Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1714145

примерно так. пойдет? что еще интересует?
в этом году мало снега, за всю зиму два раза зоводил. летом если будет время ,то хоче сделать самаходную, чтоб нетолкать. пусть только вперед сама едет.

А ведь зима то не за горами.... Чем будем снежок то черпать?

vlad24 написал :
А ведь зима то не за горами.... Чем будем снежок то черпать?

Для начала отвалом. Вот только никак не придумаю как придать поверхности 2 мм листа плавно загнутую форму. Ну хоть бери кувалду и ищи бульдозер с отвалом!

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Я заготовил пром вал цепь, шкивы, звездочки для шнекового уборщика. Но тоже задача из чего изготовить кожух согнутый и сам шнек. А зима действительно не за горами..

vingn написал :
Я заготовил пром вал цепь, шкивы, звездочки для шнекового уборщика. Но тоже задача из чего изготовить кожух согнутый и сам шнек. А зима действительно не за горами..

Я тоже заготовил примерно то же самое, а на кожух взял маленький коток с/х, по моему такими прикатывали посевы свеклы, у него как раз и диаметр и длина подходящие, Ф-40 см, а L-70 см, буду пробовать что то сварганить...))))

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

А у меня тут мысль появилась старый пропановский балон в сарайчике валяется- разрежу наверное и будет кожух..

vingn написал :
старый пропановский балон

А не тяжелый он будет, да и ТБ- еще никто не отменял...)))

Перед резкой наполнить водой - бережоного БОГ бережот

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Спасибо за участие. Ноесть вопрос не по теме, хотел выложить видео 3,04 Мб работы моей баровой самодельной а оно не хочет. по объему не проходит или как???

а как

vlad24 написал :
Я тоже заготовил примерно то же самое, а на кожух взял маленький коток с/х, по моему такими прикатывали посевы свеклы, у него как раз и диаметр и длина подходящие, Ф-40 см, а L-70 см, буду пробовать что то сварганить...))))

земляк а кок собираешся витки делать? или еще не думал об этом . у меня сейчас стоят ножи- лопасти но когда мокрый снег чуствуется нагрузка . может потому что ширина захвата 90 см. . но хочу еще попробывать зделать шнек двухзаходный. расчитал размеры заготовки а согнуть как правильно не знаю. пока делаю приспособления и буду гнуть на гарячую.( на работе)

В камплект к снегоуборщику не нужен ли и такой девайс ?

agent007-81 написал :
а кок собираешся витки делать?

Где то, не помню где, скачал малехонькую програмульку для расчета шнека, нужно поискать, сам пока еще не делал, если в двух словах, то задается желаемый шаг витков, диаметр посадочный и диаметр наружный, в итоге получаем "выкройку" витка, потом все это вырезается из жести (что-то типа кругляшки с отверстием), края разводятся, и так несколько раз, пока не будет готов весь шенк...

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Давай всем посчитаем.

vingn написал :
Давай всем посчитаем.

Дык не вопрос, вот только программку поисчу, она на домашнем компе должна быть, постараюсь выложить завтра.

Привет всем.Может кому пригодится расчёт шнека

Sprat написал :
Может кому пригодится расчёт шнека

Это именно то, что я имел ввиду, спасибо, коллега!

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Sprat написал :

Спасибо . А что у нас за форум не хороший такой? Кнопочка "пожаоваться на сообщение" - есть, а "сказать спасибо" - нет.?

vingn написал :
Кнопочка "пожаоваться на сообщение" - есть, а "сказать спасибо" - нет.?

Так жалуются в основном в тихаря... вот и кнопка.
За калькулятор - спасибо!

vlad24 написал :
Где то, не помню где, скачал малехонькую програмульку для расчета шнека, нужно поискать, сам пока еще не делал, если в двух словах, то задается желаемый шаг витков, диаметр посадочный и диаметр наружный, в итоге получаем "выкройку" витка, потом все это вырезается из жести (что-то типа кругляшки с отверстием), края разводятся, и так несколько раз, пока не будет готов весь шенк...

вопрос в том как эти заготовки правильно согнуть, оказывается это не так просто. програмка эта у меня есть и заготовки тоже.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

А мне както уже приходилось гнуть, даже без этой программы, получилось на твердую троечку, только металл оказался го..но. Нужен был один виток для баровой.