Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2243325

mixator написал :
А если таких циклонов 2 последовательно? "Мимо" второго циклона всё пролетит или нет и опять 50/50%?

Мимо второго пролетит уже практически все.
Не могут они задерживать самые мелкие фракции.

mixator написал :
И всё ли тут дело в "помельче-покрупнее", вот в чём вопрос...

Все, конечно. Туннельный эффект проявляется в микромире, в обычном мире он просто не работает.

Serg написал :

Уже, значит, фифти-фифти гарантируете... А если таких циклонов 2 последовательно? "Мимо" второго циклона всё пролетит или нет и опять 50/50%? Там в ссылках на этот девайс есть где-то схемка на 2 таких циклона как раз последовательно соединённых (есть и параллельно) И всё ли тут дело в "помельче-покрупнее", вот в чём вопрос...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mixator написал :
Она вся "пролетит мимо" такого циклона или всё же только половина, а половина в бак промежуточный попадёт и он её "отделит"?

Могу дать гарантию, что половина точно пролетит насквозь, та, что помельче, а другая, покрупнее задержится.
При алмазной/абразивной резке камня шлам очень разнородный, от крупинок в 1-2мм до 5микронных - вот они по весу и сортирнутся.

Serg написал :
Крупное соберет, но выхлоп из такого циклона будет не чистый воздух, а очень густой бетонный туман.

Не, я не про "крупное", я именно про однородную, мелкую, "отборную" бетонную либо гипсовую пыль. Она вся "пролетит мимо" такого циклона или всё же только половина, а половина в бак промежуточный попадёт и он её "отделит"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mixator написал :
Вообще не отделит или отделит какую то часть, скажем, половину?

Крупное соберет, но выхлоп из такого циклона будет не чистый воздух, а очень густой бетонный туман.

mixator написал :
Гипсовая пыль (пудра) сильно крупнее бетонной и образует ли она устойчивый аэрозоль?

Крупнее, оседает быстрее, но пылить все равно будет.

e_kuznetsov написал :
стармикс это копия боша

Приехали...

Ves написал :
Пылики ИС делает, Бош у ИСа покупает и Стармиксу продаёт.

Если судить по уровню цены - да
Тут в цепочку еще надо Kress подмешать, думаю между ИНТЕРСКОЛом и Бошем

e_kuznetsov написал :
стармикс это копия боша

А Бош копия ИСа.
И вообще. Пылики ИС делает, Бош у ИСа покупает и Стармиксу продаёт.

Feelgood!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Работал Бошем гас 50 неплохой. для себя приобрёл Гас 25.стармикс это копия боша. Проблему с мешком решил просто мешок тряпочный по принципу,как в школу в Ссср сменную обувь носили. хочу удлинить немного патрубок но подходящей трубы из пп еще не попалось.

Serg написал :
Нет конечно. Бетонная пыль слишком мелкая, она образует устойчивый аэрозоль и такой циклон ее безусловно не отделит от воздуха.

Вообще не отделит или отделит какую то часть, скажем, половину?
Гипсовая пыль (пудра) сильно крупнее бетонной и образует ли она устойчивый аэрозоль?
Кто-нибудь с этого форума (кроме Homemastera) пробовал данный циклон в "борьбе" с бетонной или гипсовой пылью?

R8ven написал :
пригодна ли такая конструкция для штроботеза

Нет. Домашний пылесос даже с такой насадкой работать нормально не будет. 1-2 минуты нормальной работы, и начинай его чистить, потом еще 1 минута, и снова чистить, и так по кругу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Рано или поздно планирую покупать штроборез, так вот какую модель пылесоса порекомендуете взять для работы на пару с штроборезом?


R8ven написал :
пригодна ли такая конструкция для штроботеза или она подходит исключительно для опилок?

Нет конечно. Бетонная пыль слишком мелкая, она образует устойчивый аэрозоль и такой циклон ее безусловно не отделит от воздуха.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Доброго времени суток скоро буду брать штроборез sturm 915 для зарабатывания денег на нормальный + покупки ГАС 25, можно ли времменно эксплуатировать домашний пылесос вот с таким дополнительным фильтром типа циклон пригодна ли такая конструкция для штроботеза или она подходит исключительно для опилок?

serge_m написал :
Для работы штроборезом по кирпичу, бетону какую модель порекомендуете?

Любую, где есть автоматическая очистка фильтров. На худой конец нечто типа боша 25 с "полуавтоматической" чисткой. У него очистка тоже электромагнитная, но запускается только руками.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

serge_m написал :
Мы в теме про пылесосы, я о пылесосе. Рано или поздно планирую покупать штроборез, так вот какую модель пылесоса порекомендуете взять для работы на пару с штроборезом?

Что нибудь такое:

Serg написал :
Пока никакую. Для постоянной работы с камнем ни одна наша УШМ не предназначена.

Мы в теме про пылесосы, я о пылесосе. Рано или поздно планирую покупать штроборез, так вот какую модель пылесоса порекомендуете взять для работы на пару с штроборезом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Для работы штроборезом по кирпичу, бетону какую модель порекомендуете?

Пока никакую. Для постоянной работы с камнем ни одна наша УШМ не предназначена.

Я уже отправил запрос по E-mail в Одессу...заодно про щётки поинтересовался. Для работы штроборезом по кирпичу, бетону какую модель порекомендуете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Сергей, я так понимаю что в России пылесосы уже продаются в рознице, а как обстоят дела с продажами в Украине? По крайней мере до Одессы они доехали или ещё нет?

Сергей, я узнаю завтра.

Сергей, я так понимаю что в России пылесосы уже продаются в рознице, а как обстоят дела с продажами в Украине? По крайней мере до Одессы они доехали или ещё нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dum99 написал :
меет ли смысл для защиты фильтра от камней зафиксировать старые колготки пластиной от использованного
мешка или это помешает работе циклона?(Буду пылесосить квартиру после сноса переборок и снятия старой стяжки)

Нет, не имеет. Колготки лучше использовать на женщинах

bc---- написал :
А если без этой трубочки

Без трубочки мешок прилипает к фильтрам и всасывание сильно падает...пробовал проволочный каркас...не удобно...трубочка самое то...Фото позже/аппарат на работе/

2sereza
А если без этой трубочки? пробовали?

sovitalik написал :
При чём тут ссылка

Там все понятно...кликните по изображениям...я сделал как на фото...в баке создается дополнительное разряжение которое присасывает мешок к стенкам бака...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sereza написал :
Все гениальное просто...если тоненькую трубочку присоединить к нижней части бака пылесоса,то внутрь можно устанавливать любой полиэтиленовый мешок и не мучиться с вытряхиванием всего бака.Естественно пылесос нужен с автоматом очистки

При чём тут ссылка? Можно подробней про трубочку, если можно фото?

Все гениальное просто...если тоненькую трубочку присоединить к нижней части бака пылесоса,то внутрь можно устанавливать любой полиэтиленовый мешок и не мучиться с вытряхиванием всего бака.Естественно пылесос нужен с автоматом очистки фильтров.Попробовал на своем ARD 1425-работает!

Приветствую! Вчера обзавелся ИС ПУ 45/1400. Первые впечатления самые позитивные. В качестве проверки отпылесосил квартиру.
Ну что сказать: моща нереальная, бытовые что томас, что самсунг нервно курят в туалете. По аналогии с бытовым дополнительно
защитил фильтр верхней половиной женских колготок с отрезанными ногами. Садятся идеально и не требуют дополнительной
фиксации как в бытовом пылесосе, резинка прекрасно обхватывает фильтр и заскакивает в канавку под уплотнительное кольцо.
В результате весь легкий мусор оседает на колготках, не забивая фильтр.
И напоследок вопрос к Serg. Имеет ли смысл для защиты фильтра от камней зафиксировать старые колготки пластиной от использованного
мешка или это помешает работе циклона?(Буду пылесосить квартиру после сноса переборок и снятия старой стяжки)

helmutivan написал :
Пылесос нуждается в защите от ПЫЛИ... как-то смешно звучит

Не только от пыли , но и от воды тоже
Класс защиты IP42

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg написал :
Похож по звуку на милицейскую крякалку

Так вот откуда происходит кличка "мусор"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bateur написал :
Сряхиватель работает как префоратор, квартира сейчас пустая, эхо жуткое

Похож по звуку на милицейскую крякалку, может они их у Стармикса закупают?

Спасибо всем участникам ветки! Задавать вопрос не стал, достаточно было просто прочитать и сделать выводы. Купил себе Интерскол ПУ32/1200 - доволен до усрачки, машина - зверь! Использую со штроборезом - пыли почти нет!
Сряхиватель работает как префоратор, квартира сейчас пустая, эхо жуткое