Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#5193703

ewgenp написал :
Напаял на прижимное кольцо фильтра "уши" для зацепа защелок , теперь есть небольшая надежда что течь масла прекратится

ewgenp, Я в прошлом году сделал кольцо на нижнюю чашку с тех пор фильтр и кожух стартера сухие.

Кольцо простое резиновое?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
с плугом мотоблок тянет с оператором на навеске?? Или пока такое не испытывали.

Нет, не испытывал.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

ewgenp написал :
Кольцо простое резиновое?

Резиновое МБС

как Вам подборщик сена у капиталистов:

Соревнования мотоблоков. Зирка притив Невы

[

Зирка и Нева. Фрезерование огорода мотоблоками

]( "Зирка и Нева. Фрезерование огорода мотоблоками")

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

slavit написал :
Соревнования мотоблоков. Зирка притив Невы

[

Зирка и Нева. Фрезерование огорода мотоблоками

]( "Зирка и Нева. Фрезерование огорода мотоблоками")

Зирка есть Зирка хоть и Китай.

slavit написал :
Соревнования мотоблоков. Зирка притив Невы

Тоже так хочу

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

New селянин написал :
Тоже так хочу

Та не..., то Вы "замахнулись" там на видео на 105-ке стоит фреза от 135-ки - 5-ть сегментов ножей с каждой стороны..., а у Вас скока? семь!, с каждой стороны! пожалейте "коня" ..., да и себя тоже......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

slavit написал :
Соревнования мотоблоков. Зирка притив Невы

Фигня это, Паренек просто не умеет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал :
Фигня это, Паренек просто не умеет.

Не, похоже сознательно тупит, какой-то заказ на антирекламу. Даже скорость вращения выбрана чтоб похуже, и набор фрез как для песочницы. Новичок лучше справится.

VTS написал :
Та не..., то Вы "замахнулись"

Всёравно буду попробовать, не потянет убавлю сегменты. Земля мягкая, 4-х сегментная фреза тонет.

Нева на самом деле "тонет" при таком количестве фрез, но стоит ей добавить еще по секции и становится всё гут

Если фрезы местами на этих МБ поменять то в заднице Зирка останется. Ролик постановочный, рекламный.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Никогда Славит "постановочных" роликов не делал, все только по делу, я лично по его ролику двигатель на своей 135-ке "колол" и коленвал после "клина" менял..., так что лично мне не понятны отзывы пользователей "типа -это подства!, постановка и антиреклама"..., сравнивать мотоблоки конечно нужно было бы при одинаковых фрезах и одинаковом старте, а здесь у Невы "фора" была и немалая..., ну и потом дизель есть дизель, сам в воскресенье фрезеровал знакомому 105-й , (двоим отказал, а третий знакомый ну дуже приставучий (я вообще брал только для себя а не на "калым"), ему на зиму огород не вспахали , вот и пристал.., спрашиваю - какая земля, он мне мягкая , ага, мягкая..., а хотел же фрезу взять на 3-и сегмента.., послушал его и взял на 4-ре с каждой стороны..., в общем нае.....ся, фрезеровка только на 1-й (на 2-й то можно, но через метров 10-ть здохнешь сам ...), фрезеровка на 1-й, 5-и соток (у него типа садовый участок -6-ть соток) заняла около 3,5 часов (с небольшими перекурами) и "сожженными" 1,5л. солярки....
Так что вопрос о "заднице" в которой Зирка останется дуже спорный и я бы не был так категоричен.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS, Славита никто не обвиняет, все обсуждают то, что увидели на ролике. Один с большим набором фрез на высокой передаче пробежался по верхушкам, другой с малым количеством на пониженной рыл до центра земли. Вот собственно об этом и комментарии, о некорректности сравнения.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Oltyur, а что там рекламируют? Зирку, так она в рекламе и не нуждается, тем более в тема про неё. Славит по моему просто решил подзадорить форумчан. В ролике даже неопытному человеку видно несоответствие, разное количество фрез, разная скорость на выходном валу и т.д. А в нормальных роликах Славит очень толково и доступно показывает и объясняет и устройство МБ и агроприемы при работе с ним.

Всем легкой земельки!Ребята подскажите,,,Можно ли "напялить"Резину 6х12 на диск 5х12? Стоит ли покупать?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Zemledel написал :
Всем легкой земельки!Ребята подскажите,,,Можно ли "напялить"Резину 6х12 на диск 5х12? Стоит ли покупать?

А как это диск 5х12. Это покрышка может быть 5х12; 6х12, а на диск 12" можно любую покрышку 12- ти дюймовую надеть.

Двор написал :
А как это диск 5х12. Это покрышка может быть 5х12; 6х12, а на диск 12" можно любую покрышку 12- ти дюймовую надеть.

5 - это ширина диска. В милиметрах это 5*25,4=127мм., 6-ти дюймовая ширина 6*25,4=152мм. 12 - диаметр "посадочного места" резины на диск 12*25,4=305мм. Как-то так...