Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6612352

Byron, присмотритесь к Metabo ASA 25 L PC (ссылка на описание: ). Этот пылесос я купил именно для уборки объектов, но и для пылеудаления при сверлении он пригоден, справляется даже с объемом пыли образующейся при резке бетона алмазным диском болгаркой с насадкой AirDuster, особенно при использовании самодельного циклона. Вместо родных мешков я использую бумажные мешки от Kerсher WD3.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Посоветуйте пылик на один ремонт с розеткой

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

tov_Novoselov написал:
К тому же, ИМХО, все системы пылеудаления разрабатываются для обеспечения комфортных условий работы, а не для того, чтобы после выполнения работ не нужно было производить уборку.

Нет, именно для второго(если мы говорим про перфоратор). Более комфортные условия работы это вторично от того, что ты не намусоришь. Если немного накрошить на себя, это не очень приятно, но можно пережить. Если накрошить в музее на экспонаты можно поиметь столько проблем, что лучше было бы эту всю пыль собирать ртом..

tov_Novoselov написал:
Интересуют отзывы владельцев аккумуляторного пылесоса DCV582/584

Тут вряд ли есть такие. Если не горит, лучше жди новый он сильно прикольней старых.

ole325, tov_Novoselov
Спасибо, буду выбирать из этих. Склоняюсь к керхеру.

Boban78 написал:
Посоветуйте пылик на один ремонт с розеткой

Boban78, бюджет не указан.
Если "на один ремонт" не означает одноразовый, и цена в 7 тыр устроит - в Леруа сейчас по акции керхер WD3P в комплектации Workshop (с дополнительным тонким шлангом и переходником для инструмента) В Петербурге предлагают за 6 838 р. К нему беру по совету ole325 озоновские мешки типа 3031,3041 или CP-218

В продолжении WD3P
штатное решение удлинения шланга - Karcher 2.863-001 + 3.5 метра
дорого, но минимум заморочек, на шлифовке бетона при общей длине 5,5 метров проблем не было.

Так же возможна замена штатного на "Шланг универсальный FILTERO FTT03 (32 мм; 3 м) для пылесосов 05616", говорят подходит, но сам не переставлял - нужно переделывать наконечкники.

DmitriiM написал:
в Леруа сейчас по акции керхер WD3P в комплектации Workshop

Что лучше - ваш вариант, или WD3 Premium с металлическим баком? По цене одинаковые, в принципе.

solitas,
когда брал очень хотел стальной, но теперь наверно бы взял опять пластик - он легче, а по прочности какие только камни не собирал, все ок, и падал он. Внешне стальной посимпатичнее.

DimonDol, необходимость использования систем пылеудаления все же зависит от объекта: в каких-то случаях основной критерий - отсутствие пыли, в каких-то - комфортные условия работы. В моем случае преобладает второй вариант.
Новая модель аккумуляторного пылесоса (DCV586) тяжелее предшественников в два раза и крупнее, но и производительность у него значительно выше.

solitas, WD3 Premium кажется без розетки? Мне лично больше нравится пластик.

DmitriiM написал:
WD3 Premium

кстати да, с розеткой и металлическим баком WD3 P Premium

Пластиковый на 300г легче

Кстати по фильтрам для него, сейчас использую барабанный dexter, но по фильтрации оригинальный наверно получше.
Без меня штробили им, не поставили мешок, оригинальный у меня при такой попытке сразу забивается, а dexter хоть и забился, но на дне пыли прилично набралось. Чищу его после 2-3 мешков, самое удобное ветродувкой, только которая инструмент чистить, садовая надует шарик из фильтра

лучше проверять на месте

Регистрация: 16.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Здравствуйте,выбираю пылесос,присматриваюсь к моделям,думал о метабо аср25 как альтернативу стармиксу 1425,тут писали что это один пылесос ток без регулировки мощности,но сравнил их тх.и оказалось что это скорее стармикс 1225,а 1425 мощнее(больше разрежение,больше расход воздуха),или я ошибаюсь?

всем доброго! что можете сказать о пылесосе elitech пс1235а.

В Океях в Москве и области до 22 мая по акции (за наклейки) Керхер WD 3 P в стандартной комплектации за 5600 (и кое что из зелёного боша.

DmitriiM,
из всей акции интересен только он да может еще и перф, на мойку К5 зажали - наверно и так хорошо идут.

На Star mix iPulsa 1635, при шлифовке стен жирафом, через какой то период времени, 5-10 мин, перестает срабатывать автостряхивание фильтров, естественно фильтра забиваются, тяга падает и загорается лампочка, думал глюк у меня, товарищ купил такой же обновленный, такая же фигня, чего за прикол? Начинаю жалеть что на шпакло взял его

Luts написал:
Здравствуйте,выбираю пылесос,присматриваюсь к моделям,думал о метабо аср25 как альтернативу стармиксу 1425,тут писали что это один пылесос ток без регулировки мощности,но сравнил их тх.и оказалось что это скорее стармикс 1225,а 1425 мощнее(больше разрежение,больше расход воздуха),или я ошибаюсь?

Luts, метабо очень слабый

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dmitro+ написал:
перестает срабатывать автостряхивание

Было подобное

Может это "фишка" такая конкретной модели? Зазаемление хорошее? Предполагаю, что от статики электроника "дуркует". У меня блок электроники на Mirka Deros выгорел (в прямом смысле) от плохого заземления розетки. Искрануло внутри и дым пошёл. А пылесос Festool при шлифовке бывает обороты скидывает, или даже выключается. Дашь ему передышку и все восстанавливается. Обязательно заземляться надо.

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
перестает срабатывать автостряхивание

Было подобное

Может это "фишка" такая конкретной модели? Зазаемление хорошее? Предполагаю, что от статики электроника "дуркует". У меня блок электроники на Mirka Deros выгорел (в прямом смысле) от плохого заземления розетки. Искрануло внутри и дым пошёл. А пылесос Festool при шлифовке бывает обороты скидывает, или даже выключается. Дашь ему передышку и все восстанавливается. Обязательно заземляться надо.

skunsofob, спасибо, прикольно, только земля то не на всех объектах

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dmitro+ написал:
только земля то не на всех объектах

Это то понятно. Сам прикидываю, не делать ли зануление розетки на таких объектах. Вот там, где современное питание, то проблем в работе пылесоса не наблюдал. Из этого и делаю выводы - статика.
У вас то как? Была земля?

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
только земля то не на всех объектах

Это то понятно. Сам прикидываю, не делать ли зануление розетки на таких объектах. Вот там, где современное питание, то проблем в работе пылесоса не наблюдал. Из этого и делаю выводы - статика.
У вас то как? Была земля?

skunsofob, не, и как раз работал на объекте, там была, но удлинитель то мой без, а статику я пару месяцев назад ощутил, правда с хилтосом штроборезом бетон пилил, меня пару раз так звездануло, я о заземлении сразу подумал

skunsofob написал:
Из этого и делаю выводы - статика.

да ... статика на пылике штука неприятная

бракодел, Женя, это ты мягко написал

dmitro+ написал:
бракодел, Женя, это ты мягко написал

dmitro+, как ни странно , но меня почти не било . в основном пробой на шлифовалку шел .а вот ей доставалось здорово

бракодел, женя, а я знаю причину

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

бракодел написал:
статика на пылике штука неприятная

И не только на пылесосе. На циклоне статика разгоняется так что искры за 3-5 см воздуха пробивают. Пришлось колхозить заземление бака:

Теперь норм. Кстати, и пыль в заземленным баке быстрее оседает.

Что лучше взять metabo ASA 25 LPC
или Karcher wd 6 p premium?

По цене, объёму примерно одинаковы. Пылесосить стружку опилки, иногда бетонный мусор типа песок со стяжки.

(Почему сейчас не делают как советские пылесосы. Мешком отделялся фильтр насоса от ведра. Ведро и ткань вытряхнул на улице в мусорку и покупать мешков не надо.)

dimakler
Ну как же не делают? Очень даже делают.
Хитачи 150 - сто процентов именно такой, с тканевым фильтром-мембраной между двумя половинками корпуса. Сам видел. Может, и 250 такой же.

dimakler написал:
и покупать мешков не надо.

и так не надо, прорезаете край, а потом на канцелярских скрепках

dimakler, я за метабу... Мешки появились из-за ужесточения требований к выхлопу...