Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365
#1043213

Шихаэль Мума написал :
Как там насчёт пылетряса

нет там пылетряса,да и не нужен он,резал болгаркой бетон,родной бумажный мешок почти под завязку,главное- извлечь его не порвав

2Homemaster

У купленного недавно Stihl SE 61E, один нетканый двухслойный мешок в комплекте, фильтр складчатый с пластиковым покрытием по бумаге. Шланг 3.5 метра.
Сами фильтры у Штайхл 61Е и Альто-Аеро 20-01,11,21 одинаковы.
Подходят по месту мешки от Спарки, но родные асимметричны относительно входного отверстия, очевидно для циклонного типа так лучше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

tetra75 написал :
нет там пылетряса

Йэхх... ну да ладно, не будем Бога гневить. Зато остальное шоколадно, говорят...

Еврей написал :
Приятно также, что недорогая расходка в сравнении с Макитой (Хитач не знаю) мешки в районе 220 за штуку, фильтр ~ 1700. Так что в долговременной

Сегодня привезли GAS 25. Наши первые впечатления, в общем, совпадают. Но фильтр стоит уже 2400. Цена мешков 1100 за 5 штук. Но после праздников, по словам продавцов, будет повышение цен.
Если часто работаете с инструментом, то советую докупить тонкий щланг диаметром 19 мм (длина 5 м), с переходником и адаптером для инструмента. Все вместе мне обошлось около 2000 рублей.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

2 Leonid_49
Поздравляю! Фильтр за 1700, наверное, от старого завоза остался. Впрочем, фильтр замены требует нечасто, а вот мешки, конечно, часто нужны. Интересно, подойдут ли от Спарки? Форма бака я думаю значения не имеет, только диаметр посадочного отверстия, ну и сила всасывания, а то разорвет или мощность снизится. Но если не подходят, то скорее разорвет - вряд-ли наши девайсы слабее Спарки

Первое разочарование - лобзик Bosh PST 700PE не подошел (видно, зеленое и синее, хоть и бошевское, но несовместимое), ввиду отсутствия денег придется искать что-нить в сантехмаге...
Переходники и тонкий шланг пока не по карману

Наружные диаметры патрубка лобзика - 30, наконечника шланга - 35. Может у кого есть готовые идеи?

Еврей написал :
Первое разочарование - лобзик Bosh PST 700PE не подошел (видно, зеленое и синее, хоть и бошевское, но несовместимое), ввиду отсутствия денег придется искать что-нить в сантехмаге...

Направление поиска правильное. Но все надо смотреть по месту. Есть конусные пластиковые трубки для разных отводов от моек и т.п. Может еще в стиральных машинах.
У меня из зеленого Боша только PMF 180E. К нему подходит маленький Бошевский адаптер 1 600 499 005. Стоит 65 рублей. Шланг от пылесоса в него вполне втыкается. Возможно, и Вам подойдет.
В качестве универсального, подходит резиновый конусный адаптер со ступеньками различного диаметра от Кресса. Но он стоит сейчас рублей 500-600. Этот годится, практически, для любого инструмента и нормально стыкуется со шлангом. У Боша тоже есть такой. Его номер есть в инструкции. Но он мне в продаже не попался. Предполагаю, что он еще дороже.
В качестве тонкого шланга может быть подойдет шланг от какой-нибудь стиралки.
А мешки надо поискать. Что-нибудь китайское.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Мешки.
Из соседней темы (Макита 448 и Стармикс 1225)

мешки от стармикса тоже отлично подошли к маките.

и из этой темы, что мешки от Спарки подходят для Макиты 448

можно сделать вывод, что спарковские мешки подойдут и к GAS 25

во всяком случае когда родной заполнится, возьму от Спарки, потому как 220 хоть и не 600, но все равно не айс, в отличие от 70

Хорошо, что я Кёрхер себе купил. Выбирал между бошем и макитой, и им. Выбрал из-за доступности оснастки и мешков. Комплект из 5-и мешков для 361-го стоит 400 с лишним рублей

Я вообще с подбором мешков не заморачиваюсь.Беру любые-адекватные по цене,нормально вставали в бак и налазили на патрубок.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Муфту для подключения лобзика делаю - ни за что не угадаете из чего... из папье-маше, от безысходности. Спасибо Бошу за его лобзики с нестандартным патрубком

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

А что именно за лобз?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
Ага, щас! Бетонная пыль сквозь мешок пролетает только так. Кроме того, очень быстро забивается сам мешок, а его уже не очистишь пылетрясом. В результате и мешок придется выкидывать заполненным на треть

Может быть, полупустые мешки с обычным мусором и опилками не выкидывать, а - в полиэтиленовый мешочек, и - в уголочек? Для цементных работ...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шихаэль Мума написал :
Может быть, полупустые мешки с обычным мусором и опилками не выкидывать

какое возмутительное расточительство! Более того, эти полупустые мешки вообще-то можно использовать многократно - пока не истреплются (серьезно)
И еще - а зачем пылесос для засоса обычного мусора и опилок с мешком гонять?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну, для чиста опилок может и не надо... хотя они и разные бывають. А пылетряса не у всех. А основной - дорогой. Хотя - надо на автомобильные глянуть...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шихаэль Мума написал :
Ну, для чиста опилок может и не надо...

так для обычного бытового мусора тем более не надо (особенно, если животинка шерстяная дома живет)

Шихаэль Мума написал :
Может быть, полупустые мешки с обычным мусором и опилками не выкидывать, а - в полиэтиленовый мешочек, и - в уголочек? Для цементных работ...

Дело вкуса. Я лично вообще не вижу смысла использовать мешки при строительных работах. При работе с бетоном они грязь снижают далеко не полностью, и забиваются быстро. А уж вариант использовать мешок, и потом его вытряхивать - это вообще ни в какие ворота не лезет. В чем смысл мешка, если при вытряхивании из него грязи получается на порядок больше геморроя, чем просто высыпать мусор из бункера пылесоса? Мешки буду использовать для бытового мусора. Он крупный, и мешком удерживается почти полностью. Ну и, разумеется, никаких чисток мешка, только выбрасывание. Учитывая, что для бытовых уборок мешок практически безлимитный, не вижу смысла искать экономию. Я так подозреваю, мне купленного комплекта 5 мешков хватит на полжизни. А спарковские мешки есть смысл покупать, когда образуется сравнительно много крупного мусора. Например, при всяких точильно-строгально-пилильных работ по дереву. Ну и опять же выкидывать мешок целиком, иначе просто смысл его использования теряется.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Eddy21 написал :
так для обычного бытового мусора тем более не надо (особенно, если животинка шерстяная дома живет)

животинка живёт...
а мешок - он чего, здоровенный, для бытовых уборок будт год наполняться
а бытовая пылюка аллергенная сволочь, какашки клещиные
пусть уж лучше мешок будет, не жалко

Шихаэль Мума написал :
А основной - дорогой

Он моющийся. Под душем его с хорошим напором промыл, высушил, и пользуй дальше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
вариант использовать мешок, и потом его вытряхивать - это вообще ни в какие ворота не лезет. В чем смысл мешка

я этово не предлагал
А соображения - что бытовой-древесный, средней плотности слой будет служить дополнительным фильтром и цементной шняги меньше пролетит на основной...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Eddy21 написал :
а зачем пылесос для засоса обычного мусора и опилок с мешком гонять?

bc---- написал :
Я лично вообще не вижу смысла использовать мешки при строительных работах.

Вы уж там разберитесь между собой - нафига ваще мешки нужны... бапки от воров прятать в пылесос?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шихаэль Мума написал :
нафига ваще мешки нужны... бапки от воров прятать в пылесос?

Большое человеческое СПАСИБО!!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Деньги нашлись?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Eddy21 написал :
А что именно за лобз?

Bosch PST 700PE диаметр патрубка 30

Шихаэль Мума написал :
а мешок - он чего, здоровенный, для бытовых уборок будт год наполняться

Поначалу я тоже так думал, но заполняется довольно быстро, по субъективным ощущениям... видимо поскольку сила всасывания больше, то и пылюки из паласов высасывает куда больше, чем бытовой, но это даже хорошо - чище будет.

P.S. А чем чревато для работающего пылесоса перекрытие входного потока воздуха?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Еврей написал :
Bosch PST 700PE диаметр патрубка 30

да просто ни малейших сомнений, что в ближайшем сантехмаге сходу подберете какую-нибудь подходящую переходную манжету типа
[

]() или [

]()

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

30(32)x35 не нашел:-(
Ладно, посмотрим как покажет себя в работе "это"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Еврей написал :
Поначалу я тоже так думал, но заполняется довольно быстро, по субъективным ощущениям... видимо поскольку сила всасывания больше

тут скорее, от обрабатываемых площадей зависит... от гектарности...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Шихаэль Мума написал :
нафига ваще мешки нужны... бапки от воров прятать в пылесос

Интересуюсь, много ли влазит пачек?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ADM05 написал :
много ли влазит пачек?

так не объяснишь, могу подъехать, показать. Адресок в личку скиньте.

Еврей написал :
А чем чревато для работающего пылесоса перекрытие входного потока воздуха?

Для строительного ничем, у него для охлаждения двигателя отдельный контур.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
у него для охлаждения двигателя отдельный контур

он что, без фильтров гоняет? Хотя, мотор защищён должен быть, конечно, по-взрослому...