Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2069517

2Serg Ну что есть у П18 такого, чего нет у RH 2551? Только не-китайские 450 ватт (вопрос, будут ли они больше, чем китайские 600) и щёточный реверс - но и цена у П18 - это более полутора цен Штурма. Даже не хочу обсуждать и спорить, если честно. Это ВАМ нужно знать, что ВАШ п-18 - не уникален. Не хотите замечать конкурента - Ваше дело. Но я бы пренебрегать не стал. Благо, аналогов П18 - уйма, я самолично могу назвать ещё Ставр и Зубр как марки, делающие недорогие дюбельники.

....а чё в игнор...? ..Чукча филосов,и говорит он об общих тендециях,ну типа,"раньше пиво было лучше",или "партизаны в известном месте,толще". ...и к сожалению, он прав! ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Ну что есть у П18 такого, чего нет у RH 2551?

Для начала - вес на 1кг меньше.

в остальном - у RH 2551 есть защитная муфта и полное отключение кинематики удара в безударном режиме?

Superrat73 написал :
Даже не хочу обсуждать и спорить, если честно.

Вы, главное, не волнуйтесь, нервные клетки не восстанавливаются.
Перфоратор интересен совокупностью параметров, и такие параметры как дюбельник и недорогой - не самые основные.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ADM05 написал :
По вашей ссылке аккумуляторный импульсный гайковерт AEG BSS 12. У гайковёртов нет ограничителя момента. То есть вам необходимо будет самому ловить момент когда необходимо отжимать (отпускать) курок. Если же не отпустите в нужный момент курок, то либо саморез утопит вглубь, либо провернёт.

А сверлить то им можно?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Для начала - вес на 1кг меньше.

Вес в каталоге указан "брутто" - то есть, с пластиковым кейсом, бурами и - прошу отметить - резиновым кабелем. Сам не знаю, что снизошло на наших желтолицых братьев, что они в ЭТОЙ модели поставили нормальный кабель.

Serg написал :
в остальном - у RH 2551 есть защитная муфта...?

А на Вашем велосипеде есть гидравлический усилитель руля? А стоп-сигнал у зайца?

Serg написал :
Перфоратор интересен совокупностью параметров

Тут согласен. Но в последнее время только лишь того, что перфоратор - Интерскол, моему среднестатистическому покупателю уже недостаточно.

helmutivan написал :
Чукча филосов

Ну вот я и ухожу с его пути, чтоб не загораживать ему *о*но.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Вес в каталоге указан "брутто" - то есть, с пластиковым кейсом, бурами и - прошу отметить - резиновым кабелем.

То есть без кейса, без шнура и без буров он весит 1,7кг?

Superrat73 написал :
А на Вашем велосипеде есть гидравлический усилитель руля?

На нашем перфораторе - есть. Тут ведь речь не только о повреждениях рук/ног/головы - но и о повреждениях самого перфоратора.

Superrat73 написал :
А стоп-сигнал у зайца?

Если заяц хочет двигаться по МКАДу - лучше бы он у него был. Про полное отключение кинематики Вы так и не сказали...

Superrat73 написал :
Но в последнее время только лишь того, что перфоратор - Интерскол, моему среднестатистическому покупателю уже недостаточно.

Поэтому его, видимо и покупают по семь тысяч штук в месяц... и это количество растет из месяца в месяц.

helmutivan написал :
и к сожалению, он прав!

Я не считаю, что все уж так фатально. Может это просто кризис среднего возраста?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
у меня и сейчас есть полблока сигарет Мальборо 73-го года покупка


Это ж как их тяжко раскуривать то теперича будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
у меня и сейчас есть полблока сигарет Мальборо 73-го года покупка

В хюмидоре храните, надеюсь?

helmutivan написал :
...Ну,хьюмидор,это громко сказано.....так,ящичек просто....и курить их конечно не рискую (говнецом попахивают)..а вот краска на блоке(пачке и сигаретах) вроде не выцвела.....да и бумага тоже прилично выглядит....

Может и себе положить оставшиеся в коробках "Ромео и Джульетта" и "Монте- Кристо" (из свежих) в запасники?
Ну если это МальборО не выкурили 73м и не скурили во времена табачного кризиса, значит быть им памятником вечным

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Зря вы так к чукче....Ведь пусть и в грубой форме - правду матку рубил. В конце концов ВВП например Эхо Москвы не закрывает в том числе и потому что мысли оттуда бывают ( редко конечно ) дельными

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ДерьМо он месил, а не правду матку рубил....И что характерно вентелятором.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

YuriWhite написал :
В конце концов ВВП например Эхо Москвы не закрывает в том числе и потому что мысли оттуда бывают ( редко конечно ) дельными

Так и уважаемого Чукчу никто не закрывает. Просто я самолично слушаю то радио, какое хочу. И не слушаю, какое не хочу, кроме случаев, когда иначе - никак. каждый решает для себя сам. А администрации форума - спасибо за техническую возможность выбора собеседников. И извинения за оффтоп.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
уважаемого Чукчу никто не закрывает

вот что я вижу:

чукча
Заблокирован

а вообще, тут очень много оффтопа

Serg написал :
покупают по семь тысяч штук в месяц... и это количество растет из месяца в месяц.

И цена растёт. Уже по 3050 руб продаётся. Когда-нибудь акционные перфораторы закончатся - вот и поглядим на рост продаж

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
ДерьМо он месил, а не правду матку рубил....И что характерно вентелятором.

Удивительно точное определение. К сожалению, я его помню, как толкового собеседника - пару лет назад - может сосудик какой в голове раздуло (ну аневризма там или прочее...).

n-p-n написал :
а вообще, тут очень много оффтопа

Много, так ведь и тема такая...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
И цена растёт. Уже по 3050 руб продаётся.

Это неправильно. Цена должна падать, у Вас в Туле растет? Акционная? Адресочек не шепнете?

Serg написал :
Акционная?

Нет. Это, так сказать, обычная цена. Которая, вроде бы, личное дело конкретного магазина. Может, у них с продажей П22\650 проблемы. Он рядом лежит - на 300 рублей дешевле.

Serg написал :
Удивительно точное определение. К сожалению, я его помню, как толкового собеседника - пару лет назад - может сосудик какой в голове раздуло (ну аневризма там или прочее...).

Много, так ведь и тема такая...

...."своё" убрал . А Чукча не хотел обидеть обладателей конкретных марок инструмента,он говорил о постоянном удешевление всего и вся. и ОН Прав! (опять оф )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Это, так сказать, обычная цена. Которая, вроде бы, личное дело конкретного магазина.

В принципе это вроде так... но и производитель когда-то вмешивается. Адрес магазина подскажете?

helmutivan написал :
и ОН Прав!

Это гораздо более сложный процесс, чем использование в качестве сырья продуктов жизнедеятельности.
Еще 30 лет назад перфоратор стоил бы 3000 долларов... да, стволовая часть у него была бы сделана из марганцевистой стали и им можно было бы работать без смазки десятки лет, но цена не оставляла никаких шансов домашним мастерам. Притом, что такой ресурс в общем почти никогда не нужен. Сталь сменили на сурьмянистую, перфоратор подешевел, стал более доступным - но и изнашиваться стал быстрее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Еще 30 лет назад перфоратор стоил бы 3000 долларов... да, стволовая часть у него была бы сделана из марганцевистой стали и им можно было бы работать без смазки десятки лет,

Serg написал :
Сталь сменили на сурьмянистую, перфоратор подешевел, стал более доступным - но и изнашиваться стал быстрее.

Это вы сильно утрируете... Замена стали ствола не может дать такой экономии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1!
А перф-ы в несколько тыс. $ и сейчас встречаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Это вы сильно утрируете... Замена стали ствола не может дать такой экономии.

Разумеется утрирую, там много других технологий поменялось.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага, раньше спецы покупали один в пятилетку, теперь полетами.....

Serg написал :
Разумеется утрирую, там много других технологий поменялось.

Имхо,технологии техноогиями...главное поменялись приоритеты в инстинктах,"основной" заменили на "урвать " ..уж извините,никак без оф-а и это не остановить,тем более тем кто позже начал(география) ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
главное поменялись приоритеты в инстинктах

Да нет, основной - он остался, урвать - это подзадача задача, которая появилась, когда мышление человека стало сложнее павианьего, и мерилом способности быть вожаком стал не цвет задницы, а средство передвижения, жилье и проч... А сводится все равно к основному. Только к выбору ударной дрели это имеет весьма отдаленное отношение, хотя можно опереться на него, ну еще на уравнение Шредингера - и ву-а'ля - готов алгоритм выбора ударной дрели

Serg написал :
Да нет, основной - он остался, урвать - это подзадача задача, которая появилась, когда мышление человека стало сложнее павианьего, и мерилом способности быть вожаком стал не цвет задницы, а средство передвижения, жилье и проч... А сводится все равно к основному. Только к выбору ударной дрели это имеет весьма отдаленное отношение, хотя можно опереться на него, ну еще на уравнение Шредингера - и ву-а'ля - готов алгоритм выбора ударной дрели

.....ну да, я почти о том же.."мерила"-то кто-то назначал...? или сами такими стали? Всё,собственные "мерила" шепчут "хватит офтопить",да и не удобно с телефона... . На наш век дрелей хватит "всяких" ,а следующие поколения будут жить и строить вся из пластика и дырки отменят вовсе

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать дрель Bosch GSB16RE, Bosch GSB1600RE или DeWalt DWD 024S. Изначально выбор стоял между Bosch GSB16RE или Bosch GSB1600RE, но продавец очень настойчиво порекомендовал DeWalt.
Дрель нужна домой для сверления бетонных стен. Перфоратор не предлагать - уже есть. После его работы начинает бухтеть штукатурка (или нарушена технология нанесению штукатурки, или очень хрупкий бетон).
Спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DrPilman написал :
Спасибо.

DrPilman написал :
Перфоратор не предлагать - уже есть. После его работы начинает бухтеть штукатурка (или нарушена технология нанесению штукатурки, или очень хрупкий бетон).

подозреваю перф, кторый в наличии: 2,7-3 дЖ?
Посмотрите на дюбельники с силой удара 1,2.....дЖ

DrPilman написал :
Дрель нужна домой для сверления бетонных стен.

Это мучение, а не бурение. И смерть соседям от работы ударной дрелью. Нужно всю штукатурку проходить перфом сверлением без удара, или перышком для кафеля. Затем меняем режим перфа на удар со сверлением и делаем работу уже в бетоне.

Mutru4, 2.7 дЖ - Bosch GBH 2400.