Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#6364762

Народ, кто-нибудь таким трубогибом работал?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Обожаю их ножницы 180 мм, но у них не очень продуманный фиксатор. В аналогичных Gross он реализован грамотнее - при любом положении фиксатор не будет мешать и, как следствие, ломаться. Может кто-нибудь подсказать, возможно ли купить их отдельно?

Nemez написал:
$GLOBUS$, фото выложите.Интересен Ваш выбор , что купили .Мне интересны были позиции самоподстраивающихся клещей.

Nemez, сегодня вторая посылочка пришла, как раз с вариантом переставных клещей "норд". Они по способу подстройки(подведения) нужного размера намного легче и свободнее даже кватрогриппа. Оправдывают надпись speedy. Ножовки фотографировать не стал, их полно в теме. Очень порадовали двухрычажные бокорезы 160мм "норд". Думал фигня будет неудобная, а на деле прикольные такие, с подпружиненным механизмом и стопором. Ход мягенький и в руке удобно располагаются.

на фото клещей и бокорезов можно разглядеть имеющиеся в их конструкции пружинки.

Ребята, заказывал на сайте 38покупок. Там ещё и ШГИ в наборах есть. Всем удачи и хороших приобретений.

Офигеть, ФантастикоПлюс в хроме за 400р. Поздравляю!

$GLOBUS$, NWS и Orbis за небольшую цену! Поздравляю с покупкой!

Конечно "повезло", для оригинала Бокорезы силовые 180 мм "Fantastico" NWS 138-69-180 заЯвлена роялька 2.5, на фото 3.0)))

SB3 написал:
Конечно "повезло", для оригинала Бокорезы силовые 180 мм "Fantastico" NWS 138-69-180 заЯвлена роялька 2.5, на фото 3.0)))

SB3, Там на фото Фантастико Плюс, он же нынешний ФХ Пиано 3.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

$GLOBUS$ написал:
Ребята, заказывал на сайте 38покупок. Там ещё и ШГИ в наборах есть. Всем удачи и хороших приобретений.

Хороший магазин,уже заказал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Кстати уже чуть не забыл,тут SB3 обещал нам сенсацию в расследовании клещей Крафтул кватрогрипп,так сказать должен вывести на чистую воду.Месяц точно прошел......и ни ответа ни привета хотя я выкладывал здесь скан накладной

alex1977102 написал:
Хороший магазин,уже заказал

Как обычно, все уже смели.

alex1977102, да, помню. Молчат пока, ещё напишу.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Молчат пока

  • а если что нибудь у Teomax спросить? про Крафтул

dim-on, у них про НВС надо спрашивать, как так - в 4 раза разница?)
Посмотреть ради прикола

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
как так - в 4 раза разница?

-так бокорезы Крафтул норд, как на фото выше, под маркой Вилл стоимость 1800.

dim-on, а я за крафт усиленные). Вы следите за разговором, я говорил о НВС , вы начинаете про другое. Про разницу в 2-3 раза по цене - как раз ссылка выше на ютуб).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
начинаете про другое

  • так речь в итоге все об одной торговой марке?

alex1977102 написал:
SB3 обещал нам сенсацию в расследовании клещей Крафтул кватрогрипп

, а у Teomax специализация по Крафтулу.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

такие никто не заказывал?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dim-on написал:
такие никто не заказывал?

А что это? По фото не понятно...

Вроде шестигранники на шарнире

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
шестигранники на шарнире

и под маркой Крафтул

Teomax, Главное отправте заказанное.
жаль быстро кончились у вас позиции Крафтул, которые очень нам интересны

solitas, у них еще старые наборы шги остались
22003-H3
22008-H5
22006-H3

dim-on написал:

такие никто не заказывал?

dim-on, тоже приглядывался к ним. Но мне больше бы хотелось, чтобы они были с одним шарниром, а не с двумя. Иначе получается какой то конструктивный перебор. Хотя не раз уже убеждаюсь, что пока вещь в руках не подержишь, то мнение создавать рано.

$GLOBUS$, что-то ключи нормальные с шестигранниками и с шарнирами никого не интересовали).
Интересно, dim-on, зачем вам эта шняга, что на фотке?)

В общем ответ пришёл. Всё, что касается якобы NWS, названо китайскими копиями. Пока в двух словах, был мой вопрос "это ваше?" с ссылками, фотками с этой темы - получил ответ выше. Запросил разрешение опубликовать как официальное мнение.
...
ПыСы. Я понимаю денег нет, "халява" и т.д., но Декстер про( речь о подобии Фело Эргоник) отвертка и якобы немецкие пассатижы ( кусачки, что хотите ) NWS по сути по одной цене) - ну вы хотя бы мозги включайте).

SB3 написал:
В общем ответ пришёл. Всё, что касается якобы NWS, названо китайскими копиями. Запросил разрешение опубликовать как официальное мнение.
...

Сергей, так разрешили?

Один, написал так, как написал, разрешение опубликовать с данными кто сказал и т.п. - запросил.
ПыСы.Я вот всё жду когда же у некоторых руки до "Гедоре" дойдут). И тут будет снова " да это же оно").

SB3 написал:
В общем ответ пришёл. Всё, что касается якобы NWS, названо китайскими копиями. Пока в двух словах, был мой вопрос "это ваше?" с ссылками, фотками с этой темы - получил ответ выше. Запросил разрешение опубликовать как официальное мнение.
...
ПыСы. Я понимаю денег нет, "халява" и т.д., но Декстер про( речь о подобии Фело Эргоник) отвертка и якобы немецкие пассатижы ( кусачки, что хотите ) NWS по сути по одной цене) - ну вы хотя бы мозги включайте).

SB3, Какие китайцые ушлые репликоделатели, настолько качественные реплики ковки и балансировки и обработки, что диву даешься, крутые китайцы!

aspectre, что мне ответили, то и говорю). Разница в цене в 4 раза вас похоже по-прежнему не смущает) и т.д.

Teomax написал:
$GLOBUS$, спасибо за приятный отзыв о нашем магазине! В ближайшее время ассортимент инструмента Kraftool еще будет расширяться, поэтому ждем форумчан за покупками! Наш сайт www.38pokupok.ru

Teomax, ваш интернет-магазин в маркет-поисковиках не отображался по инструменту и ценам на него. Наткнулся через поисковик картинок, путём определения адреса их размещения в сети. Потому и товар годный у вас до этого времени, никто и не разобрал.

SB3 написал:
aspectre, что мне ответили, то и говорю). Разница в цене в 4 раза вас похоже по-прежнему не смущает) и т.д.

SB3, сам не знаю как на это всё реагировать. Но в сети полно всех выше указанных инструментов под личиной Крафтул, по высокой цене. И как я понял, все эти магазины со скидками, ранее так же держали стоимость до какого-то момента.

и тут продолжающая висеть надпись "Китай" никого не смущает?)

$GLOBUS$, если Вы хотите, чтобы я позвонил, написал в представительство Книпекс в РФ - ОК). Надо?).
По поводу " подешевел" - мог висеть оригинал, потом уже не он). Мог сразу неоригинал висеть - с ценой неугадали). Чисто версии.
НВC у Гросса тоже в разы подешевел?)

$GLOBUS$, У многих достаточно прогнозируемая реации - пока есть возможность найти и скупить остатки прошлого Kraftool ( изделия сделаные в германии).Сибирские интернет магазины "рулят " , к сожалению с Иркутском пролетел .
SB3 по вашей ссылке отличный набор , покупайте.

Nemez, вы документы видели, что страна происхождения того о чем вы говорите - ФРГ?) Или кто-то видел?)
Как китайский - конечно пусть все берут кому надо).

SB3 написал:
$GLOBUS$, если Вы хотите, чтобы я позвонил, написал в представительство Книпекс в РФ - ОК). Надо?).
По поводу " подешевел" - мог висеть оригинал, потом уже не он). Мог сразу неоригинальные висеть - с ценой неугадали). Чисто версии.
НВC у Гросса тоже в разы подешевел?)

SB3, я вообще молчу как рыба об лёд.))) Заметьте называю Крафтул, только крафтулом, а не как иначе.

SB3, Даже на фото с магазина по Вашей ссылке видно .На каждом стержне и ручке выбита страна производства .
Ацетатная ручка и хороший комплект стержней - прямой конкурент ( а лучше дополнение)набору Wiha в castorama ( 1800 руб).
Если у кого нет отверток - этими двумя наборами перекрывается 90% потребностей.

$GLOBUS$, я Вас ни в чем и не упрекал. Просто спросил - в Книпекс звонить, писать?)

Nemez написал:
SB3, Даже на фото с магазина по Вашей ссылке видно .На каждом стержне и ручке выбита страна производства

Nemez, да, да, это я говорил продавцу по телефону, они смотрели документы на складе -Китай, хоть тресни). И ЗА 2 МЕСЯЦА НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ, может кроме цены).

SB3 написал:
$GLOBUS$, я Вас ни в чем и не упрекал. Просто спросил - в Книпекс звонить, писать?)

Мне кажется, что пиши не пиши, правду нам не выяснить.
Тут надо начинать разбираться с определённой "стороны". Сначала надо определяться, веришь ты в то, что существует ОЕМ инструментов. Далее уже, что оем под личиной Крафтула. А цена, это уже совсем другой аспект вопроса. Но начинает верится то, что оригинальные вещи могут столько стоить, а не как "космическая" накрутка всевозможных представительств и дилеров.

SB3 написал:
Nemez, да, да, это я говорил продавцу по телефону, они смотрели документы на складе -Китай, хоть тресни). И ЗА 2 МЕСЯЦА НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ, может кроме цены).

Но тогда, где гарантия, что покупая товар по "настоящей" космической цене, вы получите оригинал? Вывод: подделку вам и дилеры впарить могут, которая на самом деле кЕтай. Цена, ничего не гарантирует.
( я не про отвёртки)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
это я говорил продавцу по телефону

опять - надписи вилами на воде

SB3 написал:
вы документы видели, что страна происхождения того о чем вы говорите - ФРГ?) Или кто-то видел?

А вы видели документы, что все это Китай?

$GLOBUS$, но не в разы?) Крафтул -кто основал знаем, верим в немецкое представительство? Заводик в ФРГ никто не предъявил пока. Тот кто завозит в РФ, а потом распродает по магазинам тоже есть. Дилеры? ВСИ к примеру не дилер?)))
НВС - заводик, представительство в РФ, ВСИ не дилер?).
Выходит кто-то за похлебку работает, а кто-то в 5 раз накручивает? Верится в это?) Мне - нет).
Или может кто объяснит мне, как маленькая китайская трещоточная отвертка стоит дороже якобы немецких кусачек? На китайскую отвертку спрос значит везде есть, а на якобы немецкие кусачки - нет, поэтому надо их по 400 р продавать?)))
И что там за австрийское представительство Крафтула, которого нет на картах Гугла, кто-то видел Крафтул из Австрии?) Я что-то такого не помню.

Никто ни в чём уверенным не может быть в принципе. Всегда есть вероятность чего-либо. И НВС в кЕтае могут делать, а надписи правильные писать. И материалы разные по качеству применять. И цены неадекватные устанавливать, с последующим демпингом некоторых ОЕМ. И в складе места мало ( ).

$GLOBUS$, когда мало места на складе - это не повод продавать дешевле, продукт не пищевой, не портится). Сбыть неликвид - см. выше, не катит).
ПыСы складов пустых в стране до фига, почти все регионы сейчас только под заказ возят, в наличии минимальный ассортимент. Крупные " сети" в расчет не берём), но и у них в регионах тоже мало что в наличии).

SB3 написал:
На китайскую отвертку спрос значит везде есть, а на якобы немецкие кусачки - нет, поэтому надо их по 400 р продавать?)))

Самое непонятное, это то, что Шматриксы в этих же магазинах, в разы дороже обсуждаемых нами вещей. Но я то держа в руках эти клещи и бокорезы, вижу что по качеству изготовления они сильно выше кЕтайских полубрендов. Вот здесь нарушается логика установления цены магазином в любом случае. Почему они ноунеймы не продают по 400 рэ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
И что там за австрийское представительство Крафтула, которого нет на картах Гугла

Адресок есть?

$GLOBUS$, ну я к примеру не писал здесь что-то про плохой Китай. Как писал один форумчанин с ДВ у них чисто китайские пассатижы стоят бакс и они его устраивают. Сломаются - купит такие же) но не немцев за 1000 руб.).
ПыСы. Я правильно тенденцию улавливаю, что сейчас основные распродажи " немецкого" Крафтула в районе Урала и Сибири?)

Vadim63 написал:

SB3 написал:
И что там за австрийское представительство Крафтула, которого нет на картах Гугла

Адресок есть?

Vadim63, в теме про концерны писали, почитайте с месяц и чуть больше назад было.

$GLOBUS$ написал:

SB3 написал:
На китайскую отвертку спрос значит везде есть, а на якобы немецкие кусачки - нет, поэтому надо их по 400 р продавать?)))

Самое непонятное, это то, что Шматриксы в этих же магазинах, в разы дороже обсуждаемых нами вещей. Но я то держа в руках эти клещи и бокорезы, вижу что по качеству изготовления они сильно выше кЕтайских полубрендов. Вот здесь нарушается логика установления цены магазином в любом случае. Почему они ноунеймы не продают по 400 рэ?

$GLOBUS$, Если взять ФантастикоПлюс от Крафтул за 400 рублей, то я уверен, что качество у них норм и вообще никакой китаец даже при двукратной цене выше просто ничего не сможет предложить аналогичного(я об м4 болт мебельный бокорезы китайские выкинул после первого укуса, а у Фантастико за 50 укусов даже РК не замялось и если у Крафтула качество аналогичное, то китайцы со своими бокорезами очень нервно курят в стороне за эти деньги.

Дали добро на публикацию ответа). Выложу на днях, если всё ОК).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
в теме про концерны писали, почитайте с месяц и чуть больше назад было.

Ну я то помню, , а вот вы опять пытаетесь желаемое выдать за действительное.
Самое печальное, что у всех требуете документальных подтверждений, а вот свои мысли пока только слухами подтверждаете.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
Дали добро на публикацию ответа). Выложу на днях, если всё ОК).

А чего тянуть?

aspectre, если китайцы делают пассатижы за бакс, то за 4 бакса, они должны сделать пассатижы наверное в 4 раза лучше), ну хотя бы в 2-3 раза лучше).

По поводу ответа - основная суть его выше и другим он не будет), смысл не поменяется).

SB3 написал:
aspectre, если китайцы делают пассатижы за бакс, то за 4 бакса, они должны сделать пассатижы наверное в 4 раза лучше), ну хотя бы в 2-3 раза лучше).

По поводу ответа - основная суть его выше и другим он не будет), смысл не поменяется).

SB3, Я если честно очень жду информации. Просто если НВС говорят, что китайцы подделывают какой-то ШГИ внешний похожий на НВС, но продают его мод маркой Крафтул, ® ™ которого зарегестрирован в Германии, где и НВС, то есть реально могут нагнуть за такие дела, может конечно ребра и чешуйки не притянешь, но надписи типо Фантастико Плюс и КуатроГрипп, вполне могут быть защищены законом о товарных знаках. Но даже не это прикольно, может они хотят сказать, что китайцы подделывают Крафтул, делая его похожим на НВС и продают за бесценок...
ЗЫ SB3, хотите верьте, хотите нет, но поддержав в руках шги с распродажи Крафтул, если их делает действительно Китай, то они нереально выросли в производстве такой продукции, ибо по другой продукции оттуда они почему-то не умеют так делать..

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:
только Крафтул

  • с кем же у него такой жесткий контракт), причем для обоих сторон- завода-производителя и комплектовщика?))

SB3, позвольте озвучить пару мыслей.
Я полагаю NWS (условно назовем так, чтобы не влезать в дерби какое подразделение производит, какое продает, экспортирует и бла-бла) не обязано информировать российское представительство для каких ТМ они производят инструмент. Задача вторых - продвигать марку NWS на территории России. Ну и попутно денежку зарабатывать. И звонит им тут SB3, желая получить ответ, которого он ждёт. И он его получает. Не покупай крафтул, это подделка. Покупай немецкое качество NWS. А магазины.. да нафиг им для вас какие-то декларации поднимать. Все Китай и это тоже. Отвяжись только.
Вот как-то так.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

**SB3 неужели якобы НВС от Крафтула был поставлен в РФ раньше 2016?) Документы видели?))).

SB3,
Да *овно вопрос, вот вам документы, у меня их дофига, так же как и купленного инструмента, в разные годы. Например бокорезы были куплены в 2008-ом году. Все находится в разные местах, поэтому я не могу оперативно фотографировать какие-то вещи. Под руками только тонкогубцы из набора в накладной который, остальное в гараже.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3, вы сами говорите:

MonoZub написал:
И неужели якобы НВС от Крафтула был поставлен в РФ раньше 2016?

Я вам привел самые старые пруфы, которые у меня есть, от 2012-го. Бокорезы куплены в 2008-ом. Рыться в документах ради какой-то нелепой идеи вам что-то доказать у меня желания нет. Мне кажется я достаточно уже привел всяческих примеров, чтобы можно было мне верить на слово. Я лично видел таможенные декларации на крафтул, они предоставляются по запросу дилером при покупке юр. лицам. Я не юр. лицо и мне они никогда были не нужны, но сами таможки я видел.
Как человек, который работает с мастернетом очень давно, а так же у меня есть богатый опыт покупки и материнских брендов того же инструмента, в том числе и фело, и НВС, и Орбис и т.д., я могу вам абсолютно точно сказать, что это идентичный инструмент. Полностью. Как это еще можно выразить? Это как две одинаковые 100 рублевки.
Я и пишу то здесь только для того, чтобы вы людей не смущали своими выдумками, про вселенский заговор. Если говорить прямо - вы не правы и ваше мнение ошибочно.

MonoZub, что-то никто не может показать нормальные доки, но магазину, который пишет что Китай и также отвечает по телефону не верят))). Представительству в РФ не верят. Придется в ФРГ писать).
Как вы можете говорить, что инструмент один и тот же, если к примеру маркировка разная, ручки разные, применение ТВЧ вы на глаз определяете?)
ПыСы. Безродные китайские пассатижы по 200- 400 руб и пр. под НВС уже тут были, дизайн ручек такой же, только зеленые - в Мск продаются, на Алибабу, типа почти НВС,ссылка была, только надписи правильной не хватало).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
Как вы можете говорить, что инструмент один и тот же, если к примеру маркировка разная, ручки разные, применение ТВЧ вы на глаз определяете?)

Я могу так говорить, потому что я видел этого инструмента, своими глазами, сотни единиц. Более того, я работаю этим инструментом, дружу с людьми которые работают этим инструментом и вижу их инструмент. И так же как одинаковы две 100 рублевые купюры, точно так же одинаковы НВС и Крафтул. Как в работе, так и внешне.
Все остальное уже было обсосано тысячу раз, не вижу смысла повторяться и заходить на 20-ый круг. Если вас настолько волнует эта тема, то почему вы не обращается к официальному владельцу ТМ Крафтул, т.е. к мастернету? Напишите им запрос и попросите таможенные декларации, подайте в суд, наконец - это прямое нарушение закона.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3, да, кстати! Заклепочник Gesipa от Kraftool у меня, по вашему мнению, тоже китайская копия, выполненная с высочайшей точностью?

SB3 написал:
что-то никто не может показать нормальные доки

Кстати, выложили бы в своей теме продажи доки на фело, вдруг вы китайскими подделками торгуете?

MonoZub, чего-то дорого Вы заплатили за набор HI-Kraft. Это же было до краха рубля 2013-года, организованного блистательной Шахибзадовной?
Думаю то же, но под названием NWS в тот далёкий год обошлось бы дешевле...

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Alarm,

Alarm написал:
Думаю то же, но под названием NWS в тот далёкий год обошлось бы дешевле...

Так я с Урала, у нас тут не Москва - своя атмосфера, другие цены и не то чтобы: пошел в любой магазин, выбрал что понравилось... НВС только в одном месте продавали и он стоил дороже, поштучно, чем набор от крафтула. Позже уже появился "кроссовочный" НВС, в котором я полностью разочаровался, и он уже дешевле стал.

solitas написал:

SB3 написал:
что-то никто не может показать нормальные доки

Кстати, выложили бы в своей теме продажи доки на фело, вдруг вы китайскими подделками торгуете?

solitas, исходя из того, что все продавцы в "Барахолке" должны быть равны, Вы предлагаете знатно увеличить объём их "страничек", за счёт "выкладывания доков". КМК, если есть интерес/сомнение по конкретной позиции/артикулу, то обратитесь к продавцу в его Теме, а не здесь.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Обоснуйте, в чём сомнения,

  • на мой взгляд проблема не в каких то документах, а в головах, - в отношении солидных брендов надпись на их инструменте о стране происхождения воспринимается априори, а в отношении Крафтул подвергается сомнению, типа это китайская подделка с фальшивой надписью. Продавцы в магазине , зная что на изделии Крафтул прямо указано где это сделано, могут говорить что продукт из Китая, и это считается некоторыми веским доказательством.

dim-on написал:
в отношении солидных брендов надпись на их инструменте о стране происхождения воспринимается априори, а в отношении Крафтул подвергается сомнению

Разница, всё-таки, в том, что FELO - известнейший и один из старейших производителей отвёрток в мире, которого, пока, на производстве продукции в Китае никто не ловил. Поэтому разговоры про "китайские подделки FELO", на сегодняшний день, - пустое. Да, обсуждали рукоятки отвёрток Umsteck для Lux Tools, что могут и из Китая быть; так на них и нет надписей про Германию. Мелькали копии продукции FELO от VIRA; но там тоже без намёков на немецкое происхождение.
Крафтул же, просто, заказывает на стороне... Сегодня тут, завтра там. Вот и возникают сомнения. Степень обоснованности таких сомнений у каждого своя. Что и обсуждаем.

MonoZub написал:
SB3, да, кстати! Заклепочник Gesipa от Kraftool у меня, по вашему мнению, тоже китайская копия, выполненная с высочайшей точностью?

MonoZub, вы хотите, чтобы и им написал? Что вы мечитесь? В суд пусть NWS подает если им надо.
И надо понять, раньше может быть одна ситуация была, сейчас другая - фиг знает), доков нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А вообще странная ситуация, спрашивать информацию у продавца про конкурента, да еще у которого цены меньше. Я бы тоже сказал, что у них один контрафакт.

Vadim63 написал:
Самое забавное, что почему то столь классные подделки продает только Крафтул. Или есть еще компании?

Китайцы если что-либо и подделывали, то всегда видно какую-нибудь недоработку. Но зачем им повторять мелкие элементы в виде циферок, канавок и надписи с соответствующим шрифтом?

Vadim63 написал:
SB3 написал:
выше ссылка на магазин, там набор из Китая

Я вам уже много раз писал, что увы магазины выкладывают информацию часто не верную.

Я за болгаркой в ОБИ позавчера ездил, которая на сайте отображается "сделано в Великобритании". По факту оказалось Румыния. Не купил.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SB3,
А вот моя Gesipa. К сожадению рядом с крафтулом не ложил, но по фото мелкие отличия все же есть. Но возможно это всего лишь разница во времени производства

$GLOBUS$ написал:

Vadim63 написал:
Самое забавное, что почему то столь классные подделки продает только Крафтул. Или есть еще компании?

Китайцы если что-либо и подделывали, то всегда видно какую-нибудь недоработку. Но зачем им повторять мелкие элементы в виде циферок, канавок и надписи с соответствующим шрифтом?

Vadim63 написал:
SB3 написал:
выше ссылка на магазин, там набор из Китая

Я вам уже много раз писал, что увы магазины выкладывают информацию часто не верную.

Я за болгаркой в ОБИ позавчера ездил, которая на сайте отображается "сделано в Великобритании". По факту оказалось Румыния. Не купил.

$GLOBUS$, Великбритания Макита делает в основном древообрабатывающий инструмент, типо циркулярок, шлифовалок, лобзиков и прочего...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

tyuk написал:
К сожадению рядом с крафтулом не ложил, но по фото мелкие отличия все же есть.

Можете назвать какие? Пока заметил только цвет и шильдик.
Ни каких утверждений, просто любопытство.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Vadim63, Вечером сделаю фото в аналогичном ракурсе. Тогда и можно будет судить. А то может "оптический обман зрения"

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Vadim63,

Vadim63 написал:
Можете назвать какие? Пока заметил только цвет и шильдик.

Мне не сложно Сравнивайте, пожалуйста!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

MonoZub написал:
Сравнивайте, пожалуйста!

я по прежнему вижу только цвет и шильдик

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Vadim63,

Vadim63 написал:
я по прежнему вижу только цвет и шильдик

Я тоже не вижу никакой разницы. Сделал сравнительную картинку, чтобы все могли сами для себя сделать вывод, есть ли она, т.к. уважаемый пользователь Гезипы высказал мнение, что она есть. Разница есть в мельчайших деталях, которые вполне объяснимы и логичны. У гезипы чуть иная окраска, более матовая. А у крафтула чуть больше глянца и шагрени. Больше никакой разницы с оригиналом, в том числе и в механизме я не увидел. Гезипа у нас крайне редкий зверь, мне повезло ее покрутить в руках в оригинале. Та же ситуация, что и с НВС/фело - абсолютно идентичные изделия.

MonoZub, какие НВС / Фело?) Новые отвертки НВC существенно отличаются от оригинала Фело), но прикольные).Если на них ( новые эргоники НВС) вменяемую цену сделают - будут брать).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3, обыкновенные отвертки Фело и ШГИ НВС изготовленные в Bundesrepublik Deutschland по заказу ООО Мастернэт, о которых идет разговор уже на 22 страницах. Я думаю семи пядей во лбу не надо быть, чтобы понять о чем я говорю и не придираться к словам.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

MonoZub, В таком ракурсе гораздо лучше. Действительно разница похоже только в окраске.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

MonoZub написал:
SB3, да, кстати! Заклепочник Gesipa от Kraftool у меня, по вашему мнению, тоже китайская копия, выполненная с высочайшей точностью?

артикул какой у данной модели?

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

alex1977102,

alex1977102 написал:
артикул какой у данной модели?

KRAFTOOL 1-31180 он давно снят с продаж.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
и кому "нам"

"Нам" это всем присутствующим в данной теме, которые справедливо считают ваши заявления, скажем так, необоснованными ничем и никем. Когда сказать нечего - придирайся к словам. Удобное правило, но не делающее вам чести. Вы от присутствующих здесь требуете документов, а сами ссылаетесь на каких-то левых продавцов, предлагаете верить этим торгашам на слово, при этом документов что-то и от вас не видно. Слова, слова.
Как минимум, на стороне мастернэта отсутствие каких либо нарушений закона, а если учесть, что это один из крупнейших импортеров и оптовых продавцов инструмента в стране, с большим количеством региональных логистических центров, миллиардным оборотом и т.д., и т.п. то авторитета то у них побольше, чем у розничной мелочи на которую вы ссылаетесь, и которая сама торгует тем, что импортирует мастернэт. Исходя из выше изложенного, а так же из того, что продавая "подделку" на которой неправомерно нанесено обозначение страны производства made in Germany, мастернэт подставляет тысячи своих клиентов, которые торгуя этим инструментом в розницу могут столкнуться с постоянными судебными претензиями о нарушении закона о ЗПП. Вы серьезно?
Это я еще не говорю о том, что в принципе "подделок" такого не ходового товара, в таком выдающемся качестве не существует. Я ни разу не сомневаюсь, что китайцы бы смогли, но цена такой "подделки", которая абсолютно ничем не отличается от оригинала будет гораздо выше, чем у оригинального продукта. Это вам не паленую водку разливать. Какой вообще в этом смысл.
Далее. Откуда вы взяли, что таможенная декларация у плеера на каждый отдельный продукт? Где пруфы, которые я у вас прошу, а не слова? Вам сказали - вы поверили. А мне официальный дилер Мастернета, а так же Bosch, Bahco и еще ряда брендов заявляет, что они не могут торговать "подделками" и все что написано - есть правда. И я им верю, а не вам.
И дело даже не в том, "верю" я или "не верю". Дело в том, что я своими собственными глазами и руками весь этот инструмент видел, работал им, сравнивал в течении нескольких лет. И оригинал, и ОЕМ. И читая ваши заявления... Вы мне предлагаете не верить глазам и рукам, а верить интернет-магазину, который вам что-то, в личной переписке "заявил". Ну это же смешно, и думаю не только мне.

Такой сайт как ВСИ что-то сильно избавляется в том числе от Крафтула. По крайней мере что пропадает - больше не появляется и ещё от подобного. И на мое письмо, зачем они вводят людей в заблуждение, говоря что страна происхождения ФРГ и т.п. - молчат до сих пор).
Вы лично лучше потратьте время на поиск в Гугле представительств Крафтула( на панораме в ФРГ и Австрии) и на написание письма непосредственно в НВС, а-то в Фело прям уписывались некоторые), а тут только от меня что-то хотят).

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

SB3,

SB3 написал:
Вы лично лучше потратьте время на поиск в Гугле представительств Крафтула( на панораме)

А, собственно, зачем? Вроде бы тут наивных нет, и все прекрасно знают происхождение этой торговой марки, которую придумал мастернэт. Правда они заморочились за офис в Германии, а вот мир инструмента с их Gross поленились. Или вы как-то отделяете крафтул от мастернэта? Всё что связано с зарубежными офисами лежит исключительно в юридической плоскости, для того или иного оформления торговых марок, указания исходных данных "производителя" на этикетке и прочими вещами не связанными непосредственно с инструментом.
Я не владею иностранными языками на том уровне, чтобы внятно изложить свои вопросы на немецком, понятно для немцев.

SB3 написал:
а тут только от меня что-то хотят

Исключительно потому, что вы форсите тему якобы "подделок". Если вы взялись за разоблачение: ищите и разоблачайте. Так же про Gross не забудьте, у них тоже есть НВС в ассортименте и еще ватерпасы в Италии сделаны
А пока у вас просто голословные заявления, которые могут ввести в заблуждение читающих этот форум.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

MonoZub написал:
Всё что связано с зарубежными офисами лежит исключительно в юридической плоскости, для того или иного оформления торговых марок, указания исходных данных "производителя" на этикетке и прочими вещами не связанными непосредственно с инструментом.

-
да, нужно больше верить себе, чем носиться с идеей куда то писать и получать ответы. Юристы компаний работают в первую очередь для компании, а не для информирования первого обратившегося к ним потребителя о механизмах функционирования, логистики и оформления своих продуктов. Недавний пример- на ценнике набора отверток Милки- производство Китай, но мне то какое дело откуда это взято магазином?))

MonoZub, если бы были за правду, вы бы что-то сделали). А-то уже и dim-on, что-то пишет о людях, которых знать не знает).
Dim-on, на ценнике написано Китай, а на самом наборе?) Что-то тайваньские ножницы по металлу Милки никого не смущали, как и китайские биты Боша), а Крафтул - ага, обязан быть только немецким и японским и по 400 руб при этом))).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
на ценнике написано Китай, а на самом наборе?

  • у каждого комплектовщика НУЖНО КОНКРЕТНО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ПРОДУКТ РАССМАТРИВАТЬ!! а разводить верю-не верю можно до бесконечности.

dim-on, не надо в дебрях копаться, NWS за себя ответил. Книпекс будем спрашивать?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
dim-on, не надо в дебрях копаться, NWS за себя ответил. Книпекс будем спрашивать?)

SB3, где он ответил? Как был поставлен вопрос? Вы вроде обещали выложить для всеобщего доступа.
Что у Крафтула от Книпекса?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
обязан быть только немецким

dim-on, негодяи из TTI подделали Witte Protop II!! .
Впрочем чего ещё можно было ожидать от этих китайцев!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
подделали Witte Protop

  • все признаки подделки присутствуют)

Vadim63 написал:

SB3 написал:
dim-on, не надо в дебрях копаться, NWS за себя ответил. Книпекс будем спрашивать?)

SB3, где он ответил? Как был поставлен вопрос? Вы вроде обещали выложить для всеобщего доступа.
Что у Крафтула от Книпекса?

Vadim63, а Орбис-Вилл Книпексу не принадлежит?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
а Орбис-Вилл Книпексу не принадлежит?

Ах, в этом смысле.
Только сомневающимся думаю интересоваться следует все равно у Орбис-Вилл.

Vadim63, если у них есть представительство и туда позвоню.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
если у них есть представительство и туда позвоню.

хотелось бы знать, как вы формулируете свои вопросы

SB3 написал:
Всё, что касается якобы NWS, названо китайскими копиями. Пока в двух словах, был мой вопрос "это ваше?" с ссылками, фотками с этой темы - получил ответ выше. Запросил разрешение опубликовать как официальное мнение.

SB3 написал:
А Гросс якобы от НВС тоже по 400 руб продают?

Думаю, по 400 рублей тоже не в убыток было бы, если тут заказать:


Если для RONIX делает NWS, то откуда такие цены?
Если для RONIX изготавливает кто-то в Китае/Тайване...
В графе "Профиль компании" у них значится и "Производитель", и "Торговая компания". КМК, второе явно преобладает. Компания из КНР.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Кстати в их каталоге он так и называется Немецкий инструмент (прочитал в алресе ссылки)