Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3299371

anri написал :
Почти весь ассортамент ШТАЕРОЗУБРАКРАФТУЛА.

Не вижу я среди Ваших того, что видел в лабазе.... Если попаду туда завтра-послезавтра сфотографирую на телефон.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Madman написал :
Еще о Крафтуле: вчера увидел в одном из лабазов ихневые ножницы по металлу, по конструкции аналог авиационных

Почти весь ассортамент ШТАЕРОЗУБРАКРАФТУЛА. ЗУБР \третий слева\кусал 2мм шаебочки\фасонину потеряли пришлось левые подгонять

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Madman написал :
А я сегодня прикупил ФИТ-овский аналог за 350

У нас за этакие 470 просют

Еще о Крафтуле: вчера увидел в одном из лабазов ихневые ножницы по металлу, по конструкции аналог авиационных, но в два раза меньше. Называются ножницы для твердого металла. Были только левые и правые, прямых не было,хотел взять на пробу. В каталоге Крафтула таких не увидел.

_maximus_ написал :
Сегодня купил такие кусачки,

А я сегодня прикупил ФИТ-овский аналог за 350. Поменьше этих Крафтуловские стояту нас 1,5 тыра....
Рабицу перекусывать мне и эти хороши.

Может кто пользовался быстрозажимными струбцинами KRAFTOOL?

*Boston* написал :
вобщем вот про что я говорил. Это мелкие. 170мм.

Ну да, похожи на мои. Но я своими ещё нормально не работал, пока нет для них действий

evgenygrig написал :
Пользуюсь шпателем KRAFTOOL

А я такой вот Скраб взял, посмотрим как он
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну тут да, но для своего размера они вроде нормальные по функционалу

вобщем вот про что я говорил. Это мелкие. 170мм. Кусал каленые шурупчики. Губки не замялись. Но удобнее кусать и толстые мягкие штуки, за счет рычага. Кусал много заклёпок из люминя. Просто ими удобнее.

evgenygrig написал :
Взял на пробу еще один шпатель - Kapriol.

с каприолом не все так просто. Может быть как Китай так и Италия

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Пользуюсь шпателем KRAFTOOL, весьма удобная пухлая ручка, но лезвие заделано не очень прочно, уже пошатывается. В Леруа на соседней с Kraftool полке идентичные шпатели продаются под маркой Matrix ))). Взял на пробу еще один шпатель - Kapriol.

*Boston* написал :
Для более толстых вещей думаю губки маловаты у них.

Ну тут да, но для своего размера они вроде нормальные по функционалу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да ну почему, просто использую их для мелких шурупов. Замятостей не обнаружено. Для более толстых вещей думаю губки маловаты у них. Да и ждать чуда от кусалок за 200-250р не стоит

*Boston* написал :
Подкаленые шурупчики мелкие кусаю.

То есть не очень хорошего качества ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
егодня купил такие кусачки, вроде у именитого кого то что то подобное есть

я такое же покупал 2х размеров, только под другим словом( Sturm!) Сути не меняет. Подкаленые шурупчики мелкие кусаю.

Сегодня купил такие кусачки, вроде у именитого кого то что то подобное есть ?

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Мы тут в про отвёртки говорили, но это явно ОЕМ.

Valdis написал :
Это где же Вы такие вещи находите?

Специально - не найдешь. А случайно - попадаются. Если вам интересно могу навести. В Зените на сокольниках я видел чисто сандвиковские отвертки в маленьком отделе инструментов.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Это где же Вы такие вещи находите? По-моему, сейчас даже не по бросовым ценам хороший инструмент в наших магазинах найти не легко.

Valdis написал :
Понятно. Но что сейчас об этом говорить, если всё равно этого инструмента уже давно нет в продаже.

Упаднические настроения!
Самое смешное, что есть! И часто, по бросовым ценам. Встречается в магазинах, рынках. Стамеску эту я купил за 100 рублей. Купил сандвиковское шило за 80 рубоей. Головки 1/2 дюйма по 100-120 рублей за штуку. Главное - выхватить взглядом эти жемчужины на прилавке среди откровенного барахла... А хромированные силовые бокорезы, за 600 рублей, и то я скинул еще! Бревнотаски что стоили по 100 баксов за штуку, я купил за 1500 рублей. За пару!!!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Понятно. Но что сейчас об этом говорить, если всё равно этого инструмента уже давно нет в продаже.

да не за что!
Только добавлю, что старый Сандвик считается лучше, чем современный аналог от Бакко... Да, это и понятно. Посмотрите страны изготовления. Швеция и Вьетнам...(Кусачки)

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, спасибо за ликбез.

Valdis написал :
Лок, а Sandvik ещё и стамески делает? Я думал у них слегка другой инструмент. Или это какой-то другой Сандвик?

Более 10 лет назад Sandvik имел отделение Sandvik saws and tool, в котором под эгидой Sandvik работали Bahco, Belzer, Lindstrom, Millford. Эти фирмы и делали огромный ассортимент весьма качественного инструмента. Только назывался он Sandvik-Bahco, Sandvik-Belzer, Sandvik-Lindstrom. Многое делалось и самим Сандвиком "без прицепа". Стамески - как пример.
Еще - отвертки 800-й серии, топоры и бревнотаски. (говорю про то, что есть у самого).
Ныне - ВАНСО входит в группу Сна -Европа и находится под эгидой Снап-он.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, а Sandvik ещё и стамески делает? Я думал у них слегка . Или это какой-то другой Сандвик?

Аникей написал :
Но стамесочку себе прикупил (не лазить же в инет за одной штукой,

Я в свое время подсуетился и купил на распродаже три стамески Сандвик (Именно Сандвик, а не Бакко). Лет пять они висели без дела, но этим летом на стройке дома пригодились. И я понял. что счастье на свете есть!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок, это - да. Но стамесочку себе прикупил (не лазить же в инет за одной штукой, тем более когда надо прям сейчас), вроде ничо так

Аникей написал :
У нас сейчас Крафтула оттесняет Гросс - круто и дорого (Германия!)

Владелец Хейко вряд-ли поймет восторг владельца Крафтула по поводу Гросса!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

У нас сейчас Крафтула оттесняет Гросс - круто и дорого (Германия!)

Ну надо же было чем-то продавцу выпендриться, раз нормального товара в продаже не имеет.

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

Сегодня пошел в местный магазин ножовку по дереву купить, а то старая плохая стала. Там есть Bahco, но только с обычными зубьями, не закаленными. Ухожу. Захожу в соседний. Продавец мол, что интересует. Я говорю ножовка по дереву. Показывает Стаер и Фит. Я говорю, а по приличней что-нибудь. Говорит была где-то Крафтул одна. Я говорю, а еще получше. А мне в ответ: "А может быть вам лучше бензопилу купить?". Вежливо отказался. Поблагодарил продавца и вышел с таким хорошим настроением. Все-таки могут наши продавцы не только грубить, но и настроение поднимать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Madman написал :
Тема ручного электроинструмента для меня на данный момент малоактуальна (накупился).

везет некоторым .а я еще нет

Я все больше сейчас в станочной теме данного форума. Тема ручного электроинструмента для меня на данный момент малоактуальна (накупился).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Madman, Что давно не встречал ваших постов .Или не там пишите или не там читаю

anri написал :
НЕ УДЕРЖАЛСЯ.Не смог пройти мимо такого суперлома

Я тоже не смогу пройти, когда увижу такое. Вещи архиполезные при разного рода демонтажных работах, сколько можно старые отвертки и стамески поганить?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

НЕ УДЕРЖАЛСЯ.Не смог пройти мимо такого суперлома\ \Сечение 6мм.лопата 12мм.общая длинна 200мм натурально карманный вариант.

Superrat73 написал :
Цены на хороший ручник подчас велики, и честный обыватель, увидев на витрине провинциального магазина штучку с тремя нулями, начинает испытывать резкие чувства: "пойдём отсюда,

и я когда-то так думал. Когда был поглупее и считал, что все иностранное - отличное. Ну, и накупил на рынках всякой дряни. А когда биты стали ломаться как стеклянные, или скручиваться, когда отвертки провернулись в рукоятках, я понял, что надо чего-то делать. А Интертул-98 свихнул мне мозги и я предпочту подкопить денег, но купить то, что хорошее. И около стенда Снап-она в первый раз стоял с большой грустью. ну что - прошло время и Снапики (и не только) есть в моем хозяйстве. Я доволен. Кста, все купленное из качественного инструмента - живо-здорово. (или поменяно по гарантии)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Тут есть и ещё один фактор. Цены на хороший ручник подчас велики (да почему подчас-то? Хорошие вещи копейку никогда не стоят), и честный обыватель, увидев на витрине провинциального магазина штучку с тремя нулями, начинает испытывать резкие чувства: "пойдём отсюда, они тут вообще о***ли - за бокорезы 1*** просить!!!" А какой торговец враг своей репутации?

Лок написал :
Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Давненько было, но возил в заМКАДье, верст так 700. отверточки Irazola в магазин. Ну не сказать чтобы они хорошо продавались. Качество-то хорошее, даже очень хорошее, но вот брали их далеко не все.. бо дорого. А в предыдущем магазине, самое дорогое и было Крафтулом. Но он тогда только только начинался. По соотношению с остальным товаром цены были просто космические. Но иногда народ брал в подарок. Сейчас конечно иногда у народа появилась возможность брать в регионах хорошие вещи, но не везде и не всегда за разумные деньги.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!


Конечная цена 1030 рублей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Есть, конечно, барыги которые возьмут предоплату в две цены и заставят 2 месяца ждать

Со мной был в 2007 году один в один такой случай.

Лок написал :
Не соглашусь. Сейчас возможна покупка в инет - магазинах.

ну не все такие продвинутые как Вы, я например всем своим друзьям через инет покупаю, а они не могут, просто из-за нехватки времени.

Лок написал :
Как пример - моя покупка кусачек Klein-tool, которых в Первопристольной днем с огнем не найти.

Ссыль дайте, плиз на магазин, и если не трудно огласите конечную цену этих кусачек.

Mutru4 написал :
Но согласитесь в Москве эти места реально есть, в в "Замкадье" тупо другое не возят.

Не соглашусь. Сейчас возможна покупка в инет - магазинах. Как пример - моя покупка кусачек Klein-tool, которых в Первопристольной днем с огнем не найти. Есть, конечно, барыги которые возьмут предоплату в две цены и заставят 2 месяца ждать но я поискал и нашел в Питере и оттуда они пришли, причем за 5 дней и цену меньше тысячи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
По сравнению с чем-же Крафтул качественная марка?.. С совсем откровенным барахлом... Хотя реалии таковы.

Совершенно верно.

Лок написал :
Вдали от Москвы трудно найти чего хорошего. Да и в Москве на рынках - тоже-самое. Качественные изделия надо искать в других местах.

Но согласитесь в Москве эти места реально есть, в в "Замкадье" тупо другое не возят.

Superrat73 написал :
Mutru4, Да я тут это уже писал... Но сытый конному - не пеший. В очередной раз подтверждается факт, что Москва и Россия - различны ввиду недопонимания, что условия-то разные...

Я помню, что Вы писали, там я приписал:

Mutru4 написал :
Это я так, к слову.

Mutru4 написал :
...где как раз Крафтул наиболее качественная марка. Это я так, к слову.

По сравнению с чем-же Крафтул качественная марка?.. С совсем откровенным барахлом... Хотя реалии таковы. Вдали от Москвы трудно найти чего хорошего. Да и в Москве на рынках - тоже-самое. Качественные изделия надо искать в других местах.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4, Да я тут это уже писал... Но сытый конному - не пеший. В очередной раз подтверждается факт, что Москва и Россия - различны ввиду недопонимания, что условия-то разные...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Тут надо заметить, что в Москве выбор несколько побольше, чем в регионах, где как раз Крафтул наиболее качественная марка. Это я так, к слову.

Samoha написал :
Но я всегда говорил что у крафтула ценник все же завышен...

Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Ну это все равно дешевле чем были бы Gedore & Snap-On. Но я всегда говорил что у крафтула ценник все же завышен... а это политика компании.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Samoha написал :
Тогда бы и ценник не сильно отличался

ЭТО точно .чой-не всавились картинки

anri написал :
А Я ужэ думал тамотко какойнибуть gedore & snap on ручонки приложил

Тогда бы и ценник не сильно отличался

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Samoha написал :
Этот патент одной из тайваньских компаний

А Я ужэ думал тамотко какойнибуть gedore & snap on ручонки приложил

anri написал :
А там патантов немеряно

Ну вот здесь есть только подтверждение что у Крафтула и тайваньский товар есть. Этот патент одной из тайваньских компаний. А они когда делают регистрацию. то стараются её сделать у себя, в штатах, в европе и в китае.

кстати, патент аж 2000 года.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Аникей написал :
Вчера опять убедился, что крафтуловские биты - китайский пластилин

Ну это не новость. Особенно из комплектовки наборов отверток попробуйте Эти цена как у хороших .около 350р за пару

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вчера опять убедился, что крафтуловские биты - китайский пластилин

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

продолжение ну как то так наверно будет.А насчет KRAFTOOLа как-то многовато патентов на одной замухрыхной коротышке.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Подымем немного темку \только для информу\ Решил как всегда похулиганить .пересадить с одной грядки на другую.А там патантов немеряно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

anri написал :
Ну ниче так кручочки для бытового применения

Хотелось еще бы полноформатнее\сантимов эдак на 18

:yu Ну типа такого размера

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

*Boston* написал :
Ну ниче так кручочки для бытового применения

Хотелось еще бы полноформатнее\сантимов эдак на 18:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Пока не критично. На моем Снап-он РН2 аналогично

Это был один саморез Ph2 а если будет десяток да и шестигранник на ручке предполагает неслабую нагрузку\Попробавали на днях ШТУРМ силовую-ударную.Померла бедняга.Жаль фото не сделали.\Шлицы начисто.жало начало поворачиваться

Ну ниче так кручочки для бытового применения

Пока не критично. На моем Снап-он РН2 аналогично. Это "глянец стерся". Поработайте еще, тогда можно будет делать выводы. Пока горевать рано.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

\незнаю как молодятина с энтих ноутов пишет.Траур да и только.картинку вставить полчаса трудов.\ Черный саморез закрученый насмерть.Оставляет заметный след Так что в умелых руках простых работяг 6в1 и дня не проживет.Хотя задумка прикольная:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

:yu ЗУБРЫс. Очередное поступление в Сельмаге НУ чисто бытовой струмент.Правда не врут 6в1 подходит практически к 80% саморезов.А крючочки царапают почти все .даже стекло

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

*Boston* написал :
ой не знаю. эти маленькие плоскогубчики с синими ручками в закупе около 1$

А какой нормальный русский дороже купит.\ими и торговали не дороже 50-60 рублей.

ой не знаю. эти маленькие плоскогубчики с синими ручками в закупе около 1$ шли. Думаю фирма и качество не может быть зав такие даньги

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

DMURZV написал :
А как со сталью у них дело обстоит?Долго живут?

:yu МЕДь Медь и только МЕДЬ\добротный бытовой струмент\ БЫЛ . сейчас не знаю.моим лет пять. Натыкался в сети на нынешний \даже на картинке не внушает доверия

anri написал :
А с синими ручками года два назад списали. даже и не сравнить

Соврал подлюга есть еще в загашнике .они же и маленькие потому и живы

Брейгель написал :
Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

Эти первые(в смысле Виха).Потому и взял.

anri написал :
Покупал желтые кучей .Вроде еще меньше пассатижики были.надо будет сравнить

Хорошая вещь!А как со сталью у них дело обстоит?Долго живут?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Mutru4 написал :
anri, у меня ручки такие как у крайних.

Покупал желтые кучей .Вроде еще меньше пассатижики были.надо будет сравнить. А с синими ручками года два назад списали. даже и не сравнить

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

anri, у меня ручки такие как у крайних.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

[quote="Mutru4;3125672"]Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками. Были синие только уж больно мелкие \погибли в борьбе с пролетариями\ а у желтых пружинки не у всех.встречаются и без

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками.

они и на новых, с желтыми ручками есть, правда у меня мелкие бокорезы.

Брейгель написал :
Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками. Потом - Sandvik с отключаемой пружинкой в виде полоски стали, перемещаемой по разные стороны рукоятки. Ну, и Knipex слизал идею Сандвика... кстати, у бокорезов Sandvik пружинка обломилась на выходе из чехла рукоятки. Я пожаловался в представительство мне сказали - привозите, поменяем. И я... никуда не поехал. мои-то - шведские, хромированные, с классическим, а не винтовым шарниром. Таких мне сейчас не дадут. А поменять тот Сандвик на современный вьетнамский, или китайский совсем не хочется.

DMURZV написал :
Если нет,тогда разговор закончен.

Двойные стандарты - это нечестно. Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

vovka224 написал :
Надеюсь будут точные

Надежда,как говорится,умирает последней...Уровни этой фирмы надо проверять обязательно,причём все без исключения.Кривых мне очень много попадалось.

anri написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: box055v6huqlt085.jpg Просмотров: 74 Размер: 181.2 Кб ID: 295582 Не мое\ чисто для визуального сравнения.

На вкус и цвет....Чего-то меня сегодня на пословицы пробило.А у NWS есть возвратная пружина?Если нет,тогда разговор закончен.

Для меня KRAFTOOL - производитель качественного и доступного инструмента.
Сначала купил ножницы по пластиковым трубам в 3 раза дороже самых дешевых (неделю с жабой боролся).
Набор бит с торцевыми головками. Я им доволен, только непонятно присутствие в наборе битодержателя с
защелкой. На фига он нужен? Если все магниты размагнитяться?
Особо доволен покупкой 60 см уровня. Для меня наиважнецкий инструмент для кладки кирпича и плитки.
С его помощью поставил себе 3 двери.
Выбирал очень придирчиво и не кручением,а эталлоным уровнем. Первый и единственный экземпляр меня удовлетворил.
Заказал теперь на 22,5 и 40 см в интернет-магазине, без проверки. Надеюсь будут точные

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Викторыч написал :
Зайдите в охотничье-рыболовный магазин, там можно ножны купить отдельно

за совет спасибо .только ножны пожалуй вполовину стоймости ножа выйдут\за ножик отдал 150р\

Брейгель написал :
И чегой то "Зубр" ножами занялся? Тока что сабли не делает

а кто эту контору знает. Могет иклепают втихушник под руководством GMB KRAFTOOL/

И чегой то "Зубр" ножами занялся? Тока что сабли не делает...

anri, Зайдите в охотничье-рыболовный магазин, там можно ножны купить отдельно. В ножны надо жесткий вкладыш, чтобы не порезать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

:yuТаки для примера Осталось надыбать что-нибуть пристойное и сваять основательно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

*Boston* написал :
чего-то китайцы на ножны или чего-нить подобное пожмотились

все в этом мире придеться делать самому .Сижи и думаю чой-то сварганить Кстати если потянуть за лезвие.ОНО выходит. а отпустиш возвращается\ВХОДИТ-ВЫХОДИТ\.Резина наверно аммортизирует но вытащить не смог\правда и небольно пытался\

anri написал :
попутное приобретение

чего-то китайцы на ножны или чего-нить подобное пожмотились. Хоть бы просто кусочек резиночки

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

попутное приобретение Резина прям настоящая.Еще не хватает гордого лейбла на рукоятке и вобще фирма \Не врут гады ОСТРЫЙ.не знаю только надолголи

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

mischenkov написал :
Сегодня вертел такие в Тул-Центре, теперь они тоже торгуют Вихой. Цена 1400 рэ. Не впечатлился, все понимаю, что качество, германия и т.д, но показались какими-то хлипкими. NWS солиднее на ощупь

Не мое\ чисто для визуального сравнения.

Андрей? написал :
Вот хороший инструмент,постоянно покупаю из отвёрток только эту

:yu Присоединюсь . Вполне рабочий струмент особенно за неимением Именитых Брендов Применение почти ПРОФ тильки битки в основном BOSCH и WHIRLPOWER /Родненькие слабовати будут в руках пролетвриев.

три дня назд на рынке в павильоне, торгующем как бы приличным инструментом выбирал пассатижи. Продавец с предыханием предложил крафтуловские с красножёлтыми ручками. кусачки у них не сошлись. пересмотрел бывшие в наличие крафтуловские пассатижи и длинногубцы -всё одно и тоже.

а живут такие "бренды" за счёт оптовых закупок предприятий. именно там манагеры закупают что подешевле, не интересуясь мнением тех, кто работает. В наачале года отказался всего инструмента, что мне хотели выдать. Коллекция зубров и штееров. Как сказал мне юноша двадати трех лет, только из вуза : - "я считаю, что этим можно работать, и этого достаточно." Работать ему, правда, не приходилось, но это, с его точки зрения, не важно.

Вот хороший инструмент,постоянно покупаю из отвёрток только эту .Из-за экстремальных условий,использование не по назначению и т.п. иногда не выдерживает...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Прикупил на днях отвёртку от Kraftool Ph3 из тех, которые ОЕМ от FELO по слухам, по распродажной цене 250,0 руб. С виду красивая и ладная в руке, но дома при ближайшем рассмотрении, оказалось что жало отвёртки кривое, на 15 см длины прогиб около 1 мм. Так как в наличии была 1 шт., обменял на Wiha SoftFinish того же типоразмера тоже по распродажной цене 270,0 руб, у неё с геометрией всё ок. Из Kraftool ещё пользую ножницы по металлу 2324-S (очень похожи на Erdi) и плоскогубцы со съёмником изоляции 22660-15, к этим инстр-м нареканий нет.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Warhamster написал :
У Вихи хоть на одном образце ШГ есть "Мейд ин Джермани"?

Не видел, но брэнд то германский, а вот производят ...в разных странах вроде...

У Вихи хоть на одном образце ШГ есть "Мейд ин Джермани"?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

DMURZV написал :
Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

Сегодня вертел такие в Тул-Центре, теперь они тоже торгуют Вихой. Цена 1400 рэ. Не впечатлился, все понимаю, что качество, германия и т.д, но показались какими-то хлипкими. NWS солиднее на ощупь, да и ручки нормальные, а у Вихи под пластмассой тоненькие железочки.Это чисто субъективное мнение.

anri написал :
Малясь поправилPravka ZUBR 01.jpgPravka ZUBR 03.jpgPravka ZUBR 02.jpg Вроде как-бы кусает или режет.не понятно.Вот ОН ЗУБР и есть ЗУБР

так Зубр травой питается
вот он продод и не режет, а жует .

Warhamster написал :
Не думаю, что у Вихи патент на эту "разработку". Или просто это нафиг никому не надо на самом деле?

Может быть и так. А может и так, что мы видим попытку изобретения "чего-то такого супер-пупер". У книпекса такие изобретения есть: кобра, кобольт, клещевой ключ, твин-форс. Это именно его разработки. И очень удачные, можно сказать - гениальные (имхо). Но вместе с тем, есть много изысканностей, полезность которых неочевидна. Как пример - "пассатижи-секатор" от Вихи. Я ими не работал. И очень может быть, что поработав, оценю и проникнусь. Но, почему-то не вижу таких работ, которые можно сделать таковыми и нельзя классическим книпексом силовой серии.
Кстати, ВАНСО делает почти точную копию кобольта. Видел в МВ групп. Но выглядит кобольт основательней и надежней. И, кажется, качество и культура изготовления у книпекса выше.

Мало ли у кого какой репертуар. Но и Книпекс и прочий НВС не берут же "тело" секатора, и не приставляют губки от пассатижей... Не думаю, что у Вихи патент на эту "разработку". Или просто это нафиг никому не надо на самом деле?

Klimklim82 написал :
Судя по рукоятищам усилие они создают могучее

И очень удобно в руке лежат.Они кстати достаточно миниатюрные.

Warhamster написал :
А почему, интересно, такого плана ШГ делает только Виха?

Я думаю вскоре из поднебесной польются рекой клоны Вихи.Только качество будет соответствующее их цене.

Warhamster написал :
всяких Фискарсов и прочих Гарден

У них вроде только "садово-парковый репертуар"

А почему, интересно, такого плана ШГ делает только Виха? Там же конструкция как у банального секатора, коих дофига у всяких Фискарсов и прочих Гарден. Там и разные размеры под разные руки, и регулировка раскрытия... Чего они ШГ не делают, блин...

DMURZV написал :
Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

Ну не знаю)) Судя по рукоятищам усилие они создают могучее, их наверно вместо опрессовщика надобно использовать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

маркетологи из МЕГОкорпорации ЗУБР не успевают делать фото своей продукции монтировками Зубр Эксперт уже вовсю торгуют а в сети не одной картинки вот типа така .Ручка по мне длинновата. Жало тонковато.С желтой ручкой самоделка\Гвоздодер обрезаный + ручка от убитой Экоровской стамески\ в руках посолидней вроде. Железо наверняка один в один. на последнем фото постучал друг об друга.Мнуться одинаково.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

riffraff написал :
Имха, у зубра неплохая оснастка: диски отрезные и сверла

буры плюсовские по приятнее Энкоровских.

riffraff написал :
легионер,

кусачки/пассатижи, отвертки, приемлемые для быта.

riffraff написал :
У крафтула хороши мелкие отвертки

попробую, полотна для ножовки по металлу раньше нравились (мелкозубые), ножницы для ППи по металлу не плохи (около 300 руб).

riffraff написал :
Стаер вызывает обильное слезоотделение

мешалки для дрелей-миксеров не вызывают соплевыделение..

Лок написал :
не покидает ощущение, что такой формы "пассы" или экзотика

Это только ощущение.Стоит один раз попробовать-и потом трудно отказаться!

Лок написал :
заточены под узкий круг задач.

Круг задач достаточно широкий.Но классика тоже нужна...для определённых задач.

DMURZV написал :
А как вам такие губчики?:

Ну, как... не покидает ощущение, что такой формы "пассы" или экзотика, или заточены под узкий круг задач. Книпекс подкупает качественным изготовлением классики и привлекает своими ноу-хау типа кобры, кобольта или клещевого ключа. К которым моментально привыкаешь и не смотришь на остальное. (ИМХО)

Klimklim82 написал :
Считаю что у Книпекс самый качественный шарнирно-губцевый инструмент

Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

Mutru4 написал :
когда был B&D а не нынешнее биде итд

Вроде как наметились подобные тенденции и с ВАНСО. Прошлые инструменты Sandvik как минимум дороже смотрелись...