Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#6051423

dim-on написал:
эта дискуссия ни о чем, уже давно все известно

Это современный Крафтул или древний 2012 года? Есть такая же отвертка выпуска 2017 года? Или музейные экспонаты обсуждаем?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
эта дискуссия ни о чем, уже давно все известно

Совершенно верно.
Тема называется - Как вы относитесь к Крафтул? То есть у каждого оно свое, сугубо индивидуальное. И у данной конторы, как и абсолютно у всех есть достойные позиции, а есть и абсолютно противоположные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
То есть у каждого оно свое, сугубо индивидуальное. И у данной конторы, как и абсолютно у всех есть достойные позиции

Так есть или были? Назовите современную достойную позицию пожалуйста.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ на этих отвертках год выпуска не пишется, поэтому установить дату производства сложно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Это современный Крафтул или древний 2012 года? Есть такая же отвертка выпуска 2017 года? Или музейные экспонаты обсуждаем?

Я не пойму, вам то оно зачем? Вы вроде только в сторону топовых вещей смотрите, Крафтул явно не из этой когорты, даже просто по названию.

maestro@ написал:
Хорошо что нет у меня Крафтула.

а что есть? покажите в галерее уж что нибудь

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Я не пойму, вам то оно зачем?

За тем, что вдруг Крафтул торгует/комплектует позицию от топа, тогда чего зря деньги тратить)

Vadim63 написал:
Крафтул явно не из этой когорты

Этим и интересовался.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
а что есть? покажите в галерее уж что нибудь

Что нибудь там есть - показывал.

maestro@ написал:
Что нибудь там есть - показывал.

а, ну понятно, как у того что ник из трех букв, кроме как бла-бла, ничего и нет (кроме замученной кобры там ненашел ничего)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2, А Вам что нужно именно показать? Вы просили показать "уж что нибудь", я сказал где посмотреть. Ну посмотрите еще в других темах, тоже что нибудь найдете обязательно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
на фотке ценник 2012 года - расцвет развешивания лапши)

Да я для интереса вопросы задавал о качестве Крафтула. Просто в магазине попросил показать самые присамые хорошие биты и мне показали Китайский Крафтул, со словами - этими битами можно закрутить 10 тыс. саморезов и биты будут как новые. Естественно я засомневался и стараюсь тут разузнать об этом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Просто в магазине попросил показать самые присамые хорошие биты и мне показали Китайский Крафтул

Может из ассортимента этого магазина они действительно самые лучшие.

Ну вот, оппонент опять чем то провинился, что то он зачастил с этим делом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
maestro@, на фотке ценник 2012 года - расцвет развешивания лапши)

SB3, ценник 5 лет не меняется, продавцу эту лапшу про Китай не развесишь))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Может из ассортимента этого магазина они действительно самые лучшие.

Может и так, но сомнение взяло про 10 тыс. саморезов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
но сомнение взяло про 10 тыс. саморезов.

Но это же сказал продавец, ему продавать надо. Как говорится, ни чего личного, просто бизнес.

Мы в снабжении возили в управляйки крафтулы: шведики, газовые, пистолеты для пены, степлеры, молотки - простые мужики-слесаря только их признают. В доках по крафтулу в стране-изготовитиле стояла или германия или тайвань! Китая никогда не было. Даже секаторы рако -тайвань шли. Головки нестандартные больших размеров - германия были. Потом доллар и евро вырос -пришлось брать на что денег хватало

Очень похоже что мастернет в свое время купили этого крафтула у немцев, т.к. древний сайт крафтула неплохо сделан для своего времени, есть все описания на немецком. Был какой-то инженерный штат, заказы размещают на стороне, но до китая этот бренд они не опустят.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Aleksey_sb написал:
но до китая этот бренд они не опустят.

Не правду пишут, что заводы у Крафтула Китай и Тайвань?

Aleksey_sb написал:
Очень похоже что мастернет в свое время купили этого крафтула у немцев

О чем и пишут "В России нишу «продавец-комплектовщик» первой освоила контора Мастернэт, которая всем известна своими якорными марками Kraftool, Зубр, Stayer."

А почему так много споров вокруг этого крафтула? никто же не отрицает например, что лух или гросс это оем нвс? хотя и там и там хлама хватает и китай и индия и прочее.... рассматривайте каждую позицию в отдельности а не марку в целом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kuznecss написал:
рассматривайте каждую позицию в отдельности а не марку в целом.

У Крафтула есть на сегодняшний день действительно качественная позиция из Германии?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Вам выше и сказал и повторил - см. ссылку выше на слове Китай и оф.сайт Фело)

То есть это не оригинал?

Vadim63,

Похожа на фело.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Штрих код бы увидеть у этой отвертки Крафтула. Ну и купить, где можно?

maestro@ написал:
Штрих код бы увидеть у этой отвертки Крафтула. Ну и купить, где можно?

maestro@, шк 4034229035983

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, фотки выкладывал. Гляньте. На сегодняшний день большинство новых позиций у Крафтула- Тайвань. Ищите старые артикулы, их по разумной цене распродают. Вам для а/сервиса подойдут такие отвертки, если найдете.

Ручка из ацетатки у них и масло ей пофигу.

MyName13, отличная ссылка, на которой показано насколько они разные) Со "ступенькой" и без)

SB3 написал:
MyName13, отличная ссылка, на которой показано насколько они разные) Со "ступенькой" и без)

SB3, вы про какую ступеньку??

MyName13, выберите по своей ссылке "отвертки" и увидите) На изоляции жала которая.

Моё мнение они идентичны.

MyName13, если вы не видите очевидного - не могу Вас заставлять это увидеть)

Вячек, а ВДЕ крафтул у вас там есть в продаже? Ссыль можно, сколько стоит?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
MyName13, если вы не видите очевидного - не могу Вас заставлять это увидеть)

Вячек, а ВДЕ крафтул у вас там есть в продаже? Ссыль можно, сколько стоит?)

SB3, вы так одержимы этой ступенькой, может хоть стрелочкой укажите на нее для нас бестолковых.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, Артикул? В обычном Распродажа в другом месте, нужен артикул, по нему и скажу ценник.
Vadim63 наверное про эту ступеньку речь идет. Фото №2

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячек написал:
SB3, Артикул? В обычном Распродажа в другом месте, нужен артикул, по нему и скажу ценник.
Vadim63 наверное про эту ступеньку речь идет. Фото №2

Вячек, так наличие ступеньки зависит от размера отвертки

Поищите на сайте Фело такую "ступеньку").

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Поищите на сайте Фело такую "ступеньку").

SB3, вам надо, вы и ищите, я уже давно все нашел.
Вы сами то хоть что нибудь покажите, не апелируя к каталогу и т.д. Там ведь и сноски бывают, типа фирма постоянно ведет работы над ... , по этому внешний вид и т.д. могут отличаться. И за какой год надо смотреть каталоги?
Или эти ступеньки на картинках вольный вымысел художников? Куда тогда смотрит именитый производитель, коль так компрометируют его продукцию?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
Поищите на сайте Фело такую "ступеньку").

Такую?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63, Я знаю. Видел их вживую и даже крутил контроллеры ими немного. Но вот другие...Да и ступенек там никаких больше нет.
SB3, Отверткой откручивать/закручивать/прикручивать надо, а не ходить по ней. А впрочем мне уже без разницы, отвертка такая уже есть и крутить ей все равно придется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячек написал:
Vadim63, Я знаю. Видел их вживую и даже крутил контроллеры ими немного. Но вот другие...Да и ступенек там никаких больше нет.
SB3, Отверткой откручивать/закручивать/прикручивать надо, а не ходить по ней. А впрочем мне уже без разницы, отвертка такая уже есть и крутить ей все равно придется.

Вячек, так ответ был тому, кто не видел и не работал, но очень любит поумничать по поводу оригинальности.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63, Да. И жаль что эта отвертка тоже снята с каталога...больше ее не будет.

Вячек, Вы нашли о чем жалеть, не зная цены того, с чем тут Крафтул пытаются сравнить, не смотря на реальный отзыв приведенный мной ранее.

А что, Крафтул стал продавать Эргоники?) В каталоге pdf за 2017 есть наборы, никаких ступенек там нет), вкл pz2 эргоники.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Ребята ну мучайтесь бесплодными спорами покупайте фело\декстерпро и будет вам счастье

alex1977102 написал:
покупайте фело\декстерпро

главный спорщик вроде и декстер не признает

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

а кто крафтулу комбики изготавливает? Написано Германия

Maskin, купите "джоника" к примеру и не надо будет голову ломать до покупки и после).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Maskin написал:
Написано Германия

Германия и Made in Germany, очень большая разница. В первом случае это место регистрации бренда, во втором - место производства.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

SB3, а вдруг им Stahlwille делает? Шутка
Vadim63, разницу я знаю, но может кто видел эти ключи с обратной стороны. Может там есть надпись Made in Germany

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Maskin написал:
может кто видел эти ключи с обратной стороны

а разве Индия перестала хорошо делать "комбики"?
что касается kraftool, закупал для дома в этом году инструмент именно этой марки. нет претензии на отделку и строй-работы и иже с ними, инструмент нужен сугубо для личного использования. починить сломавшееся и выполнить каприз супруги по перевешиванию полочек)) практически все что брал - тайвань. кроме молотка на пол кило с мбс рукоятью. он кнр.
по впечатлению - для дома надежный, купил, и, если уж не совсем забыл, то не вспоминаешь долго, а в случае завершения срока пригодности для использования - выкинул без сожалений. ну это имхо. в дебаты вступать не хочется))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Archiebald_JD написал:
что касается kraftool, закупал для дома

Archiebald_JD написал:
по впечатлению - для дома надежный

А не для дома, он не надежный? Чем инструмент "для дома", отличается от "не для дома", трубы, гайки, гвозди, саморезы не такие для такого инструмента?

Archiebald_JD написал:
инструмент нужен сугубо для личного использования. починить сломавшееся...

Вне дома, не рекомендуете им работать?

Archiebald_JD написал:
выполнить каприз супруги по перевешиванию полочек

Т.е. инструмент для полочек? А если нет, то почему именно для дома, в котором проживаете, а не для дома/строения, в котором работаете.
Работая хорошим инструментом и работа спорится, работать удобно и она приносит удовольствие.

maestro@, по крайней мере это второй человек на форуме, который утверждает, что для нерегулярных работ по дому Крафтул очень даже)

maestro@ написал:
Чем инструмент "для дома", отличается от "не для дома",

  • ИМХО, ресурсом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm, А что подразумевается под словом - ресурс? Пониженное качество всех материалов из которого сделан инструмент? Изначально плохо кусает, плохо держит, плохо пилит, сверлит и т.д. Удовольствия от работы ну ни какого. И ладно бы если ресурс, а то и держать такой инструмент порой неудобно ко всему перечисленному.

maestro@, в технике ресурс это вполне конкретная вещь. Это наработка изделия до состояния когда дальнейшая эксплуатация невозможна.
В случае ручного инструмента, КМК, инструмент класса "Сделай сам" Должен изначально хорошо мерить, кусать, пилить и т.д. Просто делать он это будет не долго. Если он изначально не выполняет своих функций, это не инструмент, а подделка, игрушка, действующая модель - что угодно, но не инструмент. Как пример хорошего бытового инструмента могу привести отвертки Dexxel из ЛМ: удобная двухкомпанентная ручка, приличная геометрия, сделана аккуратно. Но в режиме использования близком к проффесиональному она слизалась меньше чем через полгода. А если я её использовал как домашний инструмент она и сейчас была бы почти как новая.

Alarm, Дексел крут ), чел три Крафтула за год убил).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Alarm, Дексел крут ), чел три Крафтула за год убил).

SB3, чел так и не представил фото убитых в "щи" Крафтула) может он отвертки на трамвайные рельсы клал?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
чел три Крафтула за год убил

Когда же вы за себя отвечать будете? (кстати ваша любимая фраза)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
в технике ресурс это вполне конкретная вещь. Это наработка изделия до состояния когда дальнейшая эксплуатация невозможна.

Так по какой причине, у одного изделия наработка выше, чем у другого? При условии одинаковой эксплуатации.

Я челу верю, если кто не верит - имеет право За себя отвечаю- нет у меня отверточного Крафтула, не было и не будет). И уже 2ой чел на форуме- выше, признал, что Крафтул для дома подойдет.Не спорю).

SB3 написал:
За себя отвечаю- нет у меня отверточного Крафтула, не было и не будет).

Рембранта не читал-но осуждаю Крассава

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Я челу верю, если кто не верит - имеет право За себя отвечаю- нет у меня отверточного Крафтула, не было и не будет). И уже 2ой чел на форуме- выше, признал, что Крафтул для дома подойдет.Не спорю).

SB3, а Вам не кажется , что этот чел просто водит вас за нос, подкидывая заведомо ложную информацию

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
SB3, а Вам не кажется , что этот чел просто водит вас за нос, подкидывая заведомо ложную информацию

Если это в данной ситуации выгодно, то какая разница.

SB3, Это чел не с отзывов с ВСИ? Икона стиля, кладезь знаний

maestro@ написал:
Так по какой причине, у одного изделия наработка выше, чем у другого? При условии одинаковой эксплуатации.

  • мне кажется Вы и без меня знаете ответ на этот вопрос. Качество используемой стали, и последующая её обработка. а также точность изготовления.
    Добавлю, справедливости ради, что ручник класса DIY,в наших краях, редко бывает хорошим. Часто это изначально не пригодный китайский хлам. Поэтому у нас так популярен инструмент с Тайваня - он вроде как для профи, но по приемлемой для людей цене.

Archiebald_JD написал:
что касается kraftool, закупал для дома в этом году инструмент именно этой марки. нет претензии на отделку и строй-работы и иже с ними, инструмент нужен сугубо для личного использования. починить сломавшееся и выполнить каприз супруги по перевешиванию полочек)) практически все что брал - тайвань. кроме молотка на пол кило с мбс рукоятью. он кнр.
по впечатлению - для дома надежный,

  • если Тайвань, то должен быть надёжным. Другое дело, зачем брать его от "Крафтул" - тоже самое можно найти и подешевле...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
мне кажется Вы и без меня знаете ответ на этот вопрос. Качество используемой стали, и последующая её обработка. а также точность изготовления.

Так а я о чем писал ранее?

maestro@ написал:
А что подразумевается под словом - ресурс? Пониженное качество всех материалов из которого сделан инструмент

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
И уже 2ой чел на форуме- выше, признал, что Крафтул для дома подойдет.Не спорю).

А я вот для дома Хацет держу. Ещё Нвс, Симко и Книпекс. Для дома, самое то, что надо. И кто будет спорить, что для работы дома, эти бренды не подойдут?
Другое дело, насколько этот выбор оптимален.
Но! Работать хорошим инструментом- это как минимум работать с более лучшим настроением, нежели когда делаешь эту же работу плохим инстр. А работать с хорошим настроением, значит и производительность и т. п. будут выше. Я уже не говорю про качество, соотношения и т. п.
В некоторых случаях, кто бы что не говорил, хороший инструмент, может подменить даже "прямые руки" на время. Для примера, хороший рубанок в руках новичка и с кривой подошвой, но в руках профи.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
И уже 2ой чел на форуме- выше, признал, что Крафтул для дома подойдет.Не спорю).

А я вот для дома Хацет держу. Ещё Нвс, Симко и Книпекс. Для дома, самое то, что надо. И кто будет спорить, что для работы дома, эти бренды не подойдут?
Другое дело, насколько этот выбор оптимален.
Но! Работать хорошим инструментом- это как минимум работать с более лучшим настроением, нежели когда делаешь эту же работу плохим инстр. А работать с хорошим настроением, значит и производительность и т. п. будут выше. Я уже не говорю про качество, соотношения и т. п.
В некоторых случаях, кто бы что не говорил, хороший инструмент, может подменить даже "прямые руки" на время. Для примера, хороший рубанок в руках новичка и с кривой подошвой, но в руках профи.

Усматривается приравнивание вышеперечисленного к Крафтулу Конечно спорить не буду, для дома все сойдет).

про "инструмент для дома" - я не говорил, что инструмент не пригоден для проф работ. не нужно передергивать. я не работал в сфере строительства и даже приблизительно не имею представления как данная марка инструмента ведет себя в подобной работе, да и надобности в подобном экшене у меня нет никакой. но, сугубо по моим, обывательским представлением качество инструмента = его ресурс. для моих домашних нужд (так как других у меня нет, потому что, повторюсь - я не строитель) - ресурс достаточный.
можно конечно было поискать и бюджетней варианты, но тут есть сложности - это либо лотерея, либо данных марок у нас нет, либо нет ассортимента. гросс и крафтул просто попалась возможность достать (грубо говоря тыкая пальцем в каталог).

SB3 написал:

доминик написал:

SB3 написал:
И уже 2ой чел на форуме- выше, признал, что Крафтул для дома подойдет.Не спорю).

А я вот для дома Хацет держу. Ещё Нвс, Симко и Книпекс. Для дома, самое то, что надо. И кто будет спорить, что для работы дома, эти бренды не подойдут?
Другое дело, насколько этот выбор оптимален.
Но! Работать хорошим инструментом- это как минимум работать с более лучшим настроением, нежели когда делаешь эту же работу плохим инстр. А работать с хорошим настроением, значит и производительность и т. п. будут выше. Я уже не говорю про качество, соотношения и т. п.
В некоторых случаях, кто бы что не говорил, хороший инструмент, может подменить даже "прямые руки" на время. Для примера, хороший рубанок в руках новичка и с кривой подошвой, но в руках профи.

Усматривается приравнивание вышеперечисленного к Крафтулу Конечно спорить не буду, для дома все сойдет).

SB3, Не,не - просто DYV у каждого свой, а на работе то, что не жалко потерять , спалить, сломать , но работу сделать легко и непринужденно. И если это позволяет сделать Крафтул, то почему его надо записывать в недобренд ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:

SB3, Не,не - просто DYV у каждого свой, а на работе то, что не жалко потерять , спалить, сломать , но работу сделать легко и непринужденно. И если это позволяет сделать Крафтул, то почему его надо записывать в недобренд ?

dokar, Все элементарно, просто он вдруг неприятно составил конкуренцию некоторыми позициями, вот и все.

В планах приобрести для домашних нужд разводной ключ KRAFTOOL 27258-25 Тайвань(1200р.)

Самая большая предполагаемая нагрузка на ключ в обозримом будущем это ремонтные сантехнические работы. Ключ с утончёнными губками пригодился бы в местах, где более крепким ключами из-за толщины их губ сделать захват откручиваемых деталей невозможно.
Про ржавый и даже новый металлический водопровод речь не идёт, интересует работа с водопроводами собраных с применением латунных фитингов, надолго ли хватит ключа, если срывать им раз от разу, например, полдюймовые или трёхчетвертные латунные ниппеля посаженные на лён или анаэроб ?
Первоначально приглядывался к KRAFTOOL 27258-20, его зева в 38 мм за глаза и подлезать им удобнее, но пока не знаю достаточно ли его рычага при общей длине в 200 мм для комфортного срыва крепко затянутых латунных ниппелей и прочего.
Практики, отпишитесь об этих ключах, брать или не брать, если вешь хорошая на каком из них остановиться в свете предполагаемого использования?

Fokys, у меня такой тонкогубый Force - вполне живучий. Полногубый Kraftool нормально служит на водопроводке.

cineman,
Полных размеров ключа KRAFTOOL 27258-25 не нашёл, но в отзывах на просторах инета попалась запись : " ...Ширина губок в самом узком месте 6 мм, в широком 14 мм., полная длина ключа 265 мм...".
Информация верная ?

Fokys, простите, ключик уже месяц лежит у друзей, которым никак не поставлю счётчики. И пролежит ещё неделю, это не от меня зависит. Сейчас присмотрелся, мой ключ никелированный весь.

Размеры скорее всего верные, т.к. "200мм" будут теоретически( если говорить за крафтул) слегка меньше везде).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Fokys, ваш ключ, скорее всего, то же самое, что и NEO 03-016 или что-то в этом роде (пластиковая отделка вокруг дырки "капелькой", только надпись на ручке другая). У меня именно NEO, нормальный ключ, ржавеет не сильно, люфта особого нет.
Приржавевшие гайки не срывал (да там и ручка коротковата для этого), для нормальной сантехники даже не самой первой свежести вполне хорош.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Да, очень похож на NEO. Должен быть неплохой ключ. В дополнение к длинным тонким губкам, он ещё и американки на 3/4 спокойно обхватывает.

Всем спасибо за просвещение )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сабельными пилками от К., кто-нибудь пользовался? Германия ли они?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mutru4, в чем вопрос? по английски и на упаковке и на самой пилке написано где сделано.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dim-on написал:
в чем вопрос?

В ресурсе, соответствует он записи на:

dim-on написал:
упаковке и на самой пилке

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mutru4, за крафтулом как то не замечал неправильных надписей, а ресурс может у любого разный быть, это сказать может только кто пользовался такими пилками.

Mutru4, заказывайте Бошевские).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот их пилки по металлу.

На пилке тоже присутствует эта надпись.
На мой взгляд, нормальные пилки, своих денег стоят.

Имхо.

dim-on написал:
Mutru4, за крафтулом как то не замечал неправильных надписей, а ресурс может у любого разный быть, это сказать может только кто пользовался такими пилками.

dim-on, неужели у них завелся заводик там?) www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6193317#post6193317

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, про завод рассказывайте, если что то знаете,НГ прошел, включайтесь в работу, а здесь про пилки Крафтула с заводов Германии речь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Вот их пилки по металлу.

На пилке тоже присутствует эта надпись.
На мой взгляд, нормальные пилки, своих денег стоят.

доминик, доказательств у меня нет, но вроде это продукция PUK

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SB3 написал:
Mutru4, заказывайте Бошевские).

SB3, Есть и бошевские, запасец, но постоянно хочется новенького.
доминик, пользовался неоднократно полотнами для большой ножовки- имхо, не хуже bahco.
Vadim63,RUKO?

Mutru4, нет смысла менять как минимум хорошее на непонятно что).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
нет смысла менять как минимум хорошее на непонятно что

Смысл есть! Если это дешевле и такое же хорошее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SB3 написал:
Mutru4, нет смысла менять как минимум хорошее на непонятно что).

SB3, Москву на Тамбов? если серьёзно, то, пару пилок заказывать через инет бессмысленно, а купить на месте более-менее пилящее - вот это наш вариант. Причём, купил пару сабель в конце 17-го года+ к ним естественно расходку из пендостана, но она не безгранична.

Mutru4 написал:

dim-on написал:
в чем вопрос?

В ресурсе, соответствует он записи на:

dim-on написал:
упаковке и на самой пилке

Mutru4,
Нормальные пилки,Серёг.
Крепкий такой середнячок.
Чисто по металлу очень похожи на Абраборо.Может быть,в одном месте и штампуют..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал:
RUKO?

Нет, именно PUK

Mutru4 написал:
Москву на Тамбов?

Скорей,наоборот..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Мухомор написал:

Mutru4 написал:

dim-on написал:
в чем вопрос?

В ресурсе, соответствует он записи на:

dim-on написал:
упаковке и на самой пилке

Mutru4,
Нормальные пилки,Серёг.
Крепкий такой середнячок.
Чисто по металлу очень похожи на Абраборо.Может быть,в одном месте и штампуют..

Мухомор, я в курсе, Марат. Бетонировал плиту в гараже без ляктричества, вот тогда и попилил "всласть" ручными пилками массу разно арматуры (б/у в том числе). Но тогда у меня даже шурика не было.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
доказательств меня нет, но вроде это продукция PUK

Скорее всего оно и есть.

dim-on написал:
про завод рассказывайте, если что то знаете,

У этого комплектуна своих заводов наверняка нет.

Mutru4 написал:
пользовался неоднократно полотнами для большой ножовки- имхо, не хуже bahco.

У Бако тоже неплохие полотна. Маркировка видимо указывает на юр. адрес штаб- квартиры производителя?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
У Бако тоже неплохие полотна. Маркировка видимо указывает на юр. адрес штаб- квартиры производителя?

У них есть заводик в Белорусии, но вот полотен с надписью Изготовлено в Белорусии мне не попадалось.

Mutru4 написал:

Мухомор написал:

Mutru4 написал:

dim-on написал:
в чем вопрос?

В ресурсе, соответствует он записи на:

dim-on написал:
упаковке и на самой пилке

Mutru4,
Нормальные пилки,Серёг.
Крепкий такой середнячок.
Чисто по металлу очень похожи на Абраборо.Может быть,в одном месте и штампуют..

Мухомор, я в курсе, Марат. Бетонировал плиту в гараже без ляктричества, вот тогда и попилил "всласть" ручными пилками массу разно арматуры (б/у в том числе). Но тогда у меня даже шурика не было.

Mutru4, Я про сабельные полотна.
Вероятно,как-то тестил разные.Где видео-не помню.
Некоторые проблемы с памятью.Сорри

Z

dim-on написал:
SB3, про завод рассказывайте, если что то знаете,НГ прошел, включайтесь в работу, а здесь про пилки Крафтула с заводов Германии речь.

dim-on, вы за слова свои отвечайте, если хотите, что "за крафтулом как то не замечал неправильных надписей", а я про заводик ничего не знаю, а-то надпись есть про заводик, а никто не в курсе - где, кто,что и другой вопрос тут о "сабельных" пилках, а все про "ручные" рассказывают), по существу этого вопроса я высказался.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал:
У них есть заводик в Белорусии, но вот полотен с надписью Изготовлено в Белорусии мне не попадалось

Есть такое мнение, по крайней мере я слышал, на Шведских полотнах присутствует штрихкод

А вот так выглядит Баховское полотно до покраски, а также полотно более ранних годов выпуска

Ну и для затравки, весьма неплохие полотна

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

По теме, ушёл из жизни пистолет для пены от Крафтула. Достойно держался. Коробками не пенил, но где-то в районе трёх лет отработал, при моих скромных дачно-гаражных работах.