Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2267694

2Serg
а я почем знаю, зачем для бытового люди покупают зверюгу да ещё не маленьких габаритов , да и набирать дома 20литров мусора в пакет это ж сколько времени надо, а он там гнить и пахнуть будет
хотя может у кого то и дом не дом а домина )

вот именно для домашнего капитального ремонта можно купить, и думаю уровень гас 25 и похожие вполне рабочий вариант, а промышленные лучше оставить в покое, поберечь деньги

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sano написал :
а кто просто дома ремонт делает или в работе не так много грязи вполне и с ручным работают и не напрягаются переключать ,да и дешевле ручной стоит, что значительно полезно для домашнего бюджета

Домой я купил моющий пылесос и строительный фильтр и ни разу не разочаровался в этом. Нафига в быту пылесос для тяжелой пыли, когда пакеты для него стоят как слон говорящий, а без пакетов он весьма хреново убирает бытовой мусор, как мы успели убедится?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Serg написал :
Все равно класть жирафа, топать к пылесосу

за то отдых всему плечевому и спинному один фиг долго не выдержишь инструмент на весу держать
да и вообще то у кого жирафы и прочие штучки покупают с автоматом , а кто просто дома ремонт делает или в работе не так много грязи вполне и с ручным работают и не напрягаются переключать ,да и дешевле ручной стоит, что значительно полезно для домашнего бюджета

Serpiph написал :
А вот и новая моделька засветилась ASR 35 L AutoClean от Metabo.

В фирменных цветах Жаль только стоить он будет наверняка вдвое против минского Стармикса...

Skoblik написал :
А края пакета прилипать к фильру не будут?

Края пакета выворачиваются наружу и зажимаются между половинками корпуса. На картинке приведённой sfenn штатный вариант с использованием пакетов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sano написал :
не совсем так, вообще не так

А так значит, так?

sano написал :
реально где удобен автомат это на бетоношлифователях по мягким стяжкам и жирафах шлифовка стен потолков по шпаклевке

Все равно класть жирафа, топать к пылесосу, переключать на очистку, ждать пока очистится, переключать на вытяжку, возвращаться обратно, брать жирафа... не вопрос, кому нравится попадья, а кому - свиной хрящик.

sfenn написал :
Вот схема нехитрых доработок для того, чтобы полиэтиленовый мешок не прилипал к фильтру.

Спасибо попробуем что нибудь сколхозить.

Вот схема нехитрых доработок для того, чтобы полиэтиленовый мешок не прилипал к фильтру.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Serg написал :
у да, 25й ГАС, который БЕЗ автоматической виброочистки - будете бегать к пылесосу и щелкать его ручкой каждый раз, когда всасывание будет хуже, ибо прессостата в данной модели тоже нет. Посчитаем - час работы штроборезом - чистим через 5 минут - надо будет 12 раз сбегать туда-обратно. Удачи в дополнительных телодвижениях

Serg вылупив шары не надо работать

Homemaster написал :
Чтобы мешок не схлопывался на фильтре, надо на двусторонний дно крепить.

А края пакета прилипать к фильру не будут?
Пробовал на маките круглой - дно приклеивал - так оторвало дно и полностью облепило фильтр. Правда я пробовал с пердфильтром.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Serg написал :
Посчитаем - час работы штроборезом - чистим через 5 минут - надо будет 12 раз сбегать туда-обратно. Удачи в дополнительных телодвижениях

не совсем так, вообще не так
тем более непрерывные штробы когда уселся и делаешь только на полу при нарезке под теплый пол, но тут и пылик можно рядом с собой держать
а по стенам под проводку всеравно перемещаешься, да и держать штробер все время на весу тяжело, вот пока дух переводишь тогда и можно нажать на очистку
реально где удобен автомат это на бетоношлифователях по мягким стяжкам и жирафах шлифовка стен потолков по шпаклевке

ADM05 написал :
И что же в этой модельки нового из функций?

Вот интересно, что это за категория такая: L (можно увидеть на боку пылесоса). Из нового (для этой фирмы): бесступенчатый регулятор силы всасывания, моющиеся основные фильтры.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

380 написал :
Я в свою очередь уже заразил Стармиксом 2 домохозяйки.

Домохозяйки, покупая пылесос, заражались за свои деньги или за ваши? Т.е. кто оплачивал покупку?

Serpiph написал :
ASR 35 L AutoClean от Metabo

И что же в этой модельки нового из функций?

ИМХО (IMHO)

А вот и новая моделька засветилась .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Непонятно, почему рядом со священным Стармиксом всё время возникают вопросы про всякую хрень без виброочистки фильтра?

Еретики на костер их

alex_k написал :
а в целом за эти деньги сейчас лучше брать Bosch

Ну да, 25й ГАС, который БЕЗ автоматической виброочистки - будете бегать к пылесосу и щелкать его ручкой каждый раз, когда всасывание будет хуже, ибо прессостата в данной модели тоже нет. Посчитаем - час работы штроборезом - чистим через 5 минут - надо будет 12 раз сбегать туда-обратно. Удачи в дополнительных телодвижениях

sereza написал :
...просят много,а добавлена по сути только эта функция(подсос)...

Я даже не смотрел сколько просят

Homemaster написал :
такой подсос реализован штатно.

...просят много,а добавлена по сути только эта функция(подсос)...

sereza написал :
...есть вариант еще проще...мешок в бак...в мешок "каркас" из любого картона(более-менее плотного)..."каркас" в виде обруча...и все...

И это просто? Двусторонний скотч проще.

sereza написал :
Но...тоненькая "байпасная" трубочка в бак...решает проблему схлопывания мешка раз и навсегда...

На некоторых модификациях такой подсос реализован штатно. Для них и мешки родные выпускают.

Homemaster написал :
Чтобы мешок не схлопывался на фильтре

...есть вариант еще проще...мешок в бак...в мешок "каркас" из любого картона(более-менее плотного)..."каркас" в виде обруча...и все...Но...тоненькая "байпасная" трубочка в бак...решает проблему схлопывания мешка раз и навсегда...

Tile_EXP написал :
Мешок проклеиваем малярным скотчем к пылику изнутри.

Чтобы мешок не схлопывался на фильтре, надо на двусторонний дно крепить.

2Skoblik
Так не сложно и самому додуматься. Мешок проклеиваем малярным скотчем к пылику изнутри. Потом отклеиваете и в мусорку...

Подкинье пожалуста ссылку или номер страницы в ветке где писалось о способе закрепления мешков для мусора (целофановых) в стармиксах. Там писалось о том что мешок вкладывался, что то еще до делывалось и потом вместе с мусором выкидывался. Помню описание было с картинками и в этой ветке, пролистал всюветку ничего на глаза не попалось. Может плохо смотрел?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Возможность выбора всегда лучше его отсутствия.

Так и я про то..Из комплека прибамбасов много не юзано..Положил в красивый синий тряпичный чюмаданчик от первого ГСР 2 ли..

Kvost написал :
от пылесосов было не прохонже.

Их тупо не было..[QUOTE=Kvost]Угловая заменяется насадкой для крупного мусора или вовсе голой трубой. Но у некоторых и трубы нет [/QUOTE У кого трубы нет?На форум и без трубы?Надо разобраться и наказать -кого попало..А-то иш-ты разболталсь .А без смеха подарил свою старую Макиту другу художнику а он моим новым ГАС навострился-еле у него отнимаю своё..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Да..кто статика боится-тому разве в Смольном надо было в то время учиться..

В Смольный от сохи, тьфу, от пылесосов было не прохонже. Впрочем, дамы работали - не жаловались

380 написал :
А комплект трубок и насадок для меня даже избыточен но нет угловой как на Маките бывшей..Примерял -не подходит

Возможность выбора всегда лучше его отсутствия. Угловая заменяется насадкой для крупного мусора или вовсе голой трубой. Но у некоторых и трубы нет

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
А что-же вы сразу с антистатом не взяли?

шел в комплекте не антистат, да и понял я что нужен мне анти, когда только с этим столкнулся нос к носу

а вообще такой случай был чищу стяжку, и так регулярно долбает прямо в подъем(между пяткой и носком) стопы током, ничего не понимаю, тапки вроде резиновые, а статикой фигачит очень неприятно, осмотрел подошву а в ней клоп (саморез) сидит и насквозняк, до ноги не достаёт, за то разряды регулярно в ногу заряжает

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Да и трубки с насадками прилагались в полном объёме - пригодились.

Да..кто статика боится-тому разве в Смольном надо было в то время учиться..А комплект трубок и насадок для меня даже избыточен но нет угловой как на Маките бывшей..Примерял -не подходит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
достали эти разряды статические

Зато как бодрит! А что-же вы сразу с антистатом не взяли? Это у нас, поборников синей халявы, выбора нет, но тут-то ассортимент куда ширше

sano написал :
я б наверное сейчас кому не очень зверь нужен то посоветовал покупать синий

Да я и сейчас считаю, что правильно сделал взяв синий. Да и трубки с насадками прилагались в полном объёме - пригодились.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

380 написал :
Ну- я по совету друзей поюзав ихний образец почитав форум выбрал синий за 10500руб

я б наверное сейчас кому не очень зверь нужен то посоветовал покупать синий, но мне так точно зверюга нужен, поэтому стармикс покупал
покупал без щеток-палок так понял что в принципе они барахло и тех денег не стоят, а всякие трубки-насадки собрал с бытовых и сантех деталей, что дешевле и не жалко убить и к тому же на нескольких объектах можно с собой не возить комплекты
вот шланг антистатик охота в комплекте, а то достали эти разряды статические

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

sano написал :
пылик конечно хороший, но уже 19тыщ это очень дорого для него

Ну- я по совету друзей поюзав ихний образец почитав форум выбрал синий за 10500руб

jorn написал :
Разница в цене ИС и аналогичного Starmix - примерно 5000р.!

Не очень всматривался-но думаю теперь уже что для соотечественников родной Красногорский с Родным Быковско-ХИМКИНСКИМ должны добиться чтобы родные домохозяйки забыли о других пылесосах хоть они и не бытовые..Я в свою очередь уже заразил Стармиксом 2 домохозяйки..

alex_k написал :
а в целом за эти деньги сейчас лучше брать Bosch

ДА...Не те модели ИС ПОДОБРАЛ...

jorn написал :
Это не "эти деньги" ))) Интерскол - 7700р.Я домохозяйкам про ИС и втирал про маленький..

Kvost написал :
Вот где Индастриэл

Да уж, на даче такие есть

Я вообще по теме сбора пыли, как увижу где что плохо лежит или дёшево стоит - сразу к делу приспосабливаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slonokaban написал :
к этому всё и сводится

По крайней мере, будет нормально работать и встряхиваться как надо.

*abс* написал :
А щелевых насадок могли бы и две положить, это вообще расходник, стачивается очень быстро.

У меня есть несколько от Вихря, ака матрёшки - насадки из литого люминтия. Вот где Индастриэл

in my humble opinion