Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451
#5980160

Medvedb, Не спорю. Сам часто так нахожу.

Ну и наконец может кто заводик узнает ?

26160-H13 и 26161-H13

в хорошей компании

У Крафтула и обозначения бит получше будут

Регистрация: 23.04.2017 Мурманск Сообщений: 3

Покупал трубный\газовый ключ Panzer-L 1.5 ограничительная гайка сидит плотно, в отличии от всех остальных и более дорогих моделей, краска стойкая, сталь хром-ванадий, пружинит. попробовал побить острым краем ключа из настоящего хром-ванадия, вмятины там и там одинаковы. Под усилием крутит хорошо.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Пользуюсь, но впечатления от Kraftool противоречивые.

  • полукорпусной пистолет для герметиков. Почему-то клинит курок и, чтобы выдавить что-то, нужно приложить, просто нечеловеческие усилия. Плюнул и купил обычный.
  • Пистолет для монтажной пены KRAFT-MAX. Вначале, вроде хорошо, а потом перестал подавать пену. Промывал, разбирал - бесполезно. Выбросил.
  • Ножницы по металлу. Вот тут, без вопросов. Отличный инструмент.
  • Лезвия для строительного ножа "Золинген". Тоже без вопросов.
  • Наборы бит. Так себе, для эпизодических работ - нормально.

Пользуюсь, но впечатления от Kraftool противоречивые.

Так у Kraftool разные серии есть. Наилучшее качество у Kraftool Industrie.

oversun, не могли бы дать ссыль на оф. сайт Крафтула где об этом сказано и где там вообще упомянута подобная "серия")

SB3 написал:
oversun, не могли бы дать ссыль на оф. сайт Крафтула где об этом сказано и где там вообще упомянута подобная "серия")

SB3,
А у Kraftool есть действующий официальный сайт?

oversun,Вы бы могли с этого начать,вместо того, чтобы что-то утверждать), да, есть.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

oversun написал:

Пользуюсь, но впечатления от Kraftool противоречивые.

Так у Kraftool разные серии есть. Наилучшее качество у Kraftool Industrie.

oversun,
Наверное. Не в курсе.
Пистолет для герметика куплен лет... 10 назад (точно не помню) и был дорогой для того времени, но... барахлит. А вообще, происходит вымывание хорошего качественного инструмента и это, очень грустно.

Интересно кто производит им серию инструмента AVIA ?

MyName13, похоже что этой марки нет, датируется к примеру 71-73г, скорее всего китайский закос). Иначе должен быть оф. сайт, который не нашёл я)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MyName13 написал:
Интересно кто производит им серию инструмента AVIA ?

orbis will

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MyName13 написал:
Интересно кто производит им серию инструмента AVIA ?

Vadim63 написал:
orbis will

Те же кто и для Фело, Бригадира. С одного ведра. Дочка Книпекса делает.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Дочка Книпекса делает.

Ну тогда еще наверное нет. Это ныне их удочерили.

доминик написал:

MyName13 написал:
Интересно кто производит им серию инструмента AVIA ?

Vadim63 написал:
orbis will

Те же кто и для Фело, Бригадира. С одного ведра. Дочка Книпекса делает.

Два ведра) . У Felo - NWS)
А Крафтул- Китай), косящий под немцев. VDE ORBIS WIll одни кусачки уходят в район 2000, а Крафтул такой за 4 предмета в чемодане -1700р)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А Крафтул- Китай), косящий под немцев. VDE ORBIS WIll одни кусачки уходят в район 2000, а Крафтул такой за 4 предмета в чемодане -1700)

старая песня о главном.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
А Крафтул- Китай), косящий под немцев. VDE ORBIS WIll одни кусачки уходят в район 2000, а Крафтул такой за 4 предмета в чемодане -1700)

старая песня о главном.

Vadim63, против фактов не попрешь, NWS от Felo, не будет стоить в 2-4 раза дешевле оригинального NWS)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Два ведра) . У Felo - NWS)

И NWS тоже.
Вот вам ОрбисВилл

Вот вам НВС

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
против фактов не попрешь, NWS от Felo, не будет стоить в 2-4 раза дешевле оригинального NWS)

Мне ваша арифметика как говориться - "До лампочки". Вас ни кто не заставляет что то приобретать и менять свои убеждения и веру.

Vadim63, они разные - см. упоры на ручках), плюс смотри новый каталог), они там даже ручки менять не стали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ORBIS WIll одни кусачки уходят в район 2000

В Леруа продаются в два раза дешевле.

Vadim63, пишите что хотите).HAPEWE на Крафтуле Вы даже не попытались объяснить)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
плюс смотри новый каталог

У вас ни как не может уложиться в голове, что в разное время они заказывали в разных местах. При чем тут текущий момент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
пишите что хотите)

Ну пока мне этого ни кто не запрещал, в отличии от вас - периодически.
Еще раз я не переубеждаю вас (это не интересно), форумчанин спросил - я ответил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Два ведра) . У Felo - NWS)

Я думал Вы знаете! Какой же Вы теперь Феломан?

SB3 написал:
против фактов не попрешь, NWS от Felo, не будет стоить в 2-4 раза дешевле оригинального NWS)

Вы так часто к ценам апеллируете. С каких пор это стало основным показателем?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
HAPEWE на Крафтуле Вы даже не попытались объяснить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Дело прошлое, тут так давече, в пух и в прах разнесли плоскогубцы от НВС, так что на месте Фело, я бы дистанцировался от них теперь подальше.

Имхо.

доминик написал:
тут так давече, в пух и прах разнесли плоскогубцы от НВС,

  • ссылочку можно?

доминик написал:
Дело прошлое, тут так давече, в пух и в прах разнесли плоскогубцы от НВС, так что на месте Фело, я бы дистанцировался от них теперь подальше.

доминик, зачем же Вы NWS в "галерее" размещали?)
В пух и прах разнесли автора, который "пришел" с якобы бракованным NWS, а оказалось, что он даже ГОСТы за 20 дет работы на пассатижи не читал

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
ссылочку можно?

Ну вот любишь ты напрягать людей в воскресный вечер!
Искать неохота. Ну дело- то громкое было!/с/ С Советскими сравнивали ещё.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

доминик, а что с НВС не так?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
зачем же Вы NWS в "галерее" размещали?)

Там вроде Фэйс- контроля нет. Тем более, что там не только плоскогубцы были. Бокорезы и ножницы у них норм, кстати. Меня кейс удивил их больше. Я не ожидал, что для них Хепко делают.

Имхо.

Alarm написал:

доминик написал:
тут так давече, в пух и прах разнесли плоскогубцы от НВС,

  • ссылочку можно?

Alarm,
с моего первого сообщения на странице

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
а что с НВС не так?

Поговаривают, что мягкотелые они.
Мне попадалось такое в обличии Бринко.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Тем более, что там не только плоскогубцы были.

У меня к моему ШГИ от NWS ни каких претензий нет, но он у меня уже раритетный.

доминик,
Может у вашего знакомого Али-бабы спросим, как у него пассатижи, которыми он доволен был , судя по его посту на момент его размещения?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Может у вашего знакомого Али-бабы спросим, как у него пассатижи, которыми он доволен был , судя по его посту на момент его размещения)

Зачем так далеко ходить? У меня у самого не меньше НВса, а то и побольше будет в личном пользовании. Но из последних, свежих выпусков вроде бы ничего нет. А человек как раз про свежак писал, насколько я помню.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Так, не отвлекаемся, тема про любимый, недорогой (еще остались такие места) и брендовый Крафтул

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
У меня к моему ШГИ от NWS ни каких претензий нет, но он у меня уже раритетный.

Я твоими Вальтерами тоже не один раз работал, всё норм. Но это какие годы? Тут некоторые в те годы бренда- то не знали этого небось.

Имхо.

доминик, у Али-бабы десятилетней давности?)В таком виде как на фотке)
Vadim63 да, не отвлекаемся, то есть про HAPEWE на Крафтуле по существу сказать нечего). Может скажете в каком году эта фирма "накрылась"?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Может скажете в каком году эта фирма "накрылась"?

А она именно "накрылась"? Или с ней произошло то же что с DoWiDat?
Расскажите свою историю?

Vadim63, да нет уж), давайте ссыль на сайт хотя бы, если она жива. Или расскажите, как заказ Крафтула вернул её к жизни))). У меня версия выше - это китайский закос под "давно ушедших" "немцев")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
у Али-бабы десятилетней давности?)В таком виде как на фотке)

Не исключено. У него столько всего, что он может 10000 саморезов закрутить двадцатью шуриками, и они естественно новыми будут выглядеть.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
У меня версия выше - это китайский закос под "давно ушедших" "немцев")

Зачем? Кто кроме нас знает об этой конторе? Рядовому обывателю она "До лампочки". Косить надо под современное, чтоб обыватель купился.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
В пух и прах разнесли автора, который "пришел" с якобы бракованным NWS, а оказалось, что он даже ГОСТы за 20 дет работы на пассатижи не читал

Скажите пожалуйста, каким инструментом согласно ГОСТ/DIN следует выкручивать сломанные шурупы/саморезы?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
У меня версия выше - это китайский закос под "давно ушедших" "немцев")

Зачем? Кто кроме нас знает об этой конторе? Рядовому обывателю она "До лампочки". Косить надо под современное, чтоб обыватель купился.

Vadim63, золотые слова)

Alex___dr написал:

SB3 написал:
В пух и прах разнесли автора, который "пришел" с якобы бракованным NWS, а оказалось, что он даже ГОСТы за 20 дет работы на пассатижи не читал

Скажите пожалуйста, каким инструментом согласно ГОСТ/DIN следует выкручивать сломанные шурупы/саморезы?

Alex___dr, приведите ГОСТ в котором указана подобная операция , там наверное будет указан и соответствующий инструмент).
Вообще-то правильнее воспользоваться поисковиком, чтобы узнать как вытащить сломанные шурупы/саморезы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кстати эта серия АВИА, привет из 90-х. Не ужели до сих пор в продаже попадается?

доминик написал:

SB3 написал:
у Али-бабы десятилетней давности?)В таком виде как на фотке)

Не исключено. У него столько всего, что он может 10000 саморезов закрутить двадцатью шуриками, и они естественно новыми будут выглядеть.

доминик, давайте проще зайдем, с каких пор у NWS появились такие цветные ручки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
давайте проще зайдем, с каких пор у NWS появились такие цветные ручки?

Кроссовочный дизайн? Да лет 6-7 наверное уже. Но я не уверен.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Alex___dr, приведите ГОСТ в котором указана подобная операция , там наверное будет указан и соответствующий инструмент).

Это Вы знаток ГОСТов.

SB3 написал:
Вообще-то правильнее воспользоваться поисковиком, чтобы узнать как вытащить сломанные шурупы/саморезы.

Поиск показывает отсутствие специализированного инструмента для выворачивания сломанных шурупов. Есть экстракторы для выворачивания сломанных винтов/болтов, но боюсь, что использование их для шурупов будет нарушением ГОСТа...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Поиск показывает отсутствие специализированного инструмента для выворачивания сломанных шурупов.

Значит ли это, что производители инструмента оставили эту нишу открытой намеренно?

Alex___dr, поиск может и показывает отсутствие специализированного инструмента, но рассказывает о способах. Если же кому-то надо делать это пассатижами - не надо обвинять потом в чем-то пассатижи. Вот такая простая и ясная мысль)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Значит ли это, что производители инструмента оставили эту нишу открытой?

Если говорить про чёрные калёные, то подозреваю, что да.
Нет у них методов против .....
Спрашивал у немцев про эти и те которые побольше/в машине лежат, лень идти/:

Сказали только для винтов. Да и то, эти до м2, а следующая модель м2- м5.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Значит ли это, что производители инструмента оставили эту нишу открытой намеренно?

Не знаю...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
поиск может и показывает отсутствие специализированного инструмента, но рассказывает о способах.

Как народ жил в до интернетовскую эпоху? Поиска нет, ГОСТ не всегда доступен - и выжили ведь.

Vadim63 написал:
Кстати эта серия АВИА, привет из 90-х. Не ужели до сих пор в продаже попадается?

Vadim63, продается) . Ручки удобные у них. Одно только не понравилось, пассатижи мне опять попались с тугим шарниром... Чем можно смазать ??

Vadim63 написал:

SB3 написал:
поиск может и показывает отсутствие специализированного инструмента, но рассказывает о способах.

Как народ жил в до интернетовскую эпоху? Поиска нет, ГОСТ не всегда доступен - и выжили ведь.

Vadim63, хватит может?) При 20 годах стажа и минимум 15-17 годах инета в России к 2017 году можно было бы узнать как пользоваться пассатижами согласно ГОСТ, которому вроде больше 30лет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Если же кому-то надо делать это пассатижами - не надо обвинять потом в чем-то пассатижи. Вот такая простая и ясная мысль)

Лет пятнадцать назад, знакомый по работе купил пассатижи Knipex, с которыми произошло нечто (что и пасатижами NWS...) подобное, и представитель магазина практически Вашими словами убеждал, что пассатижи нормальные, но использовались не правильно. С большим скрипом пассатижи были отправлены на экспертизу на завод. В результате фирма (произвоитель...) признала брак.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MyName13 написал:
Одно только не понравилось, пассатижы мне опять попались с тугим шарниром...

Так смазка заводская наверное уже засохла? Промыть ВДешкой и потом любым маслицем.

Alex___dr, общие слова. ВОт если бы NWS отправили на экспертизу, тогда был бы другой разговор. То что завод Книпекса признал брак - не исключено, что имел дефект материала и какие доказательства того, что те пассатижи вообще отправляли в Германию?).

А пока это просто ржака, как минимум
"...
Разработчиком и производителем инструмента KRAFTOOL является компания KRAFTOOL I/E GmbH (Германия), специалисты которой детально прорабатывают конструкцию каждого изделия, тщательно отбирают материалы и полностью контролируют готовую продукцию..." )))

При забитии в Яндекс KRAFTOOL I/E GmbH
выдается)
Тула, улица Пузакова, 58
Тут есть кто из Тулы - съездите, плииз, сфоткайте там. А-то яндекс-карты такое "непотребство" выдают по этому адресу)
Tilsiter Str.4а, Loeningen, Germany - яндекс карты выдают то, что не похоже заявленному выше)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
При забитии в Яндекс

А я Felo вбил в Яндекс. Мне вот что выдал:


Потанцуем?
Яндекс и не туда послать может.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А пока это просто ржака, как минимум

Можно и такой найти, он не засекречен
"KRAFTOOL I/E GmbH" (Alter Postweg 1b, DE-49624 Loeningen, Germany
Это не значит, что там стоит завод.
Если смиотреть сертификаты на каждую позицию инструмента, там указано от куда он родом
Например сварочные маски -

Вот как о компании говорит Блумберг

доминик написал:

SB3 написал:
При забитии в Яндекс

А я Felo вбил в Яндекс. Мне вот что выдал:


Потанцуем?
Яндекс и не туда послать может.

доминик, да,да,там много что по этому слову, напоминайте чаще).

Vadim63, Postweg 1b, DE-49624 Loeningen, Germany - это вообще пустая сельская местность, согласно яндексу). Жилья даже нет. По верхнему адресу с 4 - хоть какие-то домики.
Второй вариант там Postweg, 1B
Берген, Целле, Нижняя Саксония, Германия ну что-то уже совсем другое место.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
да,да,там много что по этому слову, напоминайте чаще).

Ну кто кроме меня? А то ведь как раньше будет, и вспоминать не будут, до очередного всплеска Леруа, Крафтула,Герта -акций.
А ну- ка гляньте, что там по этому адресу, какие домики кажет наш Яндекс?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Vadim63, Postweg 1b, DE-49624 Loeningen, Germany - это вообще пустая сельская местность, согласно яндексу). Жилья даже нет. По верхнему адресу с 4 - хоть какие-то домики.
Второй вариант там Postweg, 1B
Берген, Целле, Нижняя Саксония, Германия ну что-то уже совсем другое место.

SB3, вы меня утомляете со своим Яндексои и ВСИ

доминик, про Герт (как там их "представители" на Фело "контролируют" выпуск продукции)))уже тоже рассказал, Крафтул - тут никто ничего не доказал, особенно в свете адресов в ФРГ))) и т.д. Так что если вы о впаривании ( пиаре) какой-то ерунды - ну ваше право, продолжайте)

доминик написал:

SB3 написал:
да,да,там много что по этому слову, напоминайте чаще).

Ну кто кроме меня? А то ведь как раньше будет, и вспоминать не будут, до очередного всплеска Леруа, Крафтула,Герта -акций.
А ну- ка гляньте, что там по этому адресу, какие домики кажет наш Яндекс?

доминик, перефразирую одного "деятеля", чем наглее ложь, тем больше шансов что в неё поверят). Вот когда покажите их представителей на Фело - поверю)

Vadim63, а этот адрес?)
ваша просто убивает) Поставщик из КИтая и Тайваня ООО"Тавр" и речь идет о сварочных масках ЗУБР - бирочку можно их со страной изготовления?) Какое отношение это имеет к мифическому немецкому производству Крафтула?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
про Герт (как там их представители на Фело контролуируют выпуск продукции)))уже тоже рассказал,

Не убедительно. Ревизорро из Вас не вышел. Мюнгхаузен тоже говорил, что он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить… но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
перефразирую одного "деятеля", чем наглее ложь, тем больше шансов что в неё поверят).

Вот когда ответите мне с доказательствами, что это не на заводе Фело делают, тогда и поговорим, а пока это будет презумпцией. Иначе Фело бы их засудила, разве не так? Да и меня настораживает то, что Вы куда угодно звоните, пишите, но только не в Фело, почему?

Имхо.

доминик, я Вам ничего доказывать не должен, это Вы уговариваете верить людей в то, что есть какие-то мифические представители Герта , зарегистрированной в РФ торговой марки!!!))) на Фело, а вообще уже историю переписывают

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я Вам ничего доказывать не должен, это Вы уговариваете верить людей в то, что есть какие-то мифические представители Герта , зарегистрированной в РФ торговой марки!!!))) на Фело, а тут вообще уже историю переписывают

Это я видимо всем тут твержу, что у Крафтула нет изделий Фело? Это я тут с брызгами про Декстер Про спорил? Ну-ну. Мне безусловно это очень надо. Кстати, не отвечать на вопросы, это у Вас в моде? Почему в Фело не пишите, не звоните? Как там Вы любите говорить? "По существу есть , что ответить?"

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Какое отношение это имеет к мифическому немецкому производству Крафтула?)

Крафтул обыкновенный комплектовщик и об этом вам говорилось много раз. И в разное время поставщики у них были то же разными. Я умываю руки, говорить не о чем.
Вам вроде ни кто ни чего не доказывает. Кому вы пытаетесь что то доказать, то же не понятно.

доминик, Вам бы только по существу не отвечать - это у Вас в моде. Ребята по ссылке про Герт уже историю переписывают). Поддерживаете их?) Они правду пишут?)И что Вы тут про Герт, про Крафтул и надпись HAPEWE -я так понял всё, Китай ?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Вам бы только по существу не отвечать - это у Вас в моде. Ребята по ссылке про Герт уже историю переписывают). Поддерживаете их?) Они правду пишут?)

Увиливаете, или как в народе говорят: зубы заговариваете? Там наверное больше Вас знают и не боятся судебных преследований.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Вам бы только по существу не отвечать - это у Вас в моде. Ребята по ссылке про Герт уже историю переписывают). Поддерживаете их?) Они правду пишут?)

Увиливаете, или как в народе говорят: зубы заговариваете? Там наверное больше Вас знают и не боятся судебных преследований.

доминик, кому они там (точнее тут) нужны))). Не покажите немецкий ( любой европейский, кроме РФ) инет магазин с Гертом?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
кому они там нужны))).

Я Вас наверное удивлю, но полно людей, которопые знают этот магазин/ТМ /, но не знают Фело, и что?
От ответа почему уходите?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Не покажите немецкий ( любой европейский, кроме РФ) инет магазин с Гертом?)

Вы и про Крафтул тогда утверждали, что он в Европе не продаётся, но я Вам ссылок накидал. Ну и что? Не припомню я чтобы Вы признались в том, что заблуждались.
А потом, Герт- это может вообще наша марка, которая размещает заказы на Фело- заводе? В чём несостыковка- то? Делают- то на станках и заводе Фело. Ну про станки не пишут, но про завод- то однозначно написано. И на Леруашных отвёртках тоже. Но Вы не хотоите видеть очевидного. Может они вообще выкупят Фело у Вюрта, мы же не знаем, кто там кого.

Имхо.

доминик, я ещё раз вам говорю, есть подозрение, что об этом Герте там никто не знает))) И слать юриста сюда, там никто не будет.
Торговую марку Герт зарегили в РФ вроде граждане РФ и Фело ,судя по всему, им не давало им полномочий на это,т.к. это личное дело этих граждан. А вот если бы они смогли зарегить "Felo-Gert" ( Felo by Gert), вот тогда бы наверное все было бы официально с согласия Felo).
И по Крафтулу якобы от Фело - вот когда адрес Фело будет в сертификате, вот тогда не буду спорить))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
И Крафтулу якобы от Фело - вот когда адрес Фело будет в сертификате, вот тогда не буду спорить)

Ну так закажите сертификат и успокойтесь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я ещё раз вам говорю, есть подозрение, что об этом Герте там никто не знает))) И слать юриста сюда, там никто не будет.
И Крафтулу якобы от Фело - вот когда адрес Фело будет в сертификате, вот тогда не буду спорить))).

Почему в Фело не пишете?

Имхо.

Vadim63,

Vadim63 написал:

SB3 написал:
И Крафтулу якобы от Фело - вот когда адрес Фело будет в сертификате, вот тогда не буду спорить)

Ну так закажите сертификат и успокойтесь.

Vadim63, так покажите его в открытом доступе или Крафтул пока не заказал)))?

доминик написал:

SB3 написал:
я ещё раз вам говорю, есть подозрение, что об этом Герте там никто не знает))) И слать юриста сюда, там никто не будет.
И Крафтулу якобы от Фело - вот когда адрес Фело будет в сертификате, вот тогда не буду спорить))).

Почему в Фело не пишете?

доминик, я Вам ответил - им похоже по фигу на Герт, да и биты другой формы). Сертификаты на Герт ,как на Крафтул не лежат в открытом доступе?) Да и выложенное по Крафтулу вроде в большинстве к Зубру относится).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я Вам ответил - им похоже по фигу на Герт, да и биты другой формы). Сертификаты на Герт ,как на Крафтул не лежат в открытом доступе?)

Ну как это по фигу? Вам не по фигу, а им по фигу?
Это же не Китай, тут вполне реально денег срубить не мало. А судя от какой суммы, Фело готово на своих изделиях чужие имена писать, сумма для них значительная может выйти. Вы переоцениваете, видимо, эту контору? Это не Стэнли. Там столько денег нету. Тем более, что они не самостоятельны даже.

Имхо.

доминик, им по фигу что продает Герт тут, будет продавать в ФРГ точно такое же - скорее всего возникнут вопросы). Что продает Герт тут - это не моё дело, ибо также по фигу. Я только указываю на отличия в товаре и на не стыковки в их заявлениях))),чтобы народу лапшу не вешали и историю не переписывали).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
им по фигу что продает Герт тут, будет продавать в ФРГ точно такое же - скорее всего возникнут вопросы). Что продает Герт тут - это не моё дело, ибо также по фигу. Я только указываю на отличия в товаре и на не стыковки в их заявлениях))),чтобы народу лапшу не вешали.

А по Леруа, что скажете? Они везде торгуют? Вы же тоже не соглашались. Или признаёте, что Декстер про- это Фело?!
Уж с них- то, если что, можно столько денег срубить, что можно потом самим Веру и Виху выкупить.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Я только указываю на отличия в товаре

А мы на чрезмерное сходство.

SB3 написал:
и на не стыковки в их заявлениях

А мы про то, что они свой адрес везде пишут.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
кому они там нужны))).

Я Вас наверное удивлю, но полно людей, которопые знают этот магазин/ТМ /, но не знают Фело, и что?
От ответа почему уходите?

доминик, Вы просто говорите ерунду))) На каждом сайте по Герту идёт упоминание Фело. Но вроде ни на одном каждом сайте с Фело нет упоминания этого Герта))). Поэтому больше людей знать про Герт, чем про Фело не могут) Да и населения в РФ(да и в СНГ) меньше, чем в той же одной Европе, не говоря про США))). Так что завязывайте уже).

доминик, то что они везде пишут их адрес - спросите у них, может они Вам договор покажут))), в чем я сииильно сомневаюсь).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Вы просто говорите ерунду))) На каждом сайте по Герту идёт упоминание Фело. Но вроде ни на одном каждом сайте с Фело нет упоминания этого Герта))). Поэтому больше людей знать про Герт, чем про Фело не могут) Да и населения в РФ(да и в СНГ) меньше, чем в той же одной Европе, не говоря про США))). Так что завязывайте уже).

Я уже про Леруа и Декстер Вас спросил. Снова увильнёте?

Имхо.

доминик, а что увиливать - эти отвертки появились в Леруа Фр. Поздравляю))). Но чисто внешне они все равно отличаются от Фело, кроме того, цены на оригинальные Фело Эргоник не упали). Вот , учитесь отвечать по существу).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
то что они везде пишут их адрес - спросите у них, может они Вам договор покажут))), в чем я сииильно сомневаюсь).

Это Ваша прерогатива. Я не звонил в Герт.
Ну так почему в Фело не пишете всё- таки?
По Декстеру про, признаёте, что это на заводе Фело сделано?

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

доминик, вранье,у меня НВС уже много лет претензий не каких правда в диэлектрическом исполнении
Бокорезы ихние кусают и саморезы и бумагу,я вообще НВС и Книпекс ставлю в один ряд

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Но чисто внешне они все равно отличаются от Фело, кроме того, цены на оригинальные Фело Эргоник не упали). Вот , учитесь отвечать по существу).

А где же: Мужики, извиняюсь, был не прав?! Признаю.
Так может и Герт выползет через 3-5 лет на Ебее.
А может я завтра , его туда выложу.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
вранье

Вы там мои посты видели?
Причём я здесь? У меня НВСа не меньше Книпекса, так что я знаю не хуже Вас этот бренд.
Просто насторожило, что не так много людей тогда так конкретно писали ему, как Вы сейчас пишите.
НВС в целом, Книпексу проигрывает однозначно, на мой взгляд. Но есть изделия. которые действительно, как минимум не хуже Книпекса. И полно того, чего у Книпекса вообще нету.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Но чисто внешне они все равно отличаются от Фело, кроме того, цены на оригинальные Фело Эргоник не упали). Вот , учитесь отвечать по существу).

А где же: Мужики, извиняюсь, был не прав?! Признаю.
Так может и Герт выползет через 3-5 лет на Ебее.

доминик, я говорил "вот будет во ФР, вот тогда", и извиняться в связи с этим мне не за что, а отвертки всё равно другие внешне, хоть и в мелочи не влияющей на работу))) Про Герт на ебее - лучшая шутка за полгода точно))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
я говорил, вот будет во ФР, вот тогда, и извиняться в связи с этим мне не за что, а отвертки всё равно другие внешне, хоть и в мелочи не влияющей на работу)))

Да я и не требую. Хорошо что сами написали. Мы тогда не один день спорили, как сейчас помню.

Имхо.

доминик, там - это где?) Подождём)