Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6519655

Кто знает, чем отличаются одноразовые мешки Ozone от многоразовых кроме наличия липучки? Материал и количество слоев одинаковое?

Видел( сейчас не могу найти ) в каком то ролике самодельный подвес для шланга пылесоса к потолку , может кто пользуется чем то подобным . Очень достает когда шланг цепляется за шину при пиление погружной , раскрой почти всегда осуществляется в одном месте созрел для самодельного подвеса шланга во время работы , не найду образец .

Если есть фото или видео - заранее спасибо .

Nemez, на шланг одеть клипсы для канализации 50 мм... В них отверстие, к нему прикрепить тросик, на конец тросика кольцо... Далее сверху делаете растяжку из другого тросика, и в нее вдеваете все колечки...
Образцы в любом автосервисе, где трубу цепляют к авто для отсоса выхлопных газов, или замера СО...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

принцип, вариаций может быть много

Всем привет,задался целью сменить пылесос,стал шерстить интернет и наткнулся на свежую модельку от Макита vs4210. Кто что может по ней подсказать? Подкупает цена,можно найти за 32000 и автоматическая очистка фильтра.
P.s.чей это клон?

artem.ch

Это клон Мирки! Огромная штуковина, кстати. Как две тумбочки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Брейгель написал:
artem.ch

Это клон Мирки! Огромная штуковина, кстати. Как две тумбочки.

Брейгель, Мирка начала делать пылики?

Это, не клон, а очередная вариация Nilfisk ATTIX. Макита просто заказывает у них пылики, как и многие другие конторы

Vadim63
Не, ну вот же было!
Начала покупать у Нилфиска, да.
P.S. А зачем это Вы гражданину картиночку показали? Пусть сам бы искал. Как он и нам предлагал его вопросами озаботиться.

Брейгель, если тебе лень поделиться своими знаниями,то проходи мимо,найдутся на форуме адекватные люди,которые помогут советом. Я честно угробил день на чтение данного форума и понял,что лучше спросить,чем ковыряться в рассуждениях людей не занимающихся стройкой-ремонтами. Рабочий человек не в состоянии уделять столько времени форуму. Поэтому и возникают вопросы,ответы на которые есть в данной ветке,но погребены под кучей разной херни.

artem.ch
Если тебе лень поиложить картинку или ссылку к своим вопросам, чтобы люди излишне суетились, обдумывая что за херню откопал ты в интырнетах, то не надо и ждать, что кто-то прям сильно озаботится твоими личными непонятками.

artem.ch, я когда пылик выбирал то эту тему 2 раза прочитал и в паралельных чего то подслушивал . даже ютубом непобрезговал . чтобы понять что именно нужно и какие есть альтернативы

бракодел, в Ютубе нет полноценных обзоров на этот ролик,поверь,это первое место,куда залез.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

artem.ch,
Есть 4 самые распространенные конторы: Стармикс, Фестул, Керхер и Нилфиск. Все остальное либо их клоны, либо, вообще, на заслуживают в нимания. Расположил я их в порядке убывания эффективности. Есть еще вот этот и он, в любом случае лучше той Макиты. Я бы купил Стармикс , но если душит земноводное советую добавить до Деволта.

artem.ch,

неплохая производительность . очистка обратной продувкой . хлопает .. нормально так . в принципе неплохо , но нифлиски как то наш рынок не завоевали

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал:
хлопает .. нормально так

Ну да. За это и стоит его покупать Я видел на Ютубе, как ПУ 32 без проблем съедал мешок гипса. Но он, к сожалению, так не хлопает.

бракодел написал:
но нифлиски как то наш рынок не завоевали

Наверное, никто их хлопанье не "распробовал"

slak34 написал:
Но он, к сожалению, так не хлопает.

зато хрюкать умеет

Всем большое спасибо,только осилил 100 страниц. Понял,что об автоматической системы очистки нисфилков,отзывов,основанных на реальном опыте нет.

artem.ch, похоже площадь фильтра маловата . хлопает часто

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал:
хлопает часто

"Продувщики" по таймеру хлопают, от площади там ничего не зависит. У Нилфиска, вроде, с двумя фильтрами есть, по крайней мере рекламу я видел...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Тут частенько спрашивают про ИНТЕРСКОЛ ПУ-32. Его практически нигде не осталось в продаже. Но попался , где, вроде, еще продают. Реальное наличие не спрашивал.

slak34 написал:
"Продувщики" по таймеру хлопают, от площади там ничего не зависит.

ну как не зависит .. чем больше фильтр - тем дольше он забивается . тем дольше можно сделать паузу между хлопками . да и давление по площади работает . чем больше площадь тем сильнее в итоге удар . но у нифлиска 1400Вт и 17 кг , а у макиты заявлено 16 кг и 1200Вт . где то походу съекономили

Нужен пылесос с высотой до 50 см (чем меньше, тем лучше) и ценой тысяч примерно в 10. В основном для древесных опилок, немного для пыли от сверления стен. Какие есть варианты?

solitas,
Bosch EasyVac

высота 25 см, 2 литра, 4,3 кг
~ 5800р

Bosch GAS 18V-10 L, но понадобятся еще и АКБ, с ними в бюджет не уложитесь
421 x 422 x 340 mm, 6 литров, 5,5 кг

solitas, для деревяшек улитка с вентилятором, и мешок тканевый...


в порядке убывания (в скобках кол-во баллов, меньше - лучше)

  1. (30) Hilti VC 150-10 XE 10 Gallon Universal Wet & Dry Vacuum Cleaner with Automatic Filter Cleaning
  2. (31) Makita VC4710 12 Gallon Xtract Vac® Wet/Dry Dust Extractor/Vacuum
  3. (33) Festool 584014 9.5 Gallon Dust Extractor CT 36 E AC

  4. (40) Bosch VAC090A 9 Gallon Dust Extractor with Automatic Filter Clean
  5. (44) Milwaukee 8960-20 8 Gallon Dust Extractor

  6. (51) Metabo ASR 35 ACP HEPA (US602057800) 9 Gallon All-purpose Vacuum Cleaner
  7. (54) Fein 69908195402, Fein Turbo II X AC 9.3 Gallon Wet/Dry Dust Extractor

  8. (61) DEWALT DWV012 10 Gallon Wet/Dry HEPA/RRP Dust Extractor

подскажите что-то в продаже Hilti VC 150-10 XE не вижу, он вообще в европе продается, хочу понять порядок цен?
или возможно маркировка для европы другая.
аналогично и Makita VC4710

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Odyssey, тут важно уточнить, что это тесты пылесосов с мешками. Если их использовать без мешков, то картина может сильно измениться.

Borg написал:
Если их использовать без мешков, то картина может сильно измениться.

она может измениться, но только в худшую сторону, это я к тому, что без мешка любому пылесосу проще работать, чем с оным
мало того, поспрашивал с десяток владельцев разных пылесосов, и многи склоняются к работе именно с мешками, т.к. это удобнее, а стоимость мешков совсем не заоблачная.

Odyssey
Пару лет назад этот якобы тест, бестолковую эту гаражную какаху здесь уже обсуждали. Моё мнение - верхоглядство и полное незнание ситуации. И чудесные результаты Хилти и Фестула объясняются единственно входящими в комплект фильтрами с тефлоновым покрытием. Каковые можно купить и ко всем остальным участвующим пылесосам. С Макитой тоже ситуация смешная. В Европе даже сам Нилфиск, изобретатель сего чудесного агрегата от него давно отказался. По причине полной неработоспособности в реальных условиях.
Ну а про Хилти же написано - 10 галлонов. То есть примерно 40 литров в Европе. Так он и называется Hilti VC40.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Odyssey написал:
стоимость мешков совсем не заоблачная.

А вы цену видели? 3400 за 5 штук + пересыл. Более 700 за мешок.

Брейгель написал:
Моё мнение - верхоглядство и полное незнание ситуации.

предлагаете смотреть на Nilfisk Attix 33 или 44 ?