Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661
#3536435

Истоковские аппараты хорошо работают как ММА аппараты,но находятся люди,желающие нацепить на них ещё всякиразные приблуды,а потом ноют,что не всё гладко.Прицепите к микролитражке автодом,и получите те же эмоции.Думаю так-вот чёрт,машина не тянет,бензина много жрёт,неповоротлива,да и сломалась ещё в итоге...

Sereg@ написал :
И зачем ему пищать, тем более каждые пол часа, если есть сомнения в сети, взять тестер и померить

а если честно, то действительно лучше делать упор на режимы сварки, например пульс (если это возможно) а не на индикацию сетевого напряжения

Зачем? если можно сделать так

Serg52 написал :
Истоковские аппараты хорошо работают как ММА аппараты,но находятся люди,желающие нацепить на них ещё всякиразные приблуды,а потом ноют,что не всё гладко.Прицепите к микролитражке автодом,и получите те же эмоции.Думаю так-вот чёрт,машина не тянет,бензина много жрёт,неповоротлива,да и сломалась ещё в итоге...

Ну истоковский аппарат изначально разрабатывался как ММА, и эти функции он выполняет на 100%, а плата ПА разработана позже, и идет скорее как опция, и при правильных настройках варит он довольно не плохо, но сравнивать ПА ССВА и ПА ИИСТ я думаю некорректно

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sereg@ написал :
лучше делать упор на режимы сварки, например пульс (если это возможно) а не на индикацию сетевого напряжения

А еще лучше - и то, и другое. И еще третье - тиг-переменку.

Сытый конному не пеший!

а вообще, какой смысл в постоянном сканировании сетевого напряжения? В ссва синергетики нет, значит он подстраивать режимы в зависимости от изменения сетевого напряжения не будет, а если сеть плохая - то она не постоянная, просадки то больше то меньше, то нормальное напряжение, и что постоянно в процессе сварки отвлекаться (если пикнет или еще чего там придумают) и смотреть на напряжение в сети? ИМХО функция не нужная и отвлекающая производителя от истинных ценностей

Tomkol написал :
тиг-переменку

+100

Sereg@ написал :
то она не постоянная, просадки то больше то меньше, то нормальное напряжение, и что постоянно в процессе сварки отвлекаться

Это точно! Скачет, что со сваркой, что без сварки, как кенгуру! На такой сети пищалка замучает, я бы ее сразу отключил, если бы таковая имелась

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kolyarange написал :
Это точно! Скачет, что со сваркой, что без сварки, как кенгуру! На такой сети пищалка замучает, я бы ее сразу отключил, если бы таковая имелась

А если бы на индикатор вывести числовое значение, отображающее в процентах усредненный (например за 5 минут) недостаток сетевой напруги. Ну, допустим если стандарт 220В, то при напруге 200В мигало бы число 10. Тогда можно было бы сразу ориентироваться, сколько изначально добавить тока при режиме ММА или напруги при режиме МИГ, чтобы не тратить время на предварительные пробы.
Я приблизительно так и делаю, глядя на цифровой вольтметр, вставленный рядом с автоматами в шкафчик электросчетчика в гараже. Но иметь такую функцию в аппарате было бы удобнее. Я уже даже думал вставить такой же вольтметр в корпус аппарата. Но если есть возможность вывести это на основной дисплей, то почему бы и нет?

Сытый конному не пеший!

симона_1 написал :
Мне стало жалко смотреть на мучение подавалки и шов мною положенный хлам в общем.

Не дождался я компактного SSVA. Заказал ИИСТ160 - полуавтомат. Боюсь разочароваться как "симона". Мне правда "моща" для мобильного аппарата большая не нужна.

Здравствуйте всем!
Хотел бы и я внести свои пять копеек по поводу улучшения.
Первое- поменять индикатор с красного на зеленый, потавить точно такой же индикатор но только зеленого цвета. Что бы когда смотришь через хамелеон были видны значения. Я был на выставке по сварочному оборудованию и у всех серьезных производителей индикаторы зеленого цвета.
Второе- импульсный режим весьма неплохое конкурентное преимущество причем реализуемое чисто програмно. Доводы о том что нету спеца звучат несерьезно. Можно со стороны производителей, предложить желающим даже на этом форуме, кто хорошо знаком с данным режимом и имеет свой аппарат с такой функцией. Приехать в Харьков за счет фирмы со своим аппаратом, плюс бесплатное проживание, несколько дней помогать разработчикам отладить алгоритм. И в конце фирма в качестве благодарности подарит 160-й с прошитой данной функцией. Помойму разработчикам стоит подумать.

СергейКл написал :
Не дождался я компактного SSVA. Заказал ИИСТ160 - полуавтомат. Боюсь разочароваться как "симона". Мне правда "моща" для мобильного аппарата большая не нужна.

ага, еще хотелось бы узнать от чего и как мучалась подавалка ато у некоторые пользователи что ССВА что ИИСТ наговорят гадостей о продукте, а как доходит дело до обоснования претензий - тишина

Sereg@, Не понял? Каких гадостей я наговорил? Я еще ИИСТ то не получил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Дядьки! Умерьте эмоции и старайтесь излагать свои мысли в понятном и удобночитаемом виде.
А то, вон, симона_1 написАл - до сих пор расшифровать не могу, что он имел ввиду

СергейКл написал :
Sereg@, Не понял? Каких гадостей я наговорил? Я еще ИИСТ то не получил.

я извиняюсь, совсем не Вас имел ввиду, просто процитировал 'Боюсь разочароваться как симона' я имел ввиду пользователей которые высказывают негатив в сторону продукта хоть ССВА хоть ИИСТ, вот например написал про ИИСТ - хамы, плохо варит, подавалка мучалась... абсолютно никакой конкретики, остальное ващще не понятно... если уж такое писать то нужно как то обосновыать, ато шов плохой и тд.. варит не сварка, а сварщик, куча причин может быть почему плохой шов... про моргмейла я ващще молчу зато китайцы с их качеством исполнения и "супперкачественными" комплектующими суппераппараты, и ПН 100% при максимальном токе

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

симона_1 просто так не напишет.

Регистрация: 02.06.2011 Рыбница Сообщений: 158

СергейКл, по вашим фоткам Вам только ИИСТ и не хватает а почему Вы на украинских производителей смотрите, российские вам то ближе в прямом смысле.

master2000 написал :
Здравствуйте всем!
Первое- поменять индикатор с красного на зеленый, потавить точно такой же индикатор но только зеленого цвета. Что бы когда смотришь через хамелеон были видны значения. Я был на выставке по сварочному оборудованию и у всех серьезных производителей индикаторы зеленого цвета.
Второе- импульсный режим весьма неплохое конкурентное преимущество причем реализуемое чисто програмно. Доводы о том что нету спеца звучат несерьезно.

через хамелеон прекрасно видно красный индикатор вот kempi серьезный, у него красная индикация

За импульс +100 если есть какие то ограничения по ресурсам контроллера - то можно например:

  1. Сделать прошивку чисто ПА с нынешними режимами пульс с регулировкой частоты и т.д
  2. Сделать прошивку ММА + TIG с нинешними режимами + TIG пульс

и пусть пользователь выбирает что ему нужно

HaN_07 написал :
симона_1 просто так не напишет.

может и не напишет, но хотелось бы еще и фактов, я вот пользую ИИСТ + ПУ ССВА и ССВА +ПУ ССВА, и что то не заметил что бы подавалка мучалась, неправильно настраивал из-за недостатка опыта -да, было, но при правильных настройках все работает, и от общения что с херсонцами что с харьковчанами один позитив, отличные ребята, отличный сервис

и хочу уточнить, ЭТО - НЕ РЕКЛАМА, ЭТО ПРАВДА :yu

Sereg@ написал :
ЭТО ПРАВДА

Правда.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

ГОСТ написал :
Правда.

Привет Всем!Фактически мы все уже 21 год,обсуждаем какие мы плохие или хорошие,а ребята с востока имеют доход %30 от нас всех и не заморачиваются.

HaN_07 написал :
СергейКл, по вашим фоткам Вам только ИИСТ и не хватает а почему Вы на украинских производителей смотрите, российские вам то ближе в прямом смысле.

Почему? Контур 160 у меня был, если б не выпросили при продаже подающего, так бы и остался. ПДГ 165 трансформаторный (ростовский) тоже был.

Tomkol написал :
А еще лучше - и то, и другое.

И прям счас!
Если очень надо напряжение сети при сварке (положа руку на я...а, а по дуге не чувствуется? ), купите мультиметр с кнопкой "Hold" ( например )
Всё, что потребуется-нажать эту кнопку в процессе.

А седни варил мандулу каракатистую ,типа, "вертел для автомобиля" ,/ ну, чтоп можно было афту крутить вокруг оси/ , из всяко разных профильных труб. На индикаторы даж не глядел, настроил, и забыл. Кстати, спешиал фо Tomkol: угловые швы получились "вогнутые"... Попробуй на максимальном (или близком к нему) напряжении и поиграться с подачей, и горизонтальный "встык" , практически плоский.

Я уже давно читаю и смеюсь .Что касаемо Истока то были не приятные моменты общения с диллером нашего региона ,долгим ожиданием аппарата и забиранием денег ,писал в ветке на форуме .Касаемо истоков ,на схемотехнике 1го покрления реализовать качественно богатый функцыонал невозможно,хотя не против чисто ручника .Касаемо индикаторов красный нормально видно,пульс тоже за .А вот перименка на аппаратной базе 160го не выйдет, в том качестве которое Вы ожидаете.Также предлагаю изменить корпус 180го и силовую плату поставить вертикально,это уменьшит количество ремонтов от рук наемных рабочих,и позволит применять катушки с не рядной намоткой и проблемму перхлестывания витков катушки.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

симона_1 написал :
Что касаемо Истока то были не приятные моменты общения с диллером нашего региона

симона 1, если дилер ... не очень хороший, то причём тут сам Исток? Я, конечно, понимаю, что к выбору дилера надо относиться тщательно. Но к каждому продавцу не приставишь представителя от производства.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Big Brother написал :
Кстати, спешиал фо Tomkol: угловые швы получились "вогнутые"... Попробуй на максимальном (или близком к нему) напряжении и поиграться с подачей, и горизонтальный "встык" , практически плоский.

А варишь в миксе или в чистом СО2 ?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А варишь в миксе или в чистом СО2 ?

В чистом СО2. Сча поеду доделывать, попробую зафиксить.
Пофиксил...
U=24,6; скорость 45 -60, режим 2, газ СО2, толщина 3мм

Телефон диллера написан на сайте и сейчас .значет производитель несет ответственность за него.И партия была всего 50 штук

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Big Brother написал :
Пофиксил...
U=24,6; скорость 45 -60, режим 2, газ СО2, толщина 3мм

Ага, спасибо! Я вчера тоже на максимальной напруге побаловался. Швы действительно более плоские получаются. Но брызг, конечно, больше. Попробовал еще вместо 0,8 поставить 0,6 проволоку. Она как-то помягче варит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Оффтоп по цветным стёклышкам окончен.
Кому потрындеть охота - велком во флудилку.

Да простит меня avaks

по методу simon, маска Optech, освещение в комнате 300 Вт, до объектов 2,5м - зеленый св.диод на телевизоре, красный на тюнере

без хамелеона
тоже самое с хамелеоном

тоже с индикатором

ЖИРНАЯ точка

Sereg@ написал :
Да простит меня avaks

зря надеешься...
(п.с. я тоже уже сфоткал, но раз низя, то и удалил те фото через хамик).

Что значит флудилка. Я когда варю, всегда вспоминаю красные индикаторы. Мне уже все равно не поможет, никто перепаивать мой аппарат не будет. А для других почему не сказать. Получается какой то замкнутый круг. Часть людей твердит что и так хорошо, другие говорят что видно хуже. Так почему для другой части не переделать индикаторы. Себестоимость индикаторов точно такая, плату и схему менять не надо. Просто когда подойдет время покупать новые индикаторы, купить зеленые, ну и соответственно зеленые стекла. Точно так же как и вначале были индикаторы с прозрачными стеклами, стоял крик что красные стекла не нужны, но потом прикинули, что красные все-же лучше. Так и здесь, при прочих равных условиях, зеленые лучше.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

master2000, позволю себе напомнить, как некоторое время назад (если есть желание - пробегитесь взад по страницам темы) народ требовал поставить красный светофильтр на индикаторы. Теперь концепция изменилась? На все "хотелки" золотых рыбок и щук не хватит.

Всех с Рождеством !

Регистрация: 22.09.2010 Белая Церковь Сообщений: 24

Присоединяюсь всех с праздником !

Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!
«Христос родился!», – говорит.
Нет лучше волшебства.

В морозный и студеный день
Ты верь – тепло придет!
Прогонит прочь сомнений тень
И веру принесет!

Пускай все будет хорошо
Отныне на душе,
И радость выдастся большой
Улыбкой на лице!

avaks написал :
народ требовал поставить красный светофильтр на индикаторы.

Сань точно. Мне даже Михаил стеклышки прислал. Самое интересное, хамелеоном пользуюсь, с тех пор когда они еще самые дешевые по 5 тыс стоили. Проблем не возникало.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Не заморачивась сильно, ибо ОНО таки варит, и варит так, как я хочу ( или могу). Аппарату 4-й год пошел. Номер чегото там 41.. - дальше не помню. Или сходить в холодный гараж посмотреть? Прошивка 285. Не обновлял. ибо читать выше. Подавалку прошлой зимой взял. До этого ПА вообще не варил. И ПА освоил. Нравится.
Электроды и поджиг... всяким мусором варил. Даже тем, который спецы не могли запалить на проф сварках или горели не так, как им хотелось... и презентовали на "попробую эту гадость". Ну может они еще и шов там светили - мне оно было не надо, ибо атомные реакторы не варю, а чернуху варит все. Пользую в основном УОНИ 13/55 ф3мм не могу сказать, что розжиг супер, но... можно привыкнуть - чье производство электродов - не знаю, ибо халява и россыпь.
По моей наводке было куплено знакомыми и родственниками (один из них, отработавший до пенсии на НовоВоронежской АС) еще 3 таких (SSVA-160-2) - все довольны.
Под дождем работали. Переноска до 60 метров - работали.
Длинные швы не ложил, ну в основном 20-100 мм.
Резал МР-3ф4 - 14 элетродов на 190А - в защиту так и не ушел (на улице было +29 и резал болты торсионов под шаландой smitz) - хотя штаны на мне таки погорели. И руки позже облезли.)
От перепрошивки отказался-начитавшись форумов - дугу удленили, а я не люблю это. Вот так и пользую на прошивке 285.

  • По ПА - да - шарик на проволоке есть. Но в режиме ВКЗ 80/20 % его нет. Для ознакомления включал полную подачу ( она в попугаях -99 и МАХ напругу) - рырубился аппарат .Оказалось Розетка подгорела. Да и розетка китайская. Заменил розетку и вилку (вилка от розетки пострадала) и 4мм железо проволокой 0.8мм прожигается.
    До этого был какойто китаец и "итальянец HELPFER" - они обо прожили 6 месяцев (оба в сумме).
    Я не против именитых фирм. Но !!! где такие в глубинке ? Где гарантия, что это именно то , что я хотел взять?
    В SSVA подкупила гарантия (не понадобилась) в течении 2 лет. (Ну вот когда 2 аппарата по схожей цене просто выбросил... - напрягает)
    Тех поддержка (не понадобилась)
    Обновление ПО, даже дистанционное (мне не понадобилось, читать выше).
    Держак нравится (родной еще, а спалил больше 200кг элекродов в режиме прихваток. Крокодил массы - зверь - еще как новый. Да и кабель по 3 м - дома вполне хватает. Кабель за 3 года не погрубел и не погорел. Гараж 7*8 метров - 2 розетки - переноской в основном не пользуюсь.
    И на мнение моргмайлов... мне глубоко фиолетово. Ибо я этот аппарат имею ( он пока не имеет меня , и слава богу (и производителям сего аппарата)).
    Пишу редко. Еслиб меня этот аппарат достал - я бы и всю контору достал. Живу не далеко - Белгородчина. Покупалось все на "Барбашихе". По цене 2700 гривн (на рубли вышло тогда чегото около 9000 - ну может еще и уторговал чего). Подавалку - не помню сколько стоила, ибо не сам ездил.
    P.S/ Устраивает за такие деньги на все 100%

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Кроликов кормил. В гараж сходил... №2470 моего аппарата., а 41.. - это уже родне брал, вот и втемяшилось.

Регистрация: 22.09.2010 Белая Церковь Сообщений: 24

Мужыки отвечу за ссва 160-й имею таких два в наличии, проблем за два с небольшим года небыло, окупились эти апараты многократно по работе - что зимой, что летом - вопросов по аппарату небыло, аппарат ведет себя отлично, не верю всяким там тестам, проверено на практике. Эти апараты работают в тяжелых условиях - в газовых хозяйствах, теплосетях, Жеках и др.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Shaolin написал :
можеш почитать

Я знаю где черпать достоверную информацию, и профессиональными заболеваниями не страдаю. Уже "обсосали" этот вопрос в профильной теме, как раз с подходящим названием: "ликбез...", чтобы не по теме не засорять топик. Будут аргументированные возражения, там и высказывайся. Причем тут конкретно ССВА...

СергейКл написал :
Не дождался я компактного SSVA. Заказал ИИСТ160 - полуавтомат. Боюсь разочароваться как "симона". Мне правда "моща" для мобильного аппарата большая не нужна.

Жду не дождусь Ваших впечатлений. У вас есть с чем сравнивать.

MPlus написал :
BIRBAR, Вы меня заинтриговали своим "печальным опытом". Оторвался от кресла, сходил на производство для эксперимента. Ошибиться достаточно трудно. На аппарате "+" насечкой выбит прямо на корпусе. А если аккумулятор вообще непонятный (в смысле, лень почистить грязь, чтобы "+" под ней обнаружить), то надо просто зажимом "тыркнуть" клемму пару раз. Если не угадали с полярностью, то искрит, как при сварке. Если не искрит - значит, угадали. Либо не угадали, но аккумулятор уже "мёртвый" и возиться с ним смысла нет.
По характеристиками 160-го и 180-го - практически одинаковы. Трансформаторы стоят разные. Ради более стабильной работы в режиме полуавтомата пожертвовали немного нижней границей напряжения. 160-й может "тройкой" варить и на 165В, а 180-й той же "тройкой" - только на 180В.

160-й может "тройкой" варить и на 165В, а 180-й той же "тройкой" - только на 180В. хорошо, как будет работать если низкое напряжение сети полуавтомат
ссва 160-2+ссва ру?
от 190вольт толщена метал 2мм?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos, в руководстве ( ) после таблицы с параметрами есть табличка с примерами зависимости выходного тока от напряжения в сети (под нагрузкой). Ну мы на тесте меряли, отталкиваясь от сопротивления сети (с шагом 1 Ом), поэтому конкретно 190В там нет цифры. Но если прикинуть по соседним значениям, то при выставленных 160А на выходе где-то 130А будет при напряжении в сети 190В. Для 2-х мм металла этого должно быть достаточно.
Я Вам в личку скинул координаты киевского дилера, который раньше был настолько лёгким на подъём, что выезжал по аналогичным вопросам на предмет "попробовать". Спросите, возможен ли сейчас такой вариант. От вашего с ним взаимного географического расположения, наверное, будет зависеть.

koslos написал :
MPlus Интересно, у меня есть ссва 160-2 а ссва-ру нет, хорошо U режим MIG/MAG например:100А=...V? 150А=...V?160А=....V?и190А=...V?
паспорте не указано. Если можете напишите перевести вольт на ампера!

Ну в режиме U инвертор работает как стабилизатор напряжения. Соответственно, что I зависит от скорости подачи, толщины проволоки.

MPlus. Cейчас что продают с мотором ссва-ру?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos Это ССВА-ПУ с открытой крышкой. Подающее CWF050 производства Cooptim. Сам двигатель - KSV производства Ankarsrum Motors ab.
По полуавтомату настройки идут "напряжение-скорость". Прямой зависимости между этой парой параметров и выходным током я дать не могу. Зависит от типа и толщины проволоки, опять же от напряжения в сети. Даже от ведения горелки зависит (углом вперёд или углом назад). Поэтому Вы полистайте сначала немного теории по полуавтомату. Табличка с примерными соответствиями "напряжение-скорость" для разной толщины проволоки и разных режимов есть в руководстве. Потом метод "тыка", или наставник, или наш консультант на телефоне

MPlus написал :
koslos, в руководстве ( ) после таблицы с параметрами есть табличка с примерами зависимости выходного тока от напряжения в сети (под нагрузкой). Ну мы на тесте меряли, отталкиваясь от сопротивления сети (с шагом 1 Ом), поэтому конкретно 190В там нет цифры. Но если прикинуть по соседним значениям, то при выставленных 160А на выходе где-то 130А будет при напряжении в сети 190В. Для 2-х мм металла этого должно быть достаточно.
Я Вам в личку скинул координаты киевского дилера, который раньше был настолько лёгким на подъём, что выезжал по аналогичным вопросам на предмет "попробовать". Спросите, возможен ли сейчас такой вариант. От вашего с ним взаимного географического расположения, наверное, будет зависеть.

Интересно

, это фото подающего ССВА-ПУ?

Sereg@ написал :
, это фото подающего ССВА-ПУ?

да

koslos написал :
итернет

ясно, это cooptim CWF 04, в ссва-пу CWF 05 как и говорил Михаил

Sereg@ написал :
ясно, это cooptim CWF 04, в ссва-пу CWF 05 как и говорил Михаил

как может узнать модель cooptim CWF 04, в ссва-пу CWF 05, интернет плохо видно.

koslos написал :
как может узнать модель cooptim CWF 04, в ссва-пу CWF 05, интернет плохо видно

может я неправильно понял смысл но, узнать можно по внешнему виду, интернет видно хорошо, просто на фото которые вы выложили 2 разных протяжки, я думаю по функционалу они идентичны, так как у производителя они в одной группе

Sereg@ написал :
может я неправильно понял смысл но, узнать можно по внешнему виду, интернет видно хорошо

мотор видно хорошо, например: модель cooptim CWF 04.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos написал :
мотор видно хорошо, например: модель cooptim CWF 04.

koslos, мы ставим CWF050. В чём суть вопроса вообще? Вы где-то нашли CWF04 в нашей ПУ-шке? Мы их не ставили ни разу.

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

M+ если можно один вопрос, про ссва

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Ресант-250А написал :
M+ если можно один вопрос, про ссва

Лучше сразу задавать, без прелюдий. А то и так 163 страницы

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

Какой аппарат , модель лучше брать ССВА 270, по обновлениям прошивки и обновленным платам. Еще подающее устройство к этой модели ваш совет.

Ув. MPlus! Подскажите, плз, можно-ли ССВА 160-2 дома перепрошить с 2.87 до 2.99? Аппарат № 000812.
З.Ы. Работает без проблем: всё и всем

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Ресант-250А написал :
Какой аппарат , модель лучше брать ССВА 270, по обновлениям прошивки и обновленным платам. Еще подающее устройство к этой модели ваш совет.

Ресант-250А, у нас ССВА-270 только одна модель, так что выбирать собственно и не из чего
Если 220В Вы хотите брать - надо сеть 220В иметь идеальную, с возможностью "взять" из неё до 65А, иначе воспользоваться верхним диапазоном токов просто не удастся. Или тогда модернизировать перед покупкой под возможность включения в 380В.
Прошивки всё равно будут обновляться. Да и плата, наверняка. На серии 160-180 за 5 лет третья версия платы уже. Постоянно по замечаниям пользователей и по статистике сервисного центра ведутся работы по улучшению аппаратов.
Подающее если нашего производства хотите - конечно, логичнее ССВА-ПУ. Причём, если есть планы варить на предельных значениях, то с горелкой помощнее. Мы рекомендуем RF25 от Бинцеля.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Iron 1 написал :
Подскажите, плз, можно-ли ССВА 160-2 дома перепрошить с 2.87 до 2.99? Аппарат № 000812.

Можно. Или приобретите программатор, или киньте в личку адрес эл.почты, я вышлю зафиксированный документально опыт двух наших пользователей, которые делали программатор самостоятельно из телефонного дата-кабеля.

koslos написал :
Sereg@ наверно знает про модель подающие cooptim CWF 04, в ссва-пу CWF 05 !

нет, он не знает про модель подающие cooptim CWF 04, он сказал что на ваших фото CWF 04 и CWF 05, а в ссва пу CWF 05 или CWF 050, как будет угодно

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

koslos,у Вас две фотографии РАЗНЫХ устройств.
На первом - ССВА ПУ без крышки с подающим Cooptim.

На втором вообще не понятно, откуда вырезали фрагмент, но подающий, похоже, TBi (или ему подобный)

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos,так откуда это фото (файл ssva2.jpg)? В чём суть вопроса?

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos написал :
производитель не может проще поставить вазовский мотор!

Это к нам вопрос? Или это недовольство тем механизмом, который мы ставим? За Ваши деньги - любой каприз. Хотите - поставим дешевле, хотите - дороже.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

koslos написал :
дело не деньгах, а качестве мотор

koslos, давайте так. Если у Вас есть претензии к подающему механизму CWF050 в целом, или к двигателю KSV4030/213 в частности - выложите их, пожалуйста, с аргументами и примерами. Мы переправим Вашу информацию производителю и ознакомим Вас с их ответом. А всю вот эту непонятную переписку на двух страницах попросим модератора подчистить. Хорошо?

Регистрация: 22.11.2011 Владикавказ Сообщений: 384

MPlus написал :
Или тогда модернизировать перед покупкой под возможность включения в 380В.

Для дома и для ремонта машин, я им расказал Ребятам очень заинтересованны, поэтому придется брать мне самому и показать им на своем опыте сеть у нас Хорошая щас Ресанту гонял просто супер УОНии лосиноостровские они же родные горят как спички.

koslos, не бойтесь, берите берите механизм Cooptim - серьезная техника. И Вы его хотите променять на механизм ВАЗ 2101? Вы далеки от практики. Скажите сколько килограмм проволоки Вы собираетесь сжечь за год?

MPlus написал :
koslos, давайте так. Если у Вас есть претензии к подающему механизму CWF050 в целом, или к двигателю KSV4030/213 в частности - выложите их, пожалуйста, с аргументами и примерами. Мы переправим Вашу информацию производителю и ознакомим Вас с их ответом. А всю вот эту непонятную переписку на двух страницах попросим модератора подчистить. Хорошо?

ОК. удалил фото механизму CWF050

подающему механизму менять не собирается.

последний модель есть нового SSVA-PU? 2013г

koslos написал :
последний модель есть нового SSVA-PU? 2013г

Хм, это "обочто"? О чем, ваще, пишешь?!

koslos написал :
механизму

koslos написал :
подающему механизму менять не собирается.

koslos написал :
последний модель есть нового SSVA

И куда же делся нормальный грамотный русский язык, которому в школе учили ?

Всем привет! Являюсь пользователем SSVA -160-2 с 17.09.2012 г. версия прошивки 299, начинающий сварщик, небольшой опыт на трансе(быстро учусь), сам по образованию инженер-строитель, в строительстве с 1997 года в качестве прораба, понятия о том как надо и качество - понятие имею, сварочный брал для дома, для души, люблю делать "вещи" своими руками. Задачи: водопровод, ворота с калиткой, забор, отопление, навес под виноград, беседка и т.д. Аппаратом работал до выпадения снега, спалил 4 кг электродов "3" АНО-36 "Монолит", АНО-21 Винница, в целом -сварочным доволен, учусь на ходу, "метод научного тыка"... Выбирал аппарат среди качественных украинских производителей, о которых раньше не имел понятия ИИСТ, Шмель, Атом. Остановил свой выбор на SSVA 160-2 по многим причинам: продолжительность ПН, качество сборки и монтажа (просмотр внутренностей аппарата), сервис (БОЛЬШОЕ уважение к Михаилу за его терпение к пользователям и участникам форума Мастерсити и других форумов, и конечно же Роману и всю команду "Mplus") внешний вид , цифровое табло с программируемыми кнопками и функционал. Прочитал много форумов(даже websvarka на днях), правда после приобретения SSVA 160-2, не жалею о выборе, аппарат достойный - производителю зачёт!!!

Регистрация: 10.08.2012 Мариуполь Сообщений: 7

Тоже владею 180-м с августа. Больше читаю форумы, пишу редко. Вот решил немного похвалить.
Варил им уже во всех режимах.
Пробовал алюминий (5356 и 4043 проволоку 0.8), 5356 нормально идет, 4043 иногда заминает. Главное варить в респираторе хорошем, а то будет отравление:рвота и понос (проверено на собственной шкуре ).
Купил катушку нержавейки (er308 по моему) 0.8, никак не опробую.
Тиг горека советская, вроде тоже хорошо (опыт маленький).

Обычную жестянку (Св08г2с) нормально. Недавно пришлось поварить немного в авто потолок. просто замечательно. До этого варил заводским советским (тот, что с подающим в отдельном чемоданчике), так же варил своим самодельным на торе. После опыта сварки старыми, перед сваркой потолка как обычно приготовился: заткнул уши, маска до пупа, заправил рукава, шапка обязательно (брызгало не раз, особенно страшно когда в уши попадает). На этом брызг на порядок меньше, очень понравилось.

На электродах, варит тоже вроде ничего. единственное думал (после чтение форумов), что электроды будут зажигаться сами а оказалось надо чиркать как и раньше.

Зарядное использовал несколько раз по прямому назначению. В основном пользуюсь для электролиза, при очистке сильно ржавых железок в растворе щелочи на токах до 30А как источник тока на низком напряжении ( меня очень выручает).

Единственное это когда ручку отпускаешь, и она бьется по корпусу немного вздрагиваешь(никак не обмотаю ее в том месте).
Мне кажется что на металлическую ручку нужно одевать резиновую трубку или чем-то обматывать, термоусадкой можно. Когда варил на морозе (-14), было неприятно браться за голый металл, да и меньше будет скользить.

Взял его после общения со сварщиком в сервисе у нас в гаражах. У него такой уже года 2, он его не покупал, ему отдал его друг с другого сервиса (там он тоже немало работал). Надо как нибудь сфоткать этот 180-й, там смотреть страшно. Но варит он каждый день, и специализируется по опелям (кто сталкивался знает что "такое" опель). Единственное что поменял клапан.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

lanevovk написал :
единственное думал (после чтение форумов), что электроды будут зажигаться сами а оказалось надо чиркать как и раньше.

Один раз ткнуть электродом перед началом работы, чтобы он вышел из условного "режима ожидания". В этом режиме Uхх порядка нескольких вольт, чтобы и потребление было минимальным, и нагрузка на элементы платы. После первого контакта электрода с металлом Uхх повышается (до 60 с хвостиком) и поджиг штатный. Опять в "режим ожидания" уходит минут через 5 после окончания сварки. Тогда опять ткнуть. Сделали недавно замечание, что этого в инструкции нет. Подумаем, в какой раздел вставить, что дочитывались пользователи и суть представляли.

lanevovk написал :
Мне кажется что на металлическую ручку нужно одевать резиновую трубку или чем-то обматывать, термоусадкой можно.

Согласны. Многие так и делают. Просто когда пользователь сам это сделает - это одно дело. А если от нас будет выходить в таком виде, то злопыхатели не нарадуются на "колхоз". А ничего цивилизованного для устранения грюканья (и разумного по цене) пока придумать не можем. Хоть переходи на вертикальную установку катушки, чтобы ручку на неподвижную часть корпуса устанавливать

Регистрация: 10.08.2012 Мариуполь Сообщений: 7

Да точно, так и есть первый раз плохо, а потом нормально. Буду знать. Спасибо.
Когда варил электродами, розетка была одна, приходилось переключать на болгарку. Поэтому наверное и сложилось такое впечатление.

Регистрация: 30.08.2012 Днепродзержинск Сообщений: 43

MPlus написал :
для устранения грюканья (и разумного по цене)

Может подложить пружину с шайбами под крепление ручки для регулировки усилия прижима ручки. Типа как на маске сварщика. Больше затяжка плавно опускается, отпустил и падает сама. Вроде дешево.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jekan написал :
Может подложить пружину с шайбами под крепление ручки для регулировки усилия прижима ручки.

Точно. По такому же принципу, как у сварочной маски. А вместо пружин просто шайбы сделать из капроновой крышки от бытовой банки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.08.2012 Мариуполь Сообщений: 7

Идея хорошая, где-то валяется старая маска, там шайба с ребрами, для фиксации положения, попробую из нее.

MPlus написал :
Один раз ткнуть электродом перед началом работы, чтобы он вышел из условного "режима ожидания"

Второй аппарат имею и не знал. На 270м также?

А если от нас будет выходить в таком виде, то злопыхатели не нарадуются на "колхоз".
Вот ссылка на ("Промышленная фурнитура | Стандартизированные изделия"-)- как вариант.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vetallg написал :
Вот ссылка

[h=1]Bad request![/h] Your browser (or proxy) sent a request that this server could not understand.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.09.2010 Белая Церковь Сообщений: 24

Всем привет! На фото () которое выложыл пользователь Vetallg,
в корпусе аппарата имеються дополнительные просечки. С чем это связано?

сварюга написал :
в корпусе аппарата имеються дополнительные просечки. С чем это связано?

Наверное, для выхода теплого воздуха...

Tomkol написал :
Bad request!

Начало и далее

сварюга написал :
Всем привет! На фото () которое выложыл пользователь Vetallg,
в корпусе аппарата имеються дополнительные просечки. С чем это связано?

Я так думаю, что для входа воздуха на против трёх куллеров с радиаторами охлаждения, по желаниям "телезрителей", и увеличения ПН.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Заимел вот такой ротаметр и вот думаю.... то ли в переднюю панель 180, после клапана встроить, то ли где нибудь возле баллона.... Кто что думает?

Dgippo1 написал :
Заимел вот такой ротаметр

А где приобрели и за сколько? Напрашивается в переднюю панель, только куда?
Я себе заложил в протяге кнопку контрольная продувка - было бы очень удобно. Нажал-посмотрел.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Заказывал в китае - 17,5 вечнозеленых, а поставить если на панель то левее евроразьема, тока надо с пристнопамятной ручкой что то делать, чтоб не цепляла... чуть отодвигать от панели...

Dgippo1, Спасибо, может в следующем протяге заложу.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Да не за что, вы что решили составить конкуренцию М+ ? Следующий это который по счету?
P.S. в самоделке скомпоновать проще конечно...

Dgippo1 написал :
Да не за что, вы что решили составить конкуренцию М+ ? Следующий это который по счету?
P.S. в самоделке скомпоновать проще конечно...

Да нет, не конкурент. Просто делаю под свои требования. Четвертый по счету. А вообще, мне просто интересно продвигаться вперед по оборудованию, реализовывать свои идеи.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Уважаю!!!

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

СергейКл написал :
Второй аппарат имею и не знал. На 270м также?

Да. Как-то один пользователь тоже удивился, что никогда такого не замечал. А потом перезвонил, говорит, понаблюдал за собой, по давней привычке каждый новый электрод всё равно стучу пару раз, чтобы обмазку сбить. Поэтому и не обращал никогда внимания.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СергейКл, как Вы посмели замахнуться в Вебсварке на святое - на Могрмайла? Еще раз такое будет и получите бан на том же основании, что и я: антисоциальное поведение
Там про ССВА позволено только гадости говорить, а Вы этого еще не поняли.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Еще раз такое будет и получите бан на том же основании, что и я

Там совсем не обязательно на это "моргмайло" замахиваться, там банят просто из любви к искусству

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kolyarange написал :
Там совсем не обязательно на это "моргмайло" замахиваться, там банят просто из любви к искусству

Значит Моргмайла там не любят, ибо сквозь пальцы смотрят на все его посты.

Только что запустил перепрошивку аппарата. Прога выдала сообщение, что процесс прошел успешно. Ща попробую включить.

Сытый конному не пеший!