Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61
#1587726

Andrei 1993 написал :
Sat у эхо 1.5квт. 5см шины ничего не решат, да и пила то не для валки леса.
Насчет удобства тут надо в руках подержать.

Насчет мощности сейчас в инете полазил. Информация везде разная, есть 1,3 и 1,5 кВт. ЧТо правильно - хрен его знает. Но объемы двигателя точные 34 кубика у японки и 35,2 кубика у итальянки. Штатно длина шины подбирается исходя из мощности мотора. Более короткая шина говорит о более слабом моторе или меньшем ресурсе. Это где-то разница по мощности должна быть около 10%. Учитывая склонность нашего народа к гигантомании - 5см для шины это очень много. Некоторые приходят в магазин и выбирают пилу по длине шины и желают что-нибудь размером с весло. Но это уже личное дело каждого. Когда я покрутил в руках обе модели то понял, что японка по соотношению цена-качество уступает итальянке. Это мое субъективное мнение.

Sat у эхо 1.5квт. 5см шины ничего не решат, да и пила то не для валки леса.
Насчет удобства тут надо в руках подержать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sat написал :
Вообще наличие такой опции бредовое, никто такого не делает специально из соображений безопасности.

Да это не опция, это рудимент. Давным-давно кнопка на рукоятке была предназначена для удержания пускового газа. Осталась на таких раритетах, как "Тайга 245", "Husqvarna268" и т.п. В принципе, применяется с целью упростить систему управления. В смысле - не для пользователя упростить, а для производителя. Случайно включить обычно довольно сложно, не слышал о травмах из-за этой кнопки. А специально - ни в коем случае не разрешается фиксировать газ, но что-то в инструкции не попадалось такого.

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Если сравнивать характеристики этих двух пил, то японская пила чуть слабее итальянской и шина совсем короткая - у японки 1,3 кВт и 14", у итальянки 1,6кВт и 16". А это по длине разница почти в 5см. Органы управления у японки неудобные: выключатель с одной стороны сделан, подсос с другой, сам выключатель - это обычный тублер, к тому же с очень мелким рычагом - в перчатках неудобно выключать, да и пальцем пожалуй тоже. У итальяшки все находится удобно с левой стороны под большим пальцем, управляется все одной клавишей с удобным длинным рычагом. Обе пилы крутил в руках. Опять же итальяшка оказалась лучше лежит в руках, у нее более удобный ручки и развесовки. Да и сделана японка как-то неаккуратно или пластик у нее совсем не "японский". Если бы с нее содрали шильдик, то я бы сказал, что это китайская пила. Да и работа двигателя как-то не очень понравилась. Но это уже мое чисто субъективное восприятие. Я бы рекомендовал Олео-Мак. И еще один момент мне не понравился - наличие стопора газа. Система управления газом у европейцев сделана так, что если вы отпускаете нижнюю клавишу, то цепь прекращает вращаться. Это сделано для безопасности на случай, если пила выскочит из рук. Наличие стопора спровоцирует пользователя на его применение. В случае если вы выроните Эху из рук с включенным стопором, то она намотает ваши кишки на шину. Вообще наличие такой опции бредовое, никто такого не делает специально из соображений безопасности.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Берите ту, к которой душа больше лежит!!! )) Обе хорошие пилки!!!

Николай24 написал :
Нужна для заготовки дров домой, объем не большой! Ну и не большая работа - в баньку щепочки по кромсать и т.д.

С такими задачами они обе прекрасно справятся!!! Если нравится эхо, берите её- не прогадаете!!!

2Olegych
мы тут в соседней ветке наконец-то определились с классификацией по JASO масел Stihl - выходит что эховское соответствует самому крутому по характеристикам полусиню HP Super (JASO-FD ISO-L-EGD API-TC), а самое крутое по смазывающим и мощностным характеристикам синтетическое HP Ultra имеет лишь (JASO-FB, API TC/TC+) как и простенькая минералка HP. Кроме того эховское масло подешевле должно быть - новый бренд рвется на рынок.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, масло эховское на самом деле нисколько не выдаётся из общего ряда. Так что особенно не заморачивайтесь. Хотя и не самое плохое.
А брать надо тот бренд, с которым потом не будет проблем с расходкой. И ещё более потом - сервисное обслуживание. А цены на запчасти и ремонт в принципе в одном регионе для всех приличных брендов не на много отличаются. Если есть что-то заметно дешевле, чем все остальные, это не с проста.

Николай24 написал :
Echo CS-3500

в данном случае- её покупайте. Японские пилы- рулят ( и не только ЭХО). Ну и масло ЭХОвское покупайте, или ШИНДАЙВАвское.....

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :

Спасибо! Пока время было, не много набрался знаний, читая данный форум! Вообщем уже начал вникать!

Есть фирменное ECHO его и бери, ну еще фирменное штиль оно хорошее-мало коптит. Лей 1:40 на первых бачках, а потом можно 1:50, хотя кашу маслом не испортишь.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Эхо бери более надежна, да и детали к ней проще найти.

Да, скорее всего ее и возьму! Как раз нашел много хороших отзывов на вашем форуме!
Остался только один вопрос - какое, лучше, масло на смесь с бензином купить?

Эхо бери более надежна, да и детали к ней проще найти.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Добрый день! У Вас на сайте и в пильных дел мастер, я новичок, если не считая Дружбы 4!
Что все таки выбрать -
Echo CS-3500 или Oleo-Mac 937?
По отзывам, я сам больше к Echo! К Оле-Мак в подарок при покупке + масло 2т, цепь, свеча, вообщем подарок на 800р. Цена пил примерно одинакова = 7500р.
Нужна для заготовки дров домой, объем не большой! Ну и не большая работа - в баньку щепочки по кромсать и т.д.
Гарантия на пилы по году.
Брать пилу буду завтра!