Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2199608

Kvost написал :
Тогда будет 19

Знаете, 19 вместо 18 я бы отдал не думая, а тыщу, за 5 бумажных мешков, жаба никогда не позволит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
За 18 тыр, могли бы пачку и положить...

Тогда будет 19

*abс* написал :
Так и работает.

Да, так и работает

in my humble opinion

Homemaster написал :
Каждый найдёт как утешиться - и владелец Иса, и Starmix'a, и GAS'a

Точно.
Порадовал меня ПУ-45/1400 в работе. Фильтр забить вообще проблематично. Пылесосил 40 м2 сильно пыльной стяжки, камни, и ковёр перед этим у себя дома. Фильтр не забился! Тянул пылик воздух сильно. Уже сейчас готов выразить благодарность ИС.
Посмотрим как он на штроблении себя покажет.

Kvost написал :
Тоже правильно.

За 18 тыр, могли бы пачку и положить...

Kvost написал :
Надо, чтобы работал вообще без мешков.

Так и работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Со скидкой 12500 по-моему было. Хороший пылик, но не для штробления.

Понятно. Такой мне не подходит. Бетонную пыль переваривать обязан, пульпу собирать тоже.

*abс* написал :
Не приложили мешки в комплект

Тоже правильно. Надо, чтобы работал вообще без мешков. Стармикс IS работает. Хотя с мешками удобнее

in my humble opinion

Serg написал :
и нет никаких узких щелей.

Есть, на против входа. Загородка.

Serg написал :
Пыль с шерстью убирается в мешок

Не приложили мешки в комплект А покупать дорого, пылик и так дорогой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
А может оба хреново? По крайней мере 1225, тот же GAS, тока с двумя фильтрами, стряхивает очень плохо, с одной стороны фильтра норм, а с другой, где щель между фильтром и корпусом узкая, постоянно забивается всякая шерсть, пыль и не стряхивает совсем, приходится руками убирать

Пыль с шерстью убирается в мешок, иначе у Вас такой валенок на фильтре образуется, что даже мечом джедая его будет срубить затруднительно . У ПУ фильтр круглый и бак круглый и нет никаких узких щелей.

Homemaster написал :
Фильтры прямоугольные

Размер у них не 213х115х57мм...случайно

slonokaban написал :
ну не знаю не знаю, а вдруг пригодится взаимозаменяемость, а тут бац и всё подходит,а вообще не верю что ИС хоть и поцене но лучше ГАСИКА, если такая цена то что то здесь не так

Каждый найдёт как утешиться - и владелец Иса, и Starmix'a, и GAS'a

sereza написал :

Ага, неплохой, я его перед Стармиксом купил

Kvost написал :
Он размером не меньше ГАС'а. Здоровый слишком. Меня бы устроил гибрид ПУ20 с головой от ПУ32. Вот если бы можно было бак поменять...

Зато низкий и плоский, это удобно.

sereza написал :
и вибротряс и бак,не заполненный фильтром,и выдув.

Вибротряс там слабее Стармикса, этот пылесос именно под деревяшку заточен. Выдув есть, но он не совсем "в одну дырочку", там ещё обрешётка есть вокруг небольшая (отверстия в корпусе в виде решётки), оттуда тоже выдувает.

sereza написал :
Сборка в Испании.

Почти

AlSh77 написал :
По мойму близнецы ))

Разве?

Kvost написал :
Говорит. Вряд-ли такой "крупной" конторке как Вирутекс под силу делать всю линейку. Пылесосы вообще всегда особняком стояли и даже "зубры" инструментальной индустрии их ОЕМят.

Разумеется Вирутекс оемит свои пылесосы, никаких разночтений тут нет.

Kvost написал :
Цену не запомнили?

Со скидкой 12500 по-моему было. Хороший пылик, но не для штробления.

alex_k написал :
вот внутренности AGP

Что мне понравилось, это мембрана (позиция 25), закрывающая сверху бак. Простое и эффективное решение. Вибротряс работает именно на мембрану, а не на фильтры - для любителей штроборезов и перфорации бетона это минус, а для деревяшечников плюс. Один раз мембрана уже спасла от разрыва мешка, забитого останками джутового матраса (дал шурину попылесосить)
Только я бы переделал конструкцию мембраны. В родной фильтрующая ткань заделана в рамку-решётку без возможности извлечения. Как-нибудь соберусь и рассверлю пластиковые "заклёпки" (обычные приплавленные шпеньки), поменяю на винты, чтобы можно было ткань менять. В принципе рамку можно сделать и самому - она просто держит фильтрующую ткань и в центре имеет металлическую пластину для электромагнита вибротряса.
Фильтры прямоугольные автомобильного типа, всё никак не соберусь съездить на рынок, поискать аналог от авто.

Собственно мне нравится такой форм-фактор и компоновка, но можно сделать по аналогии компактный, раза в два поменьше. И фильтры можно разместить по-другому, сделав корпус ниже. А можно и также, смотря каких форм добиваться - максимально низкий параллепипед или кубик.

Забыл добавить - после покупки пылик был успешно переведён на дешёвые мешки, родные пока в запасе лежат.

alex_k написал :
Мне кажется этот вариант даже лучше

вот внутренности AGP

Kvost написал :
Цену не запомнили?

Был в ноябре,с трудом их там нашел,сидят в этом-же здании только наверху/1-ый этаж ремонт/...и тогда они предложили цену в районе 12000р.,сказали-,,Акция,,.Сейчас не знаю,но в их прайсе цена висит -17000р. c копейками.

AlSh77 написал :
По мойму близнецы ))

Мне кажется этот вариант даже лучше
учитывая как они делают остальное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Это ни о чем не говорит,сейчас весь инструмент похож...

Говорит. Вряд-ли такой "крупной" конторке как Вирутекс под силу делать всю линейку. Пылесосы вообще всегда особняком стояли и даже "зубры" инструментальной индустрии их ОЕМят.

sereza написал :
Я его ездил смотрел на Школьной,понравился,но у меня уже есть Стармикс,серия IS

Цену не запомнили?

PS. Стармикс IS от Бош и у меня есть. Второй сундук пока не нужен.

in my humble opinion

AlSh77 написал :
По мойму близнецы ))

Это ни о чем не говорит,сейчас весь инструмент похож...я же говорю про Вирутекс-он собирается в Испании и его можно потрогать в Москве.И потом,речь шла о компановке,отличной от стармиксовской...

sereza написал :

sereza написал :
Сборка в Испании.

По мойму близнецы ))

Kvost написал :
Он размером не меньше ГАС'а.

Я бы не сказал,что здоровый...по форме прямоугольный пылесос в хранении намного удобней/ниже любого цилиндра/,а у зтого все есть...и вибротряс и бак,не заполненный фильтром,и выдув.Сборка в Испании.Я его ездил смотрел на Школьной,понравился,но у меня уже есть Стармикс,серия IS,и Фестул СТМ22 с точно такой-же компановкой как у Вирутекса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :

Он размером не меньше ГАС'а. Здоровый слишком. Меня бы устроил гибрид ПУ20 с головой от ПУ32. Вот если бы можно было бак поменять...

in my humble opinion

Tile_EXP написал :
А как от статического эл-ва себя защищать? Не шутки прям. Чувствуешь себя "человек молния" )))))

Смириться Ну, или пусть жена пылесосит

Serg написал :
Оба пылесоса одинаково хорошо стряхивают свои фильтры, гарантия этому - один производитель - Стармикс - а если у GAS звук вибротряса сильнее - то это значит только, что звук сильнее, и все.

А может оба хреново? По крайней мере 1225, тот же GAS, тока с двумя фильтрами, стряхивает очень плохо, с одной стороны фильтра норм, а с другой, где щель между фильтром и корпусом узкая, постоянно забивается всякая шерсть, пыль и не стряхивает совсем, приходится руками убирать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tile_EXP написал :
А как от статического эл-ва себя защищать?

Бак антистатический.
Шланг тоже можно купить антистатический, только он дорогой, а можно поступать так, как в юности, когда радиомонтажом баловался - металлический браслет через резистор несколько мегоом к естественному заземлителю.

А как от статического эл-ва себя защищать? Не шутки прям. Чувствуешь себя "человек молния" )))))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Вряд-ли у ИС его нельзя подвергнуть той-же процедуре.

Можно.

Tile_EXP написал :
В магазине мне сказали, что у GAS вибротряс сильнее.

Вы сами понимаете, с большей суммы больше наценка...
Оба пылесоса одинаково хорошо стряхивают свои фильтры, гарантия этому - один производитель - Стармикс - а если у GAS звук вибротряса сильнее - то это значит только, что звук сильнее, и все.

Homemaster написал :
А вообще не хватает грамотного пылика с горизонтальной компоновкой

2Kvost
В магазине мне сказали, что у GAS вибротряс сильнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP написал :
фильтр у GAS очищается лучше.

Полиэстеровый у GAS моется в воде, хотя такой необходимости у меня пока не возникало. Вряд-ли у ИС его нельзя подвергнуть той-же процедуре.

in my humble opinion

slonokaban написал :
вообще не верю что ИС хоть и поцене но лучше ГАСИКА, если такая цена то что то здесь не так

И правильно думаете, фильтр у GAS очищается лучше.

Но мне и ИС хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
из новья увидел исполнение нано

Очередное нано... Уже тошнит от этого...

alex_k написал :
без функции вибро - очистки.

Вот это важно, т.к. у простых нет встроенного сердечника для работы с электромагнитом встряхивателя. Этим и отличаются.

slonokaban написал :
если такая цена то что то здесь не так

Вряд-ли. Масса примеров, когда одно и тоже изделие под разными марками может вдвое отличаться по цене. Местные завсегдатаи это хорошо знают.

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Homemaster написал :
Разве что только с точки зрения полной взаимозаменяемости (которая вряд ли потребуется).

ну не знаю не знаю, а вдруг пригодится взаимозаменяемость, а тут бац и всё подходит,а вообще не верю что ИС хоть и поцене но лучше ГАСИКА, если такая цена то что то здесь не так

svetliy1963 написал :
резиновая насадка 23 см. для подключения электроинструмента

Это та, которая в нижнем ряду слева от щелевой? Чего там 23 см? Непонятно.

Kvost написал :
Это понятно, они же типовые.

только у Starmix их две разновидности полиэфирных
и две бумажных
из новья увидел исполнение нано

Складчатый фильтр FPN 3600 NANO для пылесосов Starmix серии HS/GS/AS
400686
Целлюлозный складчатый фильтр FPN 3600 NANO для пылесосов Starmix серии HS/GS/AS без функции вибро - очистки. Используется для сбора пыли бытового и промышленного приоисхождения, стружки, опилок, кирпичной пыли, песка и аналогичных видов пыли. Нано покрытие обеспечивает исключительно высокий уровень фильтрации и вдвое больший, чем у целлюлозных фильтров степень всасывания пыли в материал. Артикул: 400686

цена 1 700.00 руб. против 1100 у обычного

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
самое интересное что в опциях правильный фильтр есть

Это понятно, они же типовые.

in my humble opinion