Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592
#6614005

Pttt написал:
alex1977102 написал:

total48 написал:
что товарищи из поднебесной за столь долгий срок не изобрели (не скопировали) подобные передовые решения? Может кто знает?
Подкупила универсальная насадка от Метабо под коронку/бур, но ценник там совсем негуманный: ссылка Решения от Бош, которые имеют ограничение глубины сверления тоже хороши, только ценник опять пугает

Может эта насадка вам поможет.Главное не дорого.
Правда под коронку не пойдет.

alex1977102, уууу, как всё запущено
Давно уже аналоги не дороже 600-800 рублей. Много аналогов. И от китайцев. И от украинцев.
Китайский Диолд 600 р

200-300 руб.не велика разница.А качество...еще не известно какое

total48, на потолке хватает резинки в виде чаши... Или бутылка 1,5 л пополам. Для подрозетников штроборез... Забудьте про долбание коронкой навсегда. Это долго, громко, и несовременно....

sanya1965, ну так а пылесос то куда пристроить, если он есть?)) Бутылку все равно опорожнять придется при каждом переходе к новому отверстию, да и прицелиться через подобный весьма сложно. Была надежда, что китайцы смогли скопировать более профессиональные оснастки (типа от Бош: ), но пока они не оправдываются.

Для подрозетников планирую использовать именно коронку, т.к. в квартире кругом гипс будет. В кирпиче только санузел, существующие внешние и смежные соседские стены из газоблока.

total48 написал:
что китайцы смогли скопировать более профессиональные оснастки

думаете этот бош просто скопировать? мне кажется проще перф сделать с нуля, чем сделать такой адаптер, который бы не заедал при работе.

ole325, почему нет (строго имхо)? Корю себя за то, что в свое время не полазил по Али, а купил брендовую сетевую дрель с магазином под ленточные шурупы по ГКЛ/ГВЛ. Обошлось совсем не дешево хоть и по акции. По факту потом уже наткнулся на достаточно большое количество альтернативных предложений вдвое дешевле. Для одного ремонта вполне себе решение, лишь бы жизнь облегчить, особенно на потолках.

total48, у меня хитачевская черная резинка. Одевается на бур внатяг... Опорожнять надо через 5-6 отверстий.... Вы в плите перекрытия тыщи отверстий штоле сверлить собираетесь????

Близко к этому)) Подробно пока не анализировал существующие тех. решения по клипсам для крепления гофры, но если кроме наборных на рынке ничего нет, то сверлить придется много. Повторюсь, был бы монтажный пистолет - вопросов не было. А так уже рисуется дальнейшее использование и для подрозетников, и для навески полочек/шкафчиков после ремонта. В общем остановил пока выбор в силу отсутствия иных аналогичных вариантов на [GDE 16 Cyl Bosch 1600A001FJ ] () Осталось только придушить в себе земноводное и изыскать указанную сумму на покупку. На макиту 2470 данный девайс встает как родной, ну а мне собственно другого и не надо.

total48 написал:
тех. решения по клипсам для крепления гофры, но если кроме наборных на рынке ничего нет, то сверлить придется много

Если бюджет позволяет соберите лотки сетчатые идут от 3 см, можно прижать к потолку. Себе поставил 5 см, т.к. будет еще вентиляция.
При ширине до 300 мм, крепеж всего одно отверстие 10x30мм под забивной анкер через каждые 1,5 - 2 метра и все.
Из бонусов гофра не нужна в лотке.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

total48, по Али не знаю. Всё это есть у нас в СПб начиная с сетевого Максидома, заканчивая интернет-магазинами.
Вот пример
Полный ассортимент Дистар. По цене не знаю, т к у меня там отдельные цены (до -30% от тех что на сайте).
Диолд, который аналог Кёрхера, купил в Максидоме. Цена в два раза ниже.
Если уж в столице периферии этот Диолд есть то в МСК подавно должен быть

ole325, благодарю за идею! По коридору самое то пустить все провода в лотке, благо высота потолков в квартире это позволит.

Pttt, Благодарю за ответ! Поищу в Московской губернии подобное, хотя на сайте официального представительства шаром покати.
Меня тут в соседней профильной теме убеждают межкомнатные перегородки возводить из ГКЛ, поэтому может и подрозетники толком то делать в пыли не придется)))

total48 написал:
межкомнатные перегородки возводить из ГКЛ

ну это не самое дешевое, но альтернатив по звукоизоляции не много.
Хорошая из ГКЛ толщиной 2 профиля 50мм и с двух сторон двойные листы шпаклевать стыки первого слоя так же, с ЗУ ватой внутри.
По альбомам кнауфа это С 115

ole325, да, подобные перегородки окажутся золотыми(( Есть ли прок по шумоизоляции делать перегородку из ПГП и обшивать панелями, например типа КНАУФ-Акуборд? Извиняюсь за офтоп.

total48,
ну это я хочу что бы в одной комнате можно было ТВ смотреть, а в другой спокойно спать.
Можно собрать С111 (50 Дб по СНИП уже подходят для общежитий), а если будет не хватать звукоизоляции, добавить еще слой и получить С112 там уже 56 Дб

А из ПГП если только двойную стену лепить, а внутрь вату - там смысл масса - прослойка с ватой - масса, ну и конечно не каких щелей.
Но с другой стороны есть мнение, что ЗУ в своем доме вообще не нужна.

ole325, мне наушники для ТВ обошлись дешевле суперизолированной стены...

sanya1965 написал:
мне наушники для ТВ обошлись дешевле суперизолированной стены

sanya1965,
интересно чем они в спальне помогут, тогда уж лучше беруши всем раздать

ole325, попробуйте наоборот... В наушниках тот, кто смотрит ТВ...