Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038541

Krutik написал:
То есть очень-очень слабо отражает производительность и пр.

да это точно, поэтому придется все доп фильтры убрать чтобы не создавать доп сопротивления

Krutik написал:
У Вас они все в наличии?

да, а что такого?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Anat78 написал:
да, а что такого

Ну просто дико интересно какие из них помощнее будут,бо указывают чаще всего примерно похожие характеристики... Типа например 60 л./сек. и 210 мбар,а чо там в натюрлих не понятно...

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Krutik написал:
Просто Вы так сказали,типа человек из Стармикса Вам сказал,что мол Интерскол это совсем другой уровень в отличие. Ну так оно ж и понятно,это ж сказал человек из Стармикса,он на этом предприятии зарплату получает! А вы позвоните в отлел продаж в ИС! Я как бы немного догадываюсь примерно,что Вам там расскажут.

Видно, что тему вы совсем не читали. Рекомендую к прочтению, очень увлекательно. Стармикс и Интерскол производятся на одном заводе. Человек этот работает как раз таки на этом заводе. Пылесосы тестируются в лаборатории завода и результатами он делится в этой теме. Там все ответы на ваши вопросы.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

quicksilver написал:
Видно, что тему вы совсем не читали. Рекомендую к прочтению, очень увлекательно. Стармикс и Интерскол производятся на одном заводе. Человек этот работает как раз таки на этом заводе. Пылесосы тестируются в лаборатории завода и результатами он делится в этой теме. Там все ответы на ваши вопросы.

Нууу...знаете ли ... 500 страниц,где 2/3 это болтовня... Конечно целиком не читал,но то,что пылесосы ИС соберается в Штудгарде на заводе Электростар,если я не ошибаюсь,я в курсе.
Кстати,может я и не совсем прав конечно,но а где эти данные от этого человека? Не охото листать 500 стр. в поисках.
И кстати,то что они выпускают там что-то для кого-то это дело временное,вчера выпускали,а завтра может не будут,а зарплату этот человек попрежнему будет получать у Стармикса. Это совсем не аргумент? Нет все же мы люди,у всех свои интересы.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Ребят,всем доброго времени суток!
Фестулы,Стармиксы это конечно хорошо,но все таки,скажите,а кто-нибудь пользуется или пользовался вообще Nilfisk(ами),не из супер-пупер серии,а из средненьких,типа MULTI 20,AERO 21...AERO 26?
Как они вообще?
То,что у них очистка фильтра простая,так сказать,чисто ради заманухи для продажи,это понятно,ну а в остальном. Пользуют же ж люди и серьезные,дорогие аппараты без виброочистки.
Кто что скажет по этим пылесосам?
Ценники-то на них собсна боле-менее.
Думал использовать в паре с циклоном.

Krutik, циклон от мелкодисперсной пыли не очень то спасает, без автоочистки вспотеете фильтр чистить, у меня два пылика, один на раскрое гк с циклоном, фильтр приходиться чистить довольно часто, штробил штукатурку с этим комплектом, забиваеться еще быстрее, а при уборке помещений для укладки ламината например, пылесосишь столько же сколько вытрушиваешь фильтр, с автоочисткой все на много проще, на много

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

dmitro+ написал:
фильтр приходиться чистить довольно часто, штробил штукатурку с этим комплектом, забиваеться еще быстрее

Хз..неужели все так плохо???
Ну мне собсна не по стройке работать,я мебель делаю,думал поставить в углу своей небольшой относительно мастерской,и через циклон подключать когда нужно все свои станочки режучие, сверлящие и фрезерующие ЛДСП,МДФ...
Блин ну неужели со стружкой,опилками та же песня???
Я чот думал,процентов 90 минимум в бак,а остальное в мешок,хрен с ними с мешками,не раззорюсь,включать их каждый раз в смету,да и все...

Krutik, циклон собирает в основном крупный мусор, может и для Ваших задач пойдет, при агресивной работе задалбывает чистить фильтр, только разгонишься работать, чисть фильтр

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

dmitro+, хорошо,спасибо Вам за советы,учту.
Но все равно,решил пока брать пылесос без вибротряса,так как предполагаю,что все таки с опилками дело немного лучше обстоит в этом плане. Хотя... Я конечно соберу циклон и поганяю его с бытовым и посомтрю что там в мешок собирается,там и будет все ясно,брать обычный пылесос или копить на Ламборджини от Фесты,или на Мерина от Стармикс.
Ладно,братцы,а никто ничего про,выше обозначенные,Нилфисски не скажет??? Что,вообще никто не пользует???
Мне собсна и на Опеле не в лом было бы.

Krutik написал:
Я чот думал,процентов 90 минимум в бак,а остальное в мешок,хрен с ними с мешками,не раззорюсь,включать их каждый раз в смету,да и все..

ну на деревяшках это вполне возможно . только вибротряс все равно желателен . т.к. пыль со шлифовки того же дерева может забить поры в мешке намного раньше чем от наполнится
а про нифлиски ... было где то в этой теме пара отзывов .попробуйте поиском ..может найдутся

бракодел написал:
про нилфиски

Krutik написал:
Мне собсна и на Опеле не в лом было бы

Я бы сказал - Лада Гранта. Потому что дальше вниз уже некуда просто. Начальный уровень.

Итак, значит - конкретно AEGэшный клон Нилфиска Аэро. Польза от системы очистки незначительная. Да и то если постоянно её запускать не дожидаясь засорения фильтра. Естественно, беготня к пылесосу надоест в первый же день. Было бы много лучше, если бы очистка включалась клавишей на рукоятке шланга, как у бошевской SFC+ и некоторых стареньких керхерах. Но оно сильно усложнило бы конструкцию. Засраный фильтр можно очистить только руками. Если не фанатеть за чистоту воздуха, можно не отходя от кассы просто обстучать снятый фильтр молоточком прямо в бак. Убираться позволяет довольно долго (не надо спрашивать цифры - ибо сильно зависят от количества и вида мусора). Шпатлёвка, ясен пень, забивает фильтр очень быстро.

В общем, со старыми стармиксовскими вёдрами без вибротряса (типа Metabo ASA 32) никакой разницы нет. Площадь фильтра практически одинаковая. Разряжение и поток - тоже. Расходники продаются повсеместно и проблем с ними нет.

бракодел, о, колега как раз про деревянную пыль подметил, забивают они фильтр еще то счастье

dmitro+ написал:
забивают они фильтр еще то счастье

особенно когда со смолой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

А,если через циклон,потом аква фильтр. Вобщем меня собсна интересует какой уровень у этих Нилфиссков,как у,скажем просто насосов воздуха?
Выше вот человек написал,что взял себе Стрармикс какой-то без вибро-очистки,да,симпатичный,но за 22000 руб.! И это без вибро! Не для стройки,а так...для ремонта,малеха помастерить,и доволен!
Вот и меня собсна интересует такой вариант,только подешевле,ну нету лишних денех на дорогой пылесос.
Поэтому и спрашиваю про эти Нилфисски,способен ли такой пылесос,работать часами и не уставать (забивание фильтров в счет не берем),и при этом созлавать достаточную мощность ( опять таки при условно незабитом фильтре,условно малозабитом мешке)?
Или в приинципе тогда не париться вообще,а взять какого-нибудь китаезу за 4...5 руб. Шоб не жалко бвло потом и выкинуть,если что?

Krutik написал:
А,если через циклон,потом аква фильтр. Вобщем меня собсна интересует какой уровень у этих Нилфиссков,как у,скажем просто насосов воздуха?
Выше вот человек написал,что взял себе Стрармикс какой-то без вибро-очистки,да,симпатичный,но за 22000 руб.! И это без вибро! Не для стройки,а так...для ремонта,малеха помастерить,и доволен!
Вот и меня собсна интересует такой вариант,только подешевле,ну нету лишних денех на дорогой пылесос.
Поэтому и спрашиваю про эти Нилфисски,способен ли такой пылесос,работать часами и не уставать (забивание фильтров в счет не берем),и при этом созлавать достаточную мощность ( опять таки при условно незабитом фильтре,условно малозабитом мешке)?
Или в приинципе тогда не париться вообще,а взять какого-нибудь китаезу за 4...5 руб. Шоб не жалко бвло потом и выкинуть,если что?

Krutik, да, способен. Я брал именно для таких же целей. Свои 9700 руб он уже раза 3 отработал на двух ремонтах в личных квартирах.

Писал несколькими страницами ранее отзыв. Нилфиск Аэро 21-21.

Пылью от штукатурки/шпаклевки/бетона забивается очень быстро. Очистка помогает относительно. Это если работать без мешка с фильтром. Грубо говоря, хватает пропылесосить комнату 15 квадратов им, после чего фильтр мыть и сушить. Лучше иметь сменный фильтр.

Вчера работал со штроборезом также без мешка - идеально. Подключал штроборез в розетку на пылесосе. Собирает абсолютно все.

Ну а насчет часами - не понял. Намусорил - убрал. Что пылесосом часами непрерывно делать?

Завтра буду пробовать с мешком и без фильтра. Полагаю должно быть намного лучше.

Удачи в нелегком труде!

Krutik, выше все расписал. Нормальный пылесос. Сравнивать его с другими, которые стоят от 20 тр, смысла нет никакого - это бред. За свои деньги я считаю отличный.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar написал:
Ну а насчет часами - не понял. Намусорил - убрал. Что пылесосом часами непрерывно делать?

Спасибо,за столь подробтный ответ. Вот и ладненько,тогда из них и буду выбирать. Хотел еще спросить,чот у них даже на оф,сайте не нашел,а какая максимальная мощность розетки у того Нилфиска,что у Вас?
Просто видел обзор модели MULTI-20 ,так вот у него прям на розетке внутри надпись "max 1800",но это маловато как-то. У меня вот например фрезер,номинальная 1650 Ватт,соответственно при пуске может быть бросок и боллее,чем 1800...
По поводу,что можно делать пылесосом часами: мне нужен не для уборки,а для подключения к инструменту. Вот например мне нужно поработать присадочным фрезером,или ламельным,бывает что это час-полтора работы,в режеми то вкл,то выкл,и так раз 150...200 за эти два часа. Ну это конечно такое не каждый день,но раз в неделю стабильно.

2,1 кВт розетка. За глаза хватает.

На мой взгляд, учитывая специфику данного форума (высокопрофессиональное общение профессиональных ремонтников), то любые инструменты с уклоном в бытовой спектр применения вызывают у них недоумения. Действительно, если есть Интерскол ПУ32, зачем нужен Нилфиск 21? Конечно, Интерскол лучше. Только про цену в 17-19 тр (или сколько там он стоит) почему-то забывают.

А я типичный представитель классического неумехи, который сам решил руками поработать в своей квартире. И, учитывая стоимость всех материалов для отделки под ключ, лишние 10-15 тыс выложить за пылесос мне кажется диким. Отсюда и контраст в сообщениях.

Удачи в нелегком труде!

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar написал:
Отсюда и контраст в сообщениях.

вот это точно! У каждого же разные потребности. Хотя все равно спасибо людям,разняющим. Неохото изобретать велосипед,проще спросить.
По поводу Интерсколов интересная ситуация! Только что заезжал в контору торгующую Керхерами,ну и разговорился. Так вот они говорят,что сейчас уже пошли Интерсколы типа не оригинальные,типа они их раскрутили,а теперь чот там Китай их уже клепает,толи комплектующие некоторые,типа движков и пр из Китая, ставят.
Не ну конечно может и замануха,типа берите лучше Керхер,но дело в том,что они упоминали в разговоре о диллере Интерскол в Краснодаре. Так вот я щаметил однин моментик,когда искал Интерскол ПУ-32 подешевле,так вот самые низкиецены именно из Краснодара.
Кто что скажет по этому поводу? Именно по "паленому" Интерсколу.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Сегодня вот забрал бочку 50 л. для своего циклона,будет стоять перед пылесосом. Не ну,братцы,не знаю как вы,но я так понял,что это намек,по поводу выбора марки пылесоса!..

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Alfar, а то что у вашего 21-21 розетка 2,1 кВатт откуда знаете? На ней прям написано? Просто почему сомневаясь интересусь,видел обзор какого-тот америкоса,он там рассказывает про Нилфиск мульти 20 Т,так вот мельком сам видел надпись 1800 Ватт. А эти пылесосы по сути где-то рядом вроде...

Krutik написал:
Именно по "паленому" Интерсколу.

без доказательств это просто брехня

Krutik написал:
Сегодня вот забрал бочку 50 л

забыли поставить распорки, циклон предыдущего поколения, сейчас уже лучше продают

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Krutik написал:
обзор какого-тот америкоса

В США 110 В в розетке, следовательно ток в 2 раза больше нашего. Следовательно тепла на проводе выделяется в 4 раза больше. Может поэтому для америки другие значения максимально мощности?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Krutik написал:
мне собсна не по стройке работать,я мебель делаю

Сосед по гаражам "деревяшками" занимается. Поставил в параллель 2 советских пылесоса через циклон. Естественно, ни какого вибротряса нет. Его всё устраивает. Работает и фрезером, и рейсмусом, и фуганком. Как часто фильтры чистит не знаю, но ведь работает человек.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Anat78 написал:
без доказательств это просто брехня

Согласен,самому интересно,поэтому и спрашиваю. Просто вообще-то практика-то привычная,такое уже не раз прокручивали,а тем более типа наши производители.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Anat78 написал:
забыли поставить распорки, циклон предыдущего поколения, сейчас уже лучше продают

Какие распорки? В смысле крепеж типа шпилек вдоль циклона? Так я еще не устанавливал,это так...для фото поставил сверху.
Насчет версии циклона очень ошибаетесь. Вы имеете ввиду третью версию китайских циклонов,которые имеют как бы спиралевидною форму сверху,типа как турбина? Так вот я Вас уверяю,внутри этого циклона точно такая же форма! Если не ошибаюсь,эта улитка внутри называется "спирально-тангенциальный завихритель",и в первых версиях китайских циклонов их небыло. А здесь есть! Плюс он плоский сверху,снизу имеет флянец,что делает его установку более надежной. Изготовлен из прочного ABS пластика. Так что...зря Вы так про мой циклончик.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

skunsofob написал:
В США 110 В в розетке, следовательно ток в 2 раза больше нашего. Следовательно тепла на проводе выделяется в 4 раза больше. Может поэтому для америки другие значения максимально мощности?

Ага...нууу,если оно действительно так,тооо оно и логично. Только я не могу понять,значит на их рынок поставляются другие пылики,в смымле с другой электронникой? Хз...ну ладно проехали...

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

skunsofob написал:
Его всё устраивает. Работает и фрезером, и рейсмусом, и фуганком

Да вот и я,если честно,думаю,что при пропускании через циклон,при обработке ЛДСП,ну хрен с ним иногда и МДФ,все не так уж плохо,это же цементно-гипсовые смеси?..

Krutik, зря Вы так, если есть возможность берите с очисткой, тратить время на очистку фильтра, а не на работу, древесная пыль еще та зараза, не так часто работаю с листовым деревосодержащим материалом, да и массивом, забивает он фильт...

Krutik написал:
все не так уж плохо,это же цементно-гипсовые смеси?..

не плохо /хорошо , а просто принципиально разные свойства .