Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387921

dmitro+ написал :

mensch1110 написал :
dmitro+, то фестул не нравится,а то может до фестула доросту,в смысле по баблу? не понятно...

Поверте, если бы захотел приобрел бы и фестул, даже при наших расценках получаеться зарабатывать и на хороший инструмент , просто не понравился мне как то из начально фестул, хотя все говорят что неплохой инструмент, 90 % моей работы- монтаж, как уже писал шурики не понравились, топорные, кому то может они милее в смысле может со временем поменяю мнение

Ну конечно,нужно поработать им,да и дизайн эт конечно хорошо,но врятли самое главное в профиспользовании (дома может быть).

dmitro+ написал :
Штраборез

Нужен стармикс-перманент
 

dmitro+ написал :
погружная

Можно фестул и докупить к нему шланг 36мм
 

dmitro+ написал :
фрезер

Тоже можно фестул, шланг будет зависеть от того, какой фрезер.

dimonml написал :
шланг будет зависеть от того, какой фрезер.

вот тут можно немного подробней?

a fool with a tool is still a fool.

Сечения шлангов к разным фрезерам

Mistigris написал :
вот тут можно немного подробней?

Идем и смотрим спеки фрезеров фестул. Например, , , . Смотрим в спецификациях "ø разъема пылеудаления". Смотрим картинку у маленького:

ссылка

 
У него сказано, что разъем пылеудаления 27мм и на картинке видно, что резиновая инструментальная муфта одевается сверху патрубка для пылесоса фрезера. Вариант один.
 
Далее делаем тоже самое со средним. Картинка:

ссылка

В спецификации указано, что можно использовать муфту как 27мм, так и 36мм. На картинке видно, как инструментальная муфта вставлена в патрубок фрезера во внутрь. Это важный момент, так как хоть инструментальная муфта может так вставляться, но у нее эффективное сечение получается сопоставимо с первым вариантом (да и шланг такой же). А можно прикупить шланг 36мм и у него муфта будет другая и она уже сможет одеваться не внутрь, а снаружи. Это не будет создавать не нужного сужения как на муфте, так и на шланге.
 
На большой фрезере в спецификациях на первом месте уже идет шланг 36мм:

ссылка

 
Более тонкий шланг обеспечивает нам лучшую гибкость, меньший вес. Более толстый обеспечивает меньшее аэродинамическое сопротивление, но сам по себе, менее удобный. Выигрыш в производительности более толстого шланга заметен тем больше, чем больше у нас объемный расход, то есть, на таких инструментах, как тарцовки, большие фрезера, погружные и тд. Также на этом инструменте такой толстый шланг меньше мешается. На легком инструменте, типа домино или шлифовальной машинки, выигрыш в производительности 36 vs 27 уже не на столько заметен, так как объемный расход маленький, а неудобства большой и толстый шланг будет доставлять больше.
 
Таким образом, экосистема шлангов и муфт у фестула, мне видится наиболее продуманной (не идеальной, так как есть один существенный не решенный вопрос, но все же). Шланги 27мм/3.5м для легкого инструмента, шланги 36мм/3.5м для тяжелого, шланги 50мм/{сколько нужно}, для стационарного инструмента или если требуется удлинить первые два типа шлангов. Такой подход позволяет обеспечить максимум удобства с одной стороны, и минимальные аэродинамические потери, с другой, без какого либо колхоза, штатной фурнитурой.

//и минимальные гидродинамические потери, с другой.//

Аэродинамические, если быть точным

По сути - все так.

Исправил

dimonml, спасибо!

dimonml написал :
есть один существенный не решенный вопрос

Какой же?

Shadow написал :
Аэродинамические, если быть точным

С точки зрения поведения потока, аэро- и гидро- очень похожи и взаимосвязаны и изучают их вместе.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Какой же?

Я пытался . Если кратко, то как удобно попеременно работать с одним пылесосом и инструментом требующем шланги разного сечения. В результате народ изгаляется с двумя гейтами и одним Y разветвлением:
[

ссылка

]()[

ссылка

]()[

ссылка

]()

mensch1110 написал :

dmitro+ написал :

mensch1110 написал :
dmitro+, то фестул не нравится,а то может до фестула доросту,в смысле по баблу? не понятно...

Поверте, если бы захотел приобрел бы и фестул, даже при наших расценках получаеться зарабатывать и на хороший инструмент , просто не понравился мне как то из начально фестул, хотя все говорят что неплохой инструмент, 90 % моей работы- монтаж, как уже писал шурики не понравились, топорные, кому то может они милее в смысле может со временем поменяю мнение

Ну конечно,нужно поработать им,да и дизайн эт конечно хорошо,но врятли самое главное в профиспользовании (дома может быть).

Вы за хилтю дома? , сегодня гонял его, нормальная машина, чем не нравиться кому то не пойму, после метабо вообще небо и земля, у фестула чтоб фильтр вынуть всю голову надо поднимать, а на хилти защелочку клац, крышечку вверх и пожалуйста, мелочь а приятно, а тянет он в себя ого го

dimonml написал :

dmitro+ написал :
Штраборез

Нужен стармикс-перманент
 

dmitro+ написал :
погружная

Можно фестул и докупить к нему шланг 36мм
 

dmitro+ написал :
фрезер

Тоже можно фестул, шланг будет зависеть от того, какой фрезер.

Можно вопрос с маленькой издевкой? А Вы каким инструментом пользуетесь? Дело в том что бы обвешаться всем инструментом от фестула, а я покупаю профи инструмент только если им пользуюсь каждый день, ну утрирую конечно, а инструмент который как дополнительный, дрель, макс перф, погружная, не вижу смысла вбухивать семейный бюджет, это работая в Москве или Питере без особых напрягов можно покупать такие игрушки, если учесть что инструмент у нас стоит приблизительно столько же, то у нас горбатиться надо в 4 раза дольше

dimonml, Хочу уточнить,что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно?на 36?или желательно шланг целиком менять?

mensch1110 написал :
dimonml, Хочу уточнить,что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно?на 36?или желательно шланг целиком менять?

Гибкий шланг с 50 мм канализации прекрасно и на штраборез и на погружную а переходник на шланге который не штатный сворганить проще, есть право на ошибку

dmitro+, понимаете ли какая штука, не все зарабатывают инструментом. У очень многих это хобби. А для хобби стоимость вторична. Состав инструмента зависит от того, чем собственно заниматься. Мне, например, перфоратор sds-max нафиг не нужен, а для строителя это незаменимый инструмент. Опять же, на стройке погружная нафиг не нужна, однако в столярке по востребованности она на первом месте. Так вот, в любом деле узкоспециализированный инструмент значительно удобнее и эффективнее универсального, а детальная продуманность стоит денег. Да и просто хорошим инструментом приятно работать.

mensch1110 написал :
что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно

Смотря какая погружная. Например на Fe 55/75 как раз 36 мм, на Mafell и Bosch тоже, вообще, это можно посмотреть в спецификации.

a fool with a tool is still a fool.

dmitro+ написал :
Можно вопрос с маленькой издевкой? А Вы каким инструментом пользуетесь?

Вам нужен список всего инструмента, который у меня есть или только интересуют какие-то конкретные области?
Например, использую паяльник Goot RX-802AS:
[

ссылка

]()
Очень теперь жалею, что купил этот маломощный, а не модель Goot RX-822AS, с двумя ручками, из них вторая может быть в два раза мощней моей. Сменные жала, нагрев до выставленной температуры порядка 3 - 5 секунд (зависит от жала). Использую редко, но каждый раз получаю кайф от процесса.
 
Или пылесос. У меня сейчас: bosch 35 m, festool 36 hd, festool sys. Каждый что-то делает или ждет своей очереди (так как разобран). Есть куча областей, которые планируются к покупки, но отложены из-за финансовой составляющей. Например, сейчас выбираю мойку высокого давления и аксессуары к ней. Поскольку я не понял смысла вопроса, не смогу на него корректно ответить. И да, я не зарабатываю инструментом деньги (так как сам по себе хилый и все очень долго делаю).
 

mensch1110 написал :
dimonml, Хочу уточнить,что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно?на 36?или желательно шланг целиком менять?

В случае пылесосом от фестул, и погружной фестул, бош/мафель нужен еще один шланг. Вариантов два: классический или очень гибкий . Лично мне безумно нравиться шланг для планекса, но у него есть особенность, которая некоторым не нравиться - он под вакуумом может сильно сжаться, чуть ли не в два раза по длине, теряя эластичность. Но зато при нормальной эксплуатации позволяет себя скручивать примерно таким образом:
[

ссылка

]()
И еще, внутреннее сечение шланга для планекса 39 мм, что делает его немного более эффективным даже относительно обычного 36 шланга, при условии, что он не используется под большим вакуумом, например, со шлифовальной машинкой. Например, по моим замерам, фестуловский шланг для планекса 3,5м оказывает меньшее сопротивление потоку, чем 3м шланг керхера 38мм (системы C40).
 
У обоих описанных шлангов инструментальная муфта, которая оденется на погружную сверху патрубка: у обычного , у шланга для планекса , которая от предыдущей отличается наличием выступов на конце резиновой части, которые, в случае необходимости, можно аккуратно срезать ножиком.
 
ЗЫ: у фестула есть шланг 32мм , с муфтой , которая тоже оденется сверху, но в этом шланге (он у меня есть) большого смысла я не вижу - он не дает такой производительности, как полноценный 36мм.
 

dmitro+ написал :
Гибкий шланг с 50 мм канализации прекрасно и на штраборез и на погружную

Даже со специальными пылесосными шлангами может быть далеко не все гладко, а с такими, лично я, связываться смысла не вижу.

dimonml, Спасибо за подробный ответ.Давно цены не смотрел,ну вобщем хорошо что за стол удержался...

dimonml,
Вот за что мне нравится ваш подход, так это за основательность и детализацию, хоть вам и приходится многократно повторяться.
Вообще, было полезно организовать FAQ (может замутим?) по электроинструментам, не такой, что уже есть ибо ту тему фактически убили "модернизацией" форума, мда, это в теперешней ипостаси форума дело не тривиальное.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
dmitro+, понимаете ли какая штука, не все зарабатывают инструментом. У очень многих это хобби. А для хобби стоимость вторична. Состав инструмента зависит от того, чем собственно заниматься. Мне, например, перфоратор sds-max нафиг не нужен, а для строителя это незаменимый инструмент. Опять же, на стройке погружная нафиг не нужна, однако в столярке по востребованности она на первом месте. Так вот, в любом деле узкоспециализированный инструмент значительно удобнее и эффективнее универсального, а детальная продуманность стоит денег. Да и просто хорошим инструментом приятно работать.

mensch1110 написал :
что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно

Смотря какая погружная. Например на Fe 55/75 как раз 36 мм, на Mafell и Bosch тоже, вообще, это можно посмотреть в спецификации.

Ну столяркой не занимаюсь, погружной режу гипсокартон, а хобби это такое, и про приятно работать конечно согласен

dimonml написал :

dmitro+ написал :
Можно вопрос с маленькой издевкой? А Вы каким инструментом пользуетесь?

Вам нужен список всего инструмента, который у меня есть или только интересуют какие-то конкретные области?
Например, использую паяльник Goot RX-802AS:
[

ссылка

]()

Очень теперь жалею, что купил этот маломощный, а не модель Goot RX-822AS, с двумя ручками, из них вторая может быть в два раза мощней моей. Сменные жала, нагрев до выставленной температуры порядка 3 - 5 секунд (зависит от жала). Использую редко, но каждый раз получаю кайф от процесса.
 
Или пылесос. У меня сейчас: bosch 35 m, festool 36 hd, festool sys. Каждый что-то делает или ждет своей очереди (так как разобран). Есть куча областей, которые планируются к покупки, но отложены из-за финансовой составляющей. Например, сейчас выбираю мойку высокого давления и аксессуары к ней. Поскольку я не понял смысла вопроса, не смогу на него корректно ответить. И да, я не зарабатываю инструментом деньги (так как сам по себе хилый и все очень долго делаю).
 

mensch1110 написал :
dimonml, Хочу уточнить,что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно?на 36?или желательно шланг целиком менять?

В случае пылесосом от фестул, и погружной фестул, бош/мафель нужен еще один шланг. Вариантов два: классический или очень гибкий . Лично мне безумно нравиться шланг для планекса, но у него есть особенность, которая некоторым не нравиться - он под вакуумом может сильно сжаться, чуть ли не в два раза по длине, теряя эластичность. Но зато при нормальной эксплуатации позволяет себя скручивать примерно таким образом:
[

ссылка

]()

И еще, внутреннее сечение шланга для планекса 39 мм, что делает его немного более эффективным даже относительно обычного 36 шланга, при условии, что он не используется под большим вакуумом, например, со шлифовальной машинкой. Например, по моим замерам, фестуловский шланг для планекса 3,5м оказывает меньшее сопротивление потоку, чем 3м шланг керхера 38мм (системы C40).
 
У обоих описанных шлангов инструментальная муфта, которая оденется на погружную сверху патрубка: у обычного , у шланга для планекса , которая от предыдущей отличается наличием выступов на конце резиновой части, которые, в случае необходимости, можно аккуратно срезать ножиком.
 
ЗЫ: у фестула есть шланг 32мм , с муфтой , которая тоже оденется сверху, но в этом шланге (он у меня есть) большого смысла я не вижу - он не дает такой производительности, как полноценный 36мм.
 

dmitro+ написал :
Гибкий шланг с 50 мм канализации прекрасно и на штраборез и на погружную

Даже со специальными пылесосными шлангами может быть далеко не все гладко, а с такими, лично я, связываться смысла не вижу.

Без обид, не хотел сильно ковырнуть, если чесно удивительно три профи пылисоса и не занимаетесь строительством или столяркой , зачем тогда эта коллекция, а канализационная хоть и не так эластична, работает превосходна, пользуюсь год, и штроборез и погружная, проблема в начале когда одеваешь на инструмент чуть надрываться начинает, отрезал и работай дальше, стоимость копейки

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dmitro+, ну, у меня 2 строительных пылика. Один на работе, второй дома для уборки катается. Каждый решает, что ему нужно сам для себя.

Mistigris написал :
Вот за что мне нравится ваш подход, так это за основательность и детализацию

Основательность просто есть следствие анализа существующих предложений, покупок и попыток использования разных вещей. И те же шланги для пылесоса обошлись существенно дороже самих моих пылесосов. На самом деле, практически всегда покупка оснастки/дополнительных принадлежностей легко превышает стоимость самого устройства. И это нужно учитывать еще до совершения покупки. И я иногда пытаюсь донести необходимость некоторых дополнительных аксессуаров.
 

Mistigris написал :
хоть вам и приходится многократно повторяться

Если между постами был большой промежуток времени, то я мог как забыть про старые посты, так и узнать что-то новое или просто изменить свое отношение относительно того, как думал раньше
 

Mistigris написал :
Вообще, было полезно организовать FAQ (может замутим?) по электроинструментам

Я посмотрел свои старые посты, например в этой теме. Если пост был длинным и хоть с какой то разметкой, то он вообще стал не читаемым, ссылки стали битыми. Да и плюс ко всему, у некоторых постов удалена довольно большая часть. И, например, если предыдущий хозяин ресурса голосовалки по разным инструментам заполнял сам, на основании соответствующих тем, то теперь стал просить предоставить ему готовый список - это вполне четко показывает отношение к сайту. Так что я не удивлюсь, что при очередном обновлении опять будет все грохнуто и все посты будут помножены на ноль. Я попытался несколько содержательных, на мой взгляд, постов привести в божеский вид - времени уходит очень много. А что будет со всем этим дальше, совсем не понятно.
 
Чтобы написать, вычитать и отформатировать содержательный и полезный пост нужно довольно много времени, также как чтобы снять, отобрать и отредактировать к нему фотографии - это реально большая работа. Да и подавляющему большинству это все не нужно - ведь больше всего народ интересует "какой подешевле пылесос купить, чтобы использовать со штраборезом, а потом как бытовой", а там всякие мешки, шланги, муфты и системы очистки им безразличны.
 
В общем, я слабак, и не готов составить такой фак даже по пылесосам.
 

dmitro+ написал :
если чесно удивительно три профи пылисоса и не занимаетесь строительством или столяркой , зачем тогда эта коллекция

Я использую инструмент дома, поэтому для меня важно, чтобы эта деятельность не причиняла существенный вред мне и моей семье. Поэтому я устанавливаю пылесосы, настраиваю вентиляцию и купил бытовой лазерный счетчик частиц, чтобы иметь возможность инструментального контроля своих действий (так как наиболее опасная не видима глазом без специальных средств). Один пылесос меня не устраивает по производительности, поэтому был куплен второй, чтобы они работали вместе. А мелкий был куплен, на случай, если придется поработать не дома (на самом деле это не правда - мелкий был куплен, потому что он во втором систейнере и довольно органично может лежать в общей кучи ).

dmitro+ написал :

dimonml написал :

dmitro+ написал :
Можно вопрос с маленькой издевкой? А Вы каким инструментом пользуетесь?

Вам нужен список всего инструмента, который у меня есть или только интересуют какие-то конкретные области?
Например, использую паяльник Goot RX-802AS:
[

ссылка

]()

Очень теперь жалею, что купил этот маломощный, а не модель Goot RX-822AS, с двумя ручками, из них вторая может быть в два раза мощней моей. Сменные жала, нагрев до выставленной температуры порядка 3 - 5 секунд (зависит от жала). Использую редко, но каждый раз получаю кайф от процесса.
 
Или пылесос. У меня сейчас: bosch 35 m, festool 36 hd, festool sys. Каждый что-то делает или ждет своей очереди (так как разобран). Есть куча областей, которые планируются к покупки, но отложены из-за финансовой составляющей. Например, сейчас выбираю мойку высокого давления и аксессуары к ней. Поскольку я не понял смысла вопроса, не смогу на него корректно ответить. И да, я не зарабатываю инструментом деньги (так как сам по себе хилый и все очень долго делаю).
 

mensch1110 написал :
dimonml, Хочу уточнить,что бы на погружную шланг вставлять не во внутрь патрубка,а сверху,какую муфту нужно?на 36?или желательно шланг целиком менять?

В случае пылесосом от фестул, и погружной фестул, бош/мафель нужен еще один шланг. Вариантов два: классический или очень гибкий . Лично мне безумно нравиться шланг для планекса, но у него есть особенность, которая некоторым не нравиться - он под вакуумом может сильно сжаться, чуть ли не в два раза по длине, теряя эластичность. Но зато при нормальной эксплуатации позволяет себя скручивать примерно таким образом:
[

ссылка

]()

И еще, внутреннее сечение шланга для планекса 39 мм, что делает его немного более эффективным даже относительно обычного 36 шланга, при условии, что он не используется под большим вакуумом, например, со шлифовальной машинкой. Например, по моим замерам, фестуловский шланг для планекса 3,5м оказывает меньшее сопротивление потоку, чем 3м шланг керхера 38мм (системы C40).
 
У обоих описанных шлангов инструментальная муфта, которая оденется на погружную сверху патрубка: у обычного , у шланга для планекса , которая от предыдущей отличается наличием выступов на конце резиновой части, которые, в случае необходимости, можно аккуратно срезать ножиком.
 
ЗЫ: у фестула есть шланг 32мм , с муфтой , которая тоже оденется сверху, но в этом шланге (он у меня есть) большого смысла я не вижу - он не дает такой производительности, как полноценный 36мм.
 

dmitro+ написал :
Гибкий шланг с 50 мм канализации прекрасно и на штраборез и на погружную

Даже со специальными пылесосными шлангами может быть далеко не все гладко, а с такими, лично я, связываться смысла не вижу.

Без обид, не хотел сильно ковырнуть, если чесно удивительно три профи пылисоса и не занимаетесь строительством или столяркой , зачем тогда эта коллекция, а канализационная хоть и не так эластична, работает превосходна, пользуюсь год, и штроборез и погружная, проблема в начале когда одеваешь на инструмент чуть надрываться начинает, отрезал и работай дальше, стоимость копейки

А что этим паяют?

dimonml написал :

Mistigris написал :
Вот за что мне нравится ваш подход, так это за основательность и детализацию

Основательность просто есть следствие анализа существующих предложений, покупок и попыток использования разных вещей. И те же шланги для пылесоса обошлись существенно дороже самих моих пылесосов. На самом деле, практически всегда покупка оснастки/дополнительных принадлежностей легко превышает стоимость самого устройства. И это нужно учитывать еще до совершения покупки. И я иногда пытаюсь донести необходимость некоторых дополнительных аксессуаров.
 

Mistigris написал :
хоть вам и приходится многократно повторяться

Если между постами был большой промежуток времени, то я мог как забыть про старые посты, так и узнать что-то новое или просто изменить свое отношение относительно того, как думал раньше
 

Mistigris написал :
Вообще, было полезно организовать FAQ (может замутим?) по электроинструментам

Я посмотрел свои старые посты, например в этой теме. Если пост был длинным и хоть с какой то разметкой, то он вообще стал не читаемым, ссылки стали битыми. Да и плюс ко всему, у некоторых постов удалена довольно большая часть. И, например, если предыдущий хозяин ресурса голосовалки по разным инструментам заполнял сам, на основании соответствующих тем, то теперь стал просить предоставить ему готовый список - это вполне четко показывает отношение к сайту. Так что я не удивлюсь, что при очередном обновлении опять будет все грохнуто и все посты будут помножены на ноль. Я попытался несколько содержательных, на мой взгляд, постов привести в божеский вид - времени уходит очень много. А что будет со всем этим дальше, совсем не понятно.
 
Чтобы написать, вычитать и отформатировать содержательный и полезный пост нужно довольно много времени, также как чтобы снять, отобрать и отредактировать к нему фотографии - это реально большая работа. Да и подавляющему большинству это все не нужно - ведь больше всего народ интересует "какой подешевле пылесос купить, чтобы использовать со штраборезом, а потом как бытовой", а там всякие мешки, шланги, муфты и системы очистки им безразличны.
 
В общем, я слабак, и не готов составить такой фак даже по пылесосам.
 

dmitro+ написал :
если чесно удивительно три профи пылисоса и не занимаетесь строительством или столяркой , зачем тогда эта коллекция

Я использую инструмент дома, поэтому для меня важно, чтобы эта деятельность не причиняла существенный вред мне и моей семье. Поэтому я устанавливаю пылесосы, настраиваю вентиляцию и купил бытовой лазерный счетчик частиц, чтобы иметь возможность инструментального контроля своих действий (так как наиболее опасная не видима глазом без специальных средств). Один пылесос меня не устраивает по производительности, поэтому был куплен второй, чтобы они работали вместе. А мелкий был куплен, на случай, если придется поработать не дома (на самом деле это не правда - мелкий был куплен, потому что он во втором систейнере и довольно органично может лежать в общей кучи ).

Да, вы философ, без подкола, а чем занимаетесь по жизни? Искренне интерисуюсь, думал у меня дом основательный, люблю чтоб все было продумано, но до Вас далеко , кстати о физической силе, это не самое главное, на стройке сила на бетоне нужна, есть профессии которые более интелектуальные- монтаж, и электро и тепло сан техника, а там физ силы на втором месте, в ютюбе ролики Андрея Шейдера, так его силачем не назовешь, а мозг работает, красавчик, так что не растраивайтесь

dmitro+ написал :
А что этим паяют?

Тоже, что и обычным паяльником. Просто сам процесс идет приятней. Обычный паяльник нагревается до большей температуры, чем необходимо в конкретном случае, и когда вы прикасаетесь к проводу, то отдается накопленная в жале энергия (поэтому и нужен запас температуры). У паяльной станции само жало оснащено нагревательным элементом и датчиком температуры - жало имеет строго выставленную температуру, а нагрев заготовки происходит не за счет накопленной в жале энергии, а за счет нагрева жала в тот момент, когда это действительно необходимо. Плюс сам рабочий наконечник компактный и легкий и есть возможность быстро поставить нужное в данный момент жало.
[

ссылка

]()
 

dmitro+ написал :
а чем занимаетесь по жизни?

Я программист C++.

dmitro+
Пожалста, не нажимайте больше кнопку "Ответить с цитированием". Оно уже до абсурда дошло, посты целиком переписывать.

Выделите мышой нужные слова в нужном посте - снизу появятся кнопочки "Цитировать" и "Отмена".

Брейгель написал :
dmitro+
Пожалста, не нажимайте больше кнопку "Ответить с цитированием". Оно уже до абсурда дошло, посты целиком переписывать.

Выделите мышой нужные слова в нужном посте - снизу появятся кнопочки "Цитировать" и "Отмена".

Ну вот, один пишет пиши с цетированием, другой без, и вообще на моем планшете нет мышки , и вообще, не читайте весь пост, просто без цитирования теряеться логическая цепочка

dimonml написал :

dmitro+ написал :
А что этим паяют?

Тоже, что и обычным паяльником. Просто сам процесс идет приятней. Обычный паяльник нагревается до большей температуры, чем необходимо в конкретном случае, и когда вы прикасаетесь к проводу, то отдается накопленная в жале энергия (поэтому и нужен запас температуры). У паяльной станции само жало оснащено нагревательным элементом и датчиком температуры - жало имеет строго выставленную температуру, а нагрев заготовки происходит не за счет накопленной в жале энергии, а за счет нагрева жала в тот момент, когда это действительно необходимо. Плюс сам рабочий наконечник компактный и легкий и есть возможность быстро поставить нужное в данный момент жало.
[

ссылка

]()

 

dmitro+ написал :
а чем занимаетесь по жизни?

Я программист C++.

Прикольно, програмисту может позавидовать пожалуй ее один строитель, инструмент о котором кто то только и мечтает, у человека просто в колекции, ну у каждого свои увлечения

dimonml написал :
Я программист C++.

Респект. А я скрипты впихиваю.

Feelgood!

Есть ещё один вариант инструментофилии - мой. Это непостоянство занятости, которое заставляет браться за разные работы. Потому приходится заранее покупать инструменты для работы, на которую можешь согласиться. Мой последний работодатель объяснял своё нежелание покупать инструмент "методом Тойоты", согласно которому запас комплектующих для сборки на конвейере должен быть минимальным. И это при более низких ставках кредитов, чем у нас.
Моя же практика показывает, что потери денег и времени на срочную покупку нужного инструмента не оправдано велики.То же и с арендуемым инструментом. Но практика последних покупок, инициированных скачком курса денег, показала свою ошибочность. Лишние деньги нужно нести в обменник. Цены на инструмент отстают от роста курса, в силу падения спроса на вздорожавший инструмент.
Но в моём варианте инструментофилии нет мотива вкладываться в топовый инструмент. Ресурс инструмента не вырабатывается и наполовину. Приходится балансировать на лучшем соотношении цена/качество. Второй мотив выбора недорогих инструментов в вероятности попадания инструмента в зону действия "Нашей раши", где если не сломают инструмент, то засрут. Не всегда удаётся работать в одиночестве или группой вменяемых людей.

... Я программист C++ ...
теперь понятно, откуда та дотошность к вопросу, с которой Вы подходите.

dmitro+ написал :
Ну вот, один пишет пиши с цетированием, другой без

Писать лучше с цитированием, но не всего поста, если в нем много всего, а конкретной его части, на которую вы отвечаете/комментируете.