Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4938023

NAP написал :
Вы хоть намекните что это такое? Картинку


А вообще это не для наших территорий... Хотя в Украине это может и актуально... По мойму это актуально для территорий с равнинным ландшафтом.

Ptah написал :
А вообще это не для наших территорий... Хотя в Украине это может и актуально... По мойму это актуально для территорий с равнинным ландшафтом.

Про плоскорезы то я знаю. Но Морошу плуг чизельный нужен да еще и с отвалом небольшим.
А так рессору согнул перевернутой буквой П и пробуй подрезать на какую глубину потянет.

NAP написал :
Про плоскорезы то я знаю. Но Морошу плуг чизельный нужен да еще и с отвалом небольшим.
А так рессору согнул перевернутой буквой П и пробуй подрезать на какую глубину потянет.

А нахрена это нужно на площадях для личного потребления... Это актуально при условии отсутствия лесозащитных полос, т.е. при наличии голой степи...

А вообще для этих целей, при указанных исходных требованиях лучше использовать культиваторную лапу доработав её отвалами... Размер отвалов подобрать практически...

Ptah написал :
А вообще для этих целей, при указанных исходных требованиях лучше использовать культиваторную лапу доработав её отвалами... Размер отвалов подобрать практически...

Думаю что культиваторных лап на глубину как хочет Морош под 300мм не потянет мотоблок. Их как минимум нужно будет три что бы покрыть ширину колеи в 600мм. Хотя это может быть и мои домыслы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Думаю что культиваторных лап на глубину как хочет Морош под 300мм не потянет мотоблок. Их как минимум нужно будет три что бы покрыть ширину колеи в 600мм. Хотя это может быть и мои домыслы.

Достаточно одного плуга. Без отвала. И ширины захвата 20 см.

Марош написал :
Достаточно одного плуга. Без отвала. И ширины захвата 20 см.

Возможно и так. Но вот только как расположить МБ что бы колесо не притаптывало поднятый и разрыхленный пласт? Как то этот самый пласт без оборота нужно сдвинуть в сторону что бы колесу спустится в борозду. Хотя обратно таки это не вариант. Возможно МТЗ потянет пару таких рыхлителей что бы увеличить ширину захвата до 300мм и тогда колесо будет катится по не рыхлому. Возможен вариант и уменьшения ширины колеи. Но здесь уже главным двигателем будет - понять зачем это все нужно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
понять зачем это все нужно.

Я только для морковки понимаю что нужно , т.к. я только фрезирую и морковка упирается в твёрдый грунт и потом растёт в стороны . Такой у меня много :

vagin написал :
Я только для морковки понимаю что нужно , т.к. я только фрезирую и морковка упирается в твёрдый грунт и потом растёт в стороны . Такой у меня много :

В позапрошлом году не менее 50% было такой в этом году совсем мало. Огород один вспашка одна и прочее одно окромя погоды. То что качественно просеять почву возможно таки и будет успех но не панацея. Имхо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Возможно и так. Но вот только как расположить МБ что бы колесо не притаптывало поднятый и разрыхленный пласт? Как то этот самый пласт без оборота нужно сдвинуть в сторону что бы колесу спустится в борозду. Хотя обратно таки это не вариант. Возможно МТЗ потянет пару таких рыхлителей что бы увеличить ширину захвата до 300мм и тогда колесо будет катится по не рыхлому. Возможен вариант и уменьшения ширины колеи. Но здесь уже главным двигателем будет - понять зачем это все нужно.

Вот я и спрашиваю. Как расположить мотоблок так, что бы колесо двигалось по плотной, необработанной почве. И что бы мотоблок не тянуло в одну сторону.
"А главный двигатель "....-

Марош написал :
Подумал, начитавшись, что может и правда, весной, после осенней зяблевой вспашки и ранневесенней культивации лучше было бы вместо перепахивания плугом с отвалом, сделать безотвальное рыхление. Попробовать, хотя бы.Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0237.jpg Просмотров: 40 Размер: 216.2 Кб ID: 571400 Какую лучше придать форму

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

vagin написал :
Я только для морковки понимаю что нужно , т.к. я только фрезирую и морковка упирается в твёрдый грунт и потом растёт в стороны . Такой у меня много :

Она такой становится еще до упирания в "подошву". Доказательство - пашу не глубже 20 см, а морковь выросла в этом году до 30 см, под морковь не рекомендуется вносить навоз изза того что тоненький корешок упирается (и раздваивается) в частички навоза (соломинки).

dido написал :
Она такой становится еще до упирания в "подошву". Доказательство - пашу не глубже 20 см, а морковь выросла в этом году до 30 см, под морковь не рекомендуется вносить навоз изза того что тоненький корешок упирается (и раздваивается) в частички навоза (соломинки).

Ну,прям Академик! Растение асфальт разрушает на ура,а тут соломинка.Не товарный вид у моркови от избытка азота и резких перепадов влажностного режима почвы.

NAP написал :
В позапрошлом году не менее 50% было такой в этом году совсем мало. Огород один вспашка одна и прочее одно окромя погоды. То что качественно просеять почву возможно таки и будет успех но не панацея. Имхо.

Качество урожая ,в нашей стране,напрямую зависит от купленных семян.
А при качественных семенах,очень сильно влияет грунт и качество обработки.У меня на морковке постоянно видна глубина обработки.Можно положить рядом морковки и у всех на одной длине идет искривление (загиб)кончика.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Виктор К написал :
Качество урожая ,в нашей стране,напрямую зависит от купленных семян.
А при качественных семенах,очень сильно влияет грунт и качество обработки.У меня на морковке постоянно видна глубина обработки.Можно положить рядом морковки и у всех на одной длине идет искривление (загиб)кончика.

Под морковь пашут. А сеялка, что сеет морковь, еще дополнительно гребень формирует.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Под морковь пашут.

Правильно ! под корнеплоды пахать надо , а под зерновые и дискования достаточно ( у них корни короче). Буду торф вносить для морковки .

vagin написал :
под зерновые и дискования достаточно ( у них корни короче)

У пшеницы метра под два, по памяти, а у морковки скока?

Готовлю сцепку с рамой для плуга. И не только для плуга.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Готовлю сцепку с рамой для плуга. И не только для плуга.

красиво выглядит но житковата выдержит-ли изгибающие маменты

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

amentist написал :
Ну,прям Академик! Растение асфальт разрушает на ура,а тут соломинка.Не товарный вид у моркови от избытка азота и резких перепадов влажностного режима почвы.

Не академик, но если и разрушают асфальт то растущая вверх часть растения (в большинстве грибы) а не тонюсенький корешок, а то асфальт стал бы футбольным полем!

куст написал :
красиво выглядит но житковата выдержит-ли изгибающие маменты

На все 100 не уверен. Итальянский дюжит, делаю по нему. Не получиться, буду усиливать или изменять конструкцию. Вы то тоже свой станочек не сразу запустили.

CAIMAN340