Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182
#4995621

RogeP написал :
напишу лучше что ис и фелис не предлагать, тк очень низкое качество пластика, при переноске и отриц температурах ломается.

Вы это сами придумали или кто подсказал? Работаю ис пу-32 уже 3 года, между объектами хранится в авто в неотапливаемом гараже, и никаких намёков на порчу пластика из-за низких температур. Думаю качество пластика в пу-32 и пу-20 одинаковое.

Ves написал :
Как Вы можете про гас15 плохое говорить?

Андрейдаже не думал.Потому как,я уже писал,Гас 15 несмотря на ОЕМ отличается от папы в синем цвете

RogeP написал :
напишу лучше что ис и фелис не предлагать, тк очень низкое качество пластика

да...какое тогда интересно качество пластика у Нилфикса?если что у меня и Нилфикс в оригинале есть и качество пластика там ни в какое сравнение с Интерсколом.
Единственный нормальный Нилфикс это Гас 15,там и корпус по-лучше сделан и кабель нормальный.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

RogeP написал :
Нижний ценовой сегмент до 10 т руб, напишу лучше что ис и фелис не предлагать, тк очень низкое качество пластика, при переноске и отриц температурах ломается. К тому же ориг стармикс стоит не сильно дороже и с функцией очистки.
Нужен не дорогой переносной пылесос с низким уровнем шума и не картонным корпусом.
Есть владельцы пылесосов из списка

Вот , младший в линейке как раз. Советую.

Котопёс написал :
Вот , младший в линейке как раз. Советую.

Плюсанусь. Еще можно по нему посмотреть.

Судя по списку выбранного вопрошающему цена не понравится
Я как-то смотрел видео заокеанские про Миди,так на сколько я понял пылесосы для американского рынка комплектуются Хепа фильтрами(и Нано фильтры тоже есть).У нас на Миди даже фильтра из полиэстра не купить как расходниктолько целюлозный

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну, так или "не тот пластик", "чтоб тихо", "многоразовый мешок", компактно-мобильно" за тридцаточку или сосидж в смысле начинаем жертвовать какими-то критериями.
Про Хепа - здорово, что есть на мини, но дофига их купят? А работая с мешками всегда, имхо, по барабану, полиэстер там или бумага, меня больше цена мешков радует

Котопёс написал :
Про Хепа - здорово, что есть на мини, но дофига их купят? А работая с мешками всегда, имхо, по барабану, полиэстер там или бумага, меня больше цена мешков радует ��

Котопёс,я конечно могу ошибаться,но при его стоимости не кошерно ставить фильтр из целюлозы

Котопёс написал :
меня больше цена мешков радует

я Акселовские Хепа мешки использую,из всего что я пробовал они лучшие(да и дешевле Фесто)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что за мешки?


все мешки отличные,кроме тех многоразовых тёмно-серого цвета.Они вообще полное г....(всё пропускают).
Хепа мешки выходят под маркой Евро клин,белого цвета.На упаковке написано что подходят в том числе для сбора опасной пыли(асбест и прочее).

VictOrK написал :
У нас на Миди даже фильтра из полиэстра не купить как расходниктолько целюлозный

Посадка для фильтра что для америкосов, что для нас (европа) у фестуловских пылесосов одна и тажа. Соответственно, можно по артикулу купить нужный фильтр (я конечно могу ошибаться, но есть подозрение, что по артикулу можно с доставкой из германии что угодно заказать. Нужно будет попозже конкретные позиции пробить Если с самим фестулом не выйдет, то можно на амазоне).
Я интересовался HEPA фильтрами для больших (начиная с клинтеха 26) фестуловских пылесосов. Американский HEPA менее строгий, чем H класс европейский, поэтому я взял H европейский. Он был немножко дороже, чем Американский HEPA.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

О активность владельцев.
Почитал про фест даже не смотрел в их сторону дороговаты, но CLEANTEC CTL MINI просто идеал и ящик проде сверху ложится,но 34 т руб нынче не меньше (пока отпадает да и неуравновешен я, могу и пнуть, что под ногами мешается).
Klod, Вопрос про нилфиск Nilfisk-ALTO AERO 20-21 INOX (он же 20-11) как в работе шумный или не напрягает?
организатор, про пластик волнуюсь потому как в машине будет лежать где попало и у нас 2/3 года минус на улице.
VictOrK, расскажите что с корпусом у нилфиск, хуже чем ГАС 15 (его заменили вроде Bosch GAS 20 L SFC ) ?
Нашел еще СПАРКИ тоже вроде вариант

Нилфиск




А ШОП ВАКИ плохи?




КЕРХЕР тоже плох? В их отделе говорят все хороши, но про очистку фильтров говорят это только на дорогих.

RogeP написал :
КЕРХЕР тоже плох?

Керхер нормальный, но вы смотрите бытовые модели - они вам точно не к чему

dimonml, так у миди-мини размер фильтра меньше чем у старших пылесосов,поэтому от них фильтр не поставить.В Европе,на сколько я интересовался,для миди-мини "Других" фильтров тоже нет.Остаётся один вариант,тащить со штатов
RogeP, есть у Фесто вариант дешевле,ст17.Это пылесос Кранцле 20 в оригинале,очень неплохой пылесос.Подозреваю что начинка его абсолютно как у Миди,только отсутствуют приятные ништяки в виде крепежа для сисов и прочего.Этот пылесос раньше выходил так же под маркой Протул vcp 170(171).Если цена устроит можете смело брать

RogeP написал :
VictOrK, расскажите что с корпусом у нилфиск, хуже чем ГАС 15 (его заменили вроде Bosch GAS 20 L SFC ) ?

гас 15 и гас 20 одно и тоже.У нилфикса аеро 20 пластик раза в два как минимум тоньше чем у Стармикса(интерскола),да и сам материал дешёвый откровенно,качество сборки плохое,кабель просто ужастный(короткий и совсем дубовый,тонкий).У Гас 15 пластик по-дороже,ровная площадка сверху присутствует,кабель хороший и длинный,есть вполне удобное место для хранения шланга..в остальном не отличается от оригинала(нилфикс аеро 20)

RogeP, я пользую указанный вами нилфиск оемнутый Штилём.
Недостатки: кнопку один раз уже поменял, фильтр торчит в бак занимая полезное пространство. Мешок для пыли заполняется ну литров на 5 максимум.После этого падает тяга и если голову снимаешь - обратно уже не поставить, т.к. пыль в мешке перераспределившись по объему, не даст "голову" воткнуть на нужную глубину.Короче бытовуха , обрезанная где только можно и изначально ущербная конструкция.
Пользовал со штроборезом, опилкопроизводящими девайсами - полет нормальный. Не сгорел.
Кстати у них еще и тяга понижена изначально до 180 с чем то. А у нормальных - 245.
Так что сейчас посмотрел бы на что-нибудь покруче (уже смотрю периодически). Типа фе-миди.
Или боша 35-го.
Фильтры у них - плоские и полезную площадь не занимают в баке, что привлекает. И обязательно чтобы был досос по окончании работы инструмента.
У нилфиска этого и в помине нет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

RogeP написал :
Вопрос про нилфиск Nilfisk-ALTO AERO 20-21 INOX (он же 20-11) как в работе шумный или не напрягает?

Как сравнить? С бытовым или другими строительными?
Да, он шумноват( но конечно всё относительно- кому шумно- а кому нет), если пылесосишь в пустом помещении( например квартира под ремонтом)-напрягает немного( если уши не защищены). Но если с с другим инструментом в паре- то его шум теряется. Сложно по шуму ответить.

VictOrK написал :
Этот пылесос раньше выходил так же под маркой Протул vcp 170(171)

Эту фотку dimonml размещал в одной из тем и на ней видны габариты фестуловских пылесосов

middleman, в этой ценовой категории фильтр будет у всех торчать.У Нилфикса ещё ужастная форма "головы"-сверху ничего не положить.Розетка не работает без авторежима,плавного пуска нет,как писали выше,отсутствует задержка выключения+оригинальная фишка с мощностью в авто режиме(мощность зависит от мощности подключённого инструмента).
Если конкретно сравнивать Нилфиксы и дешёвые Керхеры с Интерсколо-Стармиксом-Фелисатти в эту же цену,то первые сильно сливают им.
Если хотите что-то принципиально лучше добавте до Фесто ст 17 или есть один вариант новый(
)

VictOrK написал :
middleman, в этой ценовой категории фильтр будет у всех торчать.У Нилфикса ещё ужастная форма "головы"-сверху ничего не положить.Розетка не работает без авторежима,плавного пуска нет,как писали выше,отсутствует задержка выключения+оригинальная фишка с мощностью в авто режиме(мощность зависит от мощности подключённого инструмента).
)

Кстати да. Совершенно верные замечания. Не положить сверху. И с мощностью отсоса - засада.На полную мощность пылик включается только для мощных инструментов. Для чего так сделали инженеры нилфиска - мне не понятно. Очень это напрягает, да. Насчет розетки в режиме удлинителя - ну мне не критично, имею отдельный удлинитель и т.к. работа в основном в помещении то это решаемо. А проблему с мощностью решую втыканием инструмента в одну розетку и включением пылесоса на полную мощность - теряю синхростарт, но зато мощность - в наличии. Но хочется удобств, да. Вот бы ИСу изобрести (слямзить) аналог мини-миди. Было бы чудесно.

фесто ст 17 - не нравится формой головы. и вообще - до мини не дотягивает имхо.
Вообщем идеально - мини или миди. И шланг есть куда прятать, и легкие и фильтр плоский. эх, мечты мечты...
На Авито - иногда проскакивают варианты, но все далековато как то...

VictOrK написал :
dimonml, так у миди-мини размер фильтра меньше чем у старших пылесосов,поэтому от них фильтр не поставить.

Да, совершенно верно. У фестула есть CT 17 с его патронным фильтром (наследие протула), есть мини/миди - у них свои фильтры и CT 26/36/48. Я имел в виду для мини/миди использовать американский HEPA. С другой стороны, эти хепа фильтры не все хотят - меня, например, чмырили в этой теме за использование HEPA H14 в строительном пылесосе.

VictOrK написал :
Подозреваю что начинка его абсолютно как у Миди

Турбина такая-же. А остальное все другое. Лично мне он не очень

VictOrK написал :
мощность зависит от мощности подключённого инструмента

Я так понял, она зависит не от мощности, а от работы ШИМ подключенного инструмента. То есть, при маленькой мощности подключенного инструмента модуль включения пылесоса передает форму ШИМ на мотор пылесоса

middleman написал :
Для чего так сделали инженеры нилфиска - мне не понятно.

Мое мнение: максимально удешевить схему пуска пылесоса.

dimonml написал :
не все хотят - меня, например, чмырили в этой теме за использование HEPA H14 в строительном пылесосе.

моё мнение такое,одно дело недорогой пылесос,которому простительно...а у Миди хотя бы как доп.опция должны быть фильтры лучше.Я себе его не купил именно из-за этого.А что не говори разница есть даже между целюлозным и полиэстровым фильтром(L класса).Я уж промолчу что есть фильтры класса М и Н
А вообще Протул 260 в плане эргономики великолепен был,плоская ровная площадка большая сверху.

dimonml написал :
(наследие протула)

в оригинале он тоже продаётся,правда 30л версия.
Нилфикс аеро 20 я использую для уборки гаража и прочего,но честно говоря жалею немного что не добавил до пу 20.Разница всего ничего,а качество разительно отличается.

VictOrK написал :
у Миди хотя бы как доп.опция должны быть фильтры лучше.Я себе его не купил именно из-за этого.

У меня аналогичный ход мысли.

VictOrK написал :
Я уж промолчу что есть фильтры класса М и Н

Я вот как раз H фильтры и полюбил

VictOrK написал :
А вообще Протул 260 в плане эргономики великолепен был

А почему ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ув. Старбой! Я, таки, не понял. 2 Февраля... Компания Стармикс, думает, проставляться по поводу Новорожденного Пылесоса? Или что, роликами дразнились, а, как проставляться, так в кусты

slak34 написал :
Ув. Старбой! Я, таки, не понял. 2 Февраля... Компания Стармикс, думает, проставляться по поводу Новорожденного Пылесоса? Или что, роликами дразнились, а, как проставляться, так в кусты

3 февраля уже, а только 3 ролика из 8 показаны..

Квест написал :
3 февраля уже, а только 3 ролика из 8 показаны..

Всем привет! Вот и четвёртый долгожданный ролик Starmix NSG uClean 2015 Teaser 4:

Рассказываем про SmartStop))

предстоит построить дом, есть ли смысл переплачивать за пылесос? Нашел два достойных варианта, первый это всеми любимый ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200, а второй, даже не профессиональный, а промышленный пылесос Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent! И еще, бывает что-нибудь приличное по доступной цене (дешевле чем Starmix) что бы можно было полы после стройки помыть, мусор убрать и к инструменту подключать?

Felisatti VS25/1400, да, возможно его без мешков использовать?

dim3 написал :
Felisatti VS25/1400, да, возможно его без мешков использовать?

Возможно.

Shadow написал :
Возможно.

спасибо за ответ, но вы так размыто ответили. В принципе мешки ни какие не нужны и можно убирать все что угодно, или только, например, для пары видов уборки.?
дело в том, что для меня это принципиально покупать расходку или нет, еще и на мешки тратиться, сами понимаете, не хочется

dim3 написал :
даже не профессиональный, а промышленный пылесос

Игра слов, не более. Промышленный инструмент предназначен для работы по 3 смены по 8 часов каждая в сутки и указанный пылесос к данному классу ну никак не может относиться.

dimonml написал :
ну никак не может относиться.

!
согласен, он профессиональный