Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5259888

SergeyP-Z написал :
купить можно стойку культиватора плоскореза, и сам плоскорез, и с него сварить, получается огонь, пруток использовал 10ку, концы не загибал, выкапывает чисто.

Вот то что надо. Имеется в наличии точно такая же лапа как на вашем фото. Правда крылья обрезаны до 22см (ваши 28).Как считаете, это критично? Будет работать?

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Правда крылья обрезаны до 22см (ваши 28).Как считаете, это критично?

Делай,попробуешь,можно нарастить если че не так...
Я тогда с размерами не буду заморачиваться,если есть готовый уже...

КРЫМСКИЙ написал :
Делай,попробуешь,можно нарастить если че не так...
Я тогда с размерами не буду заморачиваться,если есть готовый уже...

КРЫМСКИЙ, да, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Вот такая сцепка получилась у меня,без токарки,труба в трубе,выточил только втулку под палец

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

vagin написал :
Это кто это для фрезы делал удлинённый ??? Это только для каменской копалки и всё .

Я делал для фрезы удлиненный. Когда по весне стал цеплять фрезу, выяснилось, что прицепной узел фрезы приварен криво, и шкворень можно воткнуть только в верхнее отверстие для сцепки мотоблока и в соединительное фрезы, а в нижнее отверстие сцепки мотоблока (где ВОМ) шкворень не попадает, смещение где-то на 5 мм. Точил напильником соединительное фрезы, в итоге шкворень зашел, но вытаскивать после работы я его намучался. Ну и по длине он не доставал до трубы, которая в гнездо ВОМ входит. Так что заказал у токаря шкворень подлиннее и диаметром 15.5 мм (вместо 16), и то под него пришлось еще расточить отверстие на трубе, которая в гнездо ВОМ заходит, т.к. это отверстие было смещено чуть назад и в бок.

SergeyP-Z написал :
купить можно стойку культиватора плоскореза, и сам плоскорез, и с него сварить, получается огонь, пруток использовал 10ку, концы не загибал, выкапывает чисто.

А в каких магазинах эти стойки продают? Два плоскореза мне дали, правда я их хотел под междурядку приспособить, придется где- то еще поискать один под копалку. Прутки через сколько проварены?
Я уже было собрался родной копатель заказать, а теперь сделать попробую. Хотя стоит он конечно все 1500 р.
За фотки и чертежи сцепного всем спасибо.

Сегодня установил на свой МС-8 воздушный фильтр с масляной ванной. Очень нравится, что можно промыть фильтрующий элемент, поменять масло - и фильтр как новый.



Всем успехов!

опаньки что это за гаджет спереди преварен ??? а нука еще пару фоток, я тож такой хочу , дайте гляну

Subota написал :
опаньки что это за гаджет спереди преварен ??? а нука еще пару фоток, я тож такой хочу , дайте гляну

Лыжа гораздо практичнее.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Лыжа гораздо практичнее.

Не придумывайте! Это говорят те, у кого не было никогда на МБ впереди колеса. С колесом- МБ бросил включил передачю (скорость) и он едет, хоть вперёд, хоть назад. А сдавать назад при вспашке небольших участков, включил заднюю, МБ бросил, и возвращайся, а аппарат к тебе сам приедет. Красота!

Форд написал :
Не придумывайте! Это говорят те, у кого не было никогда на МБ впереди колеса. С колесом- МБ бросил включил передачю (скорость) и он едет, хоть вперёд, хоть назад. А сдавать назад при вспашке небольших участков, включил заднюю, МБ бросил, и возвращайся, а аппарат к тебе сам приедет. Красота!

Соглашусь с вами, если только это колесико сделать со смещенным креплением. Чтобы и подруливать можно было.

CAIMAN340

Subota написал :
продавец говорил не прое... бо будэ дорого коштувать)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
установил на свой МС-8 воздушный фильтр с масляной ванной.

А Вы в курсе , что родной бумажный фильтрует лучше ? И зачем Вы сняли кожух глушителя ?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
А Вы в курсе , что родной бумажный фильтрует лучше ? И зачем Вы сняли кожух глушителя ?

ІМНО. Когда коту нечего делать, он себе ... Как то так...

vagin написал :
А Вы в курсе , что родной бумажный фильтрует лучше ? И зачем Вы сняли кожух глушителя ?

Не в курсе! Кто это описал? Или Вы на личном опыте проверили, что с масляной ванной хуже! Вся мототехника в моей молодости была с такими фильтрами и эксплуатировалась в особо жёстких условиях по пыльному бездорожью, асфальта же практически не было. Да и заменить родной фильтр на данный момент дороговато-цена его в Сумском магазине- 80 грн. А продаваемые у нас двигателя для малой с/х техники- большая часть идёт с фильтрами с масляной ванной. С бумажными фильтрами двигателя в с/х выхаживают по 1-2 сезона (данные ремонтной мастерской), потому как рассчитаны на работу в других условиях, где нет особой запыленности- на генераторах, помпах и др. Где-то так.
Фильтр тоже хочу модернизировать, изменить звук и сделать тише, направить выхлоп. МС-6 работает тише.

vmi написал :
ІМНО. Когда коту нечего делать, он себе ... Как то так...

Тогда зачем Вы этот сайт читаете? Вот так всегда и получается- одни, что-то делают, пускай- правильно, не правильно, эксплуатация покажет, а др. только затылки "чухают", обсуждают да коту завидуют!

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

maksfer написал :
...я понимаю что МС любимая игрушка(все мы такие) но надо ж знать меру ...

Форд написал :
...одни, что-то делают, пускай- правильно, не правильно, эксплуатация покажет, а др. только затылки "чухают"...

Я себя отношу к третьим, которые знают меру и просто эксплуатируют МБ (обрабатываю своих 90 сот + родня-соседи+ отвезти-привезти какой-то груз или свою задницу)... Х...ней, типа прицепить зеркальце, тахометр, счетчик, термометр и прочее. и прочее, лично не страдаю, а к таким действиям других форумчан отношусь спокойно (может чего полезного почерпну), хотя и полностью поддерживаю мнение земляка maksferа, что надо и меру знать....

Biolog, от какой техники использовали обода если не секрет?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

EvgenijZ написал :
А в каких магазинах эти стойки продают? Два плоскореза мне дали, правда я их хотел под междурядку приспособить, придется где- то еще поискать один под копалку. Прутки через сколько проварены?

Продают в магазинах с/х техники, цена вопроса 200 стойка и плоскорез 150, я брал в белагро, у них представителей дофига по россии. Прутки проварены через расстояние"лишь бы картофель не провалился". Пруток десятка мягковата, но задачу выполняет, прутья были растопырена изначально, сейчас сами выпрямились под рядок)

vmi написал :
Я себя отношу к третьим, которые знают меру и просто эксплуатируют МБ (обрабатываю своих 90 сот + родня-соседи+ отвезти-привезти какой-то груз или свою задницу)... Х...ней, типа прицепить зеркальце, тахометр, счетчик, термометр и прочее. и прочее, лично не страдаю, а к таким действиям других форумчан отношусь спокойно (может чего полезного почерпну), хотя и полностью поддерживаю мнение земляка maksferа, что надо и меру знать....

Ну если система очистки воздуха в нашей технике Вам не важна, тогда и говорить с Вами не о чем! А то, что люди прицепляют зеркала, ставят манометры, тахометры и термометры- значит им эти опции нужны во время эксплуатации. Прогресс движется и лишними эти приборы никак не назовёшь, владелец понимает зачем они и их показатели. Как-то так!