Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994220

Nemez написал:
забился шланг и сгорел

Обычно при забивке тональность меняется.Орёт,как потерпевший
В ушах работали?

Z

просто нет байпасного охлаждения,вот и сгорел.Жаль малыша

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nemez,честно - вот мысль неплохая.

Планирую приобрести такой.Тема - Качественный Китай.
Жрёт 800вт.,розетка 2000вт.,вес 4кг.

мешок будете куда вешать, когда там будет уже достаточно мусора?
и по конструкции пыль сначала идет через турбину
ИМХО, если это воздуходка - нормально, но как пылесос - барахло

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

BV, зачем вешать.,пусть на полу лежит.
Турбина в отличии от пылесоса что приняла,то и выбросила!Не хочешь мешок - выводи шланг в окно,или дополнительно ставь через циклон.Вариантов масса!Я турбину от накачки воздушных матрасов приспособил к пиле..,а тут готовый заводской вариант!Тем более для бетонной пыли!
Что знал -рассказал.

BV написал:
по конструкции пыль сначала идет через турбину

Согласен.Судя по виду-дуйка-измельчитель с зачем-то впендюренной проходной розеткой.

Вячеслав И. написал:
Что знал -рассказал

Я тоже иногда пользую нестандартно
Посему давно уже чешется вопрос-можно ли использовать его для закачки эковаты?

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба, я незнаю,так как непредставляю как её заканчивают и характеристики той турбины по потоку мне неизвестны.Кроме картинок которые выложил,больше нигде не видел.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Вячеслав И. написал:
Я турбину от накачки воздушных матрасов приспособил

Как можно турбиной накачивать матрас? Что за хитрая конструкция?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Borg, кому нравится пусть ротом накачивает ,она и в магазине продаётся незнаю под каким названием.Я купил с рук и как называется - незнаю.Иероглифами не владею.

Вячеслав И., Мысль плохая , но если очень хотите подобное ( без турбины , но выдува от инструмента хватает ) есть в Шлифовальная машина Калибр Мастер ШМ-180/1000ЕПм ( за 1500 руб , вместе с шлифмашиной, кстати не где не пишут и толком нет фото этого рюкзака ,но 1 в 1 как на Вашей картинке ) . Мешок этот на 20 % собирает пыль , с помощью него и доделывалась комната с маской и проветриванием .
Али-баба , работал в наушниках и не услышал завывание старого друга ( очень мне нравился малыш ) .Много им по мелочи делал без циклона - шлифовал , пилил с погружной, рвались мешки - спасала корзина ( 3 фильтра в бытового пылесосе перед двигателем меня успокоили) и расслабился послал его на верную гибель

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nemez, нет у меня Калибра такого и не будет.У меня есть копия Планекса Фестуловского и тот пылесос-воздуходув я куплю.Мешок можно сшить из шерстяной ткани типа байковой.На шиферных заводах из таких рукавов цемент в мешалку поступает и всех устраивает.Шерсть очень неплохо задерживает такую пыль- личный армейский опыт работы на заводе в Воскресенске 1989-90гг.

Nemez написал:
работал в наушниках

Обратная сторона СИЗ..
Тож зачастую работаем в ушах.Случись что-не доорёшься.Встроенных раций нет..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nemez написал:
причина забился шланг между шлифовалкой и циклоном и не услышал

Так это не слышится, а видится - когда плохое пылеудаление - пыль прет изо всех щелей. Ну не с закрытыми же глазами Вы шлифовали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
А такой бренд, как фелисатти указывает просто наибольшую цифру, и даже не информирует клиента о том, что это характеристика в общем-то не пылесоса, а отдельной его запчасти.

Ровно то же, указывает, что и Стармикс, да и то же, что и остальные заказчики Стармикса.
Дмитрий, Ваша проблема в том, что Вы покупаете пылесос чтобы его изучать, а остальные - чтобы работать и зарабатывать деньги. И если нужны параметры - то кто мешает взять их из любого IS'а?

Serg написал:
Дмитрий, Ваша проблема в том, что Вы покупаете пылесос чтобы его изучать

не совсем

посоветуйте, что выбрать из:

  • Интерскол пу-20/1000
  • Nilfisk aero 26-21pc ( и его клоны).

Выбор стоит из этих моделей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

shtopr написал:
посоветуйте, что выбрать из:

Интерскол пу-20/1000
Nilfisk aero 26-21pc ( и его клоны).

Какое использование?

Nemez написал:
работал в наушниках и не услышал завывание старого друга

У него предназначение было другое: поэтому, судя по всему, у него даже байпасного клапана, который помог бы в этой ситуации, не было. Хотя, в хороших бытовых/профф пылесосах на двигателе обычно ставят тепловое реле и защиту от запуска с клином двигателя: этот не хитрый датчик отключил бы двигатель в случае чего. Видимо, в вашем пылесосе решили сэкономить на этом элементе защиты.

 

Serg написал:
Ровно то же, указывает, что и Стармикс, да и то же, что и остальные заказчики Стармикса.

И? Например, бош, когда свои gas 35/55 у керхера заказал, не стал в инструкции писать ту ахинею, которую обычно пишет керхер про свои NT 35/1, и указал параметры, которые очень хорошо соотносятся с реальностью. И хилти в спеках пишет честно. Тут ведь: если бренду важен его авторитет, он пишет реальные данные, а если ему на это наплевать, то он пишет наиболее "красивую" цифру с наиболее громкими слоганами.
 

Serg написал:
Дмитрий, Ваша проблема в том, что Вы покупаете пылесос чтобы его изучать

Вы не правы: у меня нет проблем. Просто есть области, в которые по тем или иным причинам для меня важны и в них я предпочитаю понимать, что и по чему. А тут дело то простое, обычная физика.

И одна из причин, почему для меня тема пылесосов стала важна был как раз этот форум: я почитал о строительных пылесосах, почитал как люди о них восторженно отзываются, что мол лучше любого бытового. А потом, когда у меня появился строительный пылесос и когда я его стал сравнивать со своим бытовым, что-то было странно: в интернете пишут одно, а в реальности я вижу совсем другое. И вся разница в сейчас и тогда заключается в том, что я теперь знаю, почему мой бытовой пылесос лучше на бытовой пыли моего строительного. Более того, я вижу в каких аспектах строительный пылесос просто не удобен/не оптимален в качестве бытового, так как именно так я его использовал/использую. Безусловно, всегда будут те, кто не хочет слушать меня и хочет получить свой личный опыт: я только за. Но я пишу для тех, кто не хочет повторять моих ошибок: это позволит им сэкономить время и деньги.

Serg написал:

shtopr написал:
посоветуйте, что выбрать из:

Интерскол пу-20/1000
Nilfisk aero 26-21pc ( и его клоны).

Какое использование?

Serg, пылесос приобретается для личного пользования.
Основная задача уборка во время ремонта, подключение к эл. инструменту. Штробить часто не собираюсь, поэтому тратить более 15тр не вижу смысла.
ПУ-20/1000:

  • плавный пуск
  • регулировка мощности (мин\макс)
  • разрежение 248 мБар
  • фильтр из целлюлозы
    Nilfisk aero 26-21:
  • моющийся PET фильтр
  • чуть больший объем бака
  • дешевле на 1500р
  • разрежение 210 мБар

Может еще чего важного пропустил?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Например, бош, когда свои gas 35/55 у керхера заказал, не стал в инструкции писать ту ахинею, которую обычно пишет керхер про свои NT 35/1, и указал параметры, которые очень хорошо соотносятся с реальностью.

Изначально, когда 35 пылесос появился в продаже и он был представлен на ДОД, оказалось, что даже штатный переходник не подходит. Со временем глюки убрали, молодцы.

dimonml написал:
Тут ведь: если бренду важен его авторитет, он пишет реальные данные, а если ему на это наплевать, то он пишет наиболее "красивую" цифру с наиболее громкими слоганами.

Не с громкими, а с представленными производителем. Тут надо понимать, что ни одна цифра не выдумывалась.

shtopr написал:
пылесос приобретается для личного пользования.

ПУ-20/1000 больше соответствует строительному назначению, Nilfisk aero 26-21 бытовому. В принципе оба они справятся и с той и с другой работой, но Вы же после ремонта будете использовать пылесос?... я бы выбирал по этому принципу.

С Интерсколом ПУ-32 не везет - нет их ни где в наличии. Присмотрел Metabo ASA 32 L за 11 000 руб( есть 20 литровые за 9000 руб) ,читаю в описаниях не пойму есть ли у него байпасное охлаждение двигателя , что бы пережил 1 ремонт без мешков .С очисткой фильтра вручную ( цены от 20 000 руб с автоматической очисткой) - готов смириться. Нужно ли брать 32 литровый или можно обойтись 20 литровым , если использование с циклоном?

Nemez написал:
читаю в описаниях не пойму есть ли у него байпасное охлаждение двигателя

В первом приближении определить довольно просто: если пылесос может "сосать" воду, то мотор-вентилятор должен иметь обводное охлаждение. Если нет, то уже могут быть варианты. Далее, можно найти взрыв схему и посмотреть на внешний вид мотор-вентилятора. А можно купить и разобрать самому

dimonml, схема разбора
- есть инструкция ,можно жидкость собирать ,есть поплавковый клапан уровня воды .
Можно брать ?

Nemez написал:
Интерскол ПУ-32

Камрады, где купить синтетические мешки подешевле?

BV,
и 308 Ozon ,есть в Бигтулсе дешевле
расходники прорабатывались , поэтому знаю

Nemez написал:
схема разбора

На представленной картинке:

видно, что у мотор-вентилятора окружной выхлоп (обведен красным) - такой бывает только у обводных (by-pass) моторов. Если интересна дополнительная информация, то можно, например, почитать .

Также хочу заметить, что большинство строительных пылесосов очень плохо себя чувствуют в сильно-запыленных помещениях, так как воздушный поток охлаждения никаким образом у них не фильтруется.

 

Nemez написал:
Можно брать ?

Не знаю. Мотор-вентилятор с отдельным каналом охлаждения: да, с отдельным. А что вам брать можете решить только лично вы.

dimonml написал:
Также хочу заметить

..что техника становится всё сложней и дороже,а так-же дороже в обслуживании,и однажды ты поймёшь,что работаешь только на сервис.
И,только потому,что производитель тебе будет говорить-то,что мы выпускали 3 года назад,не подходит под нынешние требования безопасности.А то,что было 5 лет назад-вообще кошмар!!!
Но мы пересмотрели свои позиции,и выпустили САМУЮ БЕЗОПАСНУЮ МОДЕЛЬ!!!
Интересно,что они скажут через 5 лет..

Z

Nemez написал:
Можно брать ?

этот пылесос перекрашенный Стармикс без очистки фильтра,замучаетесь без мешка(фильтры очень дорогие к тому же).ВЫ выше приводили другой пылесос Метабо,только тот клон Нилфиска,вот его можно без мешка использовать(если не по хардкору).У него ручная продувка фильтра,вполне неплохо работает(охлаждение байпасное у него,фильтра в случае чего недорогие)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал:
Камрады, где купить синтетические мешки подешевле?

Ну хотя бы в Химках, адрес Ленинградская, 29 магазин называется ИНТЕРСКОЛ-2000

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Также хочу заметить, что большинство строительных пылесосов очень плохо себя чувствуют в сильно-запыленных помещениях, так как воздушный поток охлаждения никаким образом у них не фильтруется.

Так и должно быть, а зачем пылесос находится в сильно запыленном помещении? Его как раз и используют, чтобы не было сильного запыления в помещении.

Али-баба написал:
Интересно,что они скажут через 5 лет..

Что-что - то, что за последние пять лет безопасность повышена в несколько раз.
Что обычно говорят.