Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671620

sovitalik написал :
В мешок или так?

А там разве есть мешок? Я просто так подключал и мусор с пола и пыль с шлифмашины, всё без разбора пылесосил.

jek написал :
симпатичный Karcher K 5500

Если сразу выполаскивать, то для дома хороший вариант.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Сергей Сазонов написал :
Я просто так подключал и мусор с пола и пыль с шлифмашины, всё без разбора пылесосил.

Он и кирпичи засасывает все за милую душу, если в шланг пролезают.

mixator написал :
В инструкции к 1225 не нашёл (маленькая).
Какая максимальная мощность инструмента, подключаемого в розетку Стармикса?

У меня написано 1200-1600Вт.

avmal написал :
У меня написано 1200-1600Вт.

Хм... а ведь маловато. Странно. У меня на Virutex'e 2.2кВт, и шнурок добрый такой.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
Его бы тогда половина владельцев не купила

А да! это мощность самого пылика! а так я в него 1500Вт. включал долговременно и ни чего!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Homemaster написал :

jek написал :
симпатичный Karcher K 5500

Если сразу выполаскивать, то для дома хороший вариант.

Спасибо за поддержку, а то я опасаюсь взять чего-нибудь не то... Вы такой не юзали?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
У меня написано 1200-1600Вт

вот тут я выкладывал фото платы стармикса- так и не смог определить макс. мощность встроенной розетки. вроде бы 12А тянет

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Homemaster написал :
Хм... а ведь маловато. Странно.

Лично я брал под свой инструмент, максимальный из которого 1400Вт. А у вас что за инструмент такой хищный с возможностью подключения к пылесосу.

вы смотрите не на мощьность а на разряжение которое создает пылесос в керше 5500или 5600 210 минибар кажется а мощьность может быть и три киловата а за счет не совершенной конструкции он еле сосет вот так

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

А кто нибудь пробовал воткнуть в Makita 448 киловатта полтора - два? Что будет? Разрешенная мощность его розетки - 1350 Вт.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SERG_abc Максимально я в него включал штраборез 1400Вт - без проблем. Правда, он у меня сейчас стоит невостребованным - задолбался через каждые пять-десять минут фильтр кисточкой чистить. Толстый стал, ленивый ...

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

2avmal А без виброочистки любой пылесос наверное придется чистить постоянно со штроборезом. Я собираюсь Makita 448 применить при строительстве дома: пол перед грунтовкой слегка почистить, резка - шлифовка гипсокартона, может еще где пригодится... На стармикс вроде денег жалко, да и большой он, относительно. Или я сильно заблуждаюсь?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

SERG_abc написал :
А кто нибудь пробовал воткнуть в Makita 448 киловатта полтора - два? Что будет? Разрешенная мощность его розетки - 1350 Вт.

Там отписал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SERG_abc написал :
А без виброочистки любой пылесос наверное придется чистить постоянно со штроборезом. Я собираюсь Makita 448 применить при строительстве дома: пол перед грунтовкой слегка почистить, резка - шлифовка гипсокартона, может еще где пригодится... На стармикс вроде денег жалко, да и большой он, относительно. Или я сильно заблуждаюсь?

Для разовой работы, разумеется, и без виброочистки пойдёт, если исходить из разницы в ценах, но если посстоянно в работе, то без виброочистки никуда, как я уже понял - минимум в три раза время работы сокращает.
Что касается веса и габарита, то я бы не сказал, что Стармикс сильно отличается от Макиты, учитывая, что у немца вместительность почти в два раза больше, не говоря уже про мощность всасывания.

jek написал :
Спасибо за поддержку, а то я опасаюсь взять чего-нибудь не то... Вы такой не юзали?

Для дома - товарищ пользовал. Я пробовал, вроде всё нормально для дома (всё зависит конечно от степени загрязнённости). Есть и поинтереснее аппараты, но дороже. Опять под десятку и выше... Плюс 5500го в водянке, воздух чище. Из обычных пыликов нравятся гостиничные Nilfisk маленькие - они простые, тихие и крепкие.

avmal написал :
А у вас что за инструмент такой хищный с возможностью подключения к пылесосу.

Фрезер планируется в стол. От 1600Вт. Правда если это будет новая Макита или какой-нибудь подобный монстр, то тут уж без вариантов.

avmal написал :
Он и кирпичи засасывает все за милую душу

И шурупы, и куски штукатурки. Главное что тянет всё и не пылит на выходе. Я посмотрел что в мусорном баке он насосал, так чего я там только не обнаружил. Так что машина хорошая.

На Мастеровом тоже всплыл вопрос о максимально допустимой мощности подключаемого инструмента в розетку пылесоса(GAS 25, но думаю у всех остальных стармиксообразных этот параметр должен совпадать?). Неужели никто не знает наверняка?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Сергей Сазонов написал :
И шурупы, и куски штукатурки.

Вы всеже по акуратней! а то скоро пойдете в магаз за новенькими фильтрами!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

никакие куски не влияют на фильтры. они на них не попадают.

sovitalik написал :
Вы всеже по акуратней! а то скоро пойдете в магаз за новенькими фильтрами!

Даже в простом "цилиндре" Alto/Stihl на входе стоит отбойник, а у Стармикса поток не бьёт в фильтр.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
никакие куски не влияют на фильтры. они на них не попадают.

тогда пардон! просто думалось что в баке происходит чтото вроде ужасного торнадо!

sovitalik написал :
что в баке происходит чтото вроде ужасного торнадо

И внутри "летают" куски кирпича с гвоздями?

sovitalik написал :
Вы всеже по акуратней!

В инструкции про аккуратность ничего не сказано, гарантия 4 года, так что пока на гарантии - буду работать как получится. Я открывал крышку, смотрел на фильтры после интенсивной работы, между рёбрами только мелкая, плотная пыль.

Регистрация: 19.01.2010 Волгоград Сообщений: 16

Есть вариан приобрести Кёрхер NT 35/1 Eco или Бош GAS25 по практически одинаковой цене.
Прошу советы, какой лучше для строительных работ (будет и бетонная пыль).
У Боша, встряхивался вроде есть, у Кёрхера - не понятно, написано, что есть система очистки фильтра TACT. Является ли это аналогом "встряхивалки"?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

finikus написал :
Есть вариан приобрести Кёрхер NT 35/1 Eco или Бош GAS25 по практически одинаковой цене.

GAS 25 однозначно.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sim-sim написал :
GAS 25 однозначно.

Это факт!(за эту цену лучше ни чего не найдете).

finikus написал :
У Боша, встряхивался вроде есть, у Кёрхера - не понятно, написано, что есть система очистки фильтра TACT. Является ли это аналогом "встряхивалки"?

Смотрите сами .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Землякам,выбирающим пылесос с виброочисткой , и кто уже разобрался в данной теме что к чему ,думаю будет полезна эта информация:
14тыс.руб с "копейками": AEG RSE 1400
"живёт" здесь(в выходные видел) :

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BOGA написал :
AEG RSE 1400
"живёт" здесь(в выходные видел) :

Как под копирку аналогичный Стармикс.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

BOGA написал :
14тыс.руб с "копейками": AEG RSE 1400

Цена смущает. Мож там фильтры бумажные?