Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6070348

Да я слышал слухи об этом по России ходят, что в Краснодаре каким-то из Китая Интерсколом стали торговать, решил уточнить, но пока тишина...

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

slavyan-t34, метабу ASR 25 L SC ещё в свой список добавите, у него два фильтра, как у ARDL-1625, но нету крутилки силы всасывания (для штробореза она и не нужна).

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slavyan-t34 написал:
До конца не пойму в чем у них принципиальная разница

Между Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact и STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP,
Starmix NTS eSwift AR 1220 EHB- наверно главное- в площади фильтров(4800 против 3600) и конечно же в мощности, а также в комплектации (шланг 5м против 3.2м и т.д.)и в результате в эффективности работы... Испытано опытным путём... Правда я сравнивал Starmix HS AR-1432 EWS и Starmix ISP ARDL iPulse 1635 EWSA Permanent...

Последний ещё отличается от всех системой очистки iPulse.
Присмотритесь ещё к пылесосам метабо, например: Metabo ASR 25 L SC 602024000 - тот же Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact, только мощность, шланг поменьше и подешевле, можно найти з 26700-28000р. без доставки.

Получается Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact , лучший вариант, с метабо около 4тр разница, шланг у метабо короче и трубки пластик. Разница в площади с STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP 30тр и
Starmix NTS eSwift AR 1220 EHB 9600 против 3600.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slavyan-t34 написал:
Получается Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact , лучший вариант,

Получается так...
А у 1432 EHP и 1220 EHB фильтры одинаковые...
Извиняюсь, площадь фильтров у Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact 8600 см. куб. Выше постом сделал опечатку...

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

krserv написал:
Да я слышал слухи об этом по России ходят, что в Краснодаре каким-то из Китая Интерсколом стали торговать, решил уточнить, но пока тишина...

А я об этом выше и говорил. Что мол мне по секрету сказали,сами продавцы,что Интерскол сейчас в Китае клепают. За что был высмеян модератором,а потом забанен им же на несколько дней,за данные утверждения. Как будто я представитель конкурирующей фирмы и специально это делаю,дабы поубавить спрос на эту марку пылесосов.
Кстати я достоверно знаю,что Интерскол давно уже не сотрудничает со Страмиксом. Пусть модератор Сергей опровергнет меня,если это не так. На сколько давно,конечно не знаю,но факт-есть факт.

Krutik написал:
я достоверно знаю,что Интерскол давно уже не сотрудничает со Страмиксом

А поделитесь,пожалуйста,где Вы нашли такую достоВЕРНУЮ? информацию...

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

Vo.V.A. написал:

Krutik написал:
я достоверно знаю,что Интерскол давно уже не сотрудничает со Страмиксом

А поделитесь,пожалуйста,где Вы нашли такую достоВЕРНУЮ? информацию...

Vo.V.A., Вы интересуетесь или поспорить?
Это не трудно выяснить,позвоните в какую-нибудь службу поддержки Интерскола,или как там правильно,к каким-либо официалам в своем регионе,и поинтересуйтесь. Думаю,что отридцать не смогут.
Я просто точно уже не помню куда именно звонил. Был момент,когда загорелся,хотел купить ПУ-32.
Потом получилась ситуация с наездом в мою сторону от Сергея,продвигающего марку Интерскол. Меня это задело,я решил разобраться.
Созвонился какой-то службой поддержки,или официалами торгующими Интерсколом,не помню,точно,врать не буду. Где мне это было сказано лично.
Потом оказалось,что сообщения здесь я написать уже как бы не могу,ну и плюнул на все это,выкинул из головы.
Купил себе в итоге Нилфиск Аэро за 7900 руб, и не парюсь.

Вообще вопрос собсна наверное правильно ставить так: эти предполагаемо сделанные пылесосы под маркой Интескол,действительно являются оригинальными? Может быть они просто перевели производство в Китай? Макита,как известно тоже собирает много чего в Китае...
Или это вообще оборзевшая подделка от китайских братьев?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Vo.V.A. написал:
где Вы нашли такую достоВЕРНУЮ? информацию...

ОБС - так слухи, но дыма без огня тоже не бывает...Но фактов нет, пусть опера поработают, может что-то и нароют.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Krutik написал:
Или это вообще оборзевшая подделка от китайских братьев?

Это вопрос к Интерсколу. Интерскол это не производитель, это Российский зонтичный бренд, типа немецкого KWB; Hama; и т.д. Они могут заказать производство своей марки пылесоса кому угодно. Просто нужно попросить у них Декларацию соответствия ТС с от последней партии товара, указанного в таможенной декларации. В приложении №1 этой декларации есть указанные заводы изготовители. Если там есть Starmix, это один ответ, если завод в Китае, это другой ответ. И не надо ничего гадать, любой покупатель как потребитель имеет право потребовать декларацию на товар.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

krserv написал:

Vo.V.A. написал:
где Вы нашли такую достоВЕРНУЮ? информацию...

ОБС - так слухи, но дыма без огня тоже не бывает...Но фактов нет, пусть опера поработают, может что-то и нароют.

krserv, Вот,я вспомнил куда звонил. Даже телефон сохранил в телефонном справочнике.
Вот именно ихний консультант в продолжительной беседе это и сказал.
Думаю,ему точно нет смысла наговаривать на продукцию,которой торгует,тем более что я выступал в беседе,как потенциальный покупатель.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

krserv написал:
Это вопрос к Интерсколу

Ну я собсна имел ввиду,что может Интерскол как бы и не в курсе. Все ж возможно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

покупайте товар у официальных дилеров Интерскола, тогда он должен быть в курсе. При этом в этом в Краснодарском интернет магазине на сайте написано, что на всю технику имеются сертификаты. Кто надумает покупать Интерскол ПУ30/1200 за 12000 руб - может попросить сертификат и прочитать все об изготовителе этого пылесоса.

Думал в силу цены стармикса, подожду когда появится пу-32, теперь появились сомнения и думаю всё-таки надо поднапрячься и взять Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact, но все таки не понимаю почему такой маленький разбег в цене с
STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP? Всего две тысячи, а у 1625 трубки металл и фильтров два.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

slavyan-t34 написал:
трубки металл

Это, кстати, не всегда плюс, на мой взгляд, на стройке удобнее трубки из пластика, тк их сложнее замять и они не боятся грубого обращения.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slavyan-t34 написал:
Всего две тысячи, а у 1625 трубки металл и фильтров два.

Ёмкость бака меньше, чем у 1432

Пластиковые трубки быстрее стираются, к тому же пылик будет в одних руках. По баку, при заполнении бака на треть его уже тяжело таскать, т.к. После штробореза пыль очень плотная и тяжёлая, на практике максимум чуть больше половины заполнение было у газ25.

Borg написал:

slavyan-t34 написал:
трубки металл

Это, кстати, не всегда плюс, на мой взгляд, на стройке удобнее трубки из пластика, тк их сложнее замять и они не боятся грубого обращения.

Borg, все верно на 100%. А еще пластик не звенит при падении, что у меня часто бывает

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ну что для дома / машины взять?)
Karcher wd 3 P 6000p
Karcher wd5 за 12000
Или нифликс модель не помню но тоже почти 12000,розетка нужна

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

spawn54 написал:
Ну что для дома / машины взять?)
Karcher wd 3 P 6000p
Karcher wd5 за 12000
Или нифликс модель не помню но тоже почти 12000,розетка нужна

spawn54, Выбирайте уже тогда из последних двух,если 12 т. потянете. Это уж однозначно.
Кстати последний наверное Nilfisk Aero 21-26. Я тоже его хотел,но решил сэкономить и взял Nilfisk Aero 21-21,за 7900 руб. Совершенно эдентичные характеристики,единственно это немного отличается внешне,и объем бака для мусора меньше на 5 л.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Krutik, спасибо,функция выдува тоже важна)

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

spawn54 написал:
Krutik, спасибо,функция выдува тоже важна)

spawn54, навереное,не знаю,не пользую. Но в Нилфисках этих,обоих!,она точно есть.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

8300 у нас самый дешевый нашел 26-21 10200
возьму наверное 2121

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

slavyan-t34 написал:
трубки металл

Для стройки пластиковые трубки лучше, как бы парадоксально это не звучало. Металл тяжелее и со временем трубки невозможно разъединить. То ли мнутся, то ли окисляются - фиг знает, но разобрать не возможно. Пластик легче во всех отношениях. Это из личного опыта.

Регистрация: 15.09.2015 Симферополь Сообщений: 56

spawn54 написал:
8300 у нас самый дешевый нашел 26-21 10200
возьму наверное 2121

spawn54, я врал во ВсеИнструменты. Он там чуток дороже стоит. Но у них при заказе в пояснении пишешь,если нашел где дешевле,даешь ссылку. Эта ссылка должна быть на известный магазин. И они тебе делают на 1 рубль дешевле!
Я по-моему эту скидывал

skunsofob, Трубки металл интересна только угловая, прямые не нужны, но есть ли ISС ARDL-1625 с пластиком? Угловую можно и отдельно взять потом, она у стармикса дешевле пластика от бош(((

slavyan-t34 написал:
Остро встал вопрос замены пылесоса, старый добрый Газ 25 отпахал 10лет и требует серьезных вливаний, надо новый, 90% работы это штроборез. ПУ-32 ни где нет в нормальные деньги, в машинсторе 27тр стоит. Выбор стоит между Starmix ISС ARDL-1625 EWS Compact 32тр,
STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP 30тр,
Starmix NTS eSwift AR 1220 EHB
20тр. До конца не пойму в чем у них принципиальная разница, объём 20л вполне устроит, нужен обязательно авто вибротряс при выключении инструмента, надоело скакать туда-сюда. Кто юзал эти агрегаты, подскажите какого будет достаточно в минимальные деньги?

slavyan-t34, NTS eSwift AR 1220 EHB точно не подойдет. Вибротряс там есть, но он не автоматический. Включается кнопкой, т.е. скакать придется. Любой из первых двух хорош. По мне первый, с баком 25 л. для такой работы лучше - легче таскать, когда забьется. 2 фильтра тоже плюс. И шланг 5 м для работы наверху удобно. Зато у STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP есть функция выдува.

Для выдува есть компрессор в гараже, по 1625 понял, дорого, но альтернативы нет((( коплю бабло(((

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Я заказал - таки 1625 за 30490 + доставка ТК за мой счет (руб 700 наверно).
Отправят во вторник.
Вообщем будем ждать )

AlekSss написал:
Я заказал - таки

верное решение