Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354988

dim3 написал:
Отзыв владельца меня насторожил в выложенном мною в видео с ютуба.

Мутный тип и верить ему нельзя. То стармикс на голову лучше, то жоповерчение какое-то, жалобы на сервис и мучительное выдумывание каких-нибудь недостатков. За пятнадцать минут не сказал ничего важного и полезного! Дальше соплежуя этого смотреть не стал.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель написал:
За пятнадцать минут не сказал ничего важного и полезного!

Да Вам, Батенька медаль можно давать за терпение Меня хватило минуты на 3... Под такое засыпать хорошо, может, вечером досмотрю...

dim3 написал:

dim3, Вы мне будете расказывать? Я работаю обоими, пластмасса на хилти отстой, при перевозке в машине при малейшем прикосновении об другие предметы царапается, что Вы там еще из приемуществ написали? Может мне комплектакция с трубами попалась, но цена на хилти швабру и трубы, да представители хилти головой качали, а Вы про надежность, есть тут парень который несколько лет убивает стармикс, и просто не может его уложить, а хилти уже не тот что был раньше, уж мне не расказывайте

dmitro+, вы о чем...
Посмотрите видео

еще будут аргументы?

dim3, Вы сами смотрели то? На 12 минуте 30 секунде парень и говорит о том что у стармикса система очистки, лучше, и вообще, какой у Вас пылесос? Или Вы на основании чужих высказываний делаете вывод?

бракодел написал:

dim3 написал:
еще будут аргументы?

не владелец доказывает владельцу обоих ... обожаю рунет

бракодел,еще один сектант хилтист

Брейгель написал:

dim3 написал:
Отзыв владельца меня насторожил в выложенном мною в видео с ютуба.

Мутный тип и верить ему нельзя. То стармикс на голову лучше, то жоповерчение какое-то, жалобы на сервис и мучительное выдумывание каких-нибудь недостатков. За пятнадцать минут не сказал ничего важного и полезного! Дальше соплежуя этого смотреть не стал.

Брейгель, я тоже

slak34 написал:

Брейгель написал:
За пятнадцать минут не сказал ничего важного и полезного!

Да Вам, Батенька медаль можно давать за терпение Меня хватило минуты на 3... Под такое засыпать хорошо, может, вечером досмотрю...

slak34, так перематывать надо)))

Может кому легкая артиллерия будет интересна, немного про зелёнку Bosch advanced vac 20

Borg написал:
бош gas 25 не бери, у него один фильтр - чаще приходится пылюку выбивать, лучше метабу на 25 литров asr 25 sc, у него два фильтра

Кто мешает поставить второй? Я поставил...

Vadim63 написал:
зато шланг антистатик

А вот это из опыта - нужное дело. Родной шланг переодически бьет разрядом.

все читаю и читаю, а опредилится с выбором пылесоса не могу, кто что посоветует рублей за 20? Цели ремонт в хате, уборка в гараже, в машине.

Ves написал:

Eu-Jinn написал:
Нормально, что мешок забивается на четверть?

Ну может не на четверть а поболе. Но это факт. Поищите мешки другой формы. Чтоб мешок не под фильтр уходил, а охватывал его вокруг. У меня были такие.

Ves, Пусть поздно, но нашёл решение для Bosch GAS 20l в виде мешком Filtero KAR15. Ценник тот же, что и на такие же «для GAS 20L», но объём поменьше, охватывает фильтр вокруг. Надо только при установке немного подминать картонное уплотнение сверху. Пока складывается впечатление, что при меньшем объёме степень заполнения куда выше, чем у «подходящих». Интересно, почему Bosch (или кто там для него делает) так нерационально спроектировали пылесос или мешки под него...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Apolon399 написал:
все читаю и читаю, а опредилится с выбором пылесоса не могу, кто что посоветует рублей за 20? Цели ремонт в хате, уборка в гараже, в машине.

Apolon399, керхер WD3, на днях им работал, отличная штука. Стармикс так не впечатлил, увы.

Eu-Jinn написал:
Интересно, почему Bosch (или кто там для него делает) так нерационально спроектировали пылесос или мешки под него...

Есть мнение, что мешок который охватывает фильтр, может по мере заполнения слезть патрубка (или как его там) и мусор полетит в бак. У меня так сделать не получалось.)

Feelgood!

AndyMirror, А какой стармикс был? Модель? Его состояние? Фильтра в каком состоянии? И ту же информацию про керхер если можно. Читал много кто ругается на пылики керхер. Чем же он вам понравился?

Ves написал:

Eu-Jinn написал:
Интересно, почему Bosch (или кто там для него делает) так нерационально спроектировали пылесос или мешки под него...

Есть мнение, что мешок который охватывает фильтр, может по мере заполнения слезть патрубка (или как его там) и мусор полетит в бак. У меня так сделать не получалось.)

Ves, у меня так было несколько раз с «подходящим» мешком. В общем, купил KAR15, буду пробовать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Apolon399 написал:
Чем же он вам понравился?

Тем как пыль собирает.

AndyMirror написал:

Apolon399 написал:
Чем же он вам понравился?

Тем как пыль собирает.

AndyMirror, а чем еще пользовались с пыликов? Вообще что бы сделать выводы надо попользоваться какое то время

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
Вообще что бы сделать выводы надо попользоваться какое то время

Верно. Недавно пользовался новым стармиксом, 1625 вроде, так он совсем не порадовал, а вот забитый керхер вчера работал как надо, напомнил давний метабо. Хорошее сравнение получилось.

Может стармикс типа долго не изнашивается, но такого опыта пока нет.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
Вообще что бы сделать выводы надо попользоваться какое то время

Верно. Недавно пользовался новым стармиксом, 1625 вроде, так он совсем не порадовал, а вот забитый керхер вчера работал как надо, напомнил давний метабо. Хорошее сравнение получилось.

Может стармикс типа долго не изнашивается, но такого опыта пока нет.

AndyMirror, ну я почему то тоже подумал 1635 поярче будет, не знаю чем 25 не угодил

AndyMirror, А модель керхера какая?

dmitro+ написал:

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
Вообще что бы сделать выводы надо попользоваться какое то время

Верно. Недавно пользовался новым стармиксом, 1625 вроде, так он совсем не порадовал, а вот забитый керхер вчера работал как надо, напомнил давний метабо. Хорошее сравнение получилось.

Может стармикс типа долго не изнашивается, но такого опыта пока нет.

AndyMirror, ну я почему то тоже подумал 1635 поярче будет, не знаю чем 25 не угодил

dmitro+, 25-ый набирается в момент . но что хорошо - когда с бака пересыпешь вес у мешка нормальный получается

Приветствую форумчан! Поскажите - стармикс ipuls 1635 - новый,отработал месяц со штроборезо и по мелочи уборка. При вибротрясе один фильтр колоти как обычно,а второй еле стучит. меняли местами фильтра - похоже дело в самом фильтре. Что может быть? посоветуйте...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

VladPest написал:
Что может быть? посоветуйте...

На фильтре есть металлические площадки. Может их почистить надо?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

VladPest написал:
Что может быть?

Смотрите уплотнительное кольцо на фильтре и металлические площадки

skunsofob, Площадки чистили

Vadim63 написал:

VladPest написал:
Что может быть?

Смотрите уплотнительное кольцо на фильтре и металлические площадки

Vadim63, А что с ним не так? вроде одинаковые резинки на обеих фильтрах(((

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

VladPest написал:
А что с ним не так? вроде одинаковые резинки на обеих фильтрах(((

Ну мало ли. Вдруг фильтр очень туго в посадочном месте ходит?
Если вы меняете фильтра местами и эл.магниты работают нормально, то значит фильтр плохо движется в посадочном месте.

Vadim63 написал:
и эл.магниты работают нормально

скорей всего он

Vadim63 написал:
Вдруг фильтр очень туго в посадочном месте ходит?

он перекатывается , да и ход не большой так что дефект должен быть серьезным

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

VladPest написал:
второй еле стучит

Было так много раз, даже на обоих фильтрах. Переустанавливаю фильтры до тех пор, пока не заработают в штатном режиме и не надо стараться плотно усаживать фильтр, "голова" пылесоса сама его прижмёт на сколько надо.

Pawell написал:

VladPest написал:
второй еле стучит

Было так много раз, даже на обоих фильтрах. Переустанавливаю фильтры до тех пор, пока не заработают в штатном режиме и не надо стараться плотно усаживать фильтр, "голова" пылесоса сама его прижмёт на сколько надо.

Pawell, так и у меня получилось- раз 10 местами поменял - то работает,то нет. В конце концов все пришло в норму. Что это за глюк такой?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

VladPest написал:
Что это за глюк такой?

Поменьше открывать "голову"...