Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930606

zzzzuk , найголовніше мене цікавить ГЗ з заповненим ободом буде тонуть , чи ні ??
А якщо буде гребстися , то без питань вожна додати ваги .

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Саша Вошкула написал :
zzzzuk , найголовніше мене цікавить ГЗ з заповненим ободом буде тонуть , чи ні ??

Вам важнее чтобы тонул или нет, или чтобы мотоблок тянул? Конечно, тонуть будет меньше, но при налипании 1 см земли, протектор уменьшается на 1 см, тяга падает, начинает срываться в буксование и уже не тонет - уже роет под собой - бросает из стороны в сторону и врывается - фактически тонет.

Если Вы хотите чтобы я Вам посоветовал с цельным ободом так и скажите, мне это несложно. Может у кого-то другие рекомендации - обосновывайте.

Были грунтозацепы с цельным ободом и не очень большыми полосами-зацепами - отказались после нескольких испытаний.

Саша Вошкула написал :
найголовніше мене цікавить ГЗ з заповненим ободом буде тонуть , чи ні ??

На личном опыте с легким МБ удостоверился, что лучше открытые - самоочистка проходит очень хорошо, а закрыты будут налипать очень сильно, особенно по влажной почве. По поводу какие тонут? Тонут и те и те, возьмите шире, с большей площадью давления на грунт... И еще, после свежеспаханого с малым диаметром ГЗ лучше не показываться - загребаются, а вот большие идут более-менне нормально.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Саша Вошкула; какой у вас МБ? ( який у вас МБ?) конкретно!

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Скоро картошечку копать, может на юге и начали. Кто каким орудием будет копать, какие модернизации-настройки мотоблоку уже сделал, что планируется?

Делимся, может людям будет хороший совет и ещё успеют воплотить в жизнь и даже настроить.
Знаю многих людей, которые после покупки мотоблока и нескольких неудачных попыток его настроить на подобную работу используют его только в тех операциях, которые получаются без особого подстраивания (например, прицеп таскать).

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

zzzzuk написал :
Скоро картошечку копать, может на юге и начали.

еще не начали. а копать можно и обычным ушастым, главное глубину хорошую держать.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Хотелось попробовать вырастить рожь на зерно - получилось.
Засеял участок на склоне - 5сот (20х25м).
Собрал, связал в снопы, сложил в копну во дворе - пусть доходит. Погода у нас не жаркая, около 20* - работать приятно.
По стерне прошёл в один проход ленточной фрезой на первой передаче, , фреза не забивалась, глубина - около 10см.
С на руки немного комфортней чем с - нужно будет ещё поэкспериментировать с более длинной.
Засеял вручную горчицу - 0.5кг/сот. Покатался на фрезах поперёк склона, вместо бороны. На всё пошло около 1л соляры.
Зерно планирую на семена и птице на корм, солому - измельчить на мульчу.
Проект малодоходный, даже в сравнении с картошкой. Первоначально посев ржи на склоне планировался, как сидерат.
Ботва по ранней картошке уже подсыхает, по "славянке" местами желтеет, сорнякам в этом году раздолье. Земля забитая дождями.
См. фото:

Агрофил написал :
Спасибо за очередные видеоуроки. Все ваши видео просто классные, китайское кино отдыхает: и качество хорошее, и ракурс - все видно. Вдохновения и успехов в дальнейших съемках! И несколько дилетантских вопросов по поводу "кино" с прокладками под ТНВД.
1.Заводские прокладки с паспортом одной толщины или разные? Если можно, их толщину.

  1. Добавив прокладку и запустив дизель, вы опять разобрали и собрали с теми же прокладками. Что это дало, что не понравилось с первого раза? Спасибо.

Извините за поздний ответ.
Прокладки вроди одной толщины ,я не мерял. При установке насоса я не попал рычагом насоса в вилку акселератора (забыл за него, хоть и видео об этом снимал). Получилось что на насосе установились обороты выше максимальных, а назад не откидало. Прокладки под насос рекомендуют (на форумах) ставить на 9 сильный двигатель, чтоб убрать "металлический стук".

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

slavit написал :
Прокладки под насос рекомендуют (на форумах) ставить на 9 сильный двигатель, чтоб убрать "металлический стук".

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Тишина на форуме.... Все в работе видимо... Зато после должно быть всплеск новых, свежих идей и наблюдений.. Ждемс...
Ну а прока есть вопрос не по теме железа... Меня все также волнует тема картофеля....В частности кто может поделится уже проверенной технологией выращивания картофеля - 2 урожая за сезон... Интересует абсолютно все - посадочный материал, сорта, подготовка к посадке, сбор урожая, сроки посадки и сбора, места закупок посадочного материала...Заранее спасибо.

Alex0772 написал :
есть вопрос не по теме железа... Меня все также волнует тема картофеля....

где-то картофельная ветка была. Там такие дискуссии более приемлемы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Саша Вошкула написал :
найголовніше мене цікавить ГЗ з заповненим ободом буде тонуть , чи ні ??

Не будуть. Но если почва будет влажная, то она через некоторое время налипнет на колеса в уровень с шипами. И вот тогда уже колеса гребстыся совсем не будуть.

Сытый конному не пеший!

Привет всем!
Сделал прицеп для своего зубра из старого хлама - ржавый сторазкрашеный уголок, обрезки сороколетних половых досок, старая советская жесть, основная труба незнаю откуда, трубы на усиление ржавые от коллективной антенны с подъезда, седушка от гольфа-2, колеса от Ижа, обычно стоят у меня на тачке для раствора, но быстро можно поменять местами, какие-то очень толстые пластины с отверстиями, котрорые пригодились для подвеса кузова, обрезки арматуры, старая олифа для пропитки, покупал только шурупы, заклепки, электроды, полуоси, краску - видимо мало флакончика красителя и получился гламурный прицеп

еще фото моего гламурного прицепа

уголок жестоко обработан снаружи кузова шлифовальным кругом

третья часть фоток гламурного прицепа

на индикаторе вверху температура, пока только воздуха внутри коробочки, позже как нибудь приделаю даллосовский датчик к двигателю, внизу отработанные моточасы

на компьютерном радиаторе сделал реле зарядки - родное толи изначально дохлое, толи сдохло после подключения 60А акума, дает 13,2-14,5В, ток на 18Ан акуме до 2,8А. В старом зарядном диодный мост с диодами по 6А...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

homiaq написал :
реле зарядки - родное толи изначально дохлое, толи сдохло после подключения 60А акума, дает 13,2-14,5В, ток на 18Ан акуме до 2,8А. В старом зарядном диодный мост с диодами по 6А...

на мой взгляд как-бы нормально, вот АКБ по докумету рекомендуют больший!? движок186F (36-45Ah)

а так СУПЕР!

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

homiaq, подобный аккумулятор (на фото 5) "умер" у меня после первого пуска мотоблока и больше не реанимировался. Купил гелевый 22Ач крутит без замечаний, но я использую декомпрессор пуск более лёгкий.

[

Перевозка картофеля мотоблоком

]( "Перевозка картофеля мотоблоком")

ed021 написал :
на мой взгляд как-бы нормально, вот АКБ по докумету рекомендуют больший!? движок186F (36-45Ah)

а так СУПЕР!

спасибо!
в этой модели потому китайцы и поставили, что дешево, а в фермере 905про все на 200уе дороже и аккум 36Ан обслуживаемый, зато я теперь научился заводить кикстартером а может переделать крепление для 60Ан, есть и стоит без дела

peps написал :
homiaq, подобный аккумулятор (на фото 5) "умер" у меня после первого пуска мотоблока и больше не реанимировался. Купил гелевый 22Ач крутит без замечаний, но я использую декомпрессор пуск более лёгкий.

только с декомпрессором и завожу