Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1590127

Акинатор, интернет-гений и просто джин. Угадывает задуманного вами реального либо вымышленного персонажа.

Чебурашку, Ельцина и Воланда угадал с первой попытки. С Семен Семенычем Горбунковым пришлось повозиться немного дольше.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Афигеть))) классная штука
на шарапове сдался))) предложил, сначала, Жеглова, потом ушел в темный лес...

Выяснилось, что я неправильно ответил на 2 вопроса....

Про Пелевина только и спросил -писатель? русский? - и выдал Виктор Пелевин!! Я обалдел

База маловата, а стереотипы неискоренимы
Логика забита убогая.

Спрашивает: ваш персонаж жил более 1000 лет назад - ДА
через два на третий спрашивает - он жил в ХХ веке?
Гы.....

не отгадать Геракла (Геркулеса) и отгадать Пелевина.......................

кучу вопросов "ненужных" он задает уже явно зная ответ.Типа, запутать-поиграть.
...не менее удивительно- угадал Уланову.

А у меня Петьку четко угадал, а на ослике Иа спекся

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Вместо ЧЁРНОГО ПЕСЦА - "Ваш домашний кролик"...

Система самообучающая.Так что через месяц...Главное, что-бы всякой фигней его не заполняли.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Абалдеть! Андрея Миронова на раз угадал!

Юлю Тимошенку на 12й раз только

Чингизхана угадал С первого раза. Стереотипы играют роль.
Ленина с Тутанхамоном - тоже
Хоттабыча - со второго раза, правда я раз ответил ошибочно
А вот это уже круто. Был загадан дед Мазай. Причем на большинство вопросов отвечалось честно : не знаю или нет. Первый ответ был дед Мороз, второй - Левитан, третий !!! дед Мазай.
Мадонну угадал с третьего раза (сначала назвал Мэла Гибсона, потом - Шер, потом Мадонну).
На Томми Акинатор Ли Джонсе сдался после 4-го раза (называл: Майкла Дугласа, 2-го не помню, потом - Сталлоне, потом Микки Рурка).

Янукович с 30й попытки

Собака с 20й попытки

Приветы всем!
Ух ты! — подумала я и тыцнула на ру Акинатор ком... И что же?
В первой попытке угадать персонаж Акинатор победно заявил: Я знаю, это — Рональд Макдональд!
Не совсем — ответила я.
Продолжим угадывать? — полюбопытствовал джинн.
А то! — я ответила. И мы продолжили. Еще пак вопросов и искренних очень ответов.
А может быть Ваш персонаж — это Макс? Макс Фрай? — не столь уверенно полюбопытствовал Акинатор.
Нет — отвечаю я лаконично и просто.
— Продолжим?
— Продолжим!
Еще ряд вопросов и к ним ряд ответов...
И теперь уже очень несмело, похоже, что даже смущенно всезнающий джинн Акинатор предполагает: возможно, кто-то, в кого был влюблен раньше?
В ответ ему — нет.
Еще? — спрашивает всезнаец.
Давай — отвечаю. И мы продолжаем игру.
Вопросы — ответы. Он думает и заключает:
"Браво! Вы победили меня" Внесите имя Вашего персонажа в перечень и спасибо за пополнение банка персонажей. ))
Вот так, Акинак-Акинатор!

MK написал :
"Браво! Вы победили меня"

Это он мне писал раз 12, я все хотел выяснить про Коннор МакЛауд.Именно про первого Горца.
А вообще я думаю, что огромная база данных будет ему во вред. Будут вносится типа "Марь Иванна, мой бухгалтер "и тп. Или мне кажется :yu

MK написал :
"Браво! Вы победили меня" Внесите имя Вашего персонажа

И кто это был?

Lazy Wanderer написал :
Спрашивает: ваш персонаж жил более 1000 лет назад - ДА
через два на третий спрашивает - он жил в ХХ веке?
Гы.....

Тут можно спорить... Возможно страховка от неправильного первого ответа. Я, когда спрашивал про Мадонну на вопрос: "это девушка" задумавшись ответил "нет" (пардон). Получил Гибсона. Продолжив, мне был задан вопрос "это женщина?" я ответил да. Уже появилась Шер. А потом и до Мадонны дошли

Я его загнал)))
Однако он с помощью нас будет становиться умнее))

Tolsty написал :
Тут можно спорить... Возможно страховка от неправильного первого ответа.

Да-да. Там было несколько ключевых вопросов на искренность (правдивость). В психологических тестах тоже очень часть используется этот прием. Один и тот же вопрос в различных вариациях и в различных связках задается. И вычисляется процент искренности ответов. Среди 100-150-200 вопросов такие маневры отследить может только человек с натренированной памятью.

Tolsty написал :
И кто это был?

Хм-м-м. Это был мой литературный персонаж. Герой моих "побасенок" — непревзойденный мастер дзэн сифу Хуэй Ли. В оригинале буква "э" отсутствует и вставлена здесь для благозвучия имени. )

MK написал :
Это был мой литературный персонаж

Во, началось Вы его внесли?

VoloPL написал :
Во, началось Вы его внесли?

Почему нет? Там предлагаются к угадыванию даже вымышленные персонажи. Придумайте своего, только цельный образ и Акинатор его угадает. Хорошая программа.

MK написал :
Придумайте своего, только цельный образ

Как думете, "Мастерсити" можно отождествлять с реальным или вымышленным персонажем?

Палецкий написал :
Мастерсити

Мастерсити, цапля, тупая блонди, девочка-лисичка НЕ ЗНАЛ))

2тупая блонди А по Палецкому не тестили?

Палецкий написал :
А по Палецкому не тестили?

Затруднились с ответом на вопрос реален ли персонаж.)) О, граф, а хотите я Вас протестю. Я Вас почти не знаю. Только виртуальный неполный образ. Хотите узнать, какой герой тождественен графу Палецкому?

MK написал :
а хотите я Вас протестю.

Не надо, я сам попробую, а то Вы там понавыдумываете ...черный, усатый, в Презы баллотировался ..

2MK Короче, по Палецкому на пятом ходу сдается и конкретно тупит

Палецкий написал :
Короче, по Палецкому

Сейчас проверим. Вы-то своими глазами видите Палецкого, а я своими. ))

Интересно, учтена ли в программе мания величия?