Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3800876

n-p-n написал :
slonokaban, да. жаль, конечно.

не я ни сколько не расстроился , два краскопульта лучше чем один, им обоим работа найдётся всегда , они у меня у оба работают , всё в норме

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slonokaban, да. жаль, конечно.
Но кое-что подходит. И это уже что-то...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

n-p-n написал :
Ствол у Боша совсем другой, посадка ствола тоже (меньше диаметром, чему Вагнера), управление распылом сделано по-другому так что полностью несовместимы:

n-p-n,я когда вагнер покупал то бошика в мурлене не было что бы сравнить их на совместимость и взаимозаменяемость ,на работе он был и вот в магазине взяв в руки вагнер я посмотрев его подумал что они взаимозаменяемы , каково же было моё разочарование что одно к другому не подходит , поэтому тесты то нужно проводить до покупки ,но в покупке двух краскопультов ни сколько не разочарован , даже прикупил приблуду в автомагазине для покраски масляными красками , но только от компрессора красит , принцип как на старом советском пылесосе, на выдув

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

"Продолжаем разговор" ©
Предыстория такова. Друг просил посоветовать, что лучше взять: Вагнер или Бош? Я сказал, что Вагнер дороже и из Мерлена исчез давно. Решили взять Бош.
А теперь история. Имея на руках 2 краскопульта: Wagner W550 (мой) и свежекупленный Bosch PFS55 друга я смог наконец сравнить их.

Начну с хорошего:

  1. форсунки у них полностью совместимы. Они даже внешне почти клоны. Вагнеровские немного покруче в исполнении:

Это открывает возможности, как для разнообразия режима окраски краскопультом Бош (в Вагнера 3...4 вида форсунок), так и для экономии владельцам Вагнера (форсунку отдельно я не видео в продаже, а комплект из ствола с банкой и форсункой стоит 900 р. против Бошевских 280 р. за форсунку)

  1. Также совместимы уплотнительное колечко и вообще посадка форсунки:

  2. совместимы и банки для краски (в комплекте с трубочкой)
    Это хорошо для всех, но главный выигрыш - у владельцев Бош появляется доступ к большой банке (1,4 л), так как у Боша только 2 тары: 0,6 л и 0,8 л. Вагнеровские банки отдельно не продаются, но, купив набор банка+ствол+форсунка за 900 р. владелец Боша сразу апгрейдит свой краскопульт на банку и на форсунку...

А теперь о грустном.
Ствол у Боша совсем другой, посадка ствола тоже (меньше диаметром, чему Вагнера), управление распылом сделано по-другому так что полностью несовместимы:

В общем, очевидно, что Бош - это ОЕМный Вагнер, но сделанный под заказ Боша несколько иначе.
В частности, дренажная трубка у Боша прикрыта кожухом и припрятана.

Короче, выводы для владельцев Бош:
можно купить большую банку и/или другие форсунки от Вагнера.

Для владельцев Вагнера: можно покупать банки и форсунки от Боша, они дешевле.

Кстати да, любопытно.

Где-нибудь есть табличка, объясняющая, какие краскопульты работают с какими типами красок?

Или -- наоборот: какие типы красок не подходят для работы с краскопультами категорически?

Здравствуйте!

Хочу для ремонта квартиры купить это устройство. Что планирую делать - покраска батарей парового отопления (акриловая краска), окраска потолков (водно-дисперсионная краска),
покраска обоев (обои под покраску).

Кисточкой батарею не очень получилось ровно покрыть (потеки, неровно легла краска), думаю что с краскораспылителем получиться немного лучше.

Что смущает - точно ли устройство работает с ВД-красками?

Да и вообще, разумно ли брать краскораспылитель для ремонта небольшой квартиры, или лучше кисточки/валик?

Здравствуйте, выбор стоит между Elmos PG80 и Wagner w550. Судя из прочитанного в интернете оба аппарата достойны внимания. Wagner берёт своими корнями, а Elmos своей мощностью 400В. Посоветуйте что лучше приобрести для не профессионального использования (покраска оградок, металлоконструкций и т.д. ) судя из личного опыта. Спасибо.

Прародителем всей этой братии (Elmos, Bosch, GardenLux, Sturm!, Энергомаш, Калибр и т.д.) является агрегат Wagner w550. Фирма специализируется исключительно на производстве окрасочного оборудования. Купить можно например в Obi (не реклама, лично я ОБИ терпеть не могу, Леруа Мерлен в 100 раз лучше).

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Сегодня привезли PG-80
Вместе с доставкой обошёлся 2750 руб.90 коп.
Заказывал в www.snabtools.ru

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

есть нормальная инструкция в ПДФ на ПЖ80. кому надо?
налетай

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Serdjio,
Большое спасибо.

[

Smulev написал :
Я бы тоже хотел заполучить инструкцию к PG-80. Если не затруднит, конечно, у кого она есть.

]() [

grin написал :
Если Вас не затруднит ,не могли бы Вы и мне выложить инструкцию к РГ80

Зараннее очень Вам благодарен.

]()
" >
" >
" >
" >
" >
" >

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Я бы тоже хотел заполучить инструкцию к PG-80. Если не затруднит, конечно, у кого она есть.
Спасибо.

svetliy1963,Если Вас не затруднит ,не могли бы Вы и мне выложить инструкцию к РГ80 .Адрес почты:grin@interunity.ru
Зараннее очень Вам благодарен.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а зачем ждать тепла, продувать компьтер и клавиатуру от пыли и крошек. инструмент от .... да и шарики с насадкой для продувки тоже ничего чилдренятам надувать

Дмитрий ,инструкцию получил,Большое Спасибо.
Как тепло вернется ,так ему найдётся работа на даче.

Бегемот86 написал :
Я вижу у PG-80 одну серьезную проблему: тяжело найти в продаже.

А я нашол .Вчера полазил по интернету ,в наличии было здесь
Забрал последний с Ткацкой.

svetliy1963,Если Вас не затруднит ,не могли бы выложить инструкцию к РГ80 .У меня не было в коробке.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

aga написал :
почему так?

малый объем и превышение спроса -- одно и то же)
А так Элмос вообще поисчезал из магазов почему-то. Видать, сбой поставок. У меня была возможность в начале лета в екб взять, да прощелкал. Теперь локти кусаю.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Аналогов полно: Bosch, GardenLux, Sturm!, Энергомаш, Калибр и т.д.
Это те, у которых турбинка.
Есть разные варианты исполнения - моноблок и раздельные насос и распылитель.

Бегемот86 написал :
покрасите. Главное чтобы краска из бачка не поперла вовнутрь, то бишь не переливало за соединения бачка и краскопульта.
С красками разной вязкости надо экспериментировать.

Я вижу у PG-80 одну серьезную проблему: тяжело найти в продаже.

нда... действительно - редкость. почему так? превышение спроса над предложением и выпуск в слишком малых обемах? (что за глюк форума?: в обеме ставлю твердый знак, а он заменяется на тег зажирнения).
как я понял, краскопульты электрические делятся на электромагнитные стрекоталки и турбированные. ко вторым как раз 80-й относится. а есть ли у него аналоги?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Сегодня подвиг совершил разобрав гараж..Среди раритетов был обнаружен сей ЭЛМОС пренадлежавший коллеге которого нет уже 3 года...Запасное сопло в комплекте..Ну не менее 10 лет раритету..За 15 лет как я знал его -не разу не видел как он им красил..Корпус в металле частично -молотковая эмаль по корпусу..Пластмас как положенно-синий...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

aga написал :
так я недопонял. это что, 80-м я потолок не покрашу

покрасите. Главное чтобы краска из бачка не поперла вовнутрь, то бишь не переливало за соединения бачка и краскопульта.
С красками разной вязкости надо экспериментировать.

Я вижу у PG-80 одну серьезную проблему: тяжело найти в продаже.

здравствуйте всем.
так я недопонял. это что, 80-м я потолок не покрашу, а 65-м при наличии удлинителя - легко?
вообще что скажете:
краскопульт планируется использовать в основном для работ по дому (покраска забора, стен, потолков...), поверхности как горизонтальные, так и вертикальные. стоит брать? вообще 80-й привлекает бОльшим комфортом, чем 65. в плане звукового сопровождения. но если он с потолком не справится - то однозначно брать 65)
хочу еще попробовать его при окраске частей автомобиля. боковые поверхности типа крыльев-дверей рисковать красить наверное не буду (хотя может и потренируюсь на крылышке), а вот бампера с баллончика несколько раз красил (к слову - в плане стойкости покрытия выходило качественнее, чем после сторонних мастеров с профессиональным оборудованием; но это на совести мастеров), краскопультом по идее качественнее должно быть?

Василий Мака Спасибо! А чем отмывали?
У меня УАЗ тоже не шедевр, так что буду его красить тоже в гараже из краскораспылителя

Отмоете, не проблема. У меня Бошик 65, отмывается нормально, красил практически всем и вся. Вот тока автоэмалью не красил, но не думаю, что она уж очень сильно отличается от иных эмалей. Понятно, что качество неособо... я в 95 году купил гнилую "копейку" (первая мая авто) Красили с друганом через пылесос !!! Поставили машинку в металлический гараж, днем он прогрелся как нужно, потом полили пол водой (чтоб пыль прибить). Покрасили и гараж опять закрыли. Нормально! Два года отъездил, краска не отлетала, потом продал.

Здравствуйте Форумчане!
Имею в пользовании старенький УАЗ 97г. выпуска.
Краска на нём вся выцвела, да и ржаветь начал.
Задумался о самостоятельной покраске машины.
Поначалу хотел купить пневмокомпрессор и комплект оборудования для окрасочных работ.
Но подумал, что хранить особо негде.
Хотел бы поинтересоваться, можно ли будет покрасить авто краскораспылителем ELMOS-ом PG-80?
Больше всего опосаюсь, что после покраски фиг отмоешь его.
Что скажете Форумчане?

Регистрация: 31.08.2010 Волгоград Сообщений: 45

Имею ELMOS PG-80, впечатения только положительные.Тоже долго выбирал между Бошем и Элмосом. Краску ПФ распыляет отлично,расход в пределах нормы может даже меньше,потеков очень сложно добится.Акрил. краску надо хорошо процеживать,но в принципе тоже не плохо,только чистить потом слжнее.Поток воздуха хорошо регулируется ( ствил на минимум-красил оконные рамы,получилось супер).В общем рекомендую, для дома самое то что надо.

Получил данный краскорапылитель, если не красить, то продувать пригодиться.
Классная весчь)

Регистрация: 02.11.2007 Нижний Тагил Сообщений: 14

Для уже заказанного элмоса свои задачи будут, не хочется убивать на первой же заковыке.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

...учитывая,что продукт можно не экономить,как раз краскопульт Особенно на улице расход зверский.