Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4929508

Super Mario написал :
но если клиент не прислушивается к доводам это вобщем то его проблемы и риски на себе берет именно он

да нет, это - проблема мастера и риски он берёт на себя...

MihVik написал :
Выбираю между Юниксом и Ветонитом.

несколько лет назад от Юниса получил типа химического ожога - с тех пор не использую его... вообще... хотя, многие его используют - и нормально

Super Mario написал :
Рабочее место- основа основ- без загромождений инструментов и смесей,все подрезки, резки, все кроме укладки делается вне ванной. Так вы меньше устаете

а если работа - в хрущёвке? Плиткорез не помещается в коридоре...

Super Mario написал :
это отучится от кладки со второго ряда, если пол-плитка, то сначала пол, от нее стены.

почему так категорично?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2015 Красногорск Сообщений: 20

Сетка, промазанная клеем -в роли новой основы, там же вроде говорилось о сыпучей структуре штукатурки? Естественно с грунтовкой. Если клиент не хочет спать спокойно -вам будет спокойнее

Регистрация: 03.01.2015 Красногорск Сообщений: 20

Если честно мне плохо понятно про риски, как по мне глупость какая то, даже обсуждать не буду)

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Super Mario; глупость делать пол и убивать его весь ремонт

Регистрация: 03.01.2015 Красногорск Сообщений: 20

Ну не знаю, у нас после начала плитки не приходится рушить стены или ломать потолок, может у вас в Днепропетровске алгоритм работ другой)) Как и чем можно убить пол не понимаю)

Super Mario написал :
Ну не знаю, у нас после начала плитки

У нас например пол с уклонами
но вариант рабочий при длинной плитке уложенной вертикально.

Баш майсторът

Super Mario написал :
3.Свежесть. Обязательна. Я обычно исхожу из опыта и перед укладкой раскидываю план на дни с обязательными выходными. Причем в выходные нужно стараться забывать о работе. Лично я чувствую сразу несвежесть плиточника глядя на его работы- вот здесь он поторопился, здесь недоработал, усталость читается легко

Жжете. Про йогу, спа-процедуры, чистку пор, массаж и маникюр чего не написали? Постеснялись?
Я "несвежесть" человека любой профессии могу почувствовать)) И мой вам совет, хоть вы и не спрашивали.. поучительный тон смените.
первые два пункта - вода. по четвертому согласен. сам кладу первым пол, но не считаю, что это единственно верный вариант

Регистрация: 03.01.2015 Красногорск Сообщений: 20

Вода?А ты делал хоть раз в жизни ванную со сроками, с плиткой со спецзаказом из Италии, с подрезками 135 на внутренних и под 45 на внешних углах, при запасе 10% и когда у тебя 2 варианта -либо заработать тысяч 200 либо влететь на 300? На этом уровне все нюансы имеют значение, хотя согласен, работая в калужских хрущевках и исполняя для пенсионеров можно и с закрытыми глазами сделать все за неделю
Как то мы о разном)

Super Mario написал :
А ты делал хоть раз в жизни ванную

Ну и делал, и что?
Харе с понтами...

Баш майсторът

Super Mario написал :
Вода?А ты делал хоть раз в жизни ванную со сроками, с плиткой со спецзаказом из Италии, с подрезками 135 на внутренних и под 45 на внешних углах, при запасе 10% и когда у тебя 2 варианта -либо заработать тысяч 200 либо влететь на 300? На этом уровне все нюансы имеют значение, хотя согласен, работая в калужских хрущевках и исполняя для пенсионеров можно и с закрытыми глазами сделать все за неделю
Как то мы о разном)

уууу..)) все ясно. скинь, милок, что ли фотку свою. я ее в красный угол поставлю, лампадку зажгу да молиться на нее буду

jekasus написал :
Ну и делал, и что?
Харе с понтами...

И я делал, молодым ваще у Джохара работал.....в 94, прям перед войной...П.С. Но тут подошел ФСБшник, достал член, и молча пошевелил угли костра....

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Super Mario написал :
с подрезками 135 на внутренних

А фото есть, подивиться?

Super Mario написал :
Я тебе больше скажу, есть плиточники которые приезжают в Москву , делают ванную и уезжают загорать в Турцию или курить план в Амстердам недели на 2, приезжают, делают следующую и снова самолет. С оговорками, но это есть. И надо понимать, что это другой уровень, эти люди занимаются только ванными и плиткой в течении многих лет, не размениваясь на мелочевку. И бюджеты там такие, что на черновую проще пригласить таджика без особых потерь для кармана

если бы вы это сказали про мозаичистов-художников..или лепшиков..или живописцев..я бы еще поверил..но простите..раздувать простую рабочую специальность..до размера эсклюзивных штучных мастеров..это литературное преувеличение..согласитесь! специально приврали для эффекта? ну и второе..думаю вам до 30....

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Super Mario написал :
есть плиточники которые приезжают в Москву , делают ванную и уезжают загорать в Турцию

Марио, покажи ченибудь сделанное своими руками

Super Mario написал :
при запасе 10%

Мне в последнее время везёт.Запаса нет! А 10% это нормальный запас.

А я вот не понял, марья пишет, что внутренние углы под 135..это как? Не квадратная ванная ??? Ну и позабавило, 200 заработать, или 300 потерять..хорошо еще про опустить не написал)))))

Вечер перестаёт быть томным.
Super Mario, Молодой человек потрудитесь быть вежливее. Многие форумчане имеют опыт как плиточных, так и общестроительных работ по более Вашего жизненного пути. И если Вам случайно случилось войти в когорту элиты отделки, это не значит что Вы бога за бороду схватили. Фото личных работ возможно подтвердила бы Вашу квалификацию. Но судя по постам Вам многому необходимо научиться. Кстати, на элитной отделке не самый длинный рубль.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
из кого?

Отсевоблок! Шлакоблок запретили , выпускают теперь эту хрень , тяжёлый не прочный.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Расимович написал :
Кстати, на элитной отделке не самый длинный рубль.

+100

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

valid7228 написал :
А я вот не понял, марья пишет, что внутренние углы под 135..это как?

как-то так.

Bogstroiki написал :
как-то так.

Супер Мария записала это в "супер сложности"

Super Mario написал :
с подрезками 135 на внутренних и под 45 на внешних углах

хотя понятно, что никакие подрезки (заусовка) на внутренних углах не нужны. Исключение - совпадающий рельеф. На внешних - дело навыка и всё легко.

midav написал :
возможно плитка, не знаю как ее правильно назвать, выпуклая с большими фасками, напоминает крышку гроба

Уже поправил пост

Bogstroiki написал :
как-то так.

Так в этом случае обычный прямой рез.Тут стены должны быть в уровень,чтобы шов не увеличивался в большую или меньшую сторону.Если кабанчик,то внутренний угол 90 запилить под 45 плитку.Если больше 90,то под другим углом.Вроде не сложно.Вот про мозаику интересно!Чем режет,как.Штукатурит стены под целый чип или режет по месту.Особенности укладки той или иной мозаики и прочее интересное и сложное в работе с ней.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

romankartsev написал :
.Вот про мозаику интересно!

будем надеяться прилетит из Амстердама и расскажет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Супер Мария записала

Супер Марио это персонаж игры компьютерной, середины 90-х. Типа бабий угодник.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

romankartsev написал :
Мне в последнее время везёт.Запаса нет! А 10% это нормальный запас.

Даже огромный при "банальной" укладке достаточно 5-6 штук запасных на всю ванну )

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

IrkAnt написал :
Даже огромный при "банальной" укладке достаточно 5-6 штук запасных на всю ванну )

это если поштучно считать.а если квадратными метрами.то 10% норм

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ussur, для 10% надо чтобы крайне неповезло с подрезкой )

romankartsev написал :
Если кабанчик,то внутренний угол 90 запилить под 45

вот это как раз и есть 135

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

IrkAnt написал :
ussur, для 10% надо чтобы крайне неповезло с подрезкой )

мне запас по плиткам вообще не нужен.Просто режу сначала большие детали.что бы если не получилось использовать вдругом месте-где надобна более мелкая..А фатальное нестыковка размера плитки и помещения.да если ещё плитка такая.что разворачивать нельзя .то и 20% само-то будет