Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993701

так что брать то гас или пу?

Serg, спасибо за понимание,5000 всётаки не брикет мороженого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евгений Можа написал :
так что брать то гас или пу?

Я для себя взял бы ПУ, у меня лишних денег нет.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Евгений, чуЙствую, входите во вкус?..)))) (который приходит ... по мере вникания в характеристики, возможности и т.п. ... ))))
А помните Ваши ключевые слова в первом вопросе?

Евгений Можа написал :
посоветуйте нормальный пылник для универсальных работ.....Цена имеет очень большое значение,почти такое же как и мощьность пылесоса.Конечно чем дешевле тем лучше.....
Посоветуйте на какие пыльники смотреть.Очень часто упоминаеться гас 25,но цена кусачая.....
Хотелось бы не переплачивать за название,а просто получить штуку которая хорошо сосёт строительную пыль)))

Чем больше функций - тем дороже.... Да и "Иномарка" стоит дороже произведенного в России.
В итоге какое решение приняли? Чуток стоимость аппарата увеличиваете?
Тогда выбирайте из трех брендов: Интерскол, Бош, Стармикс... Разберите их "по косточкам", рассмотрите характеристики. И выбор станет сам собой очевиден...
(Если увидите, что почти все в них одинаково, то цена - как основной критерий, и сыграет свою роль..)

Юрасик написал :
Просто так в этой жизни не чего не бывает поработаете поймёте что за нормально работающий пылесос и в 2 раза больше денег заплатить не жалко

На самом деле их жалко заплатить, а когда заплатил уже не жалко Но как бы руководствуясь данным принципом надо покупать все самое лучшее - дорогое, но все же мы так не делаем повсеместно. На то она и экономия, ПУ 32 работает нормально, нету у него всяких фишек удобных, но он пылесосит.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Dmitry47 написал :
а когда заплатил уже не жалко

ага начинаешь со временем осознавать как ты попал на очередной пылесос

Dmitry47 написал :
но он пылесосит.

А вот тут самое интересно как он пылесосит и сколько может без перерыва полноценно всасывать пыль

Юрасик написал :
А вот тут самое интересно как он пылесосит и сколько может без перерыва полноценно всасывать пыль

Ну это надо сравнивать в одинаковых условиях. но на то у него и вибротряс, если сосать гипс задохнется конечно быстро, потрещит и опять готов, если синхронно с инструментом работать то все нормально. Если просто пылесосить, придется включать вибротряс вручную по лампочке.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

Евгений Можа написал :
как наткнулся на ролик где гас 25 насасывает камешки и 10 кило гипса,

наш ответ буржуям

dimon4ik77 написал :
Интересно,а макита так могЁт?
[

Тест строительного пылесоса. ПУ-32 и 10 кг гипса

]( "Тест строительного пылесоса. ПУ-32 и 10 кг гипса")

Юрасик написал :
Я бы не покупал их

За меньшую цену, можно купить с ав. очисткой.

Покинул форум.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

shuryaev написал :
За меньшую цену, можно купить с ав. очисткой.

У пылесоса с продувкой при работе синхронно с инструментом мощность всаса(качество очистки фильтра)прямопропорциональна силе присасывания инструмента к поверхности

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

shuryaev написал :
Там с ручной чисткой, перевода не дождался, как понял там собирали пыль, без очистки фильтра, пока не перестанет работать. Или не так?

GAS 35 L SFC + (система очистки фильтра полуавтомат), тест проводился с использованием функции очистки фильтра.

А если по русски, и с запятыми.

прямопропорциональна силе присасывания инструмента к поверхности

Без автомата, шланг затыкаешь сам, у автомата, заслонка.

Покинул форум.

Ребята всем привет!!!
Давненько я был на форуме.
У меня такой вопрос.
Есть какие переходники, чтобы к советскому пылесосу (РАКЕТА 77) подключить шлифмашинку?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Так же нужен совет. Требуется пылесос для очистки пыли с объектов и самое главное-уменьшение пыли при работе с болгаркой по бетону. Работы эпизодические ..
Склонился к ПУ 32 или ГАС 25..но тут их оба опорочили..почему так ? Судя по ролику про гипс ПУ 32 норм тянет пыль..а что еще нужно то ?
Если взять ГАС 25 чем он лучше ? реально есть смысл за него переплатить ? Еще в теме про пылесос ПУ 32 человек написал что еле сосет без конца забивается..По ролику этого не скажешь. Кирпичи и осколки мусора я пылесосить не собираюсь, ибо есть какой то ум. Сначала метелкой потом пыликом..
Помогите развееть сомнения и сделать выбор, повторяю осн. задача важная помощь болгарке!! Штробика нет, сила тяги очень важна.

jud-suss написал :
Помогите развееть сомнения и сделать выбор, повторяю осн. задача важная помощь болгарке!! Штробика нет

Болгарке трудно помочь.Если работы постоянные,приобретите штроборез.Впрочем пыль по-любому будет и с ним,но поменьше.Не надо совсем "крутой",у меня к примеру "Спарки".Уже лет 10 режет.
Пылик правда "Стармикс"

jud-suss написал :
сила тяги очень важна.

Сила тяги будет при чистых фильтрах и мешках.При заполнении все одинаково.

utyf написал :
Ребята всем привет!!!
Давненько я был на форуме.
У меня такой вопрос.
Есть какие переходники, чтобы к советскому пылесосу (РАКЕТА 77) подключить шлифмашинку?

Ну а на мой вопрос кто подскажет.
Мне этим пылесосом не штробы резать, только для шлифмашинки.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jud-suss написал :
Еще в теме про пылесос ПУ 32 человек написал что еле сосет без конца забивается..По ролику этого не скажешь.

Вот это как раз таки самое главное ,а роликам меньше надо доверять я уверен что этот R2-D2 в сосёт в себя меньше чем из за того что его фильтр П 45 занимает почти весь внутренний полезный объём бака предназначенный кстати для мусора а не для того чтобы в нём полностью располагался фильтр

utyf написал :
Ну а на мой вопрос кто подскажет.

Все переходники изобретаются по ходу дела.Гофра,шланги,трубки...на сколько фантазии хватит.
Тут другая проблема возможна.Пылесос бытовой,быстро может мотор "накрыться".Я так пару штук угробил поначалу.Затем еще два типа "профессиональных" Кресс.
Потом вот взял "Стармикс" и восьмой год уже без проблем.

купил ПУ 32. Ощущения от работы самые положительные.Сосёт орхрененно,два дня его эксплуатирую,с мешком,мешок почти под завязку,но мощность всасывания не пропала,причём работаю на мин,так как этого более чем достаточно,камни собирает все что в горловину лезут,положил конец на ведро,без уловки, начал ротбанд мешает,так он без уловки с ведра всю пыль снимает,работает относительно негромко,вибротряс конечно громковат,но это мелочи.Короче я доволен более чем,так на вскидку не могу представить чем гас может быть лучше,кроме своей компактности)) Конечно поживём поглядим,но я говорю по первым ощущениям зажибись.Мешки по 100 р,стоимость 8300 в моём случае.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Евгений Можа написал :
купил ПУ 32. Ощущения от работы самые положительные.Сосёт орхрененно,два дня его эксплуатирую,с мешком,мешок почти под завязку,но мощность всасывания не пропала,причём работаю на мин,так как этого более чем достаточно

Сколько мусора в КГ он собрал в мешок?

Юрасик, да хрен знает,я ради интереса открыл посмотрел,мешок так изрядно наполнен,но пока сосёт,немогу сказать сколько в кг,да и в литрах не скажу,когда забъётся тогда можно померить,пока незнаю.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Евгений Можа написал :
так на вскидку не могу представить чем гас может быть лучше,кроме своей компактности

Бак У ГАСа меньше это скорее минус, ИМХО. А вот квадратный фильтр есть подозрение, что лучше чистится вибротрясом, но это далеко не факт.

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Вставлю и свои 5 копеек.
Интересно, мощность всасывания у блатных строительных пылесосов 250мпа. Это где-то 350Ватт.
тут есть табличка.
А вот интересное видео
где у лидера PHILIPS FC 9170/01 500Ватт всасывание.
У меня домашний филипс имеет 450Ватт. Мне нравится как он сосет и на меньшее уже как-то не хочется соглашаться.

BSA92, Пол кило бетонной пыли и конец всем PHILIPS с ихними 500 ваттами. ))
ИМХО Самый оптимальный вариант Felisatti VC25/1400 (это тот же Starmix и завод один делает если мне память не изменяет)
У меня ПУ 32 я доволен цена качество на высоте.

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Андрей БТ Я не имел ввиду, что PHILIPS с ихними 500 ваттами лучше. Просто я знаю что такое всасывание в 450ватт.
Тут важна предистория, того, как я попал на эту ветку.
Вчера пылесосил автомобиль советским пылесосом. Размазал песок по коврикам и понял, что опять хочу новый пылесос. Первый раз я захотел, когда купил фрезер.
И вот вчера начитавшись кучи отзывов, охре... от цен на пылесосы я задался целью понять, как же будет сосать ПУ 32. Когда понял, что он будет сосать хуже, даже немного расстроился. Но успокаевает то, что модели за 600$ тоже сосут на уровне ПУ 32.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

BSA92 А что такое хуже-лучше в вашем понимании? У строительного пылесоса цель своевременно убирать мусор из зоны работы инструмента или собрать кучку мусора с пола. Поэтому там важнее производительность, т.е. воздушный поток.
А у бытовых пылесосов совсем другая задача - убрать ВСЮ пыль, т.е. вытащить ее отовсюду, откуда только возможно, оторвать волосы с ковра и т.п.
Количество пыли там в десятки раз меньше. Поэтому и производительность вы нигде не найдете в характеристиках и объем контейнера у бытовых просто смешной по сравнению промышленными.

Вывод, сделанный лично для себя, гласит: пылесос для проф. штрабления должен уметь очищать фильтра в процессе работы автоматически, без участия оператора. Для полупроф. работы, полуавтомат соответственно. Пылесос имеющий шланг 3 метра и требующий постоянного внимания нужен для того, чтоб добавить 1 розеточку или опустить пару/тройку выключателей, или просто для домашнего мастера, у которого есть много времени и энтузиазма.
Исходя из того, что хотеть не вредно, то очень хочется полноприводный Стармикс со всеми наворотами. Но глядя на его цену...
Работаю ПУ-32. На данный момент, в соотношении цена/качество, я конкурентов ему просто не вижу.
Вывод сделан для себя. За собой ни кого не зову.
P. S. С деревяшками, возможно, все по другому,но я с ними не работаю с утра до ночи. Для мелких дачно/домашних работ все устраивает, но надо докупить тонкий шланг, ибо шланг от стиралки свистит так, что уши закладывает.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

собственный пылесоса Hilti VC 60-U.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

закал все таки хилтю 40 ку)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Joki5 написал :
пылесос для проф. штрабления должен уметь очищать фильтра в процессе работы автоматически, без участия оператора.
Для полупроф. работы, полуавтомат соответственно.
Пылесос имеющий шланг 3 метра ... нужен для ... для домашнего мастера, у которого есть много времени и энтузиазма.

Меня очень заинтриговала ваша классификация. Не могли бы вы пояснить на примерах, что в вашем понимании автомат, а что полуавтомат.
Любительский (тот, который со шлангом в 3метра), я так понимаю и очистки по вашей классификации иметь не обязан.
Правильно ли я понимаю, что ПУ-32 в вашем понимании это - полуавтомат? Ведь он без выключения электроинструмента сам себя в процессе всасывания не чистит.
Получается, что у Стармиксов до появления Перманентов полных автоматов вообще не было?