Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473692

shuryaev написал:
хотел купить крутой, но для дома это понты

Считаю GAS - 15 PS тоже понты, нет там нечего на 15 000р

Не понты это GAS 35 или Karcher NT 35/1 Tact

Из самых дешёвых лучший - Metabo ASA32 и его Стармиксовский оригинал. Если работать, конечно. Раз в неделю дома баловаться можно и Нилфисками Аэро, и синим Бош 15, и , прости хоспади, зелёными Бошами даже.

sanya1965 написал:
Kir1376, нилфиск в середине двухсотых страниц подробно сравнивали... Из этой пары я за него... Метабо, как ни крути, оемит....

sanya1965, у nilfisk шланг всего 2 м шнур 5, у метабо 3.5 и 7.5 соответственно. Вот и мучаюсь. Были бы одинаковые взял бы nilfisk

Kir1376, у моего ИС шланг 5м... Я докупал метабовский 1м для циклона... Вы докупите 5м шланг ИС для пылесоса...

ole325 написал:

shuryaev написал:
хотел купить крутой, но для дома это понты

Считаю GAS - 15 PS тоже понты, нет там нечего на 15 000р

Не понты это GAS 35 или Karcher NT 35/1 Tact

ole325,
Брал за 10 700р
Хотел взять 35-й

Покинул форум.

Регистрация: 09.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 3

Метабо при нынешней цене месяца выглядит намного привлекательней чем нилсфик.

zamok, сравните стоимость мешков и фильтров... Метаба гладко стелет... Да жёстко спать...

sanya1965, кто их заставляет брать? куча аналогов оригинальных мешков приемлемого качества.

ole325, фильтров тоже куча????
Заодно FPPR подскажите для ис-32... Чтобы аналог был сильно дешевле оригинала.

sanya1965 написал:
фильтров тоже куча????

у меня штатного барабанного хватило на 200 кг цементной пыли, и еще живой - выбивал после каждого мешка ~ 7-8 кг.

Регистрация: 09.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 3

Судя по сайту Filtero мешки для Метабо и Нилсфика одни и теже. По сути имхо это один и тот же пылесос только в разной одежке, в принципе их много Штиль 62Е (тот что с розеткой), Макита номер не помню, АЕГ ..

Приехал сегодня циклон из Китая, буду теперь "колхозить" его на некую емкость. Лучше ведерко металлическое найти как "штатное" заземление или не столь принципиально, и подойдут пластмассовые бочонки?

При наличии циклона, полагаю, длина родного шланга у пылесоса отходит на второй план, т.к. для подключения инструмента все равно понадобится еще один шланг, длину которого можно варьировать. Итого с учетом использования связки пылесос+циклон для всех этапов ремонта в новостройке, что порекомендуете выбрать? Склоняюсь к METABO ASR 25 L SC, но по цепочке ссылок попал в эту тему, где альтернативно ему предлагают приобрести уже родной бренд - Starmix ISC L-1625 TOP, который на 8к дороже (35 400р). Или вообще забить на все и взять что-то на подобие многочисленных вариантов METABO ASA 25 L PC? Пылесос хотелось бы на века, неизвестно что там дальше в жизни будет...

total48,
если вас отсутствие вилки на пылесосе не очень смущает, то Karcher NT 35/1 Tact обойдется всего в 20000 р
С учетом, что с али-экспресс вы дружите, то можно пульт сваять на пылесос и инструмент.

ole325,
Благодарю! Посмотрел, почитал... В абсолютном выражении скидка, конечно, впечатляет. Может на это и рассчитана акция? Однако есть сомнения на счет долговечности бумажного фильтра, если же докупать полиэфирный "на века", то добавь +2 рубля и уже METABO ASR 25 L SC с двумя фильтрами и интегрированной розеткой (он же подозрительно похож на Starmix ISC L-1425 Basic за 29к).

total48, розетка на пылесосе очень удобно ,лучше с ней .

ole325 написал:

sanya1965 написал:
фильтров тоже куча????

у меня штатного барабанного хватило на 200 кг цементной пыли, и еще живой - выбивал после каждого мешка ~ 7-8 кг.

ole325, 200кг я за неделю собираю... А пылесосу три года стукнуло... Ниачем...

sanya1965,

sanya1965 написал:
и еще живой

sanya1965 написал:
А пылесосу три года стукнуло...

ну и сколько вы за три года купили фильтров и мешков???

sanya1965 написал:
200кг я за неделю собираю...

Саня, откуда у тебя столько получается то ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325, нисколько... Циклон и спанбонд рулят...
Но я жадный... Другие налетели бы на некислую такую сумму...

maximus, у НИХ получается... У заказчиков...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

total48 написал:
уже METABO ASR 25 L SC с двумя фильтрами и интегрированной розеткой (он же подозрительно похож на Starmix ISC L-1425 Basic за 29к).

это он и есть , только стармикс с регулировкой потока, стоит ли она +4тр решать самому. мешками никогда не пользовался. стоит родной фильтр. правда 200 кг даже в месяц не будет.

В результате купил метабо asa 25. Жаль только переходник на макитовскую орбиталку велик

Kir1376, см сообщение 03.11.2018 от Nemez... Продают в 220в...

Регистрация: 22.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста кто пользуется этими пылесосами Starmix ISC L-1425 Basic и DeWalt 901l, какой из них лучше взять?

tumasik78,
Starmix ISC L-1425 Basic, как выше уже указали, продается под брендом Метабо ASR 25 L SC без регулировки потока, но на 4 рубля дешевле. По эксплуатации Метабо в данной теме были отзывы, сам склоняюсь к его приобретению.

Регистрация: 22.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Деволт 28 стоит стармикс 30 метабо 34. Я имел ввиду деволт хуже будет в плане очистки фильтров, там ведь другая система очистки в отличии от стармикс.

tumasik78 написал:
стармикс 30 метабо 34

Метабо от 25,25 по данным Яндекс-маркет для Москвы, Стармикс да- 29,90. Если почти нет разницы, то зачем платить больше?

ole325 написал:
sanya1965, кто их заставляет брать? куча аналогов оригинальных мешков приемлемого качества.

ole325,
Ну мешки ладно можно найти приемлемого качества за 450 рублей за 5 штук.
А Нера фильтр? Родной 4,200 рублей.
Что предложите по качеству и нормальной цене?

Регистрация: 22.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Чёт я так и не нашёл метабо за 25( пишут 25 перехожу по ссылке а там 34

tumasik78 написал:
Чёт я так и не нашёл метабо за 25( пишут 25 перехожу по ссылке а там 34

tumasik78,
А плеер..ру не пробовали?