Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#2261262

Для пылесосинья (слово то кокое) стяжки тоже исльзую от бытового у соседа забрал ,потому как не жалко и он почемуто крепче чем от гасика

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

*abс* написал :
А щелевых насадок могли бы и две положить, это вообще расходник, стачивается очень быстро.

нет ни чего вечного на планете ЗЕМЛЯ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Homemaster написал :
А то всё "комплектация, комплектация...", лучше бы вместо трубок и щёток второй шланг положили

я из этого набора ни чем и не пользуюсь , так в коробке и валяются а с приобритением второго пылесоса в два раза больше насадок стало

Homemaster написал :
Кстати, если кому-то нужны родные щётки и трубки от Стармикса или Нилфиска - меняю на шланг, даже короткий

А я шланг нашел на помойке, от бытового Электролюкса Пылик там тоже был, но я не стал его брать

slonokaban написал :
это точно,я из этого набора ни чем и не пользуюсь , так в коробке и валяются

А мне всё нужно, вот только щётка большая и не удобная, использую от бытового, через переходник из комплекта.
А щелевых насадок могли бы и две положить, это вообще расходник, стачивается очень быстро.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Homemaster написал :
А то всё "комплектация, комплектация...", лучше бы вместо трубок и щёток второй шланг положили

это точно,я из этого набора ни чем и не пользуюсь , так в коробке и валяются

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alex_k написал :
у моделей разная мощность 1400 и 1200 вт и комплектация
по корпусу и фильтру аналогия есть .
а в целом за эти деньги сейчас лучше брать Bosch

к этому всё и сводится

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Kvost написал :
А здесь один шланг столько стоит

Это точно у нас один тока шланг 4 тыши , я лучше раздербаню бытовой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Мениски побитые...

Другой разговор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
... и так каждые 3-5 секунд.

Смотреть надо...

avmal написал :
В хороших наколенниках колени не болят.

Мениски побитые...

in my humble opinion

Я вообще штатными трубками не пользуюсь, как и щётками. Вместо трубок - канализационные 40мм (подлиннее, так удобнее) + поворот из системы кабель-каналов 40мм, он плавный и очень удобен в качестве ручки. Щётки универсальные, с цангой, и обычная и турбо. А то всё "комплектация, комплектация...", лучше бы вместо трубок и щёток второй шланг положили.
Кстати, если кому-то нужны родные щётки и трубки от Стармикса или Нилфиска - меняю на шланг, даже короткий

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
А так трубки снял и камни набившиеся перед манжетой шланга отделил.

... и так каждые 3-5 секунд.
P.S. В хороших наколенниках колени не болят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2avmal
На карачках пусть другие ползают. Даже в хороших наколенниках у меня колени болят. А так трубки снял и камни набившиеся перед манжетой шланга отделил.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
уборка строительного мусора ему тоже достаётся.

Более, чем ... Я, правда, при уборке палками не пользуюсь - одел наколенники, встал на карачки и пополз. Так удобнее и быстрее кирпичи выковыривать и откидывать в сторону, которые в шланг не пролезают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Основное его назначение - работа с электроинструментом, а палки, которыми практически никогда не пользуются, кладут на всякий случай, как и насадки, для комплекта.

Я без претензий, но и уборка строительного мусора ему тоже достаётся.

in my humble opinion

Регистрация: 17.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

alex_k написал :
а в целом за эти деньги лучше брать Bosch

Это не "эти деньги" ))) Интерскол - 7700р.

Вообщем-то выбор я уже сделал, в бюджет покупки вписался...

jorn написал :
Starmix HS AR-1432 EWS
Интерскол ПУ-32/1200

у моделей разная мощность 1400 и 1200 вт и комплектация
по корпусу и фильтру аналогия есть .
а в целом за эти деньги сейчас лучше брать Bosch

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брейгель написал :
Какого чёрта их сюда подсовывать?

отечественная жажда халявы

Регистрация: 17.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

alex_k написал :
Обоснуйте с названиями моделей.
Похоже вы запутались в буковках.

Starmix HS AR-1432 EWS
Интерскол ПУ-32/1200

Непонятно, почему рядом со священным Стармиксом всё время возникают вопросы про всякую хрень без виброочистки фильтра? Метаба 1202 или Кресс NTX. Какого чёрта их сюда подсовывать?

jorn написал :
Разница в цене ИС и аналогичного Starmix - примерно 5000р.!!! Это за картонку, трубку и какую-то корзинку?

Обоснуйте с названиями моделей.
Похоже вы запутались в буковках.

Регистрация: 17.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Serg написал :
На довольно незначительные - упаковка, корзина для принадлежностей, трубки пластиковые вместо металла - просто мы выбрали модели, которые уже проявляют все свои возможности, но являются самыми недорогими.

Разница в цене ИС и аналогичного Starmix - примерно 5000р.!!! Это за картонку, трубку и какую-то корзинку? За пятерку можно еще один пылесос купить...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Ну те, что в комплекте стармиксов это просто нечто - себестоимость рублей 10 наверное. Понятно, что лишь бы было, но всё-же.

Основное его назначение - работа с электроинструментом, а палки, которыми практически никогда не пользуются, кладут на всякий случай, как и насадки, для комплекта.

Поведайте, чем плох Kress 1200 NTX EA?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
в давние давние времена ....

Какой смысл сегодня об этом говорить?

*abс* написал :
Да не так и дорого.

Смотря за что. Объективно цена на пределе.

*abс* написал :
Посморите сколько стоят бытовые пылесосы, где бабло берут, похоже, тока за дизайн.

Да, сколько? За 3000 можно купить вполне рабочий, а за 5 уже и с дизигном и прочей Хепой. При этом трубки точно будут металлическими, а то и телескопическими. А здесь один шланг столько стоит

*abс* написал :
Трубки пластиковые, иногда плюс.

Ну те, что в комплекте стармиксов это просто нечто - себестоимость рублей 10 наверное. Понятно, что лишь бы было, но всё-же.

in my humble opinion

sano написал :
пылик конечно хороший, но уже 19тыщ это очень дорого для него

Да не так и дорого. Деньги на завтра забудутся, а пылик останется. Посморите сколько стоят бытовые пылесосы, где бабло берут, похоже, тока за дизайн.

Serg написал :
На довольно незначительные - упаковка, корзина для принадлежностей, трубки пластиковые вместо металла - просто мы выбрали модели, которые уже проявляют все свои возможности, но являются самыми недорогими.

Трубки пластиковые, иногда плюс. Главное, что бы шланг был длинный, 5 метров, в идеале, щелевая насадка обязательно (основной рабочий инструмент), очень желательно коническая "резинка", длинный сетевой шнур, 8 метров норм, и насадка для уборки... Та, которая идёт со Стармиксом 1225, вообще никакая самая лучшая, что я видел, это от Метабо 1200, Небольшая, из двух частей составляется. Очень удобная! Жаль, пылик с ней вместе продал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jorn написал :
А не могли бы Вы уточнить, на какие "упрощения и ухищрения" пошел Интерскол?

На довольно незначительные - упаковка, корзина для принадлежностей, трубки пластиковые вместо металла - просто мы выбрали модели, которые уже проявляют все свои возможности, но являются самыми недорогими.

sano написал :
возможно как то очень сильно на рабочих сэкономили

Этот способ экономии недоступен

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2jorn возможно как то очень сильно на рабочих сэкономили, чтоб за пук не платить днем это нормальное производство а ночью бригады арбайтеров халтурят )))

Регистрация: 17.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Поэтому когда бренды выбирают для своих линеек модели - они идут на ряд упрощений и ухищрений. Если есть желание купить максимальный Стармикс - надо брать именно Стармикс - за его 19 тысяч.

А не могли бы Вы уточнить, на какие "упрощения и ухищрения" пошел Интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Давно?

Да, очень.

cineman написал :
Кто они, скромные члены красногорской ОПГ?

Зачем сразу ОПГ? Совершенно нормальные ребята.

sano написал :
вот проясняется откуда ручки загребущие растут

Растут они из Штутгарта, потому что настоящее немецкое производство стоит немало денег... рабочий за каждый пук получает доплату, уволить его просто так не моги - придется профсоюзу отступное отстегивать - короче, не все так просто.

sano написал :
пылик конечно хороший, но уже 19тыщ это очень дорого для него

Поэтому когда бренды выбирают для своих линеек модели - они идут на ряд упрощений и ухищрений. Если есть желание купить максимальный Стармикс - надо брать именно Стармикс - за его 19 тысяч.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

вот проясняется откуда ручки загребущие растут то то стармиксы в цене до облаков ушли, а тут ещё форум подогревает спрос
пылик конечно хороший, но уже 19тыщ это очень дорого для него