, по причине нехватки времени, укладывал другой человек. Они с ним не очень хорошо расстались, не важно по какой причине, но рассчитывать на исправление недоделок и косяков клиент от него не может. На стене в ванной приклеено зеркало, приклеено на двухкомпонентный эпоксид. Верхняя кромка зеркала упирается в откос венткороба. Нижняя горизонтальная часть короба облицована плиткой, резаный край плитки подходит вплотную к зеркалу. Когда смотришь в зеркало - видно эту рванину ... как быть? Кто сталкивался? Как правило, сначала плитку, потом зеркало, тогда ничего не видно, тут наоборот. Они пробовали угол аккуратно засиликонить, в надежде, что не будет видно, но стало ещё поганей.

Резон написал :
Нет там сложностей, только аккуратность ИМХО

При одном условии, что это реально паркетных дел мастер, тогда да, сложностей нет. Вообще, в последнее время наблюдаю кучу парадоксов на объектах, где работал ... сделал полы - запороли плитку, собрал ступени мербау, запороли паркет ... так и у Фараона, плитка гуд, с заказчиком не гуд ...

timonja написал :
Когда смотришь в зеркало - видно эту рванину ... как быть? Кто сталкивался?

Может тайлтрим использовать для окантовки зеркала, если равномерно слой клея нанести под него, отражение смотрится как так и было. Правда тайлтримы не все любят...

timonja написал :
на рыбалку когда?

В любое время, мы каждый вечер после работы, благо река от работы в 50м.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
тайлтрим использовать

Резон, По-русски можно? Тримов каких хошь, уголков и прочего добра, нет, клиент не хочет. У него везде чистые стыки, без ничего, а тут настоящий косяк, чувак не продумал этот вопрос. Даже если я и сниму ему плитку с откоса, выше откос не поднять, зеркало без битья тоже. Если реально чем-то отрезать от верхнего края зеркала полоску 12Х2700мм, могу ему озвучить этот вариант.

timonja написал :
клиент не хочет

Еще как вариант, видел как был задекорирован скол на краю зеркала, нанесли окантовку каким то лаком узором по периметру, смотрится здорово и скола как не бывало, т.е отражение перекрыло. По поводу ровной отрезки полоски зеркала не уверен, что край не рваный получится.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал :
паркетную доску толщиной 13-14мм(точно не мерил) под уложенный плинтус из плитки от которого расстояние до пола 11-12мм

Стыковать паркетную доску к плитке с заполнением шва герметиком - может быть и терпимо, но что-то не то.

Если в данном случае заказчики хотят, чтобы доска была заведена под плитку - я бы определил оптимальный вариант методом исключения.

Из бетона, плитки и дерева - последнее наиболее мягкий материал. Его и надо резать.

Срезать с торца доски требуется по высоте всего 3 мм с небольшим допуском, чтобы доска заходила под плитку свободно. Или планируется ещё подложка под паркетную доску? Замок должен позволить стыковать доски сразу в плоскости.

Скорее всего, например, фрезой ручного ротора по месту задачу решить вполне возможно.
Примерно так:

Если не правильно понял задание, извините ).

Резон написал :
каким то лаком

По моему это был состав для ремонта для автостекол с добавлением блесток, сам процесс не видел, видел только результат.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
Вообще, в последнее время наблюдаю кучу парадоксов на объектах, где работал

Время такое.

timonja написал :
Зеркало без битья тоже.

Заказчик хочет, чтобы все стыки были аккуратными - я бы зеркало заменил.

timonja написал :
Если реально чем-то отрезать от верхнего края зеркала полоску 12Х2700мм, могу ему озвучить этот вариант.

Зеркало получается большое - почти 3 метра. Снова выглядит, как задание для ручного ротора. Только ошибиться нельзя ни разу . Не сочтите за рекламу, но инструмент действительно удобный. Есть такой маленький алмазный диск - миллиметров 30 примерно в диаметре. Стекло, правда, никогда не пробовал резать. Плитку режет замечательно.

Попробовать на обрезке. Пройтись в начале стеклорезом, возможно. Потом закрепить какой-нибудь ограничитель - металлическую линейку, или, возможно, клеящуюся ленту и идти по риске.

Но это всё предположения . Наверное сколы будут, если вобще будет резать.

AndyMirror написал :
Время такое.

AndyMirror, Думаешь, лето плющит?

Резон написал :
не уверен, что край не рваный получится.

Это не проблема, до двух миликов не критично, всё-равно по вертикальным торцам герметик есть, по горизонту тоже можно. Вот как отломать, ежели приклеено?

ПалЬIч написал :
Наверное сколы будут, если вобще будет резать.

Резать будет и сколы будут.

ПалЬIч написал :
Заказчик хочет, чтобы все стыки были аккуратными - я бы зеркало заменил.

Там вроде

timonja написал :
резаный край плитки подходит вплотную к зеркалу. Когда смотришь в зеркало - видно эту рванину ...

Поэтому замена зеркала проблему не решит. Нужно "боротся" с отражением. ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ПалЬIч написал :
Стекло, правда, никогда не пробовал резать.

ПалЬIч, Если разломать и отодрать зеркало, то придёт конец стене из гипсокартона, потому как приклеено насмерть ... а это почти новый ремонт ванной ... ищу какое-то реальное решение ... спасибо за мнение!

timonja написал :
Вот как отломать, ежели приклеено?

Х.З. пока не начнешь не поймешь, ну на крайняк попадос на само зеркало, на мой взгляд это не страшно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Нужно "боротся" с отражением.

Думаю, правда твоя. Вот как?

timonja написал :
Думаю, правда твоя. Вот как?

Так а чего окантовка то не нравится? 1-1,5 см шириной. Как писал прозрачным составом типа для ремонта автостекол, с добалением чего нибудь. Ну ты же тертый калач додумай по месту

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))